Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

мда...чем больше узнаю это дело, тем больше боюся летать в реале)  хотя странно.. неужели не проставить ограничения... ведь во многих сидах-старах есть.. а тут окажись какой-нибудь болван вроде меня за рогами, рассчитаем снижение через комп, а компу пофиг, что за рулем баран.. и прямо так целенаправленно в гору всех привезем.в туман....

Дак в схемы то смотри :)  или схемы для слабаков?

• Upvote 1

Дак в схемы то смотри :)  или схемы для слабаков?

в какие схемы?) идем по маршруту, рассчитываем тод, снижаемся. комп говорит, что все хорошо, высоты рассчетные и небезусловные.. я вот про такой расклад..

в какие схемы?) идем по маршруту, рассчитываем тод, снижаемся. комп говорит, что все хорошо, высоты рассчетные и небезусловные.. я вот про такой расклад..

В такие :) Jeppesen называется, или ты по ПВП там летаешь?

В такие :) Jeppesen называется, или ты по ПВП там летаешь?

а, ну если так то да) но почему в базе навдаты не жестко прописано, что по маршруту а от точки б до точки с летим не ниже высоты ха....

а, ну если так то да) но почему в базе навдаты не жестко прописано, что по маршруту а от точки б до точки с летим не ниже высоты ха....

Фиг его знает, в схемах так)

P.S. По-моему ты просто пытаешься дискредитировать и убить боинг :D, то пытаешься ему взлёт устроить с 800м, то в горы загнать)

• Upvote 1

с дуру можно много чего натворить, и в гору влететь и приводниться. Для этого есть схемы и диспетчер

Так он знает по схемам ограничения

Там по всей схеме захода/выхода ограничения могу быть

Насколько я понял, речь идет о точках, которые находятся еще до начала STAR.

Ну а вообще, по логике вещей лично мне это тоже видится странным. Допустим, есть точка XXXXX, под ней горушка, высотой, скажем, 17000 футов. Отсюда вопрос к риалпайлотам и знатокам - почему в конкретной точке, независимо от схемы, нет ограничения? По идее, есть такая штука, как MORA, так вот интересно, разве в базе самолёта не должны быть интегрированы данные MORA для таких вот точек на маршруте?

Насколько я понял, речь идет о точках, которые находятся еще до начала STAR.

Ну а вообще, по логике вещей лично мне это тоже видится странным. Допустим, есть точка XXXXX, под ней горушка, высотой, скажем, 17000 футов. Отсюда вопрос к риалпайлотам и знатокам - почему в конкретной точке, независимо от схемы, нет ограничения? По идее, есть такая штука, как MORA, так вот интересно, разве в базе самолёта не должны быть интегрированы данные MORA для таких вот точек на маршруте?

А мне почему-то кажется в схеме всё-таки должны быть жёсткие ограничения по высотам, minimum holding altitude.

К сожалению не помню сейчас, но в Иннсбруке по-моему соблюдается минимальное ограничение 9500 футов в точке RTT до захвата локалайзера

А мне почему-то кажется в схеме всё-таки должны быть жёсткие ограничения

Причем тут схема, если точка над горой находится еще до начала оной?

Причем тут схема, если точка над горой находится еще до начала оной?

Это где? в LIME? Так тогда схема захода, по LUSIL к примеру, и должна начинаться с безопасной высоты, разве я не прав? Ну то есть на LUSIL должно быть ограничение.

Edited by boeingman89

Это где? в LIME?

Да без разницы где. Почитайте мой простой пример выше, где есть точка, под ней высокая гора. Понятно, что есть MORA, но есть ли данные о MORA в самолете - вот главный вопрос.

Ребят, уточните, речь идет о точке не входящей в SID или STAR? Если я правильно понял, вы зачем то обсуждаете точку, которую пролетаете на эшелоне? Если так, то сама постановка вопроса не кажется странной? ))

Ребят, уточните, речь идет о точке не входящей в SID или STAR? Если я правильно понял, вы зачем то обсуждаете точку, которую пролетаете на эшелоне? Если так, то сама постановка вопроса не кажется странной? ))

да, не входящей ни в сид ни в стар. у меня два вопроса- почему нет жестких ограничений по минимальной высоте в точках над горами (ведь я могу с дуру эшелон полета разный  задать к примеру) и почему  с любой точки маршрут я могу расчитать снижение, в которой навдата опять же чихала на какие-то там горы...

Фиг его знает, в схемах так)

P.S. По-моему ты просто пытаешься дискредитировать и убить боинг :D, то пытаешься ему взлёт устроить с 800м, то в горы загнать)

))))

Потому что самолет умнее вас и понимает, что если вы собрались убиться (вспоминаем Germanwings), то никакие констрейты в фмске этому помешать не смогут.

Потому что самолет умнее вас и понимает, что если вы собрались убиться (вспоминаем Germanwings), то никакие констрейты в фмске этому помешать не смогут.

ок. если не сложно, не могли бы осветить немного как это вообще в реале происходит? мне дают маршрут с заданными высотами, по ходу пьесы я могу их менять но только с разрешения диспетчера. Я правильно понимаю? 

У вас есть Flight plan, где все четко описано. Да, вы соблюдаете указания диспетчера.

Предлагаю поставить Airbus от Арософта и слетать со мной рейс. К сожалению, пмдг этого не умеет.

У вас есть Flight plan, где все четко описано. Да, вы соблюдаете указания диспетчера.

Предлагаю поставить Airbus от Арософта и слетать со мной рейс. К сожалению, пмдг этого не умеет.

Как только немного изучу эту модель, то с удовольствием) а по вопросу возникает тогда следующий...Во флайт-плане все , может быть, и четко описано, но вот как со снижением, которое FMC рассчитывает.. Полосу могут поменять, и снижаться надо будет исходя из ситуации. Комп рассчитал высоты, мне по каждой точке у диспа разрешение выпрашивать? не догоняю немного..

Комп рассчитал высоты, мне по каждой точке у диспа разрешение выпрашивать? не догоняю немного..

Ты чо, нафиг надо :)

Ты чо, нафиг надо :)

и это я понимаю))) но че эт оно мне разрешает сквозь горы тада летать?) компутер этот их заграничный?)

Ты прикидываешься или правда не понимаешь? )

Народ, выложите кто нибудь схему захода в Иннсбруке, сам не могу, с телефона, по ней проще будет показать.

А вообще, действительно поставь арбуз, знать необязательно, но проще один раз показать, чем на несколько страниц еще все это растянуть.

Мой тебе совет, забей на лайнеры пока, от А2А модельку купи с GTN и потихоньку разбирайся с более простым оборудованием, учись схемы читать, скоро такие вопросы самому смешными покажутся.

А вообще, действительно поставь арбуз, знать необязательно, но проще один раз показать, чем на несколько страниц еще все это растянуть.

Мой тебе совет, забей на лайнеры пока, от А2А модельку купи с GTN и потихоньку разбирайся с более простым оборудованием, учись схемы читать, скоро такие вопросы самому смешными покажутся.

возможно ты прав.. и так и надо сделать. 

Пипунец, коллеги... с каждым заходом в тему все печальнее и печальнее...  :facepalm:

upd: Юта, я б на Вашем месте табуретки от а2а так не недооценивал (тут лучше с дефолта или, если уж на то пошло, серенады начинать)  :)

Edited by Solovyov

Пипунец, коллеги... с каждым заходом в тему все печальнее и печальнее...  :facepalm:

upd: Юта, я б на Вашем месте табуретки от а2а так не недооценивал (тут лучше с дефолта или, если уж на то пошло, серенады начинать)  :)

Да, печально, раньше хотя бы пытались разобраться самостоятельно...

А2А просто к слову пришлись, потому что GTN туда воткнул. Модели у них не для новичков, согласен.