Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Кто нибудь сталкивался? Где копать? В гугле глянул,там только dll. а мне нужен полностью этот файл.

Ессесно стоит у меня лицензия. Впервые такое происходит..

post-14739-0-58928200-1393501422_thumb.jpg

Попробуйте выбрать самолет в меню с заранее выдернутым из гнезда джоем/контроллером

Сорри.. :huh: Нубский вопрос: в реальности, как пилот управляет на 737 тормозами, при рулении на перроне, куда нажимает то, чтобы остановить крафт или выполнить поворот на ограниченном пространстве??))) Повороты влево/право осуществляются педалями или штурвалом? или сразу и тем и тем? Если я куплю куплю полный "боекомплект" - штурвал/русы/руды/педали - получится как в реальности управлять? Спасибо!

ЗЫ: попробывал арбуз 320.. НЕ МОЕ))) Палки нету!! :sarcastic:

Edited by an041176

Торможение осуществляется нажатием на верхнюю часть педали и вращением ее вокруг оси крепления. Как здесь на 0:26

До 80 узлов для поворота носовой стойки используется руль слева от капина (у второго может стоять опционально.

http://www.b737.org.uk/images/captsidewall.jpg

• Upvote 1

у кого-нибудь получилось сделать управление через fsuipc этим рулем слева? без управления РН

Торможение осуществляется нажатием на верхнюю часть педали и вращением ее вокруг оси крепления. Как здесь на 0:26

До 80 узлов для поворота носовой стойки используется руль слева от капина (у второго может стоять опционально.

http://www.b737.org.uk/images/captsidewall.jpg

То есть в реальном 737 также реализовано? На верхнюю часть педали надавливаешь и вызываешь торможение правой/левой стойки? Получается штурвал в рулении вообще не участвует?

То есть в реальном 737 также реализовано? На верхнюю часть педали надавливаешь и вызываешь торможение правой/левой стойки? Получается штурвал в рулении вообще не участвует?

Нет конечно... с помощью штурвала происходит управление элеронами и РВ.

у кого-нибудь получилось сделать управление через fsuipc этим рулем слева? без управления РН

На ифлае чел настроил с помощью стороннего СП.

Тыц

На ифлае чел настроил с помощью стороннего СП.

Тыц

Получилось сделать через Fsuipc, Вообщем назначаем ось в Axis assigment        to FS as normal axis и ищем в списке Steering set. Все, ось управляет только передней ногой. Еще лучше в Calibration найти steering tiller и поставить галочку rev, чтобы управление было логичнее (иначе, двигаешь ось вперед, а самолет поворачивает влево, хотя удобнее и логичнее вправо)

• Upvote 1

день добрый всем. подскажите, в каких случаях просиходит срабатывание триммера как на видео?

с 6:02

http://youtu.be/hpPpXsMXvWo

или как здесь

с 4:58

реализоавано ли это в пмдг. Спасибо

Пилоты крутят рычажками на штурвале. Реализовано, помоему, через триммер руля высоты.

эт я в курсе) но мне думается, что это может быть какое то обнуление триммера? в первом видео после посадки триммер срабатывает

Добрый день. Если я не подключил паки на оверхэде от двигателей и продолжаю набирать высоту, то это значит, что воздух не попадает в салон и давление не поддерживается заданному? или вентиляция таки осуществляется, но давление не  поддерживается? и если все это так, то в каком режиме будет стоять система давления на оверхэде "авто", или "мануал" фиолетово? И совсем нубство..А чем пассажиры на высоте дышат вообще? Реально химические генераторы постоянно кислород вырабатывают?

Edited by modest1

привет!

Подскажите пожалуйста. Ни с того, ни с сего перестал включаться DOME свет. Т.е. я включаю тумблер, вижу лампочка загорается, но в салоне светло не становится...

Также, хуже стали светить landing фары и taxi...

Стоит REX4 и Active Sky Next.

Их пробовал не запускать (текстуры рекса удалял).

Где можно посмотреть? Такси и лендинг переживу, но вот доме бывает очень нужен.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: fsx.exe

Версия приложения: 10.0.61472.0

Отметка времени приложения: 475e17d3

Имя модуля с ошибкой: PMDG_737NGX.DLL

Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 4f5162a3

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0023abe6

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Помогите новичку. Подскажите, в чем может быть проблема? Самолет честно купленный. И не связана ли эта проблема с частой переустановкой самолета (более 10 раз)? Просто раньше этого не было. Эта ошибка выскакивает когда выходишь из полета в меню сима.

Кто подскажет как на 737 NGX выполнять RNAV заход? Где почитать? Столкнулся тут давече, а чего крутить и как сажать-непонятно..

Кто подскажет как на 737 NGX выполнять RNAV заход? Где почитать? Столкнулся тут давече, а чего крутить и как сажать-непонятно..

Обычно такими тремя способами выполняется.

Instrument approach using VNAVFCTM 5.51, 5.67, FCOM SP.4.6.

IAN capability: FCTM 5.59, FCOM 4.20.23.

Instrument approach using V/S: FCOM SP.4.4, FCTM 5.64.

Парни, кто подскажет по моему вопросу в посте 8237 http://www.avsim.su/forum/topic/131667-pmdg-boeing-737ngx/?p=2649739

Просто в зеленую зону вогнали трим. Может так им было удобней, а может SOP того требует. Но автомат не стал бы его крутить на земле.

• Upvote 1

никак не могу понять, самолет не может набрать требуемую высоту (FL360) на автопилоте, но если руды вручную двинуть вперед до упора тогда набирает

post-57282-0-64543900-1394323629_thumb.png

Здравствуйте. Подскажите как забить превышение аэропорта над уровнем моря?

Здравствуйте. Подскажите как забить превышение аэропорта над уровнем моря? 

Зачем на него забивать? Куда и для чего?

никак не могу понять, самолет не может набрать требуемую высоту (FL360) на автопилоте, но если руды вручную двинуть вперед до упора тогда набирает

Требуете от него невыполнимое, он же вам пишет:
UNABLE CRZ ALT
Edited by camrad1983

У вас где-то глючит погодник. На эшелоне температура +30 явно об этом говорит. В такую жару самолёт на заданный эшелон и не может нормально забраться.
  • Upvote 1