Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Так да, я хожу собрать инфу чтобы им написать. СП2 ведь они готовят

Будет намного проще, если наши местные пилоты 737 найдут время и протестируют продукт, опишут результаты здесь, я соберу это всё и отправлю пмдг от множественных лиц. Забугорный авсим ничем не поможет, так, повеселил толпу и всё.

Да толку. я почти 12 писем им написал. Прошло 1,5 года а воз и ныне там. То же самое и с 777.

Edited by Den Yu
  • Upvote 2

Да толку. я почти 12 писем им написал. Прошло 1,5 года а воз и ныне там. То же самое и с 777.

А могу я Вас попросить прислать мне перечень своих замечаний, касаемых этого крафта? Ну пусть в сжатом формате, но, на Ваш взгляд, наиболее значимых. Я самостоятельно переведу на английский и, если в этом будет необходимость, перед направлением письма производителю, согласую текст с Вами. Если не будете возражать, то некоторые Ваши мысли перефразирую не искажая смысл, чтобы им было понятно, что еще один человек заметил этот баг (баги, массу багов)  :rtfm:

• Upvote 1

Раз такая пляска, а почему бы не написать коллективное письмо в саппорт pmdg?

Раз такая пляска, а почему бы не написать коллективное письмо в саппорт pmdg?

Отличная идея! Кто возьмется из реальных пилотов? Представляется, что это должен быть человек, владеющий реальным пилотированием реального самолета. В идеале опубликовать на форуме проект письма на русском языке, а комментарии, предложения и иные мысли слать в личку координатору. Исправим, поправим, переведем общими усилиями, капитально проверим перевод на наличие/отсутствие грамматических и орфографических ошибок, заручимся поддержкой администрации сайта (мы же коллективное письмо будем отправлять от имени форумчан). Надо будет, направим координатору свои подписи отсканированные, чтобы нехитрым способом вставить их в коллективное письмо - и вперед!

Всё лучше, чем вот так вот тупо сидеть и ждать новых сервиспаков, которые, еще неизвестно, будут или нет.

ИМХО

От надо это пилотам, да и не только пилотам. Сами ПМДГшники уже давно забыли про 737, другие мыслями их головы заняты

От надо это пилотам, да и не только пилотам. Сами ПМДГшники уже давно забыли про 737, другие мыслями их головы заняты

Вполне возможно, что и так. Но тем мы и отличаемся друг от друга, что у каждого из нас свои мысли и понятия, желания и возможности. Если не будет поддержана инициатива, а точнее мысль уважаемого гуру Solovyovа, то напишу сам так, как вижу их возможные улучшения. Пусть даже не на "профи" уровне. За спрос, как говорится, денег не берут.

http://forum.avsim.net/topic/432448-what-real-world-737-pilots-think-about-pmdg/#entry2908749

Забугорный форум дрочеров. Я не сомневался что так и будет. Единственный человек, что кинул кастомный файл - тоже русский. Остальные, как всегда, лизнули ПМДГ, покудахтали что ФСХ игра и даже дали мне совет летать в реале.

На... я там больше ни ногой. Этого следовало ожидать, всё перевернули с ног на голову и ещё выставляют меня идиотом. 

Типичная американщина.

Ссылка не действительна. Видимо, удалили тему.

И без штампов давай, ладно?

Edited by nik-dem
  • Downvote 1

Ссылка рабочая, более того - тема не закрыта

зачем вам пилоты? я написал опорные значения для тестов. У Камрада кстати получилось на удивление неплохо, я тестил в режиме LVL CHG, задавал скорость и ждал нужную вертикальную я её не дождался ни на одной из скоростей. Может сильная зависимость от температуры или ещё чего? Кому не лень, отмотайте назад и протестите сами, выкладывайте условия при которых делали замеры, температуру, вес, высоты ниже FL100 должны быть, разумеется, устоявшийся полёт, т.е. дать ему время устаканиться как следует. если вертикалка немного плавает, просто округляем до среднего значения. болтанку убираем. на живом самолёте если над полосой убрать режим и не подтянуть штурвал на себя, он клюнет так, что мало не покажется. ПМДГ не клюёт, тоже самое с уходом на второй. Даёшь ему взлётный и штурвал тянуть практически не нужно, он сам резво поднимает нос. в ПМДГ этого нет. Всё остальное вы можете протестить исходя из значений, которые я процитировал из FCTM кстати. У меня он гасился 50 сек вместо 25, у Камрада получилось быстрее.

На последних 10 стр. этот вопрос задали 2 раза, но внятного ответа так и не прозвучало. Задам в 3 раз. Перестал работать HUD, на нем вообще никакой индикации. Писали про ехе.хмл, но конкретики не было, скиньте его сюда пожалуйста если дело действительно в нем. И вдогонку: в ФМС в звуковых устройствах Должно все, что стоит на компе отображаться? У меня только дискретную звуковуху видит, отдельной в списке нет. Кто сталкивался с таким?

Не обнаружил НИКАИХ схем departure в FMC для хитроу, даже полос нету. Аирак последний.

Это норма, или косяк какой?

Не обнаружил НИКАИХ схем departure в FMC для хитроу, даже полос нету. Аирак последний.

Это норма, или косяк какой?

Поставьте предыдущий айрак и всё заработает.

• Upvote 1

У меня только дискретную звуковуху видит, отдельной в списке нет. Кто сталкивался с таким?

Сразу должно все отображаться.Иногда просто квадратиками вместо букв.Попробуйте переустановить СП

Спасибо, попробую. У меня там 5 строчек, 3 из них пустые. Поэксперементирую. А насчет HUD-а у меня в папке по адресу PMDG\DLLs\ нет файла PMDG HUD interface. Куда мог деться ума не приложу. Я так понимаю что именно из-за это и не работает, проверьте у себя пожалуйста?

должно быть так:

1) A:\Microsoft Flight Simulator X\PMDG\dlls\PMDG_HUD_interface.dll

2) в файле dll.xml, должно быть это:

<Launch.Addon>
<Name>PMDG HUD interface</Name>
<Disabled>False</Disabled>
<Path>PMDG\DLLs\PMDG_HUD_interface.dll</Path>
<DllStartName>module_init</DllStartName>
<DllStopName>module_deinit</DllStopName>
</Launch.Addon>

Файл расположен(C:\Users\Твое имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX)
  • Upvote 1

должно быть так:

1) A:\Microsoft Flight Simulator X\PMDG\dlls\PMDG_HUD_interface.dll

2) в файле dll.xml, должно быть это:

<Launch.Addon>
<Name>PMDG HUD interface</Name>
<Disabled>False</Disabled>
<Path>PMDG\DLLs\PMDG_HUD_interface.dll</Path>
<DllStartName>module_init</DllStartName>
<DllStopName>module_deinit</DllStopName>
</Launch.Addon>

Файл расположен(C:\Users\Твое имя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX)

Спасибо тебе, о добрый человек!

Сегодня впервые за все время у меня заработал HUD!

Именно в файле dll.xml не были прописаны эти строчки. Прописал и чудо произошло! Спасибо еще раз!

Спасибо тебе, о добрый человек!

Сегодня впервые за все время у меня заработал HUD!

Именно в файле dll.xml не были прописаны эти строчки. Прописал и чудо произошло! Спасибо еще раз!

Як-40 от Супрунова "сносит" эту запись из дллки....

Поставьте предыдущий айрак и всё заработает.

Там в 130 и 131 строке ошибка: вместо координат стоят 999. Я просто координаты этих точек взял из предыдущего айрака

• Upvote 1

Як-40 от Супрунова "сносит" эту запись из дллки....

Буду знать, благодарю. Дело в том, что Як-40 у меня не установлен. Я летаю в Prepar3D V1.4. Устанавливал с дистрибутива с помощью миграционной тулзы. Все прописалось и все работает, включая FS2Crew, а вот с HUDом была проблема, о чем несколько страниц назад написал. Всякие разные танцы с бубном и заклинания ни к чему не привели. Так и летал, будто с солнечным козырьком)) Ваше вмешательство решило и эту проблему. Спасибо еще раз!

PS. Уже взлетел из Тбилиси и взял курс на Внуково. К слову в аэропорту вылета AS2012 установил сплошной туман, дождь и такую нехилую болтанку. Как раз HUD в этой ситуации и пригодился! Все работает отлично! Привыкнуть просто надо. Ведь первый раз))

Edited by lis73

Почему в FCOM 1 737-800 Maximum Takeoff Weight 155,500 (и другие данные тоже занижены)? 

mtow 155.500 это нормально. Они даже по авиакомпаниям разные.

но в Topcat pfpx и у 737-900 это значение 174000. Почему такая разница?

Почему в FCOM 1 737-800 Maximum Takeoff Weight 155,500 (и другие данные тоже занижены)?

Потому что это попало в ПМДГшный FCOM, видимо, от компании, которая использует 737-800 либо без винглетов, либо с максимальным дерейтом 24k, либо и то, и другое.

но в Topcat pfpx и у 737-900 это значение 174000. Почему такая разница?

1. Это стоковые профили. Ждите очень скорого обновления.

2. 737-900 обычный (не ER) имеет примерно такие же MTOW и MTW, как и 737-800W.

Edited by nik-dem

Я как раз у Вас узнать хотел, когда обновление будет. Очень жду