Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Ребята такой вопрос,на руле направления типа заглушки красного цвета как не пробовал убрать ничего не выходит,висит сзади себе такая кисточка)))

Убирается в FMC

что то там с test, типа набор для экспериментальных полетов, дословно не скажу сейчас, но это все там же где и антенна

Flight test package.

Спасибо вам огромное,вы спасли меня)))

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на PMDG 737-800 сзади на хвосте что то болтается, красного цвета на веревке, что это такое и как можно убрать ?

• Upvote 1
  • Downvote 3

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на PMDG 737-800 сзади на хвосте что то болтается, красного цвета на веревке, что это такое и как можно убрать ?

Вы прикалываетесь?

Вы прикалываетесь?

Должно быть так

post-48507-0-73806800-1348322714.jpg

• Upvote 1

Спасибо за ответы Vaz852 и Uncle_Sam за ответы! С ответчиком разобрался, правда, дело было в FSINN, включался он там!)))

Теперь столкнулся с другой проблемой. При заходе на посадку по ИЛС в автоматическом режиме, доложился диспу (онлайн), что "вошёл в глиссаду к посадке готов". А дисп ответил "уходите на второй согласно схеме круг левый …..ВПП занята!!!" Вот здесь началась ЗАСАДА))).

1. В FMC был забит вместе с STAR круг правый-это раз (в схемах на самом деле есть круг правый и левый)

2. В итоге отключил автопилот и крутил схему на руках! FMC стал чистый как после посадки!!! Пока летел по кругу, успел только забить схему STAR к ВПП. Подлетел к началу глиссады, тыкал автопилот, тыкал, а он так и не подрубился!!! ГАД! Сажал по директорам руками.

ВОПРОС К ГУРУ ЭТОГО ЛАЙНЕРА: Как делать уход на второй круг в автоматическом режиме??? В мануале к PMDG 737NGX не нашёл. Если можно опишите пошагово или дайте ссылку, где об этом можно почитать???

PS: Ситуация с уходом на второй! Ввела меня в ступор! Понял, что знаний дико не хватает!

1. В FMC был забит вместе с STAR круг правый-это раз (в схемах на самом деле есть круг правый и левый)

2. В итоге отключил автопилот и крутил схему на руках! FMC стал чистый как после посадки!!! Пока летел по кругу, успел только забить схему STAR к ВПП. Подлетел к началу глиссады, тыкал автопилот, тыкал, а он так и не подрубился!!! ГАД! Сажал по директорам руками.

ВОПРОС К ГУРУ ЭТОГО ЛАЙНЕРА: Как делать уход на второй круг в автоматическом режиме??? В мануале к PMDG 737NGX не нашёл. Если можно опишите пошагово или дайте ссылку, где об этом можно почитать???

PS: Ситуация с уходом на второй! Ввела меня в ступор! Понял, что знаний дико не хватает!

Тут важно понять принцип. Вы вообще как учились летать на этом лайнере? Полеты по кругу-то отрабатывали или пошли по пути, "а чего там отрабатывать, я крутой пилот, прочитаю мануал и полечу" ? :) Для автоматического захода по ILS совершенно не обязательно вводить STAR, я вам больше скажу, никаких точек вообще вводить в FMS не требуется, если есть карты под рукой, а они вообще-то должны быть. Вы полетайте просто по кругу в любом порту, как это делают реальные начинающие пилоты, тогда вы изучите системы самолета, и потом в случае каких-то ситуаций, будете более уверенно чувствовать себя.

1. Тут уж надо схемы смотреть и думать, как делать. Можно руками, а можно и через ФМЦ все вбить, уж как удобней для данного случая.

2. Схема ухода на второй (если была) и performance data останутся, если попрактиковаться,то обычно не сложно перезабить, но это не всегда и надо. Иногда Vref сбивается, его ввести и все. А то, что автопилот не подключился, уже нехватка практики.

Автоуход на второй круг можно сделать с двумя подключенными автопилотами. Жмем TOGA, далее обычные процедуры ухода на второй.

Edited by RSvit

Теперь столкнулся с другой проблемой

Вот прикольное видео. После его просмотра несколько вечеров наматывал круги :-)

где находятся настройки key assignments? в моём случае, хотел бы, чтобы кнопка Z не отвечала за автопилот.

upd

Oops, нашел сам

Edited by GravE

где находятся настройки key assignments? в моём случае, хотел бы, чтобы кнопка Z не отвечала за автопилот.

upd

Oops, нашел сам

Oops, deleted

Edited by Schrek

весь день сегодня настраивал сим, чтобы наконец-то сделать полноценные тестовые полёты на этой чудо-модели. Ощущения - просто волшебный продукт!! Кол-во глюков в китайце то тут то там, давали о себе знать, портя настроение по мере выполнения полёта. Этот аппарат - это совсем другая песня, наоборот, с каждым шагом улыбка нарастает всё больше и больше, погружение 100%-е, особенно поразило освещение, все движки плавно регулируют яркость там где надо, финал - лампа на всю кабину, дёргая тумблер, не надеялся на такой ошеломляющий эффект. Наконец-то звучит кнопка вызова проводника, как это в китайце досаждало :( Каждый раз, нажимая в реале эту кнопку, вспоминал, какого чёрта её сделали немой в iFly 737NG... Очень приятные менюшки настроек через CDU, чего установка колодок и GPU стоит. китаец нервно курит... ради такого чуда не жалко и комп апгрейдить и на аыч переходить.

Единственное, за что можно зацепиться и что бросилось "в глаза" - это звук двигателей после выхода на взлётный. Они жужжат, как на арбузе, но на боинге не слышно жужжания. Как заменить этот звук?

весь день сегодня настраивал сим, чтобы наконец-то сделать полноценные тестовые полёты на этой чудо-модели. Ощущения - просто волшебный продукт!! Кол-во глюков в китайце то тут то там, давали о себе знать, портя настроение по мере выполнения полёта. Этот аппарат - это совсем другая песня, наоборот, с каждым шагом улыбка нарастает всё больше и больше, погружение 100%-е, особенно поразило освещение, все движки плавно регулируют яркость там где надо, финал - лампа на всю кабину, дёргая тумблер, не надеялся на такой ошеломляющий эффект. Наконец-то звучит кнопка вызова проводника, как это в китайце досаждало :( Каждый раз, нажимая в реале эту кнопку, вспоминал, какого чёрта её сделали немой в iFly 737NG... Очень приятные менюшки настроек через CDU, чего установка колодок и GPU стоит. китаец нервно курит... ради такого чуда не жалко и комп апгрейдить и на аыч переходить.

Единственное, за что можно зацепиться и что бросилось "в глаза" - это звук двигателей после выхода на взлётный. Они жужжат, как на арбузе, но на боинге не слышно жужжания. Как заменить этот звук?

Что типо этого http://secure.simmar...ndset-fsx.phtml

или на авсим ком поискать http://forum.avsim.net/topic/353539-official-groundroll-enhancement-thread/page__st__375#entry2358300

Edited by Vaz852

спасибо, но на синхрософтовский пак ругаются по звуку закрылков вот тут http://www.avsimrus.com/forum/topic/125246-ispravlennie-zvuki-pmdg-boeing-ngx-6-7-8-9/

поправить надо только звук двигла, всё остальное шикарно

Всем, добрый день. Опять у меня возник вопрос! Сижу читаю мануал и никак понять не могу разницу между IAS и CAS (гуглил уже по полной программе). В мануале написано что IAS определяется как разность полного и статического давления, CAS это тоже самое, только с поправкой на ошибки, вызванные изменением воздушного потока в трубке Пито и приемнике статического давления во время изменения пространственного положения самолета. Гугл вообще говорит, что это одно и тоже (то есть IAS=CAS)... как быть, кто поможет разобраться?

Заранее спасибо!

спасибо, но на синхрософтовский пак ругаются по звуку закрылков вот тут http://www.avsimrus....ng-ngx-6-7-8-9/

звук закрылков убирается редактированием всего одной цифры в sound.cfg. но это все ерунда, потому что эти звуки сами по себе дерьмовые.

звуки сами по себе дерьмовые.

Согласен. Еще и деньги просят.

Всем, добрый день. Опять у меня возник вопрос! Сижу читаю мануал и никак понять не могу разницу между IAS и CAS (гуглил уже по полной программе).

CAS отличается от IAS (не во всех случаях и обычно незначительно). А измеритель скорости 737 отображает CAS, хотя документация называет это IAS.

ну так чего делать с двигателями-то? все так и летают с жужжалками?

спасибо, но на синхрософтовский пак ругаются по звуку закрылков вот тут http://www.avsimrus....ng-ngx-6-7-8-9/

поправить надо только звук двигла, всё остальное шикарно

Удалить просто файл, отвечающий за этот звук. Но по мне лучше штатные звуки вообще.

Edited by Стас