Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

А у тебя в самих настройках FSX отказы активны или нет? Может, к ним привязано?

Хмм, странно. Значит, буду ждать, пока ахтунг какой-нибудь появится наконец-то.

Его надо просто сильно ломать и не обсуживать. :) Всё как в реале, тысячи 1,5 часов налетаешь и начнет ломаться наверно. :rofl:

Ребята, спасибо за науку. Всё получилось. Удалось запустить двигатели. Вот только ещё вопрос. Во всех документах, которые идут с самолётом, я не нашёл, последовательности включения систем. Может ткнёте, где это можно прочесть?

С уважением, m-r Soer

Ребята, спасибо за науку. Всё получилось. Удалось запустить двигатели. Вот только ещё вопрос. Во всех документах, которые идут с самолётом, я не нашёл, последовательности включения систем. Может ткнёте, где это можно прочесть?

С уважением, m-r Soer

FCOM v1 - Chapter NP, Section 21, также курить Chapter SP Section 1. А по большому счёту весь FCOM курить.

Edited by camrad1983

FCOM v1 - Chapter NP, Section 21, также курить Chapter SP Section 1. А по большому счёту весь FCOM курить.

Простите, но у меня в пакете присутствуют следующие документы:

1. PMDG-737NGX-Introduction (NGX Introduction)

2. PMDG-737NGX-Tutorial-1 (NGX Tutorial 1)

3. PMDG-NGX-FCOMv1 (Operating Manual Vol. 1)

4. PMDG-NGX-FCOMv2 (Operating Manual Vol. 2)

5. PMDG-NGX-FCTM (Flt Crew Training Manual)

6. PMDG-NGX-QRH (Quick Reference Handbook)

Или это одно и то же о чём пишите Вы?

PMDG-NGX-FCOMv1 (Operating Manual Vol. 1)

Он имел ввиду вот этот.

толковых туторов на русском я не встречал ... так что остается или пытаться разбираться в буржуйских или поискать на youtube наглядные примеры ...

кстати, наземное питание не есть обязательный элемент программы, можешь запускать APU "с батареи"

http://rghost.ru/40339642 Все что у меня есть на русском для него. Но там немного. Может чем поможет. Что бы читать фком таки надо англ знать неплохо.

Ребята, подскажите, как оживить даный дисплей?! Спасибо!

39cd32bb1327.jpg

26d6c9a7f3a1.jpg

Клавиши ENG и SYS над верхним дисплеем

Вот только у него на этих клавишах написано inop, потому что стоит side-by-side displays. Или переставить в ФМЦ, или крутить тумблеры трансфера над ND.

Edited by RSvit
  • Upvote 1

Спасибо, разобрался, нашел, помогло))) Спасибо!

День добрый! В VC 25-30 фпс, но при этом безумно не ровно ходит штурвал. Ощущение что фпс 10 - 12...

Нет не в джое дело... Если не смотреть то все отлично, а как посмотришь на штурвал, и штурвал идет нет ровно и картинка дергается.

Edited by DDM

Скачал FlightSim Commander, но я в нем что-то ни черта не понимаю, просто совершенно. Если у кого есть уже готовый (ППП) и желательно правильный план(наиболее близкий к реальному) UUDD - ULLI (Домодедово-Пулково) заточенный под 737. Тобишь вбиты все данные, все точки, все высоты и заходы. Можно попросить Вас выложить в эту тему. Буду очень благодарен. Извините, что не по теме.

А сесть и самому разобраться? Не? :umnik2: Сконвертировать план в FSC элементарно.

1. копируешь маршрут в окно и нажимаешь ОК:

gKJ8LlB9.jpg

2. заходишь в Flight Plan -> Save as

gKJ8LlBa.jpg

3. ставить галку на PMDG и жмешь Save

gKJ8LlBb.jpg

Все. После этого можно ввести маршрут в FMC на странице RTE (вписать UUDDULLI в COROUTE). А выходы/заходы в любом случае ручками вбивать придется через DEP/ARR.

UUDDULLI.zip

• Upvote 1

маршруты можно погуглить, можно по этой ссылке генерировать, можно в vataware/flightaware поискать..

потом вбить в коммандер.. потом сохранить и использовать, например в актив скае.. высоты выбираешь сам исходя от дальности, веса, воздушного пространства итд.. выходы подходы заходы по схемам, или можно в самом коммандере..

UUDD WT GEKLA RUGEL BESTA KN NE R815 BD B160 DB KR ULLI

Edited by keight
  • Upvote 1

Осталось уточнить, что же за высоты FliXis имел в виду. Уж явно не эшелон полета.

Ох! Не думал, что настолько просто! Спасибо огромное! Сейчас буду разбираться

Осталось уточнить, что же за высоты FliXis имел в виду. Уж явно не эшелон полета.

Ушелон 25 ведь вроде официальный? А высоты - там в каждой точке ведь своя высота должна быть по идее.

Например, я не знаю с какой точки из представленных и начинается этот самый основной эшелон, а на какой кончается и начинается снижение.

Edited by FliXis

Ушелон 25 ведь вроде официальный?

я кажется чего-то не знаю

мне показалось именно эшелон имелся в виду

Например, я не знаю с какой точки из представленных и начинается этот самый основной эшелон, а на какой кончается и начинается снижение.

а зачем тебе это знать? взлетаешь, набираешь подписанный эшелон. когда наберешь тогда и наберешь. когда придет пора снижаться - снижаешься.

Почитайте в мануалах про T/C, T/D такие вопросы для этого раздела