Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Я что-то не совсем понял, как он выполняет заход по RNAV. Например, LOWW, RW34, заход RNAV (по GPS). Трек-то он держит, в вертикальном профайле тоже показывается - и прямую, и глиссаду, только вот по ней самой не идет. Я думал, что при таком заходе выдерживание вертикального профайла, снижение идет не по лучу ILS, а по "вшитой" схеме. Как вообще это работает?

Я что-то не совсем понял, как он выполняет заход по RNAV. Например, LOWW, RW34, заход RNAV (по GPS). Трек-то он держит, в вертикальном профайле тоже показывается - и прямую, и глиссаду, только вот по ней самой не идет. Я думал, что при таком заходе выдерживание вертикального профайла, снижение идет не по лучу ILS, а по "вшитой" схеме. Как вообще это работает?

Не настраиваем частоту ILS, но процедуры выполняем, как на ILS заходе. Подходим к четвертому, жмем APP, армируются режимы FAC/ G/P (при КГС будут LOC/ G/S).

FAC/ G/P и есть "вшитые" режимы, но интерфейс точно такой же, как и на ILS заходе. Это называется IAN capability. Можно еще LNAV/VNAV, но имхо IAN проще.

На ПМДГ уже реализовано, на айфлае будет в будующем.

Edited by RSvit
  • Upvote 2

Зайдите в фмс и поставьте вес на "пустой".

Это понятно, но мне нужно, чтобы при начальной загрузке самолет был пустой (без дополнительных действий). А для этого, как я понял, нужно выставить правильные значения в cfg-файле.

COST INDEX в бортовом компьютере какое число вводите?

Введи ты туда хоть 0, хоть 500 ВНАВ это учтет.

Edited by RSvit

Это понятно, но мне нужно, чтобы при начальной загрузке самолет был пустой (без дополнительных действий). А для этого, как я понял, нужно выставить правильные значения в cfg-файле.

Настраиваете какой надо режим панели, ставите пустой вес, потом сохраняете panel state и делаете его дефолтным. При каждой загрузке модель будет с сохраненным весом и панел стейтом.

Настраиваете какой надо режим панели, ставите пустой вес, потом сохраняете panel state и делаете его дефолтным. При каждой загрузке модель будет с сохраненным весом и панел стейтом.

Так в том то и дело, что вес не сохраняется в файле папки panel state, а берется вот из этого aircraft.cfg, который находится в папке для каждой модели - 600, 700, 700WL и так далее. Ипросто так там оже врядли можно поставить нули, так как там же указывается (как я понял) и балансировка.

Edited by Precision

Поставьте "пустой" в компе и сохраните этот кофиг по дефолту. Тогда будет загружаться выбранный вами конфиг.

CI - влияет не только на скорость снижения.

Поставьте "пустой" в компе и сохраните этот кофиг по дефолту. Тогда будет загружаться выбранный вами конфиг.

Если честно, ничего не понял из выше сказанного.

И всё же, кто нибудь имеет опыт редактирования файла aircraft.cfg [WEIGHT_AND_BALANCE] section?

Парни если у вас глючит FS2CREW ( 2 пилот не накручивает FL на оверхеде,отказывается запускать двигатели, и т.д. ) окрывайте этот файл Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\PMDG\PMDG 737 NGX\737NGX_Options.ini и убедитесь что строка

[sDK]

EnableDataBroadcast=1 находится в самом низу , мне помогло!

COST INDEX в бортовом компьютере какое число вводите?

COST INDEX ставлю 100 :secret:

Еще тут такая проблема, после переустановки винды и установки сима не поворачивает ВС. :mellow: Ни на джойстике ни на клаве. Не поворачивает именно при рулении а в воздухе все нормально. В общем как сделать, что бы педали срабатывали от джойстика?

Edited by qmax89

COST INDEX ставлю 100 :secret:

Еще тут такая проблема, после переустановки винды и установки сима не поворачивает ВС. :mellow: Ни на джойстике ни на клаве. Не поворачивает именно при рулении а в воздухе все нормально. В общем как сделать, что бы педали срабатывали от джойстика?

Ясно.. Поставьте 28 т.е. до 30.

У вас не межконтинентальная баллистическая ракета, а пассажирский самолет.

Если честно, ничего не понял из выше сказанного.

И всё же, кто нибудь имеет опыт редактирования файла aircraft.cfg [WEIGHT_AND_BALANCE] section?

Нахера вам этот файл*?! Зайдите в фмс и поставьте пустую загрузку по дефолту. Не морочьте себе жопу.

• Upvote 2

COST INDEX ставлю 100 secret.gif

Еще тут такая проблема, после переустановки винды и установки сима не поворачивает ВС. mellow.png Ни на джойстике ни на клаве. Не поворачивает именно при рулении а в воздухе все нормально. В общем как сделать, что бы педали срабатывали от джойстика?

Галочка стоит?

post-72208-0-15042900-1334084920_thumb.jpg

• Upvote 1

Галочка стоит?

Теперь стоит :joystick: Спасибо большое :pilotfly:

Конечно, ребята из PMDG точно знают как там и что правильно писать ))

по делу: кому надо, профили для EzDok сделанные под NGX

• Upvote 1

Ребята,купил я все таки FS2Crew NGX и вчера сделал первый полет в голосовой версии. Ну что зказать- впечатлен,все прошло на удивление удачно ( ну я ,канеш, с выхода почитывал документацию) Вопрос пока только 1 к знающим- у меня русская версия сима ( Delux) + SP2. Не могу назначить кнопку Soft Mute,как надо,на тангенту онлайн- связи ( полетываю в Ватсиме). В документации ,ессно,на Англ версию сима эта функция может быть забиндена на Propeller Sink.. В русской версии сима дословно такой команды нет. Есть команда "Флюгировать винт" и еще какая то- не помню, сим вне доступа пока. Так вопрос - у кого - нибудь возникала такая ситуация? На что вешать Soft Mute в русском симе? Заранее благодарен за ответы.

PS А прога рульная.. приучает к порядку ,все согласно SOP, но оставляя некоторое поле для маневра .)

Baikal, какое совпадение, вчера его в "магазине" разместили. :sarcastic:

• Upvote 2

что вы на человека набросились.. очередь наверное была)))

Хехе.. Меня с некоторых пор ( выход NGX) перестали интересовать "магазины" сабжа и всего,что с ним связано ;)

А совпадение,действительно,забавное ! ))))

А на мой вопрос выше найдется ответ ?

PS / Нашел ответ на свой вопрос как раз в магазине )))) Команда назывется "Синхронизация винтов" )))

Edited by Baikal

Народ. Приобрёл таки сиё чудо FS2Crew(СП1) , дабы не скучно было.

Установил, по картинкам с руководства настроил FMS, загружаюсь холодным но самоё панельки управления этой программой нет.

Вот что пишут: "24. The FS2Crew Main Panel should now open. If it doesn’t, it means FS2Crew was not successfully added to your NGX’s Panel.Cfg file or your default saved flight used the NGX and not the Trike."

Гугл перевёл так: ."FS2Crew главной панели должен открыться. Если этого не произойдет, то это означает FS2Crew не был успешно добавлен в Вашу NGX в panel.cfg файла или по умолчанию сохранены полета использовались NGX и не Trike." :russian_ru:

В общем как его прописать раз само не захотело в panel.cfg?

Кто пользуется прогой во всю, поделитесь опытом, что нужно сделать?

Нахера вам этот файл*?! Зайдите в фмс и поставьте пустую загрузку по дефолту. Не морочьте себе жопу.

Я бы тебе за такую... жопу, физиономию бы отполировал.... такие другого языка не понимают. И если я спрашиваю, значит, мне зачем-то да нужно.

• Downvote 2

Конечно, ребята из PMDG точно знают как там и что правильно писать ))

Ну если б был "прямой телефончик", конечно я бы тут не писал свои вопросы.

не очень понятно зачем вам это надо, но никто же не запрещает сохранить оригинальный файл и потом уже манипулировать с ним как хотите, не понравится - вернете взад сохраненный :)