Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

не нонял

Ну вообще-то садиться с flaps 15 не запрещено, если по весу,ветру подходит.

FCOM наверно имел ввиду рекомендации стабилизированного захода, описанные в FCTM. Вот только я не пойму, как по скринам возможно отследить, выдерживается ли заход в рамках данных требований.

Да там вообще на заход смотреть не надо. Просто кое-кому надо было к чему-то придраться - вот и начал разбор полётов по скринам устраивать.

А скрины лишь демонстрируют то, что vref никуда не сбрасывается. Точнее так: приземлились, катимся - всё сбросилось. Оторвались - всё опять на месте, и выбранный и актуальный.

А к заходу придирка у него типа: скорость и высота выше чем полохено.

Edited by inv

inv - мистер "vref не сбрасывается " :sarcastic:

даже если она и не сбрасывается, её после кружка всё равно обновлять надо, ибо вес меняется, поэтому какая нафиг разница, осталось там значение или нет, если оно всё равно неактуально? :)

inv - мистер "vref не сбрасывается " :sarcastic:

Да я дотошный.

даже если она и не сбрасывается, её после кружка всё равно обновлять надо, ибо вес меняется, поэтому какая нафиг разница, осталось там значение или нет, если оно всё равно неактуально? :)

После двух-трёх кружков vref снизится на один узел, так что после каждого можно и не трогать. Какая разница vref+5 или vref+6? Вы всё-равно её так точно и не удержите (мне кажется - не зря шакала проградуирована десятками) :)

Ну а если вернуться к изначальной причине дискуссии: стримировать самолёт и нажать две кнопоки на MCDU можно и без автопилота.

Edited by inv

FCOM наверно имел ввиду рекомендации стабилизированного захода, описанные в FCTM. Вот только я не пойму, как по скринам возможно отследить, выдерживается ли заход в рамках данных требований.

А зачем на 1000фт говорят: "stabilized no flags"? Лично я видел флаги у товарища.

И какова причина?

Там через определенное время сбрасываются все данные фмц.

С закрылками 15 сажают при аварийных ситуациях, отказ двигла, сильное обледенение итд итп.

Edited by FCOM

...

post-51515-0-55091600-1330676988.png

• Upvote 1
  • Downvote 1

FCOM при всем уважении, я знаю вы читаете доки, довольно хорошо разбираетесь в особенностях пилотирования B737, уж слишком вы дотошны, авиация это искусство и отклонения в +-2 допустимы и не могут расцениваться как грубая ошибка. многое что написано в РЛЭ делается не много по другому, там конечно тоже не дураки сидят, но это теоретики, а не практики.

...

Я летаю в JAA странах. В EU-OPS запрещено садиться с 15 закрылками при штатной ситуации. Вся информация по закрылкам 15 обычно выделяется надписями FAA.

• Upvote 1
  • Downvote 4

А зачем на 1000фт говорят: "stabilized no flags"? Лично я видел флаги у товарища.

Лично я увидел только один флаг LDG ALT (если в колл-ауте про него речь), то это не смертельно.

Всем, особенно Лёше, читать внимательно.

http://denokan.livejournal.com/17323.html

Если аэродром горный, ВПП не ограничена (масса позволяет), есть ограничения по градиенту ухода на второй круг - закрылки 15. Двигатель, какой бы он ни был надежный, может выкинуть фортель. закрылки 15 в этих условиях предпочтительнее.

Цитата уже из FCTM.

Flaps 15 is normally limited to airports where approach climb performance is a factor.

Леша, ты снова облажался. Если твой папа в своей практике полетов ни разу не использовал закрылки 15 на посадке, то не надо думать, что это норма.

• Upvote 4

Леша, ты снова облажался. Если твой папа в своей практике полетов ни разу не использовал закрылки 15 на посадке, то не надо думать, что это норма.

Все что я пишу - я ни у кого не спрашиваю. Отца нет дома уже почти месяц.

Если ты не прочел скриншот товарища INV, то я тебе его даже переведу для 737НГ.

Штатные позиции закрылок для посадки: 40, 30 (для занижения шума), 15 (исключая JAA)

Все остальное ты итак понимаешь. То есть уже в самом документе дают знать что в странах входящих в JAA закрылки 15 не используются. Плюс ко всему это не последняя инстанция и другие документы могут добавлять ограничения (Те же ИЮ-ОПС, СОПЫ итд)

Закрылки 15 могут использовать в какой нибудь Монголии где клали болт на шумовые ограничения, а в Европе за это штрафуют, так же как и за отклонения от схем итд.

JAA наше фсъйо, срать мы хотели на FAA. А на то, что в доках написано тем более. Великолепно, аплодирую стоя.

Срать мы хотели на ваши умные и полезные посты.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Да я дотошный.

я сам такой, но у тебя перегиб в неправильную сторону - зацепился за чей-то пост, где возможно, была допущена ошибка и давай его душить, пока не покаится.

Такие мелочи, как обнуляется или не обнуляется - хрень, которая ни на что не влияет, у меня лично вылетело из головы с такой же скоростью, что и влетело. А даже если человек неверно отвечал - ну так чтож за это цепляться, узнал как будет правильно - молодец, сделай для себя выводы, можешь на заметку другим чиркануть, вдруг кому полезно будет.

Ошибаются все, вплоть до меганавороченных инструкторов и ничего зазорного в этом нет.

И где же ограничения по шумам, JAA и прочей хренью? Жду отмазки.

Ну ты тугодум ё мое. Перечитай мой пост или картинку INV раз десять, может допрешь...

• Downvote 1

Помогите плиз!!купил pmdg ngx 737 и в шоке при установке устанавливаеться все как положено но при загрузке самошета в игре полность нерабочий(дисплеи темные ни один тумблер не работает ) потом узнал чтг при установке должно быть окно активации куда надо вводить ключь лецензии но у меня его нету этого окна что только неделал и переустановил винду 7х64 потом и сам сим и 737 а окна так и небыло!!!!

Помогите плиз!!купил pmdg ngx 737 и в шоке при установке устанавливаеться все как положено но при загрузке самошета в игре полность нерабочий(дисплеи темные ни один тумблер не работает ) потом узнал чтг при установке должно быть окно активации куда надо вводить ключь лецензии но у меня его нету этого окна что только неделал и переустановил винду 7х64 потом и сам сим и 737 а окна так и небыло!!!!

Напишите помогут http://support.preci...in/Default.aspx

установил себе NGX. все работает отлично. только когда захожу в Livery Manager, нет списка самолетов. и не могу установить ливерию. может помочь кто нибудь?

Правильно указан путь к папке с FSX?

post-72208-0-11320500-1330713329_thumb.jpg

3раза они нифига говорят это проверь то говорят что то блокирует окно активации flex какойто проверил его как они говорят он стоит как надо!!!:-(

.

Edited by KisaVorobjaninov
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Всем, особенно Лёше, читать внимательно.

http://denokan.livej....com/17323.html

Цитата уже из FCTM.

Вот именно, что норма, а 15 исключение. Без обид)))

С закрылками 15 сажают при аварийных ситуациях, отказ двигла, сильное обледенение итд итп.

Ниже inv процитировал документ.

Если полоса длинная, а ситуация примерно как в Инсбруке, то даже нужно flaps 15, но в Инсбруке полоса короткая...

Ниже inv процитировал документ.

Если полоса длинная, а ситуация примерно как в Инсбруке, то даже нужно flaps 15, но в Инсбруке полоса короткая...

Никаких закрылок 15 не нужно :weirdsmiley: И в Инсбруке нормальная полоса.

Edited by FCOM

Никаких закрылок 15 не нужно :weirdsmiley: И в Инсбруке нормальная полоса.

Ради интереса специально спрошу знакомого КВС МАУ, который в этот сезон летал чартеры в Иннсбрук на 738, какие закрылки юзали.

Ну уж не 15 точно. Там же полоса короткая насколько помню. Люди вы чо?! 40 как минимум)))

Edited by KisaVorobjaninov

А Maestro и не пишет, что в Инсбруке нужно использовать 15. Наверняка ответ будет 40, ну или в крайнем случае 30 + brake 3 или max