Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Подскажите, как вбить в FMC вот эти координаты N68 52.8 E087 25.1 ? Заранее спасибо

У меня получается вбивать только во вкладку LEGS вот так вот: N6852.8E08725.1

• Upvote 1

Плиз помогите. у меня в виртуал кокпите размыты все наименования кнопок, тумблеров, приборов icon_sad.gif В 2д панелях все нормально.

У меня FSX SP2, windows ХР SP3, ресурсов компа достаточно.

Заранее благодарю за любую помощь

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0110/a3/6292f9c27e31...dcb49710d6a3.jpg

Плиз помогите. у меня в виртуал кокпите размыты все наименования кнопок, тумблеров, приборов icon_sad.gif В 2д панелях все нормально.

У меня FSX SP2, windows ХР SP3, ресурсов компа достаточно.

Заранее благодарю за любую помощь

Посмотрите параметр Global texture resolution вкладка graphics, должно стоять very high

• Upvote 1

Посмотрите параметр Global texture resolution вкладка graphics, должно стоять very high

огромное спасибо, сработало :))))) блин, весь день сегодня трахаюсь, думал здесь чтото мегапупер серьёзное, а оказалось :)))

Он отличный, если нет точки запуска в Аэропорту. В Домодедово не воспользуешься им.

Так еще в FSInne, точнее в FSCopilote есть утилита. Нормально можно пушить и наглядно можно и в офлайн ею пользоваться если надо

244df8f56852f613abf0daca597cce54.gif

Ахтунг, 3 большие картинки:

ахтунг, еще 7 картинок)))

thumbqmh.jpg

thumbnpe.jpg

thumbktk.jpg

thumbuej.jpg

thumbie.jpg

thumbbrd.jpg

thumbsbm.jpg

Когда они интересно добазаряццо с пмдг уже и выпустят платные?

мя тож этот вопрос интересует

• Upvote 1

Так еще в FSInne, точнее в FSCopilote есть утилита. Нормально можно пушить и наглядно можно и в офлайн ею пользоваться если надо

Почему-то он у меня в 10-ке недоступен. Подскажите как до него добраться?

VNAV, LNAV на земле у мну не армируются, авионика Collins, куда копать?

И можно ли назначить TOGA на кнопку на джойстике?

И можно ли назначить TOGA на кнопку на джойстике?

RTFM, PMDG-737-Introduction, 0.00.108:

For those of you who are button-assignment savvy, you can also map this

key combination to a button on your flight simulation hardware and this will

give you the best replica of a real TO/GA button.

RTFM, PMDG-737-Introduction, 0.00.108:

А вы сами пробовали? Ну да, там написано, что я могу назначить кнопку на джое. Наверняка могу, но вот только КАК? При настройках через ФМС меню можно назначить только на клавиатуру, на дефолтные кнопки ФСХ я назначил TOGA, но в NGX это не сработало.

А вы сами пробовали? Ну да, там написано, что я могу назначить кнопку на джое. Наверняка могу, но вот только КАК? При настройках через ФМС меню можно назначить только на клавиатуру, на дефолтные кнопки ФСХ я назначил TOGA, но в NGX это не сработало.

Назначьте через FSUPIC, никаких проблем, у Вас есть зарегеный? Если нужно опишу как по пунктам.

Edited by terman75

При настройках через ФМС меню можно назначить только на клавиатуру

А джойстик не позволяет назначить своим кнопкам функции любых клавиатурных кнопок?

3.Дело практики. Просто все что раньше сажали - дефолт. А тут хороший аддон который требует опыта и сноровки!

Я посадил NGX ровно в первом же полноценном полёте без дополнительных тренировок. До этого летал на девяточном ПМДГ 737NG и немного на Айфлае.

Читайте FCTM, господа.

А джойстик не позволяет назначить своим кнопкам функции любых клавиатурных кнопок?

Через FSUPIC зарегестрированный позволяет.

Я посадил NGX ровно в первом же полноценном полёте без дополнительных тренировок. До этого летал на девяточном ПМДГ 737NG и немного на Айфлае.

Читайте FCTM, господа.

Да вроде начало получаться) Мне кажется, тут многое зависит от настроек девайсов. Если они настроены не так как, например, на том ВС на котором летал до этого, то нужно некоторое привыкание.

Edited by terman75

Да вроде начало получаться) Мне кажется, тут многое зависит от настроек девайсов. Если они настроены не так как, например, на том ВС на котором летал до этого, то нужно некоторое привыкание.

Я выполнял полет с джойстиком, РУДами и педалями. Ещё и первый раз в такой шикарной ВК. Всё прошло как по маслу. Опыт, наверное.

Мне кажется, тут многое зависит от настроек девайсов. Если они настроены не так как, например, на том ВС на котором летал до этого, то нужно некоторое привыкание.

на самом деле это правда

Опыт, наверное.

ну что не знаешь чтоль: мастерство не пропьешь))))

Edited by Alex-RUS

Всё работает и отлично.

Через стандартное меню настроек сима (Settings - Controls). По списку девайса выбираете нужный (на кнопке которого хотите назначить TOGA), Buttons/Keys, ищете параметр Autothrottle Engage, там по колонке Keyboard у вас уже будет задана комбинация, которую вы назначали, как пишите. По колонке Joystick Assigment назначаете нужную кнопку и, готово.

Я пользую Saitek Pro Flight Yoke, у него на блоке TLC под самим рычажками есть 3 клавиши, на левую самую, Т1, я и назначил режим этот. Очень удобно. кнопка идеально расположилась аккурат под профиль руки при управлении тягой.

Edited by Стас

я вообще почти все что можно через FSUIPIC настроил, намного лучше и удобнее)))

Короче все тот же вопрос по автоленду, не идет у меня, может кто поможет, должно быть включено на странице INIT REF "Approach ref G/S - ON", но у меня на данной странице не отображается данное сообщение и вообще данные по порту частота ИЛС, курс посадки то же нет, только длина ВПП. По автоленду в остальном вроде все настроено, частота ИЛС на обоих окнах, луч ловит но по глиссаде не идет, ромбик уходит вниз, а борт так же летит не снижаясь, захожу на посадку по чартам.

ztahxvjq2f7y.jpg

Вчера садился в хабаровске (UHHH) на 23L в автоленде. Все вроде бы отлично, но вот уже второй раз именно в этом порту, самолет садится не по центру полосы, а чуток левее (так что левое шасси вообще оказывается не на полосе), в других портах такого замеченно не было. Это проблема конкретно данного порта или же дело в моих кривых руках? Ктонибудь с этим сталкивался?

Я столкнулся с таким в 9, UNKL, на дисплее всё по центру, а крафт левее идет. переставалял и сим и сценарий, не помогло:( скорее всего сценарий получается.

Вчера садился в хабаровске (UHHH) на 23L в автоленде. Все вроде бы отлично, но вот уже второй раз именно в этом порту, самолет садится не по центру полосы, а чуток левее (так что левое шасси вообще оказывается не на полосе), в других портах такого замеченно не было. Это проблема конкретно данного порта или же дело в моих кривых руках? Ктонибудь с этим сталкивался?

Сценарий от 9-ки?Насколько я знаю для 10-ки ещё нет и подходит от прошлой версии сима.Такое было у меня именно в Хабаре на 9-ке,только на тушке.

Через FSUPIC зарегестрированный позволяет.

От оно чо! У меня все девайсы позволяют собственными средствами клавиши как угодно программировать. Вот я в дремучести своей и решил, что у всех также. )

Сценарий от 9-ки?Насколько я знаю для 10-ки ещё нет и подходит от прошлой версии сима.Такое было у меня именно в Хабаре на 9-ке,только на тушке.

10ка... А сценарий стоит только этот. Но по вроде он не охватывает Хабаровск...