Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

2 hours ago, Gladkov said:

Вы удивитесь, но в реале на совдеповском летающем говне это делается вручную тумблером

На некотором американском летающем говне вроде Fairchild Swearingen SA227 это тоже делается тумблером, только подписан он "NWS".

• Like 1

4 часа назад, Gladkov пишет:

Для тех, кто не пользовался моделью Ту-154 в FS9 и FSX, а сразу начал с Боингов: «10-63» — это изменение угла поворота носового колеса с 63° для руления на 10° для разбега. Вы удивитесь, но в реале на совдеповском летающем говне это делается вручную тумблером (причём на совдеповском говне разных типов эти углы разные, но нам предоставляется возможность гадать, что означает загадочный символ «10-63»), в то время как на нормальных самолётах — автоматически при достижении скорости 40 узлов. Просто для многих может оказаться непонятым, чего от нас хочет этот человек.

тебя тут не просили рассасывать. рассасывай в другой месте. кто знает тот знает. о чем я. кто не с нами тот не снами. ты не с нами. все небольшой расход. до встречи в ГонкКонге. суть дела не меняет . вопрос открытый. 

Edited by Илья_777

1 час назад, Freddie пишет:

На некотором американском летающем говне вроде Fairchild Swearingen SA227 это тоже делается тумблером, только подписан он "NWS".

Да, этот турбовинтовой административный, а потому более примитивный самолёт, действительно, оснащён таким переключателем. Но здесь речь о том, что вопрошающий почему-то считает, что все должны знать, что такое «10-63».

9 минут назад, Илья_777 пишет:

кто знает тот знает. о чем я. 

Это несомненно. А кто не знает, тот не знает. Но Ваш вопрос был о том, переключается ли угол поворота носового колеса на В737NG. Или вопрос был задан только тем, кто пользовался Ту-154?

9 минут назад, Илья_777 пишет:

вопрос открытый. 

А по-моему, я его закрыл. Попробуйте в перерыве между приступами истерики перечитать мой пост, появившийся сразу после Вашего вопроса.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

2 часа назад, Gladkov пишет:

Это несомненно. А кто не знает, тот не знает. Но Ваш вопрос был о том, переключается ли угол поворота носового колеса на В737NG. Или вопрос был задан только тем, кто пользовался Ту-154?

А по-моему, я его закрыл. Попробуйте в перерыве между приступами истерики перечитать мой пост, появившийся сразу после Вашего вопроса.

МИНУС ТЕБЕ. за оффтоп и за то что умничаешь. лучше б ты промолчал

• Downvote 3

Офф (да простят меня модераторы), НО, Человек_Мира (он же Илья_777), Гладков ведь дал ответ на ваш вопрос! В чем же дело? Вы не внимательно читаете то, что вам отвечают на ваши вопросы.

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, дефолтным файликом цвета освещения кокпита. Спасибо заранее :)

Коллеги, поделитесь, пожалуйста исправленным "нормальным" aircraft.cfg , а то у меня: полный расбаланс самолета и на эшелоне и при наборе высоты, к примеру, с центровкой 24% триммер РВ в максимальном положении  на кабрирование, в общем ракета на не самолет :bye2:

Edited by Илья_777

В 12.09.2018 в 00:08, Sever_ATC пишет:

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, дефолтным файликом цвета освещения кокпита. Спасибо заранее :)

737NGX_Colors.ini

Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение на тему того, какое из пложений камеры/зума из приведенных ближе к реальности. В рамках сима, разумеется. Пытаюсь подобрать компромисс  между функциональностью и восприятием.  Скрин 1 с зумом 0,7 с "дефолтной" по удалению от центральной панели точки. Экраны читаются хорошо, но, например, чтоб покрутить HDG Select, необходимо чуть поворачивать взгляд хаткой. Скрин 2 с зумом 0,9, но чуть отодвинут назад. Дисплеи почти такого же размера, но МСР охвачен лучше. Минус, который я не смог при этом побороть - такая ерунда на HUD. Насколько я понял, изображение на нем увеличивается вместе с зумом и получается то, что мы видим на скрине 3. В общем, хотелось бы услышать мнение более опытных пользователей НГХ и Ездок 2. Спасибо :)

П.С. Моник 27"" Wide.

Дефолт.jpg

Проба.jpg

Худ.jpg

Edited by Sever_ATC

10 минут назад, Sever_ATC пишет:

В общем, хотелось бы услышать мнение более опытных пользователей НГХ и Ездок 2

Я не "реал пайлот", но, имхо, вы херней страдаете. То один в ветке ездока "для реализЪма" просит ограничить общий поворот головы до  180 гр, то вы в "окно" монитора, который занимает около трети видимого глазом поля зрения, пытаетесь вписать весь обзор здорового человека. Я бы еще понял, если бы у вас был SuperWide монитор.

Лично мне больше бросается в глаза дикий контраст и насыщенность кокпита.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Я не "реал пайлот", но, имхо, вы херней страдаете. То один в ветке ездока "для реализЪма" просит ограничить общий поворот головы до  180 гр, то вы в "окно" монитора, который занимает около трети видимого глазом поля зрения, пытаетесь вписать весь обзор здорового человека. Я бы еще понял, если бы у вас был SuperWide монитор.

Лично мне больше бросается в глаза дикий контраст и насыщенность кокпита.

Так я же не зря добавил, что с оговоркой - насколько это возможно для сима. Контрастность - дело в данном контексте второстепенное, разберемся, а вот как воевать с HUD-ом, например, в этой ситуации, это интересней. Я просто почему еще заморачиваюсь. По личным наблюдениям, чем зум ближе к единице, тем (субъективно, конечно) адекватней воспринимается скорость, вид "на улицу" в динамике. Могу ошибаться, но по ощущениям так.  

Только что, Sever_ATC пишет:

По личным наблюдениям, чем зум ближе к единице, тем (субъективно, конечно) адекватней воспринимается скорость, вид "на улицу" в динамике. Могу ошибаться, но по ощущениям так.  

Правильно ощущаете. Один из (для меня) существенных недостатков FSX и Препара - неадекватное отдаление ВПП при уменьшении зума. Кстати, в FSW это как-то пофиксили, и играть зумом там особо и не надо.

Но я повторюсь. Вот у меня диагональ моника 32 дюйма, обзор по сравнению с 24" ого-го. И то вся панель не влезает. Чтобы адекватно отобразить весь кокпит, нужно три таких 32" монитора (ну или изогнутый монстр) , но при их наличии у вас и вопросов не возникало бы подобных. Поэтому здесь как нельзя актуален девиз Филеаса Фога: используй то, что под рукою, и не ищи себе другого. Сделайте комфортным лично для вас обзор, тем более Ездок позволяет отлично их переключать.

Тоже долго мучился этим вопросом. После долгих сопоставлений видео из Ютуба реальных панелей, видов через лобовое стекло, особенно на исполнительном, выбрал для себя зум 0,4 при мониторе 43" 4К. Убрал галочку Wide-view Aspect Ratio

1 hour ago, TEVET said:

Тоже долго мучился этим вопросом. После долгих сопоставлений видео из Ютуба реальных панелей, видов через лобовое стекло, особенно на исполнительном, выбрал для себя зум 0,4 при мониторе 43" 4К. Убрал галочку Wide-view Aspect Ratio

Где-то так и должно быть. У меня на 42" телеке более или менее реалистично смотрится зум 0.4 без wide-view aspect и 0.9 с оным. В симе зум реализован кривобоко, ибо вместе с ним зумируется и внешний вид. И это вам еще повезло, что плоская картинка. У меня 3D, и вот с ним сидишь и линеечкой параллакс на экране меряешь, а потом свое межзрачковое расстояние :)

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Правильно ощущаете. Один из (для меня) существенных недостатков FSX и Препара - неадекватное отдаление ВПП при уменьшении зума. Кстати, в FSW это как-то пофиксили, и играть зумом там особо и не надо.

Но я повторюсь. Вот у меня диагональ моника 32 дюйма, обзор по сравнению с 24" ого-го. И то вся панель не влезает. Чтобы адекватно отобразить весь кокпит, нужно три таких 32" монитора (ну или изогнутый монстр) , но при их наличии у вас и вопросов не возникало бы подобных. Поэтому здесь как нельзя актуален девиз Филеаса Фога: используй то, что под рукою, и не ищи себе другого. Сделайте комфортным лично для вас обзор, тем более Ездок позволяет отлично их переключать.

Ну что ж , сделаю несколько полетов и так и эдак, поглядим.

ОФФ. Сегодня пришли педальки - надо учиться летать заново - вообще не могу привыкнуть, так что пока не летать - по перрону рулить :) Офф закончил :) 

8 minutes ago, Sever_ATC said:

ОФФ. Сегодня пришли педальки - надо учиться летать заново - вообще не могу привыкнуть, так что пока не летать - по перрону рулить :) Офф закончил :) 

О, да! Мне тоже недавно пришли педальки, рога и руды )) Это жесть ваще! Как заново учишься. Это только на джойстике получается притирать красиво, а тут пока сообразишь куда че крутить, уже скорость прошляпил... )) Сорри за оффтоп!

Коллеги, вопрос. Сегодня крутил круги для тренировки. Пробовал выполнить заход RNAV(GNSS) в одном российском порту. Пробовал, как в LNAV/VNAV, так и с использованием IAN. Оба раза самолет шел левее параллельно посадочному. Со склонениями все нормально - МК ВПП совпадает с актуальным. Где-то читал, что это связано с тем, что система координат, в которой публикуется аэронавигационная информация в РФ,  отличается от той, что использовалась при составлении навигационной БД и в РФ возникает такая вот погрешность. Так ли это, кто в курсе?

Edited by Sever_ATC

28 минут назад, Sever_ATC пишет:

Коллеги, вопрос. Сегодня крутил круги для тренировки. Пробовал выполнить заход RNAV(GNSS) в одном российском порту. Пробовал, как в LNAV/VNAV, так и с использованием IAN. Оба раза самолет шел левее параллельно посадочному. Со склонениями все нормально - МК ВПП совпадает с актуальным. Где-то читал, что это связано с тем, что публикуемая РФ система координат отличается от той, что использовалась при составлении навигационной БД и в РФ возникает такая вот погрешность. Так ли это, кто в курсе?

Может и ADF кривой. Какой порт то?

45 минут назад, TEVET пишет:

Может и ADF кривой. Какой порт то?

УЛММ. В каком смысле ADF кривой?

Edited by Sever_ATC

11 minutes ago, Sever_ATC said:

УЛММ. В каком смысле ADF кривой?

Может в симе корявые навсредства, не ровные. В плейне это частое явление, не знаю как в препаре. 

14 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Может в симе корявые навсредства, не ровные. В плейне это частое явление, не знаю как в препаре. 

Так заход GNSS. В симе, само собой, дифференциальные поправки от GBAS не реализованы, наведение осуществляется без участия наземного оборудования. Заход, напоминаю, GNSS. Привода тут не причем от слова совсем. И да, ADF - это оборудование на ВС.

Edited by Sever_ATC

15 minutes ago, Sever_ATC said:

Так заход GNSS. В симе, само собой, дифференциальные поправки от GBAS не реализованы, наведение осуществляется без участия наземного оборудования. Заход, напоминаю, GNSS. Привода тут не причем от слова совсем. И да, ADF - это оборудование на ВС.

Я понимаю, что такое gnss;) Просто если навсредства кривые, то и по gnss может криво заводить, это же сим. Координаты порта например неверные и траекторию не ту строит. Попробуйте в других портах с ровными илсами. То что в реальности в рф отличается сетка то же где то слышал, но вряд ли в симе это реализовано.