Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Управление подачей воздуха к ногам и к стеклу. Утоплено - выкл, на себя - вкл. К VNAV отношения не имеет  :)

))

A.R.T.E.M., да не за что  :cheer1: тем более, что уважаемый RSvit поправил!

То RSvit, а можно источник (реально просто интересно, я не находил такой инфы)?

Если честно, то источника не найду. Такая процедура может использоваться в портах, где надо сразу повернуть, а у самолета стоит опция wings level. Таких портов единицы и требуют спец разрешения (PAJN, к примеру), конечно.

Но все равно, думаю, что использование такой техники безопасно, так как:

- установлен взлетный курс,

- существуют самолеты с опцией HDG SEL on TO/GA press,

- HDG SEL до высоты в 400' ограничивает крен до 8*.

• Upvote 1

RSvit, спс за инфо. Что касается безопасности использования, тут у меня как бы не возникало сомнений, просто не попадался на глаза вариант активации TO/GA на разбеге!

Други, кто в теме, поясните мне как понимать: Maintain flaps up maneuvering speed until clear of obstacles or above minimum crossing altitudes? На сколько мне позволяет понять мой ломанный инглиш, нужно выдерживать flaps up maneuvering speed до пролета препятствий или занятия MCA? Вопрос, т.е. нельзя сбрасывать скорость ниже указанной или вообще строго марку UP держать?:) Просто тут меня слегка в заблуждение один товарищ ввел... вот теперь думаю может я что-то не так себе интерпретирую... И как в данном контексте понимать МСА (на сколько я знаю, это минимальная высота полета на данном участке)?

Заранее спасибо за помощь!

Держать скорость Flaps Up (я так это трактую). Она близка к наивыгоднейшей и обеспечивает максимальный угол набора. В любом случае, если начать разгоняться, то угол набора уменьшится. Если лететь на меньшей скорости, то надо лететь с закрылками, а с ними характеристики набора будут хуже чем без них. MCA - ограничение по высоте над определенной точкой, так вроде.

Господа, прошу прощения если обсуждалось - где включается подсветка оверхэда. Спасибо.

Господа всем приветы, при освоении 737 -800 ngx встретился с такой вот проблемой не разгоняется самолет,  топлива треть, загрузка две трети, ограничение тяги 50, взлетаю с магадана вертикалка 1000 футов в минуту скорость выросла до 180-190 миль в час и все не растет, убрал вертикалку до 500, включил режим g\a, руды поползли вперед, шасси убраны, закрылки единичка, до 10000 футов так про ковырял. Задатчик скорости на 210 стоял, автопилот -  hdg, v/s, speed. Что может быть, может где чего мешает разгоняться, такое ощущение что мешает кто то,  держит за жопу, ветер был попутно боковой не большой. Когда шасси убираешь надо еще чего ни-будь залокировать? интерцепторы убраны, специально даже с наружи посмотрел. 

Извиняюсь если вопрос уже обсуждался, но вот такая проблема возникла. Перед рулением вывожу РУДы на режим, а двигатели не реагируют. При этом, визуално на пьедестале РУДы двигаются нормально. И ещё одна сопутствующая багулька, не включается отбор воздуха от двигателей. По звуку судя, отбор включился, но стрелки индикатора в нуле остаются. Может кто сталкивался и в силах помочь с решением проблемы.

Заранее признателен.

post-73742-0-41560700-1416588558_thumb.jpg

А вы топливные краны случайно не стандартной комбинацией включаете? 

Всем доброго времени суток! Нужна ваша помощь. Поменял видеокарту (было GT630, стало GTX750), запустил сим, в Virtual Cockpit текстуры стали размытыми, как будто заменились на более низкого разрешения. В NGXPerfMan всё выставлено на High Resolution. В чем может быть дело, что я упустил?

Edited by Kreuss

Да конечно же нет. Всё по хардкору. Двиглы то запущены. Внимательно смотрите на скриншот. Руды в максимале, а обороты не растут. Да и по ктрл+е его в принципе не реально запустить.

• Upvote 1

нет, Вы не поняли. У меня была такая ситуация, когда я октрывал краны, помоему fsx комбинацией. И получалось так, что кран в самолете открывался, а симовская команда его перекрывала, но кран не опускался. Сумбурно объяснил, но вообщем, движок работал, но обороты не поднимались. Долго не мог понять почему

Вообщем, попробуйте открывать краны не комбинацией клавиш, а вручную, кликнув по нему.

Edited by Budweiser
  • Upvote 1

Я так и делаю :( Я даж комбинацию клавиш то не знаю. Но увы и ах. Не срабатывает.

• Upvote 1

у меня так бывает с одним движком, если случайно жмакаю что-то связанное с клавишей "Е". какая-то комбинация, то ли контрол плюс е, то ли шифт плюс е. Один из РУДов не двигается от джойстика.  Попробуйте пожмакать комбинации, должно включиться все обратно. 

Edited by modest1

Всем привет! Переустанавливал сим + аддоны. Ребят, такой вопрос, когда в полете на автопилоте посмотришь на лево или направо (малейшее прикосновение к джою) сбрасывается L/NAV иногда V/NAV .Забыл где копать. На ifly там програмка и и в ней есть пунктик  "чувствительность джостика". А на PMDG 737  что-то запамятовал, такое уже давно было, а как лечить не помню... Может подскажет кто? 

Edited by Maestro-i

Всем привет! Переустанавливал сим + аддоны. Ребят, такой вопрос, когда в полете на автопилоте посмотришь на лево или направо (малейшее прикосновение к джою) сбрасывается L/NAV иногда V/NAV .Забыл где копать. На ifly там програмка и и в ней есть пунктик  "чувствительность джостика". А на PMDG 737  что-то запамятовал, такое уже давно было, а как лечить не помню... Может подскажет кто? 

В FSUIPC назначить нулевые зоны, ну или в самом симе в настройках.

В FSUIPC назначить нулевые зоны, ну или в самом симе в настройках.

В  FSUIPC понятно -обновлю и выставлю как у комрада, а в симе где? Может в настройках FMC (CDU) PMDG ?  

В симе, настройка, калибровка джоя

В симе, настройка, калибровка джоя

Джой откалиброван. Подсказывает мне интуиция что это что-то с ездоком, там есть тоже свои оси, которые реагируют на джой.(штурвал)

Edited by Maestro-i

Друзья, помогите, как полностью снести 737ngx?? Мне раньше это удавалось, но в этот раз - нет! Я все симы снес, установил АЫЧ заново. ВСЕ файлы, имеющие в названии PMDG снес, и торренты и прочее... Ставлю опять, заново 737, блин, пишет, что уже установлена более новая версия pmdg... Как быть??

• Upvote 1

2 Русский Заводила: Надо не просто поисковиком пользоваться, выбирая название или контекст. Обязательно почистить реестр «родной» программой regedt32.exe, которая находится в каталоге WINDOWS\System32. Причем осуществить такой поиск и удаление дважды, в одном из случаев ставить галку «Искать строку целиком».

После этих манипуляций очень желательно дополнительно почистить реестр программой CCleaner.

Edited by lis73

Почистил реестр, + CCleaner-ом тоже. Все равно не хочет устанавливать, все пишет, мол поздняя версия есть...

РегЭдитом задавал поиск контекста «PMDG»? Искал всю строку целиком? Всё удалял?

Где-то прописался еще. В папках пользователя точно все почистил?

РегЭдитом задавал поиск контекста «PMDG»? Искал всю строку целиком? Всё удалял?

Где-то прописался еще. В папках пользователя точно все почистил?

Да. Да.

В папках пользователя?