Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Просто в зеленую зону вогнали трим. Может так им было удобней, а может SOP того требует. Но автомат не стал бы его крутить на земле.

Спасибо )

Кто может подсказать, как или с помощью какой проги (девайса) так классно и во всех направлениях перемещаются по виртуальной кабине создатели видеокурса Angle of Attack? Если вопрос обсуждался, то, пожалуйста, киньте ссылку. Спасибо!

Кто может подсказать, как или с помощью какой проги (девайса) так классно и во всех направлениях перемещаются по виртуальной кабине создатели видеокурса Angle of Attack? Если вопрос обсуждался, то, пожалуйста, киньте ссылку. Спасибо!

Ezdok camera же вроде..Назначить все камеры на кнопки. Тогда при смене камеры через кнопку камера плавно перейдет на новую позицию.

• Upvote 1

Ezdok camera же вроде..Назначить все камеры на кнопки. Тогда при смене камеры через кнопку камера плавно перейдет на новую позицию.

Спасибо! У меня просто возникла мысль, что быть может, я что-то упустил в освоении FSX (P3D) и штатных способов перемещения по ВК. Ведь все многолетнее время общения с симом юзал только 9-ку в 2Д.

Здравствуйте. Подскажите как забить превышение аэропорта над уровнем моря?

На пьедестастале есть окошечко,чуть выше ткаса,там жмем один раз RWY и вбиваем,тыркаем 2 раза-вбиваем длину ВПП

На пьедестастале есть окошечко,чуть выше ткаса,там жмем один раз RWY и вбиваем,тыркаем 2 раза-вбиваем длину ВПП

Таким образом мы забиваем превышение для HUD(а)... я, например, так и не понял куда и для чего нужно macrog(у) забивать превышение?!

У вас где-то глючит погодник. На эшелоне температура +30 явно об этом говорит. В такую жару самолёт на заданный эшелон и не может нормально забраться.

Даже не где-то, а в определенном месте - FSInn и 10-ка. Вечная история, "банк Империал" :)

P.S.  Расшифрую: 10-ка (FSX) с погодником FSInn не дружит. Придется отключить погоду в FSInn и пользоваться сторонними погодниками.

Edited by hrjushkin

Народ, никто не сталкивалася с таким?

post-70463-0-12452600-1394384936_thumb.jpg

Все включено как положено. Летаю не первый год.

Красные полосы на PFD и все тут. Но правда сейчас лечу на эшелоне 340 и никаких проблем не возникало. Такое ощущение, что они просто светятся и ни чего не зеачат.

Сим - P3D2. До этого в P3D такого небыло. Патчи поставил все.

To TigerSET, насколько я знаю, NGX не дружит со второй версией препара! 

Получилось сделать через Fsuipc, Вообщем назначаем ось в Axis assigment        to FS as normal axis и ищем в списке Steering set. Все, ось управляет только передней ногой. Еще лучше в Calibration найти steering tiller и поставить галочку rev, чтобы управление было логичнее (иначе, двигаешь ось вперед, а самолет поворачивает влево, хотя удобнее и логичнее вправо)

Спасибо за находку! А я искал вроде эту фразу в настройках, но, видимо, не там... :)

Edited by Octavius

Спасибо за находку! А я искал вроде эту фразу в настройках, но, видимо, не там... :)

Незачто) если ставить управление осью через FSUIPC, то steering set не будет, а будет steering tiller, но он управляет и РН, то есть полностью копирует педали.

To TigerSET, насколько я знаю, NGX не дружит со второй версией препара! 

От куда инфа? Было бы очень не желательно. После P3D2 как то не хочется возвращаться на 1.4 )

Вообще, если эти красные полоски, вся их ненависть друг к другу, то я переживу. В кокпите будет prosim737 работать. А пока потерплю. )

Edited by TigerSET

Незачто) если ставить управление осью через FSUIPC, то steering set не будет, а будет steering tiller, но он управляет и РН, то есть полностью копирует педали.

Я так и сделал, потому что у меня в девятке в normal axis этого вообще нет, только через direct calibration как steering tiller. Да, педали в кокпите и РН отклоняются, но это не напрягает, зато теперь можно рулить плавнее! :)

Edited by Octavius

От куда инфа?

Сами ПМДГ на англоязычном авсиме писали, что хотят продавать отдельно по полной стоимости свои самолеты для P3D.

Я так и сделал, потому что у меня в девятке в normal axis этого вообще нет, только через direct calibration как steering tiller. Да, педали в кокпите и РН отклоняются, но это не напрягает, зато теперь можно рулить плавнее! :)

Мне в саппорте ответили, что РН, steering tiller и демпфер рысканья завязаны на одной оси и работать будут вместе. Поэтому последний из них работает только в воздухе, хотя в реале и на земле тоже срабатывает.

Сами ПМДГ на англоязычном авсиме писали, что хотят продавать отдельно по полной стоимости свои самолеты для P3D.

Ну, "хотят" и "не дружит" это разные вещи. ) Вообще, скорей бы уже начали продавать. Жесть как не люблю танцевать с бубном. Особенно когда вещь стоит чтобы за неё платили.

Ну, "хотят" и "не дружит" это разные вещи. ) Вообще, скорей бы уже начали продавать. Жесть как не люблю танцевать с бубном. Особенно когда вещь стоит чтобы за неё платили.

Раньше тут пост был (или где-то у нас на форуме), у человека такая же проблема была... "хотят" и "не дружит" это почти одно и тоже в данном случае ("хотят" проявляется у вас на PFD в виде красной хер.и)!

Еще раз благодарю! Сегодня поставил EZDOKа, все получилось. "Шаманства", конечно же, не избежал, но благодаря Вашей подсказке, а также пошаговой инструкции уважаемых КОРЫЧа и utah77, все особенности установки и настройки аддона для первого комфортного полета усвоил и произвел.

Edited by lis73

Всем привет. Буду рад если поможете.

Интересует такой вопрос: установил крафт, но в кокпите получил не норм изображение а с каким то низким качеством шрифт практически невозможно разобрать. в настройках сима и пмдг все норм

Untitled1_240.jpgi.gif

Untitled12_240.jpgi.gif

Видеокарта не ATI у Вас, случаем?

Edited by SkaldDKO
  • Upvote 1

Видеокарта не ATI у Вас, случаем?

+1

Сглаживание в симе и DX 10  отключено? Попробуй так каталист настроить

f5ac44a43ecdt.jpg

Edited by SkaldDKO

Спасибо огромное, все получилось

камрады, у меня тоже ATI Radeon, и как-то не доволен я в симе сглаживанием.. Его на мой взгляд нет вообще у меня. Надо отключить его в симе?