Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Вейпоинт UD (Чудово) она же теперь и есть OKUDI, но план желательно подавать именно с точкой OKUDI чтоб (при наличии диспетчера онлайн) получить схему выхода. Которая кстати ЕМНИП так же изменилась.

Странно, что такой вопрос вообще возникает. ВАТСИМ работает по принципу "as real as it possible". Изменились схемы, точки, маршруты - диспетчеры подстраиваются под новые данные. Соответственно, пилотам тоже надо "идти в ногу со временем". Устарели нав. базы в твоем любимом.. (нужное подставить).. - обнови их. Не можешь/не хочешь - крути схемы "руками" по маякам, FMS, GPS (KLN) - это даже интереснее, чем просто смотреть как самолет сам чего-то там "крутит". Но летать в "новом" воздушном пространстве по "старым" схемам - это по меньшей мере странно. Если на Ту-104, то летать по данным 70-х годов, что-ли? :)

Edited by hrjushkin

Странно, что такой вопрос вообще возникает. ВАТСИМ работает по принципу "as real as it possible". Изменились схемы, точки, маршруты - диспетчеры подстраиваются под новые данные. Соответственно, пилотам тоже надо "идти в ногу со временем". Устарели нав. базы в твоем любимом.. (нужное подставить).. - обнови их. Не можешь/не хочешь - крути схемы "руками" по маякам, FMS, GPS (KLN) - это даже интереснее, чем просто смотреть как самолет сам чего-то там "крутит". Но летать в "новом" воздушном пространстве по "старым" схемам - это по меньшей мере странно. Если на Ту-104, то летать по данным 70-х годов, что-ли? :)

Учел замечания. Обновил.

Как не парадоксально, он на ветер реагирует). Чем больше боковик, тем больше съезжает. Надо в "DHM" с крутилками поэкспериментировать.

Ребята, так понимаю, что такая лабуда с камерой у всех, не только у меня, я првильно понял. И никто не знает как с этим бороться... Что, меня одного что-ли это раздражает жутко, так выходит:)

Ребята, так понимаю, что такая лабуда с камерой у всех, не только у меня, я првильно понял. И никто не знает как с этим бороться... Что, меня одного что-ли это раздражает жутко, так выходит :)

Дык Ездок если убрать, то не будет?!?!

Дык Ездок если убрать, то не будет?!?!

Сейчас отключил ездок, и то же самое. Взлетаю, начинаю делать разворот и вид поехал... Загрузился в LDSP, потом сделал сменить порт и загрузился в LOWI и тоже самое вид уже немного другой... Значит это какя-то симовская муля, может её где-то можно всё-таки отключить?

Дык вид всю жизнь там менялся и сдвигался... Тормозишь и как будто вперед подаешься, разгоняешь и как в кресло вжимает... И с кренами тоже самое. Выставите все камры стоя на стоянке на определенном крафте и сохраните этот полет как дефолтный. Но все равно виду будут ползать...

Дык вид всю жизнь там менялся и сдвигался... Тормозишь и как будто вперед подаешься, разгоняешь и как в кресло вжимает... И с кренами тоже самое. Выставите все камры стоя на стоянке на определенном крафте и сохраните этот полет как дефолтный. Но все равно виду будут ползать...

Наязчивый сервис получается какой-то))) Т. е. чтобы камера стоял на месте не сделать никак, так получается? Можно получается только с запасами виды делать, так чтобы то что ты хочешь чтоб было видно не закрывалось... Нафига это сделали, как эфект это вообще не заметно, замечаешь только тогда, когда хочешь кнопку ткнуть к которой привык а она бац и за пределами экрана, начинаешь менять вид, а если при этом на штурвальном управлении то совсем неприятно, приходится отвлекаться от пилотирования...

Наязчивый сервис получается какой-то))) Т. е. чтобы камера стоял на месте не сделать никак, так получается? Можно получается только с запасами виды делать, так чтобы то что ты хочешь чтоб было видно не закрывалось... Нафига это сделали, как эфект это вообще не заметно, замечаешь только тогда, когда хочешь кнопку ткнуть к которой привык а она бац и за пределами экрана, начинаешь менять вид, а если при этом на штурвальном управлении то совсем неприятно, приходится отвлекаться от пилотирования...

Так хатка на джое очень удобна. Вся ж фишка лазить по виртуальной кабине. А если не нравится, что виды уходят, то в 2D летать можно...

Надо шею закрепить металлическими кольцами, как у папуасов новой Гвинеи (Тибете конечно же):-)) ну в принципе ведь эффект нормальный... в смысле это ж симулятор и симулировать он должен по маусимуму...

Так хатка на джое очень удобна. Вся ж фишка лазить по виртуальной кабине. А если не нравится, что виды уходят, то в 2D летать можно...

Я на штурвале летаю, нет хатки... Пробовал трекир, но что-то пока он мне не попер, хотя плюсы, коенчно, есть! Понимаете, когда в реал машине летишь, то часть информации считываешь просто боковым зрением, не крутя голову, вот и тут в симе, когда идешь на руках, нужно иметь доступ к некоторой информации и средствам управления, на которые ты должен смотреть боковым, тратя на это минимум времени, не отвлекаясь ни на долю секунды от пилотирования. А когда время есть, например, при процедурах на земле, то и мышью прекрасно башка по кабине крутится))) ИМХО, попробуйте штрувал, реализма добавляет))) (и педали, обязательно)

Надо шею закрепить металлическими кольцами, как у папуасов новой Гвинеи (Тибете конечно же):-)) ну в принципе ведь эффект нормальный... в смысле это ж симулятор и симулировать он должен по маусимуму...

Ладно при перегрузках, так из-за этого эффекта, тупо при перемещении с одного порта в другой (например, с исполнительного LDSP на исполнительный LOWI) уже камера некисло съезжает, вроде от высоты аэродрома это звисит (от давления наверное)... Да и я уже писал этот эффект вообще незаметен, когда пилотируешь, замечешь, только когда нужно что-нибудь посмотреть или щелкнуть... Может можно его всё-таки как-нибудь отключть, просто мы не знаем...

Я на штурвале летаю, нет хатки... Пробовал трекир, но что-то пока он мне не попер, хотя плюсы, коенчно, есть! Понимаете, когда в реал машине летишь, то часть информации считываешь просто боковым зрением, не крутя голову, вот и тут в симе, когда идешь на руках, нужно иметь доступ к некоторой информации и средствам управления, на которые ты должен смотреть боковым, тратя на это минимум времени, не отвлекаясь ни на долю секунды от пилотирования. А когда время есть, например, при процедурах на земле, то и мышью прекрасно башка по кабине крутится))) ИМХО, попробуйте штрувал, реализма добавляет))) (и педали, обязательно)

А что у Вас за штурвал без хатки? У меня на сайтековском она есть на левом роге.

Круче всего было бы спилить со списанного боинга штурвал и педали, и сделать себе крутой контроллер) мечты-мечты...

Пробовал сделать автоленд в Борисполе, не вышло. Оба нав-радио настроил на частоту ИЛС полосы, указатели курса КВС и ПП выставил, в HGS возвышение и длину полосы вбил, режим А3 АРМ выбрал, локалайзер захватил, глиссаду поймал, включил второй автопилот, и он включился, но сначала уведомление "сингл ченел", потом "ноу автоленд". Где же я накосячил? 

Edited by Nokse
  • Upvote 1

Круче всего было бы спилить со списанного боинга штурвал и педали, и сделать себе крутой контроллер) мечты-мечты...

Пробовал сделать автоленд в Борисполе, не вышло. Оба нав-радио настроил на частоту ИЛС полосы, указатели курса КВС и ПП выставил, в HGS возвышение и длину полосы вбил, режим А3 АРМ выбрал, локалайзер захватил, глиссаду поймал, включил второй автопилот, и он включился, но сначала уведомление "сингл ченел", потом "ноу автоленд". Где же я накосячил? 

Ух, сколько ты всего выбираешь и накручиваешь. :) Закидайте меня носками, что делаю не все идеально по процедурам, может. Накручиваю курсы на оба CRS, настаиваю частоту ILS на оба NAV. И лечу себе дальше. При подходе к захвату курсовго жму vor/loc. Он сам захватывает курсовой, разворачивается на курс (lnav или хэдинг чем ты там летел тухнет), как развернулся, если я решаю выполнить автоленд, то жму app. Пока выполняю там скоростя, закрылки и т.д. После ТВГ активируется g/s и он снижается по профилю. Подключаю второй канал и все. Через время армируется flare и он плавненько садится...

А что у Вас за штурвал без хатки? У меня на сайтековском она есть на левом роге.

Я, видимо, не правильно понимал что такое хатка, я думал это типа такого штырька, типа как на буках раньше были чтобы мышку двигать... А то что вы описываете у меня есть, штурвал тоже сайтек :). Этот элемент управления у меня тупо настроен на разные камеры ездока, так как крутить головой этой хаткой я для себя нешел неудобным))) Головой кручу мышью с нажатием колеса. Шелчек вперед этой хаткой - основной вид, вправо - вид вправо при рулении, влево - влево, назад - крупный вид на FMC, как-то так) А у вас как настроено для полетов на B737 можно поподробнее?

Edited by terman75

Хм, надо будет попробовать без настройки HGS, может, в нем дело..

Я пока вообще с зажатым пробелом мышкой головой кручу, Хаткой неудобно. В планах из вебки и трех ИК-светодиодов запилить себе TrackIR, но не знаю, как оно будет на экране ноута)

Хм, надо будет попробовать без настройки HGS, может, в нем дело..

Если уж на то пошло, можете и без настройки crs, все равно при нажатии на арр он сам установится. Скотленд мог не включится из-за не посадочной конфигурации самолета.

После нажатия арр, необходимо довыпустить закрылки и выпустить шасси, если не сделали ранее. Закрылки должны быть 30, при закоулках 15 автоленд не работает. После чего подключение второй канал автопилота. Проверяете, что обе лампы горят на кнопках.

На панели ils можете ничего не трогать.

Так же проверте, что в фмс указали посадочное положение закрылков и скорость vref.

Edited by NailPrime
  • Upvote 1

NailPrime, спасибо, вспоминая ту посадку  - посадочная прямая была короткой, я при входе в глиссаду успел сбросить скорость только до флепс 2, и на момент армирования второго а.п. были только флепс 15 и шасси.

Возможно, глупый вопрос: почему автопилоту не дали самому переключать закрылки, если он знает, на каких скоростях их можно выпускать, и может контролировать их состояние? В аэробусах вон триммер руками не покрутишь, если отказала электроника - все, привет.

что происходит с 738NGX? у меня уже нервов не хватает. он на эшелоне отклоняется от ЛЗП ужасно просто. с превышениями по крену итд. я не знаю что делать. надоело весь полет самому рулить. в какой то момент сам начинает вести себя как хочет. потом в какой то момент опять идет как положено строго по маршруту

post-58726-0-93633500-1364059091_thumb.png

post-58726-0-72339600-1364059097_thumb.png

post-58726-0-79879500-1364059103_thumb.png

post-58726-0-20220200-1364059109_thumb.png

что происходит с 738NGX? у меня уже нервов не хватает. он на эшелоне отклоняется от ЛЗП ужасно просто. с превышениями по крену итд. я не знаю что делать. надоело весь полет самому рулить. в какой то момент сам начинает вести себя как хочет. потом в какой то момент опять идет как положено строго по маршруту

Active Sky установлен, наверное и не настраивался?

Active Sky установлен, наверное и не настраивался?

установлен active sky 2012. где то в интернете нашел скрин с настройками какого то симмера, вроде сделал так же. не могли бы тыкнуть носом, где можно правильно настроить AS2012?

установлен active sky 2012. где то в интернете нашел скрин с настройками какого то симмера, вроде сделал так же. не могли бы тыкнуть носом, где можно правильно настроить AS2012?

Тут на форуме много раз поднималась эта тема...

http://www.avsim.su/forum/topic/119450-pmdg-boeing-737ngx-dlya-fsx/?p=2295294

Говорят, что в AS2012 SP1 даже и этого не нужно. Но у меня настроено так.

Тут на форуме много раз поднималась эта тема...

http://www.avsim.su/forum/topic/119450-pmdg-boeing-737ngx-dlya-fsx/?p=2295294

Говорят, что в AS2012 SP1 даже и этого не нужно. Но у меня настроено так.

Спасибо огромное! попробую.