Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Димсон

про прикрепление скрина

Recommended Posts

Вот такое сообщение выскакивает у меня при попытке прикрепить к сообщению скриншот:  "Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума."

Откровенно говоря не делал этого уже очень давно, может что изменилось... Файл jpg, размер 540 кб.

В чем проблема?

Подскажите чайнику, уважаемые администраторы.

Загрузите ваш файл на любой файлообменник и дайте ссылку. Посмотрим, что за файл такой.

Тема перемещена в правильный раздел.

Я имел в виду радикал или что-нибудь подобное. Ставить загрузчик летитбита как-то без надобности.

У файла разрешение jpg

Вы намекаете что у файла какой-то иной формат?

Прежде я легко загружал такие файлы... Что-то изменилось возможно..

Вы мне подскажите просто как прикрепить к сообщению скриншот, если не трудно.

Файл, загруженный на Радикал имеет формат PNG. Прикреплять можно JPEG.

Нужно либо сразу сохранять скриншот в JPEG, либо после чем-нибудь конвертировать PNG->JPEG.

Например, можно использовать бесплатную XnView. Качаете-ставите-запускаете, находите нужный файл, щелкаете ПКМ, выбираете пункт "Конвертировать в" -> "JPEG".

а ещё есть полезный сайтик http://pix.my/

ставите утилитку, назначаете комбинацию клавиш, выделяете область скриншота - и он мало того что делает скриншот, так ещё и сразу на сайт заливает и ссылку в буфер копирует

У файла разрешение jpg

Разрешение не может быть jpg. Оно может быть, например, 1200х800.

Ох... ну куда без вас Гладков ))...

Это описка была.

Хотя в контексте обсуждения картинки такая описка, вероятно и выглядит со стороны весьма фатальной )).

"Расширение" имелось ввиду в моем сообщении, т.е. указание на "суфикс" в конце наименовании файла. 

.

Но я во всяком случае достаточно большой "чайник" во всех этих делах )...

Кстати, очень удобный хостинг для картинок - http://webphoto.in/. В отличии от радикалов и прочих фастпиков не заваливает весь экран рекламой и грузится с него быстро. Кроме того удобный загрузчик есть, не надо на сайт заходить. Закидываешь в загрузчик картинки, а он тебе уже готовые ссылки даёт.

Кстати, очень удобный хостинг для картинок -

Кстати, очень удобный хостинг для картинок www.avsim.su - картинки остаются в сообщениях даже после ухода в небытие очередного хранилища :)

А jpeg'и он не пережимает? А без превьюшки можно вставить картинку, сразу полноразмерную? :)

А jpeg'и он не пережимает? А без превьюшки можно вставить картинку, сразу полноразмерную? :)

по идееи под монитор размер картинки подгоняяется

по идееи под монитор размер картинки подгоняяется

Хм... Странно. Через ВебФото если загрузить, то под монитор нормально подгоняется:

HFjnzOs.jpg

А если через авсим, то только меленькая превьюшка, разрешением 600х338:

post-54365-0-35823000-1425684058_thumb.jpg

Монитор у меня 21 дюйм, 1920х1080...

Хм... Странно. Через ВебФото если загрузить, то под монитор нормально подгоняется:

А если через авсим, то только меленькая превьюшка, разрешением 600х338:

Монитор у меня 21 дюйм, 1920х1080...

post-47033-0-63243000-1427261568_thumb.jpg

действительно...

Фигасе вы народ! Я тут лет 6 тусуюсь и всегда...если заливаешь на авсим-висит маленькая превьюшка...нажал на неё и она открывается во весь экран!

У меня в теме скринов-все такие...я заливаю на авсим! А в другие темы с радикалфото-большие отображаются!

Или может вы чего другое обсуждаете? :D

Фигасе вы народ! Я тут лет 6 тусуюсь и всегда...если заливаешь на авсим-висит маленькая превьюшка...нажал на неё и она открывается во весь экран!

У меня в теме скринов-все такие...я заливаю на авсим! А в другие темы с радикалфото-большие отображаются!

Или может вы чего другое обсуждаете? :D

ну вот и идет речь что может уже пора размер превьюшки, залитого файла на авсим - немного увеличить? )

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.