Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

andreso

Prepar3D v2.5

Recommended Posts

Шикарно! FSX еще живее всех живых  :D Облака REX или собственной засолки? 

Я всегда одни и те же облака использую, отсюда, с авсима. Лучше еще не видел.

Это Аляска?

Да. Но и просто с вектором так же примерно выглядит.

А вот тут цвета идеально выглядят - то что я в фонарь вижу

А вот тут цвета идеально выглядят - то что я в фонарь вижу

Погорячился, один в один в препаре пока не выходит сделать. Но я не сдаюсь. Отключил HDR, пробую без его темноты ))

Я с телефона смотрю - как фото. Облака, небо один в один. Поделись, плиз, в личке куда копал в свите

Я с телефона смотрю - как фото. Облака, небо один в один. Поделись, плиз, в личке куда копал в свите

Спецом для тебя, дружище, Чикагщина :) Солнечный день.

Я тебе свит пришлю и то, какой цвет неба из рекса юзаю.

s3.jpg

s4.jpg

Чтобы не обвиняли во флуде ;)

Скрины выше в динамике :)

http://www.avsim.su/forum/topic/54514-вот-за-что-я-еще-люблю-fsx/?p=2995515

Блин, в препарке близко подобрался к такой картинке, но небо, сцуко...

Отдельное спасибо! Чикагщина шикарна, жду.

Не против если утром по Мск пришлю? Уже лень комп включать :)

utah77, если уж свит для "издевательств" над ним не дадите, то хоть подскажите пожалуйста, каким параметром можно "отбелить" облака в p3d?

utah77, если уж свит для "издевательств" над ним не дадите, то хоть подскажите пожалуйста, каким параметром можно "отбелить" облака в p3d?

Я насчитал 5 способов.

Bloom

Sepia

Exposure

Gamma

Technicolor

Не, даже 6, еще DPX.

Bloom

Все остальное надо смотреть, а вот блум у меня (с отключенным HDR), даже на дефолтных настройках выдавал картинку ядерного взрыва прямо перед ЛА)))

ПС: Только что заметил что если удачно высветлить облака, то этим самым эффектом можно скрыть подобный эффект... Даже не знаю как его назвать... Мелких облаков при сплошной облачности?

post-89532-0-09478400-1438941612_thumb.png

А кто сказал, что настройкой одного параметра вы добьетесь хорошего результата? Свит — тонкая штука. Например bloom нормально не будет работать без ковыряния в tonemap или curves.

Все на уровне десятых и сотых делается в нескольких опциях сразу, а не так, что галку поставил и все что хотел получил.

Все на уровне десятых и сотых делается в нескольких опциях сразу, а не так, что галку поставил и все что хотел получил.

Да я и не говорю что все и сразу. Просто его значение, (любое) нивелируется другими параметрами, и эффект он блума становиться не ощутим. Ну это то что вижу лично я у себя.

Интересно можно его при крутить к FlightFX чтобы ползунками настраивать  :umnik2: пока не пробовал)

Можно с "SweetFX Configurator" связать. Но там тоже нужно по мозговать немного))

Так в классическом варианте оболочка тоже удобная, я в видео показывал FlightFX для новичков, она просто для понимания проще, привычнее. У стандартного конфигуратора есть плюс в том, что некоторые параметры можно более точно настроить, так как иногда ползунок в FlightFX можно выставить на оперирование десятыми, а в окошках классического свита можно до сотых настраивать.

utah77 очень красивые скриншоты и видео! Ждем от Вас новых скринов и видео!

P.S Продолжаем наблюдение!) :)

utah77 очень красивые скриншоты и видео! Ждем от Вас новых скринов и видео!

P.S Продолжаем наблюдение!) :)

Спасибо.

Ну, хоть кто-то не просит настройки выложить :)

Ну, хоть кто-то не просит настройки выложить :)

Собственно а зачем настройки то нужны? 

Хотя вы тоже странный человек. То выкладываете, то опять не выкладываете. Вы уж определитесь что-ли...

Мне вот лично просто любопытно глянуть. Так, для общего развития. И не вижу в этом не чего такого...

Я уже много раз говорил, почему не выкладываю, сколько можно то? Василию свит дал, потому что он, в отличие от тех, кто выпрашивает пресеты в личку несмотря на объяснения, что не будет сим как у меня выглядеть, делает все сам. Повторяю еще раз — если я дам свои настройки, то вам все равно придется почти с нуля затачивать все под свое железо и монитор. Именно для этого я видео и записал, чтобы перестали тупить и за полчаса все сами настроили.

Я уже много раз говорил, почему не выкладываю, сколько можно то? Василию свит дал, потому что он, в отличие от тех, кто выпрашивает пресеты в личку несмотря на объяснения, что не будет сим как у меня выглядеть, делает все сам. Повторяю еще раз — если я дам свои настройки, то вам все равно придется почти с нуля затачивать все под свое железо и монитор. Именно для этого я видео и записал, чтобы перестали тупить и за полчаса все сами настроили.

А где сам SweetFX  взять? подскажите если не трудно.

А где сам SweetFX  взять? подскажите если не трудно.

http://sweetfx.thelazy.net

Версия 1.5.1 с конфигуратором. Просто архив распакуете и запустите екзешник. Дальше просто добавите симулятор в базу.

А что вдруг из иксов решили перейти? :)

http://sweetfx.thelazy.net

Версия 1.5.1 с конфигуратором. Просто архив распакуете и запустите екзешник. Дальше просто добавите симулятор в базу.

А что вдруг из иксов решили перейти? :)

Спасибо. У меня тоже стоят все три симулятора кроме девятки, ну вот тоже постоянно мечусь между ними. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...