Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

andreso

Prepar3D v2.5

Recommended Posts

Открываю новую тему.

Сам не ставил.Просто не знаю стоит ли вообще.

Открываю новую тему.

Сам не ставил.Просто не знаю стоит ли вообще.

Да вы гениальны! Давайте с каждым новым патчем плодить темы!

С вопросами, сюда, уважаемый: http://www.avsim.su/forum/topic/133061-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-prepar3d-v2-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC/

Честно говоря новая тема для 2.5 не такое уж и излишество . Насколько я понимаю , несмотря на по прежнему 32bit , различия с предыдущими версиями v2 кардинальны . Думается , что львиная доля рекомендаций и советов , которые были актуальны для предыдущих патчей не будут работать с 2.5 и выше . А спустя некоторое время будет полнейшая каша с настройками и проч. Страждущие будут усиленно "гуглить" , натыкаться в общей свалке на неработающие устаревшие сведения , начнут задавать вопросы и по привычке будут отправлены в не совсем вежливой форме на новые поиски .

Да вы гениальны! Давайте с каждым новым патчем плодить темы!

Разбиение обсуждения на тома - это в любом случае правильно и удобно. А если вы посмотрите этот раздел, то там есть действительно темы, которые плодить не надо.

Единственно, что заметно, так то, что с ростом версии Prepar3d v2 интерес падает. :-))

гениальный подход к созданию тем!!!!!

БРАВО!!!!

"Не читал, но осуждаю!"

"фильм не видел, но все говорят, что классный!"

"песня говно! мне мойша напел!"

Может будем тему создавать, когда БУДЕТ чего умного написать?  :brrr1:

а не просто "для того чтобы было"??!!

Тема открыта правильно. Нет ни малейшей угрозы замусорить форум, ибо версии меняются с большим перерывом и их отличия весьма разительны. Посему старые советы могут не работать, а эта ветка рано или поздно наполнится свежими решениями, искать которые значительно удобнее на меньшем объеме страниц, равно и задавать вопросы. Многие ведь не переходят на новую версию сразу и для них остается актуальной старая ветка. В противном случае у них тоже возникнет путаница.

Если бы версии менялись чаще и их отличия не были бы столь существенны, тогда можно было бы говорить о ненужном спаме, но в данном случае ветка с новой версией будет всегда Актуальна!

Дорогие товарищи!
Давайте прекратим препираться и начнем обсуждать данную версию. Насколько я знаю произошло изменение структуры папок. Как себя ведут старые дополнения в этом случае?

А именно FTX Global, FTX Vector с учетом новой версии Migration Tool? Мне сейчас да же неохота сносить старую версию ради этой новой.

FTX Global, FTX Vector встали без проблем)Только при установке приходится файл terrain.cfg брать из папки ProgrammData что на диске С и кидать в корень сима.После установки FTX Global, FTX Vector и пр.  файл terrain.cfg кидать опять в ProgrammData.

Продукты Орбикса (Порты ,библиотеки )ругаются на ObjectFlow.dll на несовместимость(

5b3037b5a013bc4a16289486a0ba063e.jpg

Производительность ни капли не выросла но кажется малеееенько плавности прибавилось(фризы в виде полос от земли стреляющих в небо остались,да и вообще мало я увидел отличий от 2.4.разве что неработоспособность некоторых аддонов что работали а прошлой версии без проблем.  
SweetFX работает)
a1b02d020b707807bb93558e1a5d6ae9.jpg

Перенесен не только terrain.cfg.

Перенесены:

airlines.cfg

AirObjectVisuals.xml

cameras.cfg

DefaultRecordAndPlayback.xml

Display.cfg

OxyPlot.Wpf.xml

Scenery.cfg

SimDisplay.xml

SlimDX.xml

suneffect.cfg

terrain.cfg

Что делать с сценариями аэропортов (scenery.cfg копировать из ProrgamData???)? Что делать с EZDOK (cameras.cfg копировать???)?

И еще вопрос. Решает ли Migration Tool последней версии эту проблемы автоматически?

С EZDOK ничего не делал)как стояла ещё с 2.4 так и с 2.5 запустил и всё работает)Кроме как с terrain.cfg ничего не делал.

Поставил уже без проблем.

ORBX, FTX GLOBAL Base Pack V1.30

FTX Global Vector 1.20

ORBX OpenLC Europe 1.15

ORBX AUSTRALIA

ORBX - FTX NZ - North Island  v1.1

ORBX FTX NZ South Island v1.3

DIGITAL DESIGN) SAINT PETERSBURG X

FlyTampa - Montreal

LHS - BUDAPEST LISZT FERENC LHBP

LHS  Gyor-Per (LHPR )and Bony-Gyorzentivan (LHBY)

AS VARANASI-X V1.00

FlyTampa-Copenhagen

PMDG 777

Domodedovo Intl

Captain Sim L-1011 Tristar X

ПТ Ту-154б-2 1.3

SibWings Antonov 2

Carenado-PA34 SENECA V HD SERIES

Carenado-Embraer Phenom 100

Migration Tool не пользуюсь.Пользуюсь батниками по переносу аддонов)http://www.avsim.su/forum/topic/130347-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B-fsx-to-prepar3d-migration-tool/

FTX Global, FTX Vector встали без проблем)Только при установке приходится файл terrain.cfg брать из папки ProgrammData что на диске С и кидать в корень сима.После установки FTX Global, FTX Vector и пр.  файл terrain.cfg кидать опять в ProgrammData.

Продукты Орбикса (Порты ,библиотеки )ругаются на ObjectFlow.dll на несовместимость(

5b3037b5a013bc4a16289486a0ba063e.jpg

Производительность ни капли не выросла но кажется малеееенько плавности прибавилось(фризы в виде полос от земли стреляющих в небо остались,да и вообще мало я увидел отличий от 2.4.разве что неработоспособность некоторых аддонов что работали а прошлой версии без проблем.  
SweetFX работает)
a1b02d020b707807bb93558e1a5d6ae9.jpg

Такая же ошибка была и в 2.4 версии . там можно было обновлять библиотеки с помощью файла objectflow update, которая находилась в корне ORBX

Такая же ошибка была и в 2.4 версии . там можно было обновлять библиотеки с помощью файла objectflow update, которая находилась в корне ORBX

Пробовал но не помогает.

ASN v.5410 кто поставил? У меня ошибку 445 выдает при запуске сима, как побороть?

ASN v.5410 кто поставил? У меня ошибку 445 выдает при запуске сима, как побороть?

Обещали в несколько дней выпустить версию для 2.5.  Т.к. "несколько" уже на исходе - завтра или послезавтра выпустят. Обычно они без задержек делают исправления. Так что лучше подождать чуть-чуть и не ставить 5410.

А Ground Servise X нормально работает в этой версии препара?

Обещали в несколько дней выпустить версию для 2.5.  Т.к. "несколько" уже на исходе - завтра или послезавтра выпустят. Обычно они без задержек делают исправления. Так что лучше подождать чуть-чуть и не ставить 5410.

Уже неделя прошла, на их форуме пишут что всё готово для препара, просто они хотят чтобы новая версия работала еще и сразу для FSX SE

Вот и Орбиксы обновили библиотеки)Теперь всё работает в Препарке 2.5 всё нормально.Травка зеленеет,солнышко блестит!  :)

39014ea23e9e86273a725524ddc3a018.jpg

А дефолтный погодник есть в препаре?

Вот и Орбиксы обновили библиотеки)Теперь всё работает в Препарке 2.5 всё нормально.Травка зеленеет,солнышко блестит!   :)

39014ea23e9e86273a725524ddc3a018.jpg

Подскажите, пожалуйста, как установить такую травку?

Подскажите, пожалуйста, как установить такую травку?

Такая травка идет в комплекте вместе с определенным сценарием.

Кто ставил, в целом по сравнению с 2.4 что изменилось/поменялось? , стоит ли сейчас устраивать полный снос, т.к. догадываюсь что добрая половина всего нужного просто не заработает пока оптимизация под 2.5 не завершится. 

AlexDustin ты прав, добрая половина аддонов не работает. Пока кукуем, ждем апдейтов.

У меня другой вопрос.Где скачать официальную 2.4, когда заходишь через магазин где покупал выкидывает на ссылку с последней версией препара (то есть на 2.5).

AlexDustin ты прав, добрая половина аддонов не работает. Пока кукуем, ждем апдейтов.

У меня другой вопрос.Где скачать официальную 2.4, когда заходишь через магазин где покупал выкидывает на ссылку с последней версией препара (то есть на 2.5).

Видимо ни как уже, коли вышел 2.5. Ну если только народной сборкой не воспользоватся...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...