Jump to content
Alt

Большие и малые аэропорты. Проект "Атмосфера"...

Recommended Posts

Еще такой момент... в скетч сцена импортируется одним целым куском + формат 3ds всегда добавляет диагональные ребра на все плоскости, давно это заметил.  Стройку теоретически можно продолжить. Для работы с текстурами их придется конвертнуть в 24 битный формать bmp  с помощью Imagetool.

Безымянный.jpg

• Upvote 2

8 минут назад, Alt пишет:

Здравия Всем!
Автор аэропорта Богучаны lk2823  отправил мне крайнюю версию сохранившейся сцены. Это .bgl файлы с текстурами и скомпилированный фототеррайн.
Я пока не знаю, через какую программу работает автор, скетч это или Gmax.

MCX позволяет конвертнуть это дело в 3ds , а оттуда любо в скетч, либо в макс.   Вариант не безглючный.
На мой субъективный взгляд, если основные здания достроены, автор может продолжить работу в новом файле.

Текущие проблемы:
Необходимо заново вспомнить точку координат, по которой осуществлялась привязка сцены, это нужно в любом случае.
Фототеррайн не вытащить, его надо пилить с нуля, если требуются изменения.

Интересует ваше мнение.

Безымянный.jpg

точка координат lat="58.3676550619989"
   lon="97.3874920860022"

• Upvote 3

33 минуты назад, Alt пишет:

...

Интересует ваше мнение.

Наше мнение такое, что обязательно нужно продолжить стройку), и вообще это замечательно, что столько всего осталось целым! Координаты умеет показывать MCX_1.4

Скрытый текст

1.jpg.5bd5f0dd39e77a2e50bba1fe92bfa705.jpg

• Upvote 2

Если в тех объектах, что передал автор, работа закончена, они затекстурены и т.д., может, следует остальное доделывать уже другим объектом? На первый взгляд, то что на скриншоте полностью построено и текстурировано.

Цитата

Необходимо заново вспомнить точку координат, по которой осуществлялась привязка сцены, это нужно в любом случае.
Фототеррайн не вытащить, его надо пилить с нуля, если требуются изменения.

А в чем проблема? Устанавливаем в сим существующую версию сценария бглок, параллельно создаем из декомпилированных объектов библиотеку, устанавливем ее в сим, абакусом(платная прога, но кто хочет, тот найдет) подгоняем их визуально прямо в симе, в режиме slew, стараясь идеально расположить объекты к уже существующим, по местоположению, снимаем координаты с помощью TCalc2004 и записываем их в документ. И вуаля. Я этим приёмом пользуюсь чтобы постепенно разрезать большую сцену, сделанную одним проектом на кусочки по 1-2 drawcall.

PS:
Пропустил два сообщения, когда отвечал.))

Edited by leksus
  • Upvote 1

4 часа назад, Alt пишет:

Еще такой момент... в скетч сцена импортируется одним целым куском + формат 3ds всегда добавляет диагональные ребра на все плоскости, давно это заметил.  Стройку теоретически можно продолжить. Для работы с текстурами их придется конвертнуть в 24 битный формать bmp  с помощью Imagetool.

Безымянный.jpg

А почему сразу не конвертнули оттекстуренной? 

Edited by Mikha21RUS

Скрытый текст

Потому что конвертил я ее сразу из Scenery , а текстуры bmp уже были переведены в симовский формат.
Мне надо было понять саму суть, можно ли достать модель.

Спасибо большое!

всё восстановил только сейчас времени совсем не будет лето продолжать только осенью

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

• Like 1
  • Upvote 5

4 минуты назад, lk2823 пишет:

всё восстановил только сейчас времени совсем не будет лето продолжать только осенью

Выглядит эпично!

• Upvote 1

Начал потихоньку, как попрёт -- не знаю.
5aed741d8bfea_Screenshot2018-05-0500_53_16.thumb.png.dd1157ea57b2b2f24f4733d307ae9aba.png5aed7481cd080_--4.jpg.b2368758bba40e32bbecffbca975a0fb.jpg5aed74cce81ef_Screenshot2018-05-0500_54_20.thumb.png.b649664b897d5e4b94d9ff8794b19f8f.pngimage.jpg.1b1c811ac3ce7f9834328101ec82d5b1.jpg5aed756cb2cba_Screenshot2018-05-0405_32_56.thumb.png.4b3ff1f7f6f085b433c347df7b29a8d3.png

• Upvote 3

Скрытый текст

Скрытый текст

Впечатляет!

В 05.05.2018 в 15:13, leksus пишет:

5aed741d8bfea_Screenshot2018-05-0500_53_16.thumb.png.dd1157ea57b2b2f24f4733d307ae9aba.png5aed7481cd080_--4.jpg.b2368758bba40e32bbecffbca975a0fb.jpg

Что то деревьев из окон в модели не хватает.

Edited by Блэйд

В 05.05.2018 в 12:13, leksus пишет:

Замечательная новость! :dance4:

Кстати, канская авиаэскадрилья  первой в КрасУГА начала эксплуатировать Л-410УВП. 

• Upvote 1

46 минут назад, Aleck пишет:

Кстати, канская авиаэскадрилья  первой в КрасУГА начала эксплуатировать Л-410УВП. 

Первыми же и угробили одну машину, посадив на "спину"...

Кстати, во всех документах писалось КрУГА или КУГА...

Edited by Viks188

В 5/7/2018 в 15:42, Aleck пишет:

Замечательная новость! :dance4:

Олег, извините за вопрос, а расписания авиарейсов Канска сохранились? В интерете нашёл только за 88-й год на авиапостере. Там одни только Л-410. На рейсы Як-40 и Ан-2 интересно бы посмотреть за более ранний период. И есть ли какая-то дополнительная информация (вопрос ко всем) по а/п зачем, например, в Канске-Восточном была целая пара ангаров. На аэропорт с впп всего 1300 метров слишком много дополнительных административных зданий, плюс топливные резервуары. Аэропорт совместного базирования?

Только что, leksus пишет:

Олег, извините за вопрос, а расписания авиарейсов Канска сохранились? В интерете нашёл только за 88-й год на авиапостере. Там одни только Л-410. На рейсы Як-40 и Ан-2 интересно бы посмотреть за более ранний период.

У меня есть за 1967, 1969, 1972, 1976 гг, и, если не ошибаюсь, за 1982 год. Помимо общеизвестного расписания за 1988 год.

• Upvote 1

36 минут назад, Aleck пишет:

У меня есть за 1967, 1969, 1972, 1976 гг, и, если не ошибаюсь, за 1982 год. Помимо общеизвестного расписания за 1988 год.

Ого, здорово. На 82-й и 76-й я бы взглянул, если, конечно, это возможно. Последнее время если в симуляторе куда-то летаю, то все больше  по реальным расписаниям и времени. Поэтому интересуюсь. Иногда, правда, бывает, догоняешь аналогичный рейс из трафика, или садишься раньше его на пять минут.

Только что, leksus пишет:

Ого, здорово. На 82-й и 76-й я бы взглянул, если, конечно, это возможно.

Как окажусь у домашнего компьютера - вышлю.

• Upvote 1

44 минуты назад, leksus пишет:

Ребят, а что, ресурс умер? У меня не захватываются карты, вылазит какой-то код и всё...
http://www.ptsim.com/sbuilder/gmaps.htm

У меня работает...

Только что, Viks188 пишет:

У меня работает...

А вы кнопку window нажимали? У меня одно и то же с двух браузеров.

Привет, Лёша! Нет, просто на ссылку ткнул. Хром у меня...

3 минуты назад, leksus пишет:

А вы кнопку window нажимали? У меня одно и то же с двух браузеров.

Window нажал.
Тоже буквы какие то