Jump to content
Alt

Большие и малые аэропорты. Проект "Атмосфера"...

Recommended Posts

36 минут назад, Viks188 пишет:

P3D v4

-2018-mar-20-001.thumb.jpg.674b389ea08ac72069c4bdaeb10e27ab.jpg

Когда вы только успеваете...

• Upvote 1

10 минут назад, leksus пишет:

Когда вы только успеваете...

Сегодня посидел немного... но есть вопросы...

• Upvote 1

На здании аэровокзала лозунг: "Претворим в жизнь решения XXIV съезда ленинской партии". Стало быть, временной период с 30 марта 1971 по 24 февраля 1976 гг. А у меня как раз трафик 1972 года стоял. В тему получилось:

KJA01.thumb.PNG.3a4cf322fe3398d07d892c0bcaa95700.PNG

• Upvote 3

В 13.03.2018 в 15:12, leksus пишет:

Очень интересно, Олег. Про релиз, конечно, это вы очень сильно. :) Просто людей долго томить надоело, выложу хоть что есть. Вообще с моделями техники тех времен засада. Моих навыков моделирования и текстурирования к сожалению, не хватает, да и время уходит на моделирование другого. А очень не хватает рейсовых Икарусов и Лазов 697р и, особенно, любимых Паз-672/КАвЗ-685. Про К-700 с контейнерами УАК и электрокар для грузоперрона я уже и не думаю.:) К тому же -- большое количество такой техники = минус много фпс.

Не так давно для создаваемого сценария Усть-Неры (UEMT), конвертировал кучу low-poly техники из игры TrainFever.

5ab1f084d353d_-20.thumb.jpg.4cbf031a6539b32be8929570d1e42017.jpg

5ab1f085c5177_-21.thumb.jpg.91f6ea17ad477d407cbfd9d1f1bce68f.jpg

5ab1f086bcd62_-51.thumb.jpg.acd923819a9ff924aa55b02b3498d271.jpg

5ab1f087ca3de_-154.thumb.jpg.299a73fd28ae8e01dc43bfc0859fab04.jpg

5ab1f08863102_-158.thumb.jpg.2025e65254c66a6fbf32d10885563b8d.jpg

5ab1f088eaaa7_-55.thumb.jpg.7bdca8aed086d7f57d4bc7653983eb85.jpg

5ab1f089736b0_-180.thumb.jpg.a1c3c22fd5f4ddee2028f2106cca1edc.jpg

5ab1f08a01f73_-250.thumb.jpg.fc999637eb62751cd60e92df2c7dac38.jpg

5ab1f08a9ac06_-260.thumb.jpg.2245c8adcbba695577aa966b4e94aaff.jpg

5ab1f08b61033_-556.thumb.jpg.2c21aecf3232bd6218e971a427c4219d.jpg

5ab1f08be0ba8_-695.thumb.jpg.a7976ed5808f6331cb26a1e27421c034.jpg

5ab1f08caa4c2_-695.thumb.jpg.0a8b54474325731bab9b88ab3d13bb2f.jpg

5ab1f08d37995_-695.thumb.jpg.f359b3bb2508e1fade370ea82f959023.jpg

5ab1f08dbd874_-6951.thumb.jpg.6676268f18f53d0b4c56ca60a317ace2.jpg

5ab1f08e4f8a0_-672.thumb.jpg.2136b98fa84ff0f32484a8c34a64550c.jpg

5ab1f0ca3da2c_-980.thumb.jpg.c58958b18c60650b68e9af5fe3a62ab6.jpg

Пакетом пока не выкладывал, да и не знаю стоит ли, дабы избежать баттхерта от поклоников статики в полполигона. Так что пишите в личку что нужно, как покрасить и в каком формате конвертить. У меня они сейчас под АДЕ в .mdl-ках, но могу и .bgl-ками сбросить.

И спасибо за Вашу работу!

Edited by Gloster
  • Upvote 4

Скрытый текст

Да отлично они выглядят!
В крайнем случае, можно сглаживание применить в том же Gmax'e

В 3/20/2018 в 22:45, Aleck пишет:

На здании аэровокзала лозунг: "Претворим в жизнь решения XXIV съезда ленинской партии". Стало быть, временной период с 30 марта 1971 по 24 февраля 1976 гг.

Это потому, что фотографии, на которых точно идентифицировать надпись, как раз с этого временного промежутка. Дату я уже потом в википедии посмотрел. ) По фотографиям можно вывести, что аналогичный же плакат висел и в 13-ю пятилетку, но текста не разглядеть. В период 12-го съезда, и, видимо, раньше, плакатов не было ни со стороны  привокзальной площади, ни со стороны летного поля, а при приезде Горбачева (видео) и еще одной фотографии Ту-154 можно предположить, что в 16-ю пятилетку плаката со стороны перрона не было. Насчет 15-го съезда -- не видел ни одной фотографии датированной тем периодом, на которой была бы видна эта часть здания вокзала. Еще никак не могу найти похожего плаката на тот, что висел на стене аэровокзала, с Лениным. ) А вообще, поменять на текстурном листе несколько палочек цифр -- не проблема, можно даже при желании сделать так, что в описываемые промежутки времени в симе плакаты будут появляться сами, соответствующие времени, нужно только побольше геммороя, дополнительные комплекты текстур, по количеству плакатов. Это уже работает с КДП, если поставить в симовском календаре любую дату раньше 1 января 1980-го года.

В 3/21/2018 в 10:45, Gloster пишет:

Не так давно для создаваемого сценария Усть-Неры (UEMT), конвертировал кучу low-poly техники из игры TrainFever.

Скрыть контент

Пакетом пока не выкладывал, да и не знаю стоит ли, дабы избежать баттхерта от поклоников статики в полполигона. Так что пишите в личку что нужно, как покрасить и в каком формате конвертить. У меня они сейчас под АДЕ в .mdl-ках, но могу и .bgl-ками сбросить.

Круто. Столько олдскула. Я хоть и являюсь в каком-то смысле "любителем статики в полполигона", )) но разумные компромиссы никогда не исключаю. Главное же не только сколько вершин и полигонов, еще имеет значение количество диффузных цветов и текстурых листов, завязанных на одну модель, их разрешение. Если еще назначить дальность отображения и в идеале -- лодирование, то можно кушать. Им тоже можно временные промежутки назначать. В определенную дату старый автобус будет сменяться моделью новее, и т.д..

Edited by leksus
  • Upvote 2

5 часов назад, leksus пишет:

Я хоть и являюсь в каком-то смысле "любителем статики в полполигона", )) но разумные компромиссы никогда не исключаю.

Я ставил ради эксперимента весь пак - порядка 120 конверсий на порт с трафиком. Все. В один порт. С умеренным трафиком. Результат - на моем древнем i5-2500К, с залоченных 60 ФПС не дернулось не единички на всех видах. Усредненный "вес" статичной машинки - 150-250 кБ. Текстурный лист - приблизительно такого же "веса", разумеется 1 на модель. Могу перетекстурить, если критично - на 3-4 модели листа в 512х512 будет "за помидоры". А могу просто дать модель в 3ds/obj/max и мапы - текстурируйте и режьте полики сколько влезет :)

Цитата

Им тоже можно временные промежутки назначать. В определенную дату старый автобус будет сменяться моделью новее, и т.д..

Завис нахер :(

Я как бы не навязываюсь :)  Не нужно, влез, много весит, лишние полигоны - простите и забейте ;)

Я безумно признателен Вам и тем энтузиастам, кои еще ваяют под дряхлый 2004ый, и,ни в коем случае, ни в претензии.

Edited by Gloster

1 час назад, Gloster пишет:

Я как бы не навязываюсь :)  Не нужно, влез, много весит, лишние полигоны - простите и забейте ;)

Я безумно признателен Вам и тем энтузиастам, кои еще ваяют под дряхлый 2004ый, и,ни в коем случае, ни в претензии.

Вот только этого не нужно, пожалуйста, , при чем тут "навязываюсь", разве я что-то не так написал? Я наоборот только за. :) Вы разве не знали, что моделям в симуляторе можно с помощью правки асмов либо мдлтвикером назначать календарное время, в которое они в симе будут видны? Ставите датой 1985 год в симуляторе и моделька есть, например, а в 1985 она исчезает, если промежуток задан ей до 1985-го. Для этого достаточно иметь мдлку, и мдлтвикер. Я это уже использовал и это работает, пример есть прямо в этом сценарии.

56 минут назад, leksus пишет:

Вы разве не знали, что моделям в симуляторе можно с помощью правки асмов либо мдлтвикером назначать календарное время, в которое они в симе будут видны?

Понятия не имею - без сарказма и иронии -- простите и будьте великодушны.

Год назад я не знал что такое примитивный АДЕ. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и полоса порта появилась в правильных координатах :)

Чуть позже - немного освоил сбилдер, спасибо Анри, с его шикарными пояснениями. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и Индигирка течет в правильном русле :)

Не найдя нужного в библиотеках - чуть-чуть преодолел интерфейс 3d-max'а. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и у меня есть пусть дохераполигональная, но техника 60'х-70'х :)

Дайте срок и я исправлюсь, обещаю...  Глядишь и статика как в Толмачах ездить научится :umnik2:

И еще раз спасибо за Северный!

• Upvote 1

Ребята прошу прощения ,по своей глупости удали все файлы по Богучанам при переустановке ОС .Восстановить не получилось.

40 минут назад, Gloster пишет:

Понятия не имею - без сарказма и иронии -- простите и будьте великодушны.

Год назад я не знал что такое примитивный АДЕ. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и полоса порта появилась в правильных координатах :)

Чуть позже - немного освоил сбилдер, спасибо Анри, с его шикарными пояснениями. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и Индигирка течет в правильном русле :)

Не найдя нужного в библиотеках - чуть-чуть преодолел интерфейс 3d-max'а. Без единого вопроса на форумах обоих сообществ, начитался, наошибался и у меня есть пусть дохераполигональная, но техника 60'х-70'х :)

Ну так я к вам и не в претензии совершенно, наоборот -- очень даже хорошие модельки. Пощупать бы их только поближе, а то по скринам непонятно. Насчет временных промежутков -- это я скорее в слух рассуждал, а не вас упрекал, я это сам могу, достаточно иметь только мдлку и xml-ку с текстурами.

К тому же вряд ли скоро предвидятся какие-либо пакеты или модели того времени в таких количествах.

Цитата

И еще раз спасибо за Северный!

Пожалуйста!:)

15 минут назад, lk2823 пишет:

Ребята прошу прощения ,по своей глупости удали все файлы по Богучанам при переустановке ОС .Восстановить не получилось.

Во дела... Там столько же всего сделано было.... :(

Edited by leksus

8 минут назад, leksus пишет:

Пощупать бы их только поближе, а то по скринам непонятно.

Киньте в личку куда отправить или захостить, я, собственно для того и отписался - если кто сделает модели в "два треугольника" - респект, уважуха и почет, но пока безрыбье - пользуюсь сам и готов делится :)

Благо в фс2004, даже на устаревшем железе и полностью кастомном порту с трафиком, Алтыновскими конвертами орбх-текстур и свит-фиксами - комп напрочь отказывается отмечать какой-либо просадкой ФПС присутствие подобной статики, даже в сумасшедших объемах оной  :)

• Upvote 1

2 часа назад, leksus пишет:

Вы разве не знали, что моделям в симуляторе можно с помощью правки асмов либо мдлтвикером назначать календарное время, в которое они в симе будут видны? Ставите датой 1985 год в симуляторе и моделька есть, например, а в 1985 она исчезает, если промежуток задан ей до 1985-го. Для этого достаточно иметь мдлку, и мдлтвикер. Я это уже использовал и это работает, пример есть прямо в этом сценарии.

К своему стыду, я этого не знал. :no: А где нужно ставить промежутки требуемых дат? 

51 минуту назад, Aleck пишет:

К своему стыду, я этого не знал. :no: А где нужно ставить промежутки требуемых дат? 

О да, я был восхищен этой возможностью симулятора и твикера (пока не столкнулся с геммороями иного характера и немного не приуныл)
В Мдлтвикере, например, это самый простой, но не всегда работающий, способ. Асм-правки знаю плохо, хотя с ними еще проще должно быть (это то же, что делает твикер, только вручную, в асм-документе). Там же (в мдлтвикере) можно назначать время отображения по дням, чтобы, например, объект сугроба появлялся только в дни зимы, но последнее работает хреново, приходится вводить два параметра -- дни зимы до нового года и дни зимы после. Почему так -- не знаю. У тех кто правит асмы эта проблема, наверное, решается проще. По собственному опыту -- мдлтвикер не работает корректно с объектами, прошедшими конвертацию из MCX и объектами, содержащими лоды детализации.

Открываете твикером нужную мдлку, смотрите в окошке предпросмотра --  корректно ли она отображается,  жмете  "add object condition", в окошке "variable" выбираете параметр "year", задаёте в окошках "value" диапазон лет: min-max, потом "new condition" --  apply to object и file -- save. Ставите через xml. Готово.

Edited by leksus
  • Upvote 2

8 часов назад, leksus пишет:

Открываете твикером нужную мдлку, смотрите в окошке предпросмотра --  корректно ли она отображается,  жмете  "add object condition", в окошке "variable" выбираете параметр "year", задаёте в окошках "value" диапазон лет: min-max, потом "new condition" --  apply to object и file -- save. Ставите через xml. Готово.

Преогромное спасибо! :drinks:

10 часов назад, leksus пишет:

Т.е. по сути я этим способом могу не создавать 3 порта на разные года, а просто назначить моделям терминалов, ограждений, деревьев, статике и прочему просто временные рамки и порт сам будет менять "внешность" в зависимости от выбранного года полета?

И это напрочь убирает необходимость смены текстур для вышеперечисленного в зависимости от сезона - будете смеяться, но я до этого, в создаваемой сцене, делал это неэлегантным bat-никомперед запуском сима :facepalm2:

Буду экспериментировать, огромное спасибо за информацию!

Почту я получил, доберусь до дома - скину пакет в мдл. Все что будет конвертится в ближайшее время - так же буду кидать и в obj - сами сможете где-то прибрать сглаживание, где-то порезать полики у колес, отпилить зеркала и т.д. Опять же простейшший плоский маппинг мной освоен, а Вы, как я понимаю, продвинулись в этом куда дальше (бамп, спекуляр, лодирование и пр.), а значит и покрасить нужное сможете профессиональнее.

Edited by Gloster

1 час назад, Gloster пишет:

Т.е. по сути я этим способом могу не создавать 3 порта на разные года, а просто назначить моделям терминалов, ограждений, деревьев, статике и прочему просто временные рамки и порт сам будет менять "внешность" в зависимости от выбранного года полета?

Да, но, разумеется, для этого вам нужно иметь разные вариации моделей объектов которые вы хотите ставить в разные года. Ну,  т.е. два вида терминала, например, один для одного периода, другой -- для другого.

Цитата

И это напрочь убирает необходимость смены текстур для вышеперечисленного в зависимости от сезона - будете смеяться, но я до этого, в создаваемой сцене, делал это неэлегантным bat-никомперед запуском сима :facepalm2:

В мдл твикере есть отдельная кнопка "add seasonal textures" где можно добавлять сезонные текстуры объекту, задавая диапазон дней (поскольку в разных регионах симулятора сезоны меняются в разные дни). Минус этого метода в том, что он позволяет прицепить сезонные дневные текстуры, а ночную -- только одну на все сезоны. Эту проблему решают либо вынесением всех крыш объекта на отдельный текстурный лист,  присваивая исключительно только ему сезонные текстуры, (при этом способе, на подоконниках и подножиях зданий, естественно, снега уже не нарисуешь, только снежные крыши), либо правят хитрым образом асмы, что я так пока и не освоил: ссылка
поэтому использовал иной, примитивный метод -- назначал модели дневные и ночные летние текстуры, создавал ее копию, присваивал дневные-ночные зимние, компилировал разными мдлками и в мдлтвикере задавал значения: первой -- диапазон летних дней, второй -- диапазон зимних. Таким образом, в симуляторе у меня сезонно менялась не текстура на объекте, а весь объект, с летнего, на зимний.

Цитата

как я понимаю, продвинулись в этом куда дальше (бамп, спекуляр, лодирование и пр.

Мне знакомо только третье слово -- лодирование. )) Про остальное я без понятия.

3 часа назад, Aleck пишет:

Преогромное спасибо! :drinks:

Пожалуйста.

По идее, то, что мы обсуждаем, ещё проще сделать в xml и конвертить обычным bgl-compiler-ом. Подозреваю, что в этом случае функций сезонов/лет может быть гораздо больше. Только где бы прочитать про эти xml - коды? 

8 минут назад, Aleck пишет:

По идее, то, что мы обсуждаем, ещё проще сделать в xml и конвертить обычным bgl-compiler-ом. Подозреваю, что в этом случае функций сезонов/лет может быть гораздо больше. Только где бы прочитать про эти xml - коды? 

Олег, xml-ом же только расставляются объекты, насколько я помню.  В мдлках все решают правки асмов, -- это изменение кода непосредственно в модели, которая из асма потом компилируется в мдл. А уже потом расставляем xml-ом. Иначе зачем все бегали бы с асмами тогда? Я знаю, что эффектам в xml можно даты задавать. Про объекты я не слышал. Все свойства -- дальность видимости, сезоны,

Edited by leksus

2 минуты назад, leksus пишет:

Олег, xml-ом же только расставляются объекты, насколько я помню. 

Давно я не моделил, лет семь, наверное. Но, насколько я помню, с помощью xml можно создать саму модель. Но это не имеет смысла по той причине, что проще модель сделать в специализированной программе типа 3DSMax, чем вручную забивать миллион координат и полигонов, где-нибудь ошибиться с разрядом и получить кривое чудо вместо модели. 

Попробую в выходные снова-заново покурить SDK. Может быть там найдётся ответ на этот вопрос. 

• Upvote 1

2 часа назад, leksus пишет:

...  либо правят хитрым образом асмы...

Всё должно получиться, один раз сделав оставляешь как образец, забыл - посмотрел

Скрытый текст

Сначала определяемся с сезонами для данного места. Дни снежной зимы с 325 по 107, со 108 по 324 снега нет. В качестве примера возьмём накопители. Чтобы не запутаться, к имени летних текстур добавим SU, к зимним HW. Далее экспорт из gmax и правка  *.asm_0

Находим строки: 

texture_riff_start_nakopitel    label    word
    db  'T','E','X','T'   
    dd  texture_riff_end_nakopitel - $ - 4  
    TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 10.862714, "BUKVI.BMP"    ; 0
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 10.862714, "BUKVI_LM.BMP"    ; 1
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELSU.BMP"    ; 2
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELSU_LM.BMP"    ; 3
    TEXTURE_LIST_END

выделенное заменяем такими строками:

IFIN1 ZIMA_hw, 38Ah, 108, 324

LETO_su label BGLCODE

TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 10.862714, "BUKVI.BMP"    ; 0
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 10.862714, "BUKVI_LM.BMP"    ; 1
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELSU.BMP"    ; 2
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELSU_LM.BMP"    ; 3
    TEXTURE_LIST_END

JUMP V_PIZDU

ZIMA_hw label BGLCODE

TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELHW.BMP"    ; 2
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELHW_LM.BMP"    ; 3
    TEXTURE_LIST_END

V_PIZDU label word

Т.е. копированием делаем как бы два одинаковых блока, в нижнем меняем имена текстур на зимние.

Выделенные числа в этой строке IFIN1 ZIMA_hw, 38Ah, 108, 324

период без снега с 108 по 324 дни, определённые ранее.

V_PIZDU - самая важная команда, запатентовано автором (greben), без неё никак))))

Вот что получилось: https://yadi.sk/d/TL3NO7iA3TfyJs

Edited by DT-75
  • Upvote 3

1 час назад, DT-75 пишет:

И опять - век живи, ВЕК УЧИСЬ :)

Спасибо, сохранил весь код как образец, впервые практически сходу врубившись в логику написанного.

Весьма информативно.

P.S. С "запатентованной специальной команды" просто взвыл :crazy:

Edited by Gloster

2 часа назад, DT-75 пишет:

Всё должно получиться, один раз сделав оставляешь как образец, забыл - посмотрел

Показать контент

Сначала определяемся с сезонами для данного места. Дни снежной зимы с 325 по 107, со 108 по 324 снега нет. В качестве примера возьмём накопители. Чтобы не запутаться, к имени летних текстур добавим SU, к зимним HW. Далее экспорт из gmax и правка  *.asm_0

Находим строки: 

texture_riff_start_nakopitel    label    word
    db  'T','E','X','T'   
    dd  texture_riff_end_nakopitel - $ - 4  
    TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_LIST_END

выделенное заменяем такими строками:

IFIN1 ZIMA_hw, 38Ah, 108, 324

LETO_su label BGLCODE

TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_LIST_END

JUMP V_PIZDU

ZIMA_hw label BGLCODE

TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELHW.BMP"    ; 2
    TEXTURE_DEF TEXTURE2_NIGHT      , <255,255,255,255>, 37.137264, "NAKOPITELHW_LM.BMP"    ; 3
    TEXTURE_LIST_END

V_PIZDU label word

Т.е. копированием делаем как бы два одинаковых блока, в нижнем меняем имена текстур на зимние.

Выделенные числа в этой строке IFIN1 ZIMA_hw, 38Ah, 108, 324

период без снега с 108 по 324 дни, определённые ранее.

V_PIZDU - самая важная команда, запатентовано автором (greben), без неё никак))))

Вот что получилось: https://yadi.sk/d/TL3NO7iA3TfyJs

Спасибо, сработало!! еще бы узнать, как в добавить туда же отображение по датам, и вообще будет идеально. а для 2д поликов подложки 2002 геймпака сезонки -- совершенно  иная методика....

Edited by leksus

В 23.03.2018 в 15:34, leksus пишет:

... а для 2д поликов подложки 2002 геймпака сезонки -- совершенно  иная методика....

С наземными полигонами: в asm без нолика убираем тень, задаём номер слоя и в нашем случае закапываем рефпоинт, а в asm_0 правка почти такая же, как в примере выше, та же переменная 038Ah

Скрытый текст

находим примерно такие строки, выделенное меняем

A_top label BGLCODE
    BGL_BEGIN 0800h ; version = 8.00
    TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_AIRCRAFT    , <255,255,255,255>, 39.622174, "RWASPH_SU.BMP"    ; 0
    TEXTURE_DEF TEXTURE_AIRCRAFT    , <255,255,255,255>, 39.657232, "RWCNCR_SU.BMP"    ; 1
    TEXTURE_DEF TEXTURE_AIRCRAFT    , <255,255,255,255>, 12.038914, "RWOLDOPIT_SU.BMP"    ; 2
    TEXTURE_LIST_END

приводим к такому виду: 

IFIN1 winter, 038Ah, 108, 324 ;
    TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 39.622174, "RWASPH_SU.BMP"    ; 0
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 39.657232, "RWCNCR_SU.BMP"    ; 1
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 12.038914, "RWOLDOPIT_SU.BMP"    ; 2
    TEXTURE_LIST_END
    JUMP mlb

winter label BGLCODE ;
    TEXTURE_LIST_BEGIN
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 39.622174, "RWASPH_HW.BMP"    ; 0
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 39.657232, "RWCNCR_HW.BMP"    ; 1
    TEXTURE_DEF TEXTURE_BUILDING    , <255,255,255,255>, 12.038914, "RWOLDOPIT_HW.BMP"    ; 2
    TEXTURE_LIST_END
    JUMP mlb

mlb label BGLCODE

т.е копируем блок с текстурами дважды, меняем TEXTURE_AIRCRAFT на TEXTURE_BUILDING, и в нижнем  имена текстур на зимние. Получилось два сезона, дни с 108 по 324 будут летние текстуры, остальные дни зимние. 

• Upvote 1