Jump to content

Recommended Posts

ну значит не верную информацию дали что убрали PAPI с ВПП06..............

У вас 9ка сценарий оказывается?......в 9м сценарии PAPI огни кастомные и ответить как они светят лично я не могу,9ки нет у меня.........

А в FSX и P3D угол PAPI и ИЛС стоит 2.7гр...........

Да, у меня 9. А в афкаде угол илс 2.4. Наверное в этом дело. Вечером поставлю 2.7, отпишусь, что да как.

Добавил PAPI 06 для желающих attachicon.gifUMKK_PAPI_06.zip файл для FSX и P3D

А для 9 сделаете? А то на 06 и так точных заходов нет, а без PAPI вообще тяжко будет...

Еще раз спасибо за PAPI для 06 полосы и за инфу по углу глиссады ИЛС 24 полосы. Сделал в афкаде 2.7 градуса, теперь все совпадает.

Что значит: "если у вас стоит апдейт со статичными самолетами" У меня не было выбора статичных самолетов

Что значит: "если у вас стоит апдейт со статичными самолетами" У меня не было выбора статичных самолетов

а там выбора их и нет........ни у кого.

кстати : Имеется принудительное включение огней подхода - включаются по NAV_2 частота 112.00  

Aerosoft Airbus работает на  NAV_1 ............

Edited by RVV1973

а как тогда курсовой на Арбузе захватывать, если Nav 1 занят будет

а как тогда курсовой на Арбузе захватывать, если Nav 1 занят будет

Nav 1 и Nav 2 в Аэробусе это для VOR,а курсовой и частоту  ИЛС вбивают в другие колонки......................в личку свою загляните кстати.

Edited by RVV1973
  • Upvote 1

Блин, точно, я редко на нем летаю. Спросил по аналогии с NGX)

В личку заглянул, спасибо!

А в реале есть такие функции как включение огней с помощью приемника?

и еще вопросик, какие изменения в новой версии для ФСХ? Вкраце, самые основные

А в реале есть такие функции как включение огней с помощью приемника?

Нет конечно!

А в новой версии исправлены все выявленные погрешности в основном по DX10 и по особенностям P3Dv2.

тогда было бы прикольно, если бы к туману включение огней привязывалось, но так наверно не реализовать

Сценарий хороший, спасибо авторам. Но у меня в 10-ом директе с огнями творится что-то непонятное. На рулежках все нормально, на полосе - одни пятна на асфальте. Пробовал фиксить через DX10SceneryFixer, но толку ноль. Можете помочь разобраться, версия 1.1, куплен, (могу чек предъявить :yes: )...

post-8527-0-37889200-1423753227_thumb.jpg

post-8527-0-07991900-1423753238_thumb.jpg

post-8527-0-57908300-1423753254_thumb.jpg

post-8527-0-93776200-1423753266_thumb.jpg

post-8527-0-06408400-1423753283_thumb.jpg

Edited by disp-nrsk

без понятия......у других все работает как положено...........попробуйте дополнительно установить то что в препар дополнительно идет  по огням полосы  ........................

Edited by RVV1973

Удивительно, но получилось :)

post-8527-0-12934200-1423840829_thumb.jpg

Не думал что что-то от препара пригодится в аыче. Еще раз спасибо!

Сегодня испытывал трафик (UT-2). Всё корректно. Борта катаются по разметке, взлёт-посадка строго по линии. Один "косячёк", который сообственно незначителен, но всё же... При посадке на полосу 6, борты разворачиваются не в конце полосы, как должно быть (в предусмотренном расширении), а, где то на 3/4 длинны (в районе между рулёжек для военных бортов), выезжая за полосу на траву. Зависит ли это от AFCADа или что то не так с трафиком, пытаюсь разобраться. Да и ещё. В то время, когда борт, развернувшись, катится до рулёжки, другой уже начинает разгоняться и, где то на середине, они встречаются. Может быть, по этому поводу, есть какие то мнения?

Сегодня испытывал трафик (UT-2). Всё корректно. Борта катаются по разметке, взлёт-посадка строго по линии. Один "косячёк", который сообственно незначителен, но всё же... При посадке на полосу 6, борты разворачиваются не в конце полосы, как должно быть (в предусмотренном расширении), а, где то на 3/4 длинны (в районе между рулёжек для военных бортов), выезжая за полосу на траву. Зависит ли это от AFCADа или что то не так с трафиком, пытаюсь разобраться. Да и ещё. В то время, когда борт, развернувшись, катится до рулёжки, другой уже начинает разгоняться и, где то на середине, они встречаются. Может быть, по этому поводу, есть какие то мнения?

Авкад надо усложнять дополнительно, самолет после остановки движется к близлежащей рулежке. Требуется его обмануть.Но вот как только он вьедет на "липовую рулежку" для взлетающего это означает полоса свободна. А как автор решит -не знаю. :)

это не косячок а недостаток афкадной системы вообще.................вот так наверное обмануть трафик можно........соединить линию после предварительного с центр линией полосы В КОНЦЕ полосы........

разумеется новую зеленую линию провести по центру полосы....

на скине показан принцип изменения,поэтому с центра зеленая линия сдвинута для наглядности.....

сделал для FSX и P3D и для апдейта со статикой в комплекте  ..................................

post-38841-0-69573800-1423865103_thumb.jpg

но есть и недостаток такого изменения : если трафиковый самолет легкого типа  успеет остановиться до этой рулежки на перрон он все равно поедет до конца полосы с разворотом........

Edited by RVV1973

Упустил момент, когда вслед за севшим садится еще один на глиссаде. Как только он заедет на "зеленку" следующий будет воспринимать -полоса свободна. И возможно столкновение на полосе , если первый севший не успеет допилить до настоящей рулежки. Надо поэксперементировать. :hmm1: Послушай что говорит атс, когда самоль будет разворачиваться в конце полосы. :D В теме аде уже это обсуждалось.

''но есть и недостаток такого изменения : если трафиковый самолет легкого типа  успеет остановиться до этой рулежки на перрон он все равно поедет до конца полосы с разворотом........''

это не проблема-надо отводов понаделать параллельных от полосы за последним отворотом к торцу полосы,где круг разворота, тогда проскочив-поедет в хвост полосы, а не проскочит -значит зарулит как положено

Edited by tangereg

а если зеленую линию на полосе сделать черной "ранвэй" ?

а если зеленую линию на полосе сделать черной "ранвэй" ?

нельзя! трафик при черной линии развернется опять на полосе.

post-78614-0-32889900-1423923182_thumb.jpg

Edited by tangereg