Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

14 часов назад, Максим пишет:

Нет. 

Сегодня опять возился с и-21. Вот как получилось НАЧАТЬ вводить: на панели 16:9 не вызывая инс включил его в 2д. Дальше вызвал инс, все процедуры проделал и нажалось один раз на N. Потом с огромным трудом ввёл начальную координату, с нескольких раз. Или никак не реагировало, или вводилось с третьей-пятой попытки по одной цифре. Итак, дело в вводе. Сам и-21 работает, похоже. С клавиатуры тоже не получалось, кстати.

Начальные координаты (особенно широту) можно выставить только при ПГ 90 или 80, т.е. сразу поле включения не получится. При выставке системы двигатели должны быть выключены, самолет неподвижен.

Я включаю аккумуляторы,  И-21,  выставляю систему,  потом включаю всё остальное. Работает нормально. (Правда у меня не стим версия).

Кстати да, но оно по-моему вводу не мешает, оно просто не согласуется нормально и ПГ до 100 не дойдет.

Всем доброго времени суток! Не подскажете где взять свежую навдату на kln90?

Всем привет! 

Скажите, файл Electric_Work.wav отвечает за шум выпрямителей? Очень громко! 

1 час назад, jess_76 пишет:

Всем привет! 

Скажите, файл Electric_Work.wav отвечает за шум выпрямителей? Очень громко! 

Наверное. Если честно - не помню.

В 10.01.2021 в 11:31, sas88 пишет:

Всем доброго времени суток! Не подскажете где взять свежую навдату на kln90?

Процедура обновления описана в файле настроек КЛН вроде-бы. Как и то какую навдату она теперь использует и куда ее класть.

4 минуты назад, Kirill Konovalov пишет:

Наверное. Если честно - не помню.

Кирилл, привет! Ок я попробую тогда посмотреть и если оно - могу сделать потише и выложить сюда, так можно?

Да, можно.  Я правда если честно не замечал что ВУ прямо такие громкие... Но положи.

1 минуту назад, Kirill Konovalov пишет:

Да, можно.  Я правда если честно не замечал что ВУ прямо такие громкие... Но положи.

Да вообще невозможно слушать особенно в наушниках, движков не слышно... 

Ну вот как-то так получилось, попробовать надо ...

Electric_Work.wav

• Like 1

Приветствую! 

Нда, со звуками не очень комфортно получается по балансу .. в полете звук NS_Work просто все двигатели заглушает! Походу его тоже "притушить" надо ... в общем поработаю, послушаю еще ...

Более того некоторые звуковые файлы совпадают по названию в папках симобжект и гаугов. Почему?

Edited by jess_76

Звуки ВСУ, ВУ и др. пониженной громкости (-10 dB) закинуть в  \Gauges\Tu154_cfg\SOUND (Заранее сохраните оригинальные файлы на случай, если не понравятся).

Tu154b2SoundVolume.zip

• Like 3

Друзья, приветствую!

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что:

1) при использовании Виртуального помощника штурмана коррекцию можно производить только по РСБН (не по ВОР!)?

2) угол карты надо выставлять вручную как и без ВПШ? как выставлять угол карты, если он отрицательный, например -003,7

Спасибо! 

Edited by jess_76
  • Like 1

В 28.01.2021 в 21:20, jess_76 пишет:

........ как выставлять угол карты, если он отрицательный, например -003,7

-003,7+360=356,3   вот его и выставлять.

• Like 1

48 минут назад, Aeroslon пишет:

-003,7+360=356,3   вот его и выставлять.

Привет! У меня была догатка такая! Спасибо за подтверждение! 

Так и не могу понять - есть ли возможность корректировать НВУ по ВОР-маяку и как это делать, если использовать ВПШ? аналогично РСБН? 

Edited by jess_76
  • Like 1

2 часа назад, jess_76 пишет:

Привет! У меня была догатка такая! Спасибо за подтверждение! 

Так и не могу понять - есть ли возможность корректировать НВУ по ВОР-маяку и как это делать, если использовать ВПШ? аналогично РСБН? 

Я ВПШ не использую, не знаю. Но что мешает поэкспериментировать?  Только перед включением коррекции выключай "подгот. навигации" и смотри какое Z будет на НВУ после коррекции. Если Z более-менее соответствует разнице между МПУ и МПР маяка (см. по ИКУ или УШДБ), то коррекция удалась.

• Like 1

5 минут назад, Aeroslon пишет:

Я ВПШ не использую, не знаю. Но что мешает поэкспериментировать?  Только перед включением коррекции выключай "подгот. навигации" и смотри какое Z будет на НВУ после коррекции. Если Z более-менее соответствует разнице между МПУ и МПР маяка (см. по ИКУ или УШДБ), то коррекция удалась.

Спасибо! Попробую ... а вы вообще корректировали НВУ по вор на Тушке, на 62-ом вроде пишут, что можно)) 

11 часов назад, jess_76 пишет:

... а вы вообще корректировали НВУ по вор на Тушке, на 62-ом вроде пишут, что можно)) 

По VOR НВУ я корректировал только вручную. По VOR я летаю в европах, а там этих маяков море и они в основном на трассах. Автоматическую коррекцию-по РСБН выполняю в полетах по РФ, т.к. VOR маяков не густо, да и наземные станции РСБН не всегда на трассе.

Однако попробую в ближайшее выполнить коррекцию по VOR, отпишусь.

• Like 1

здравствуйте! Скачал файл PT_Tu-154B2_FSX_1.31.exe. Установка прошло нормально, но не загружает самолет в меню FSX. Видны только 3 пилота, но поскольку он не может загрузить текстуры, симулятор автоматически выключится. Была ли у них такая проблема? если да, то есть ли решение?

С уважением

Адам Надь

1 час назад, Адам пишет:

здравствуйте! Скачал файл PT_Tu-154B2_FSX_1.31.exe. Установка прошло нормально, но не загружает самолет в меню FSX. Видны только 3 пилота, но поскольку он не может загрузить текстуры, симулятор автоматически выключится. Была ли у них такая проблема? если да, то есть ли решение?

С уважением

Адам Надь

А 1.3.1 была самостоятельной точно, а до нее 1.3 точно не надо было ставить? я уже не помню.

Родной инсталлер 1.3.1 прямо при установке пишет:

ПТ ТУ-154Б-2 FSX Версия 1.3.1

Версия не самостоятельная, требует установки 1.3.

• Well said! 1

On 4/20/2021 at 7:43 PM, Kirill Konovalov said:

А 1.3.1 была самостоятельной точно, а до нее 1.3 точно не надо было ставить? я уже не помню.

Спасибо за ответ! Я написал это неправильно, Извините!  Ошибка в программе 1.3

Дело явно не в загрузке текстур. у вас вышибает его по приборам. Вопрос в том почему... Версия сима какая? Есть-ли симконнект? Какой версии симконнект?

On 4/22/2021 at 10:55 AM, Адам said:

Спасибо за ответ! Я написал это неправильно, Извините!  Ошибка в программе 1.3

А вот 1.3.1 я бы установил, в ней в частности вылеты исправлены.

3 hours ago, Kirill Konovalov said:

Дело явно не в загрузке текстур. у вас вышибает его по приборам. Вопрос в том почему... Версия сима какая? Есть-ли симконнект? Какой версии симконнект?

нет симконнект. Где я могу скачать? Что ты посоветуешь?

Posted (edited)

Симконнект есть на дисках сима.

Edited by Kirill Konovalov