Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

КЛН из крайнего Пакета Ил-62М обновляться сама умеет уже. Мы поправили баг, который был в той версии что было для Б-шки.

Привет! Не пробовали перетащить 154-ый в 2020?

Не хотел писать.
Но прокололся вот в этой ветке.

Короче, если все будет хорошо, все участники нашего КБ будут живы и здоровы, и обстоятельства не накроют, то тушку сделаем!
_

Edited by serg_p
  • Like 1

5 часов назад, OLTIM пишет:

Привет! Не пробовали перетащить 154-ый в 2020?

Там работы очень много. Но Сергей уже прокололся в теме по 2020.)

Привет, подскажите пожалуйста! 2D панель выглядит вот так, а в ВК нет анимации штурвала. В чём проблема?

asdasf — копия.png

On 10/22/2020 at 6:22 AM, MyName said:

Привет, подскажите пожалуйста! 2D панель выглядит вот так

SimConnect нужен. Иногда надо перебрать несколько версий.

On 10/22/2020 at 6:22 AM, MyName said:

в ВК нет анимации штурвала.

Либо тоже симконнект, либо не настроен сервисный прибор и/или не отключен джойстик.

Dear colleagues, I hope it’s OK to write in English?

I am new to the 154 and have a question about the load and save module: In which directly does it save the flights? I am getting a red warning, when trying to attempt. Please also note that I’m using version 1.3 installed in P 3-D version 3.

Regards

4 hours ago, pm_pilot1 said:

Dear colleagues, I hope it’s OK to write in English?

I am new to the 154 and have a question about the load and save module: In which directly does it save the flights? I am getting a red warning, when trying to attempt. Please also note that I’m using version 1.3 installed in P 3-D version 3.

Regards

Try to create {P3D}\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config\Flight directory.

Edited by threepwood
не дописал путь

21 hours ago, threepwood said:

Try to create {P3D} \ SimObjects \ Airplanes \ Tu-154B-2 \ gauges.Shared \ Config \ Flight directory.

Many thanks! It did save into that directory. I will try a reload later on.

This will really make my life easier, especially for long flights.

не подскажите где взять модель ту 154м для FSX  ? спасибо за любой ответ 

9 часов назад, TSV пишет:

М-ки для FSX нет.

В 18.12.2020 в 20:27, Kirill Konovalov пишет:

М-ки для FSX нет.

понятно спасибо жаль 

Подключил телевизор по hdmi, пропал звук экипажа, пропал звук ВСУ и до кучи звук экипаж 4.0.. звук двигателей и остаток 2500 был. В настройках вроде везде переключил на звук из телевизора. В чем дело может быть?

В 18.12.2020 в 12:44, TSV пишет:

Вот тут посмотри: https://tupolenok.wayforpay.shop/  Тут модель есть так называемая ни "Б ни М" 

ту-154.JPG

2 hours ago, 1976sao said:

Вот тут посмотри: https://tupolenok.wayforpay.shop/  Тут модель есть так называемая ни "Б ни М"

Так там же написано, что это сборка ПТ. Текстуры от 85317 в стандартной поставке у ПТ для FSX есть. От этого он не превращается в 154М - с другими закрылками, с другой динамикой, с другими центровками, с другими двигателями, с отличиями в панели БИ.

Не уверен, что об этом спрашивали.

Вопрос 1. Летел ункл-уннт, впш, расчет через нкалк 5, экспорт в и-21 и в впш. На рулении обратил внимание на табло "отказ нву", в итоге летел по приводам, как дурак. Сегодня рабочая полоса 25, не поймал её, пришлось в створ целиться тоже по приводам, а садиться визуально. Погода там дай боже сегодня, полосу нашел вообще не сразу. Сел с перелётом, но не выкатился и на том спасибо. Что это было? Отказ нву вижу первый раз, то, что не работает КГС при настроенных частотах тоже. 

Вопрос 2. Как экспортировать в и-21 правильно? Ну нажал экспорт в и-21, а с инсом дальше какие маневры надо производить, чтоб он этот план увидел и принял в работу? 

Чтож, на первые два вопроса никто не ответил, будем считать, решения нет. 

Третий вопрос - не вбивается план в И-21

Включаю, ставлю выстав - обогрев - выстав, фи - и вот тут надо начинать вводить координаты. N не нажимается, ничего не происходит. На ил-86, кстати, тоже самое

STT_I21X_N1_1_08.dll от 31.08.2014 19.43

18 часов назад, Максим пишет:

Чтож, на первые два вопроса никто не ответил, будем считать, решения нет. 

Третий вопрос - не вбивается план в И-21

Включаю, ставлю выстав - обогрев - выстав, фи - и вот тут надо начинать вводить координаты. N не нажимается, ничего не происходит. На ил-86, кстати, тоже самое

STT_I21X_N1_1_08.dll от 31.08.2014 19.43

По вопросам 2 и 3 хорошо написано в документации к Модели  курсовой системы И-21. (Прилагается к модели самолета).

1 час назад, Aeroslon пишет:

По вопросам 2 и 3 хорошо написано в документации к Модели  курсовой системы И-21. (Прилагается к модели самолета).

Ничего там не написано, кроме того, что симконнект должен быть определенной версии. Она стоит. Снёс Винду, снёс сим, купил в Стиме, установил по новой - все тоже самое. К тому же висит клн при его вызове. И-21 так же не работает 

1 час назад, Максим пишет:

Ничего там не написано, кроме того, что симконнект должен быть определенной версии. Она стоит. Снёс Винду, снёс сим, купил в Стиме, установил по новой - все тоже самое. К тому же висит клн при его вызове. И-21 так же не работает 

Написано. В Инструкции к И-21, а не к самолету. Это разные документы.

На стим версии могут быть всякие чудеса. Самолет вообще не рассчитан на использование со стим-версией. В теории он должен работать, но на практике могут быть тонкости, решить которые рядовой пользователь с современным (почти околонулевым) знанием того, как работает сим в принципе и как с ним взаимодействуют сторонние аддоны, может и не смочь. На момент Выхода ФСХ в стиме все уже массово сидели на препаре, в том числе и я.

Искать проблемы с Навигацией надо в области путей к файлам, скорее всего. Экспорт в И-21 из НКалка скорее всего не работает в принципе, так как НКалк вообще не переписывали под ФСХ, так как его исходники утрачены. В него забили новую базу склонений, и все на этом. Что там с путями к файлам у Стим-версии- я даже не представляю, я ее в глаза не видел. Они скорее всего отличаются от обычных, вот у вас и пишет он совсем не туда откуда читает.

3 часа назад, Kirill Konovalov пишет:

Написано. В Инструкции к И-21, а не к самолету. Это разные документы.

На стим версии могут быть всякие чудеса. Самолет вообще не рассчитан на использование со стим-версией. В теории он должен работать, но на практике могут быть тонкости, решить которые рядовой пользователь с современным (почти околонулевым) знанием того, как работает сим в принципе и как с ним взаимодействуют сторонние аддоны, может и не смочь. На момент Выхода ФСХ в стиме все уже массово сидели на препаре, в том числе и я.

Искать проблемы с Навигацией надо в области путей к файлам, скорее всего. Экспорт в И-21 из НКалка скорее всего не работает в принципе, так как НКалк вообще не переписывали под ФСХ, так как его исходники утрачены. В него забили новую базу склонений, и все на этом. Что там с путями к файлам у Стим-версии- я даже не представляю, я ее в глаза не видел. Они скорее всего отличаются от обычных, вот у вас и пишет он совсем не туда откуда читает.

Спасибо. Экспорт мне особо и не нужен, ничего сложного забить 5-7 точек. 

Следующий момент. Когда ставил народную версию, понять, буду ли я возвращаться в сим вообще, и-21 таки работал. Но меня вполне устраивало нву, сделал один полёт и забил (не идеально работало, проблема тоже была в вводе начальной координаты, но она нажималась с третьего-пятого раза). Потом Нву моросить начало, а и-21 перестал работать совсем (при нажатии на N не происходит ничего). Очень не хочется возвращаться в девятку (м-ка - лучшая!), или отказываться от пт вообще. Сдается мне, дело не в пт, а в каких-нибудь библиотеках, на ил-86 тоже не работает. Понять бы, в чем дело. 

19 часов назад, Максим пишет:

Спасибо. Экспорт мне особо и не нужен, ничего сложного забить 5-7 точек. 

Следующий момент. Когда ставил народную версию, понять, буду ли я возвращаться в сим вообще, и-21 таки работал. Но меня вполне устраивало нву, сделал один полёт и забил (не идеально работало, проблема тоже была в вводе начальной координаты, но она нажималась с третьего-пятого раза). Потом Нву моросить начало, а и-21 перестал работать совсем (при нажатии на N не происходит ничего). Очень не хочется возвращаться в девятку (м-ка - лучшая!), или отказываться от пт вообще. Сдается мне, дело не в пт, а в каких-нибудь библиотеках, на ил-86 тоже не работает. Понять бы, в чем дело. 

А без ВПШ по НВУ нормально?

2 часа назад, Aeroslon пишет:

А без ВПШ по НВУ нормально?

Нет. 

Сегодня опять возился с и-21. Вот как получилось НАЧАТЬ вводить: на панели 16:9 не вызывая инс включил его в 2д. Дальше вызвал инс, все процедуры проделал и нажалось один раз на N. Потом с огромным трудом ввёл начальную координату, с нескольких раз. Или никак не реагировало, или вводилось с третьей-пятой попытки по одной цифре. Итак, дело в вводе. Сам и-21 работает, похоже. С клавиатуры тоже не получалось, кстати.