Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Коллеги ! Никак не удается обновить базу данных в P3D v 3.4 для Ту-154Б2. Использую KLN90B версии 0.79B - последняя, что была на сайте fsdeveloper. При обновлении базы создаются пустые пять файлов *.dat. Пока в качестве промежуточного решения  просто копирую в препар  эти файлы из FSX, где они генерируются этой же версией KLN90 без проблем, но хочется получить такой же результат и в препаре напрямую. Буду благодарен за советы и помощь.

Добрый день! Установил Tу-154 Б2 версии 1.3.1 все замечательно, решил поменять звуки на альтернативные, который нашел здесь же на сайте, предварительно сделав бэкап оригинальных, полетал, не понравилось, решил все вернуть назад... и тут я замечаю что все звуки из папки: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Gauges\Tu154_cfg\SOUND\Copilot перестают воспроизводиться. Там: "Двигатели на малом", "Минута до прогрева", "Отчет высоты" и др. Хотя в папке они присутствуют. Что я только уже не делал и удалял раз пять самолет и все эти папки и по новой его устанавливал, но звуков так и нет. Удалял все по папкам от сюда: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Gauges\Tu154_cfg и C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2. Попросил у товарища глянуть что и где у него стоит, все один в один. Единственное отличие у него в установке и удалении программ есть "Удалить Ту-154 В-2" , а у меня ее почему то нет и  поэтому удалял папками. Подскажите как все вернуть?

Забей. Я тут у же не раз пытался выяснить причину молчанки экипажа. БЕСПОЛЕЗНО. Никто не знает причину. Видимо какой то косяк в самой модели.Они вдруг иногда появляются а потом опять пропадают.Не поможет даже полная переустановка сима,даже вместе с ОС. Я в свое время чего только не делал, в конце концов установил Копилот  и летаю. 

3 минуты назад, arnoldych.69 пишет:

Забей. Я тут у же не раз пытался выяснить причину молчанки экипажа. БЕСПОЛЕЗНО. Никто не знает причину. Видимо какой то косяк в самой модели.Они вдруг иногда появляются а потом опять пропадают.Не поможет даже полная переустановка сима,даже вместе с ОС. Я в свое время чего только не делал, в конце концов установил Копилот  и летаю. 

Я нашел тут на форуме как это лечится. Просто загружаешь на стоянке сначала Боинг дефолтный или Цесну, после загрузки сразу меняешь на Тушку и все проговаривается тогда!

Ребят. Проблема, у меня на вин 7  не видна модель 90-ых  мож кто в курсе?

В 12.02.2019 в 12:17, 1976sao пишет:

Я нашел тут на форуме как это лечится. Просто загружаешь на стоянке сначала Боинг дефолтный или Цесну, после загрузки сразу меняешь на Тушку и все проговаривается тогда!

Помогло. Звук появился. Спасибо.

Ты не в курсе как убрать  в кабине квадратики-переключатели с буквами КВС,2П и т.д.?

Edited by arnoldych.69

3 часа назад, arnoldych.69 пишет:

Ты не в курсе как убрать  в кабине квадратики-переключатели с буквами КВС,2П и т.д.?

А как вы будете тогда переключаться между КВС и БИ? Если например клавишей "А" на клавиатуре или через меню симулятора, то тогда сразу переключайтесь из 2Д в ВК таким способом или клавишей f9 и не будет квадратиков.

А не удобней будет из ВК, при необходимости, вызывать 2Д через Shift+1, а БИ кликом по стойке лобовика в 2Д?

Народ, поскажите где глюк? При включение тумблера  ТКС питание №1  появляется посторониий звук,как будто кто то щелкает тумблером или  накручивает галетник с бешенной скоростью,при этом все тумблеры и галетники неподвижны. Если отключить этот тумблер звук пропадает. Сначала думал на джое какая то кнопка замкнула, но при отключении джоя звук продолжается. Если переключится на Карту то щелчки становятся реже. Если отключить звук по Q щелчки все рано слышны.

Edited by arnoldych.69

Как полностью удалить этот самолет из игры??

господа разработчики, а перекомпилить dll-ки под  SDK нового препара - это долго? имеется в виду Prepar3D v4.

28 минут назад, aiRoNe пишет:

господа разработчики, а перекомпилить dll-ки под  SDK нового препара - это долго? имеется в виду Prepar3D v4.

Проекта ПТ нет уже давно. Никто ничего перекомпилить не будет, без исходников кода который надо переписать это ещё и нереально.

Друзья, подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы: при сворачивании fsx и последующем его открытии, определенный установленный мной вид и к примеру открытые 2D-панели сбрасываются/закрываются и устанавливается вид от квс с горячими клавишам для быстрого переключения на другие панели в 3d кокпите. Как решить это?

Edited by РусскийЗаводила

Добрый всем вечер !

В некоторых версиях самолета есть аж четыре навигационных прибора : НВУ, KLN-90, И-21 и GNS430. На панели НВУ можно выбирать, какой прибор использовать для навигации и управления автопилотом, но там только три положения тумблера : НУВ, KLN и И-21. Как можно в этом случае задействовать GNS430 или же никак, и его нужно использовать только для контроля, но не для управления ?

Спасибо !

Добрый день.

подскажите, почему может не работать ЭУП? стрелка стоит на месте при любых разворотах и рулении, шарик перекатывается.
АЗС ЭУП на верхней панели включён, остальные приборы работают нормально.
насколько я понимаю - прибор независимый, требует только постоянного 27В, ничего кроме АЗС включать не надо?

ПТ 1.3.1, FSX SP1.

В 04.03.2019 в 12:20, arnoldych.69 пишет:

Народ, поскажите где глюк? При включение тумблера  ТКС питание №1  появляется посторониий звук,как будто кто то щелкает тумблером или  накручивает галетник с бешенной скоростью,при этом все тумблеры и галетники неподвижны. Если отключить этот тумблер звук пропадает. Сначала думал на джое какая то кнопка замкнула, но при отключении джоя звук продолжается. Если переключится на Карту то щелчки становятся реже. Если отключить звук по Q щелчки все рано слышны.

У меня та же проблема с щелчками, но только при запуске двигателя №1. Как то давно этот баг лечил, а вот сейчас хоть убей не помню как исправить. Больше 3-х лет не летал, все установил, а вот как пофиксить не знаю. Если кто то подскажет буду благодарен!!!

Удалил joy.cfg перенастроил СП - пока тишина

• Like 1

Posted (edited)

Новый вопрос - выкидывает сим над Британией с ошибкой модуля KLN_90B.DLL Кто знает как решить проблему? Ставил и новые нав базы - вылетало, переустанавливал самолет - со старыми тоже вылетает. Сцен Британии не ставил

Edited by Anton789

В 4/2/2019 в 3:55 PM, KAI31 пишет:

Проекта ПТ нет уже давно. Никто ничего перекомпилить не будет, без исходников кода который надо переписать это ещё и нереально.

Как и той страны нет. И авиации российской. Обидно ((

Эх, жаль исходников нет. Самолет то даже в 5-ом Препаре летает. Только приборы бы подправить и всё.

23 hours ago, Kraftig said:

Эх, жаль исходников нет.

ну у людей из команды ПТ исходники же, надо полагать, остались? или они утрачены?

Исходники есть. Дойдут-ли руки до 154 - не знаю. Там наибольшее количество костылей было использовано, даже в версии для ФСХ. И да, Мы не совсем мертвые, нет.

• Like 1
  • Heart 1

Выложите пожалуйста PaintKit на эту модель. К сожалению, сайт закрыт.