Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Господа, кто подскажет где взять нормальные звуки для Ту 154 Б2. Установил 1.3.1 да звуки появились,но они не такие как выкладывают видео на youtube.

Если можно ссылку где можно купить или скачать.

Я себе сам сборку сделал. Попробуй, может понравится https://yadi.sk/d/t3a0PyNRdyTwP

Нет файлика конфигуратора в папке с гаугами,в 9ке он находится ..:\FS2004\Gauges\Tu154m_cfg\JOY\joy.cfg,да и в 10ке тоже,он одинаков и на ил-76 и на ил-62,да на любом,если стоит сервисный прибор.Я простым копированием его кидаю и всё работает.Не забываем,что красная кнопочка работает сначала правой мышкой потом сохраняеш левой.

attachicon.gifScr13.jpg

Спасибо за инфу. Но таки не помогло. Для начала, создал просто папку Microsoft Flight Simulator X\Gauges\Tu154_cfg\JOY (в базе знаний написано, что этого уже достаточно). Кнопка S не загорается. Потом скачал с сайта Проту СП ещё 2008 года, там был файл joy.cfg, запилил его в папку JOY и всё та же ботва - настройки не записываются. Пробовал ставить версию 1.2.2, но там тоже самое. :( 

Добрый вечер,пропали посадочные огни,как разобраться ?

post-97052-0-47016800-1432403217_thumb.jpg

Спасибо за инфу. Но таки не помогло. Для начала, создал просто папку Microsoft Flight Simulator X\Gauges\Tu154_cfg\JOY (в базе знаний написано, что этого уже достаточно). Кнопка S не загорается. Потом скачал с сайта Проту СП ещё 2008 года, там был файл joy.cfg, запилил его в папку JOY и всё та же ботва - настройки не записываются. Пробовал ставить версию 1.2.2, но там тоже самое. :( 

Такс,что-то с версией 1.3 ни чего не получается,нет приборов.Поставил PT_Tu-154B2_FSX_v1_0_beta пропатчил до PT_Tu-154B2_FSX_Upd_to_v1_0_beta2,ни каких танцев с бубном,кнопочка на СП работает,красненьким  :).

Ещё нашел...Кстати, сохранённые данные о настройках вашего СП хранятся по этому адресу: ...\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config и называются "Joy.cfg". Если вам надо переустановить самолёт, просто копируете этот файл и после переустановки опять кидаете его в эту папку с заменой.

===========================================================================================================

Добил версию 1.3,просто сим коннект не стоял,СП тоже работает.

Edited by polyar_nik

Здравствуйте, как полетать на Пт ту-154 в онлайне на обычных серверах fs.open?? Кикают с сервера именно при спавне на ПТ, спустя 10-20 секунд. При этом я видел, что некоторые там же спокойно на них летают. Объясните пожалуйста.

Здравствуйте, как полетать на Пт ту-154 в онлайне на обычных серверах fs.open?? Кикают с сервера именно при спавне на ПТ, спустя 10-20 секунд. При этом я видел, что некоторые там же спокойно на них летают. Объясните пожалуйста.

Вам,что,Ивао и Ватсима не хватает?!

Всем добрый день! Установил GNS. Прописал все гнску с помощью двух программ 

953d864bddf4.jpg

97bd2541a0e1.jpg

НО! В кабине ВК не прописалась GNSka

PHfrol8hn_8.jpg

Версия туполя 1.3

Edited by AlexanderKartash

Иногда так и чешутся руки обратно поставить 9-ку ради М-ки))))))Но не знаю как заставить работать Фсин в двух версиях.

Блин мне кажется или всё же в FSX Тушка слабее реализована по системам чем в 9-ке?

• Upvote 2

у него не работает страницы сид и стар

Ну вручную вбейте, если так уж необходимо. На Ту-154 вообще разве выполнял кто-нибудь по КЛН выходы и подходы? Сколько я ни читал и ни смотрел видео - везде руками.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

Здравствуйте. При установке кода ответчика, деф. дисп. его не видит, постоянно твердит что проверьте код ответчика

Здравствуйте. При установке кода ответчика, деф. дисп. его не видит, постоянно твердит что проверьте код ответчика

В этой теме обсуждалось не один раз. Но не помню что говорили. То ли его из 3D нужно выставлять, то ли, наоборот, из 2D...Поищите.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

В этой теме обсуждалось не один раз. Но не помню что говорили. То ли его из 3D нужно выставлять, то ли, наоборот, из 2D...Поищите.

Спасибо, попробую

Спасибо, попробую

Дело в том, что в этой модели 3D и 2D отличаются конфигурациями. То есть, если вы какое-то значение какого-то прибора выставили в 2D, то не факт, что оно установится таким же в 3D. И наоборот. А какое значение идет в результате в сим неизвестно. Я несколько раз сталкивался. Сейчас уже не помню с какими, так как удалил FSX.

На всякий случай отпишу про решение своей проблемы. Настройки сервисного прибора стали записываться после того, как я переустановил АЫЧ в папку, отличную от Program files(x86) (работаю в 7 винде). Вот такая история. Спасибо polyar_nik за советы.

• Upvote 1

На всякий случай отпишу про решение своей проблемы. Настройки сервисного прибора стали записываться после того, как я переустановил АЫЧ в папку, отличную от Program files(x86) (работаю в 7 винде). Вот такая история. Спасибо polyar_nik за советы.

Вряд ли, дружище, в этом проблемма. У меня тоже 7–ка 64х, и СИМ стоит в ПрограмФайлз х86. И сервисный записывает и работает,как и работал. Причина видимо в чем то другом...

По поводу ответчика да,выше где то писалось и,если не ошибаюсь, там дело было в панели. То ли в 70–й, то ли в 90–й необходимо было дополнительно щёлкнуть тумблер у КВС под левым локтем в 3д–тем самым включить ответчик.... Выше страницами об этом сказано точнее

Вот цитирую,тут писали об этом:

"Пояснения по ответчику.

На панелях 70-х

Используется ответчик СОМ-63. Его надо включить с основного пульта, который есть только в ВК. После этого выставлять код на пульте набора (есть и в 2Д, и в ВК). 

На панелях 90-х

Используется ответчик в составе аппаратуры ТКАС. Код выставлять на нем. Оставшиеся недемонтированными в ВК пульты СОМ-63 не используются, в 2Д пульта набора нет."

Edited by SirAlbert

Дело в том, что в этой модели 3D и 2D отличаются конфигурациями. То есть, если вы какое-то значение какого-то прибора выставили в 2D, то не факт, что оно установится таким же в 3D. И наоборот. А какое значение идет в результате в сим неизвестно. Я несколько раз сталкивался. Сейчас уже не помню с какими, так как удалил FSX.

Извините за офтоп. Удалили FSX и сейчас на ПТ ТУ-154м v2.04 летаете?

Edited by SirAlbert

Ну я нажимаю ctrl+k и у меня в месте  джоем мышка вырубается и как без мышки то???

А не надо джой полностью отключать - надо в симе в настройках (кнопки, оси) удалить только те настройки которые настраиваете в сервисном приборе, например, оси джоя, а другие кнопки джоя, которые не задействованы в сервисном приборе, можно будет использовать. 

Извините за офтоп. Удалили FSX и сейчас на ПТ ТУ-154м v2.04 летаете?

Да. Еще на Ту-134 и Ан-24.

Спасибо большое за модель.Думал не доживу до 154 в ФСХ такого уровня.Вот только есть вопросы.Можно ли прикрутить КЛН-90 такая как в 9 симе была? не надо чтобы она была завязана на АБСУ,просто для контроля.И тут я правильно понимаю,надо как в 9ке джой в симе выключать,что бы через сервисный прибор оси корректно работали? Всех с наступающим рождеством.

подскажите пожалуйста а можно ли на версию 1.1 прикрутить KLN?

А то GNS перестала работать(