Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

3 часа назад, Aeroslon пишет:

А не проще колесом мыши накручивать?

Через что настраивать?

Народ кто  знает где можно скачать вот такой салон для тушки?

Edited by Satanco

В 15.08.2018 в 00:18, Hukuma пишет:

Через что настраивать?

Как понять "через что настраивать"? Крутилки в FSX колесом мыши крутятся без всякой настройки.

3 часа назад, dx1983 пишет:

Как понять "через что настраивать"? Крутилки в FSX колесом мыши крутятся без всякой настройки.

мышью и так можно щелкать. Вопрос стоял в кнопках на джое и сервисном приборе

Народ расскажите пожалуйста как открываются грузовые люки? Сочетанием Shift E+1,2,3 не получается:( Приём.

В 14.08.2018 в 23:49, Satanco пишет:

Народ кто  знает где можно скачать вот такой салон для тушки?

Этот салон есть в свободном доступе на авторском сайте "Фелиса" , то есть сами файлы модели и текстур , разумеется для X-plane.На данном видео показан результат "мержа" Ту-154 Б2 для FSX и модели салона Ту-154М Фелиса для X-Plane посредством замечательной программы ModelconvrterX. Делалось все это, как говорится, "для себя", что-то подобное выкладывать в свободный доступ (особенно на этом сайте) неприемлемо, так так обе модели имеют свое авторство и требует разрешения оных на публикацию  " в массы"...

"Для себя" вы можете "скрещивать" и дорабатывать что угодно в вышеназванной программе, но все это, само собой,должно остаться только у Вас.Кстате, попробуйте сами освоить эту программу, очень много интересного может получиться...Главное,чтобы модель была "десяточная"(особенно VC),тогда можно прикрутить салоны от Иксплейновских моделей ко многим , не имеющим этих салонов, "десяточным" моделям)))

• Like 1

Господа, такая проблема. 154б-2(в fsx) стала крашить сим. с другими ла всё впоряде, но берёшь тушку, полчаса её запускаешь, вбиваешь маршрут, то да сё, рулёжка, впп, взлёт и буквально минуту-две спустя тупо вылетает сим. каждый раз. раньше такого не замечалось, но началось и  всё тут. причём закономерность наблюдается это происходит в западном полушарии, и если пытаешься его пересечь тоже, а так же в австралии. в антарктиде почему-то всё норм, ну и евразия, африка тоже норм. подскажите лечение болячки, если кто сталкивался. найти не могу ничё, гуглить пытался - бесполезно. версия 1.3.1. ставилась разумеется на 1.3

Edited by mtl_von_blakk

6 часов назад, mtl_von_blakk пишет:

Господа, такая проблема. 154б-2(в fsx) стала крашить сим. с другими ла всё впоряде, но берёшь тушку, полчаса её запускаешь, вбиваешь маршрут, то да сё, рулёжка, впп, взлёт и буквально минуту-две спустя тупо вылетает сим. каждый раз. раньше такого не замечалось, но началось и  всё тут. причём закономерность наблюдается это происходит в западном полушарии, и если пытаешься его пересечь тоже, а так же в австралии. в антарктиде почему-то всё норм, ну и евразия, африка тоже норм. подскажите лечение болячки, если кто сталкивался. найти не могу ничё, гуглить пытался - бесполезно. версия 1.3.1. ставилась разумеется на 1.3

С КЛН не баловались? Модельки с КЛН не ставились параллельно?

1 час назад, KAI31 пишет:

С КЛН не баловались? Модельки с КЛН не ставились параллельно?

да нет, у меня щас все стандартные только и пт ту154б2. ну и русланы там всякие, но там клн нету и всё. причём переустановка как пт так и сима вообще не спасает

В 12.09.2018 в 11:24, mtl_von_blakk пишет:

Погодник может повесить сим (если реальная обновляемая дефолт).

2 часа назад, Aeroslon пишет:

Погодник может повесить сим (если реальная обновляемая дефолт).

да, реальная обновляемая стоит. мне кажется, что проблема возможно с клн всё таки. только что конкретно не понятно и  как из этого выехать. в общем только что экспериментировал  с погодой, оставив дефолтную "погожий денёк". но...   на взлёте  клн чёто не хотел с ла работать, последний его тупо не слушал(тумблер клн/нву в норм положении). всё естественно перепроверив в общем решил тут же в воздухе перезапустить курс, поменяв на другой, из архивов клн и вернуть потом обратно. при последнем действии сим слетел моментально

1 час назад, mtl_von_blakk пишет:

да, реальная обновляемая стоит. мне кажется, что проблема возможно с клн всё таки. только что конкретно не понятно и  как из этого выехать. в общем только что экспериментировал  с погодой, оставив дефолтную "погожий денёк". но...   на взлёте  клн чёто не хотел с ла работать, последний его тупо не слушал(тумблер клн/нву в норм положении). всё естественно перепроверив в общем решил тут же в воздухе перезапустить курс, поменяв на другой, из архивов клн и вернуть потом обратно. при последнем действии сим слетел моментально

Попробуй по НВУ слетать, если не повиснет, значит вероятно КЛН чудит.

1 час назад, Aeroslon пишет:

Попробуй по НВУ слетать, если не повиснет, значит вероятно КЛН чудит.

ну короче да, пока клн не трогаешь ничего не происходит. как только чё нить начинаешь в нём крутить - краш сима. тушка, к слову так и не реагирует на него. бл как же задолбало это дерьмо, каждый раз переустанавливаешь сим, и каждый раз вылазит новый косяк какой-нибудь. ну без клн я естественно на 154 летать не буду, это шляпа. переустановил ПТ с удалением папок клн90в, project tupolev  - ничё не поменялось. крч бидапичаль((

Edited by mtl_von_blakk

А загрузчик, который прилагается к крафту - никак не влияет на сам крафт? И где поглядеть расшифровки мсрп?

Edited by Jenya77

В 13.09.2018 в 12:23, mtl_von_blakk пишет:

ну короче да, пока клн не трогаешь ничего не происходит. как только чё нить начинаешь в нём крутить - краш сима. тушка, к слову так и не реагирует на него. бл как же задолбало это дерьмо, каждый раз переустанавливаешь сим, и каждый раз вылазит новый косяк какой-нибудь. ну без клн я естественно на 154 летать не буду, это шляпа. переустановил ПТ с удалением папок клн90в, project tupolev  - ничё не поменялось. крч бидапичаль((

Я предупреждал. Но уже давно всё сделано и успешно используется пользователями. Где, что и как уже говорил выше. Дабы не разжигать страсти ссылаться на группу не буду.

Я, все же, повторю вопрос: загрузчик, который прилагается к крафту - никак не влияет на сам крафт? И где поглядеть расшифровки мсрп? Заранее благодарю за ответ.

18 часов назад, Jenya77 пишет:

Я, все же, повторю вопрос: загрузчик, который прилагается к крафту - никак не влияет на сам крафт? И где поглядеть расшифровки мсрп? Заранее благодарю за ответ.

Ну как не влияет? Вес, центровка.

Не влияет на топливо, я заметил. Т.е., в загрузчике заливаешь одно, а в симе выходит все одно и то же...

Поэтому возникает вопрос о правильности и других отображаемых данных в симе, после того, как введешь данные в загрузчик и отправишь это в aircraft.cfg, который, кстати говоря, меняется. Но вот данные в симе - нет.

Edited by Jenya77

39 минут назад, Jenya77 пишет:

Не влияет на топливо, я заметил. Т.е., в загрузчике заливаешь одно, а в симе выходит все одно и то же...

Поэтому возникает вопрос о правильности и других отображаемых данных в симе, после того, как введешь данные в загрузчик и отправишь это в aircraft.cfg, который, кстати говоря, меняется. Но вот данные в симе - нет.

В загрузчике считаешь топливо(расстояние/эшелон/запасной) он его распределяет по бакам, потом в симе льешь столько, сколько посчитал загрузчик. Было вроде в мануале к модели так.

А, понял. Я думал, что он автоматом зальет топливо. Спасибо за подсказку! А паксов и багаж так же раскидывать?

А, понял. Я думал, что он автоматом зальет топливо. Спасибо за подсказку! А паксов и багаж так же раскидывать?

А вот паксов/груз, т.е. загрузку трогать категорически нельзя!!!
Заливаем только топливо, симовским загрузчиком.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Понял всё! Спасибо всем Вам большое! Вы очень помогли!

Понял всё! Спасибо всем Вам большое! Вы очень помогли!

Без проблем)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Еще хочу дополнить. При заливки топлива симовским загрузчиком, не перепутайте баки. Сверяйте потом вес и центровку с загрузчиком модели.

Есть такие, у кого работает KLN90 в P3D v3.4 ?

Установлена версия самолета 1.3.1, панель самолета - 90_Wide (или 90_Wide_Blue), версия KLN90B - 0.79B, базы данных - EADT KLN 90B. KLN90 запускается в виде 2D-панели, включателя, но не видит баз данных. Пишет critical dataase errror.

Использовал подобную комбинацию в FSX - там все запускается, даже SID / STAR видны. При первом запуске KLN90B перескакивал новую базу данных и создал свою, внутреннюю (PTT - файлы).

А вот в P3D 3.4 он  не видит такой же базы.

Спасибо !