Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Проект живет и это радует! С наступающим Рождеством всех участников проекта, прекрасный подарок к Рождеству!

Со звуками от Д30КУ вообще впечатление, что это полноценная Эмка)

Кирилл спасибо огромное. Но у меня такое сие чудо:

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, отметка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: MSVCR90.dll, версия: 9.0.30729.6161, отметка времени 0x4dace5b9
Код исключения: 0xc0000417
Смещение ошибки: 0x00032e98
Идентификатор сбойного процесса: 0x3a4c
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0292b835f3d47
Путь сбойного приложения: D:\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe

Со звуками от Д30КУ вообще впечатление, что это полноценная Эмка)

Я так звуки прописал)

c3a89f9cc9b4063c4762bb2c13b32216.jpg988d3d4dbe5819cdcacac8d242cf5957.jpg

Edited by AltynPilot

Что-то мне подсказывает, что и до полноценной эмки ждать осталось недолго :)

Ого, спасибо! Действительно некий гибрид. Разработчикам огромное спасибо. Появился смысл поставить 10-ку :)

Это вовсе не гибрид, а реальный борт, есть такой и до сих пор в строю:

RA-85317_170811.jpg

056064.jpg

Правда постоянной панели у него так и нет. Есть такая:

19882_1127867218.jpg

0931461.jpg

А есть вот какая:

843625803.jpg

Можно предположить, что такая машина всего одна и в этом её уникальность.

Edited by Alexander318i
  • Upvote 3

А где можно скачать звуки ДК30У для FSX? нашел на 2004, но не уверен, что они пойдут

А где можно скачать звуки ДК30У для FSX? нашел на 2004, но не уверен, что они пойдут

Я от 9-ки поставил)но есть и такие http://www.flightsimstore.com/product_info.php?products_id=1803

Edited by AltynPilot

Спасибо большое за модель.Думал не доживу до 154 в ФСХ такого уровня.Вот только есть вопросы.Можно ли прикрутить КЛН-90 такая как в 9 симе была? не надо чтобы она была завязана на АБСУ,просто для контроля.И тут я правильно понимаю,надо как в 9ке джой в симе выключать,что бы через сервисный прибор оси корректно работали? Всех с наступающим рождеством.

Edited by tu214

я вот думаю, как побороть мое чудо:

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, отметка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: rxpGNS.DLL, версия: 6.6.1.0, отметка времени 0x4c003e7a
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000272f8
Идентификатор сбойного процесса: 0x181c
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0298d0da9db1d
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\rxpGNS.DLL

Код отчета: c4b00001-9582-11e4-8e6f-005056c00008 

Edited by Aeroflot825

Спасибо большое за модель.Думал не доживу до 154 в ФСХ такого уровня.Вот только есть вопросы.Можно ли прикрутить КЛН-90 такая как в 9 симе была? не надо чтобы она была завязана на АБСУ,просто для контроля.И тут я правильно понимаю,надо как в 9ке джой в симе выключать,что бы через сервисный прибор оси корректно работали? Всех с наступающим рождеством.

KLN итак есть в модели и работает с АБСУ. Другое дело, что вызывается она на через Shift+..., а из выплывающей сбоку панельки в 2D кокпите. Путём простых манипуляций можно сделать вызов KLN через Shift+....

Edited by kluv

Расскажите же уже, что ха модель включена в пакет. Которая по виду как М, но у которой звуки от Б и файл динамики общий с Б! Интересно же народу, что это за самолет!

KLN итак есть в модели и работает с АБСУ. Другое дело, что вызывается она на через Shift+..., а из выплывающей сбоку панельки в 2D кокпите. Путём простых манипуляций можно сделать вызов KLN через Shift+....

да,в самом деле есть.Только она у меня отображается скажем так,гигантской.И если я хочу передвинуть клн на приборную доску она уходит за доску.что нужно сделать чтоб она выходила перед приборной доской?

Расскажите же уже, что ха модель включена в пакет. Которая по виду как М, но у которой звуки от Б и файл динамики общий с Б! Интересно же народу, что это за самолет!

На самом деле в реале были несколько переходных моделей.В частности у нас в Дальавиа была первая Эмка с планером от Бшки и двигателем Д-30КУ-154.ПНК и планер были от бэхи.Тоесть был двухщелевой закрылок и не усилинные стойки шасси.Взлётная масса 98 тонн.Пара таких же тушек была у Оренбурга.Они пришли из правительственного отряда.Наша 607 отличалась крайней глючностью.Постоянно ломалась.Так что эта моделька очень похожа на нашу 85607

Да я не про это...)) Самолеты-то эти известны.

Но, ИМХО, некорректно вставлять в данную модель просто одну визуалку от такого самолета. Динамика и звуки не соответствуют, кабина другая. В реале-то это М, а в симе это получился действительно "гибрид", который, в лучшем случае, должен был идти как отдельное дополнение для желающих  просто оценить визуальную модель. В основном пакете Ту-154 Б ему делать нечего.

Это мое мнение.

Но, ИМХО, некорректно вставлять в данную модель просто одну визуалку от такого самолета. Динамика и звуки не соответствуют, кабина другая. В реале-то это М, а в симе это получился действительно "гибрид", который, в лучшем случае, должен был идти как отдельное дополнение для желающих  просто оценить визуальную модель. В основном пакете Ту-154 Б ему делать нечего.

Это мое мнение.

Так может сделаете полноценную М-ку для десятки?

Люди стараются что-то делать, показать другим, у них это отлично получается, делают абсолютно из альтруистических побуждений, то-есть бесплатно, а вы им так надо, так не надо. Не считаете нужным этой моделью пользоваться, удалите из сима и забудьте про нее. Есть же полноценный Ту-154Б-2, вот и хватит. И как выдумаете, прибавится желание у людей делать что-то еще после таких выступлений?

• Upvote 1

Это мое мнение.

симовская переходная модель)))) предрелиз М.имхо

Господа.

1). Это не пререлиз М. Это была моя частная инициатива сделать эту модель. С этим конкретным бортом меня связывают очень теплые чувства- это единственный Ту-154 рядом с которым я был рядом и который я имел возможность "потрогать руками".

2). Про звуки я просто забыл - можно было положить- возьмите любые подходящие и положите, на свой Вкус, благо звуков Д-30КУ за время эксплуатации ПТ-154М понаделали массу. В следующем пакете будут.

3). Этот борт не М-ка, он отличается от Б в гораздо меньшей степени чем от М. 

4). Планов (утвержденных) на М-ку нет. Ведутся НИОКР, дальнейшие планы разработки, как линии Ту-154Б-2, так и остальных проектов, будут зависеть от результатов этих НИОКР.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 2

Так может сделаете полноценную М-ку для десятки?

Люди стараются что-то делать, показать другим, у них это отлично получается, делают абсолютно из альтруистических побуждений, то-есть бесплатно, а вы им так надо, так не надо. Не считаете нужным этой моделью пользоваться, удалите из сима и забудьте про нее. Есть же полноценный Ту-154Б-2, вот и хватит. И как выдумаете, прибавится желание у людей делать что-то еще после таких выступлений?

На не умею делать модели не занимаюсь этим. По мне так да - пусть лучше совсем не будет М для десятки, чем будет непонятно что.

То что стараются и делают-молодцы и спасибо им за прекрасные модели. Но делать полумодели-гибриды и класть их в основные пакеты, ИМХО, не нужно. И делать такие модели категорически не нужно. Давате начнем лепить визуалки Витамина на Б, Ан-26 на Ан-24 и тд. К чему это хорошему приведет и кому это интересно?

По поводу таких гибридов интересно бы послушать мнение других частников ПТ. Название ПТ всегда было символом стремления к точности, к аутентичности, к любви к самолету Ту-154 и уважительному обращению к нему.

Edited by Hangar-18
  • Downvote 1

1). Это не пререлиз М. Это была моя частная инициатива сделать эту модель. С этим конкретным бортом меня связывают очень теплые чувства- это единственный Ту-154 рядом с которым я был рядом и который я имел возможность "потрогать руками".

И это здорово!

2). Про звуки я просто забыл - можно было положить- возьмите любые подходящие и положите, на свой Вкус, благо звуков Д-30КУ за время эксплуатации ПТ-154М понаделали массу. В следующем пакете будут.

Вовсе не проблема.

3). Этот борт не М-ка, он отличается от Б в гораздо меньшей степени чем от М. 

Кстати навел на мысли какое РЛЭ в руки брать. Касаемо режима работы двигателей, то думаю М-ку читать нужно, а так по динамике да - Б.

Edited by Alexander318i

На не умею делать модели не занимаюсь этим. По мне так да - пусть лучше совсем не будет М для десятки, чем будет непонятно что.

То что стараются и делают-молодцы и спасибо им за прекрасные модели. Но делать полумодели-гибриды и класть их в основные пакеты, ИМХО, не нужно. И делать такие модели категорически не нужно. Давате начнем лепить визуалки Витамина на Б, Ан-26 на Ан-24 и тд. К чему это хорошему приведет и кому это интересно?

По поводу таких гибридов интересно бы послушать мнение других частников ПТ. Название ПТ всегда было символом стремления к точности, к аутентичности, к любви к самолету Ту-154 и уважительному обращению к нему.

Ну значит радуемся тому что есть! я отработал на Бэшке большую часть времени,и считаю эту модель наиболее приближённой к реальной для Х.Ну а каждый допиливает модельку под себя в меру своей .....извращённости.Так что советую выразить автору респект за его инициативу.Когда у нас будут руки вырастать хотяб на это,тогда и будем п.....ть.

• Upvote 2

4). Планов (утвержденных) на М-ку нет. Ведутся НИОКР, дальнейшие планы разработки, как линии Ту-154Б-2, так и остальных проектов, будут зависеть от результатов этих НИОКР.

Вот это поворот, значит ждем и наслаждаемся красивой машиной. Кстати, Кирилл, прошу заметить вокруг какой именно модели разгораются жаркие споры, значит пошла в массы :)

Edited by Alexander318i

Ну значит радуемся тому что есть! Когда у нас будут руки вырастать хотяб на это,тогда и будем п.....ть.

Совершенно неверный подход. Если я никогда в жизни не держал в руках сварку и не собираюсь этого делать, то это совсем не значит, что я не могу сказать сварщику, что батарея приварена криво.

Спорить я ни с кем не хочу. Это просто было мое мнение о конкретной модели и взгляд на сим в целом. Я за точность.

• Downvote 1

Совершенно неверный подход. Если я никогда в жизни не держал в руках сварку и не собираюсь этого делать, то это совсем не значит, что я не могу сказать сварщику, что батарея приварена криво.

Спорить я ни с кем не хочу. Это просто было мое мнение о конкретной модели и взгляд на сим в целом. Я за точность.

Вы не поверите!я тоже за точность.Но лучшая точность -это реал))))

Но делать полумодели-гибриды и класть их в основные пакеты, ИМХО, не нужно. И делать такие модели категорически не нужно. Давате начнем лепить визуалки Витамина на Б, Ан-26 на Ан-24 и тд. К чему это хорошему приведет и кому это интересно?

Любопытное мнение, однако требует обоснования. Вы проводили испытательные эксперименты по результатам подобной практики? Какие тяжкие последствия выявили? Какие опасности ждут симмеров, если будут использовать подобные модели?

А можно узнать в течении какого времени можно ожидать обновлённого файла на сайте ПТ? Не хочет у меня скачиваться с Гугла.  :(

• Upvote 1