Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Да ладно, Залетный, отстаньте от человека. Я по крайней мере завязываю с оффтопом.

Пытаюсь ему помочь, чтобы бросал симулятор и бежал бегом к психиатору, возможно еще не поздно

Народ, какое значение должно быть в параметре absu_otkl_per= , чтобы работало отключение АТ пересиливанием? "25" не работает. ((

Hangar-18

Мы уже поняли, что вам не нравится эта модель, что вся модель сплошная ошибка и что ее существование неприемлемо. Не надоело одно и то же по 10 раз писать?

Не обращайте внимание на идиотов не ценящий чужой труд, продолжайте творить, я очень рад что тушкой вообще занимается народ, и проект живёт, и таких как я не мало. 

• Upvote 2

Если поставить лето и безоблачную погоду (+15С +5С тр), то указатель скорости до конца не замерзает.

post-28781-0-70356600-1420905013_thumb.jpg

Не обращайте внимание на идиотов не ценящий чужой труд, продолжайте творить, я очень рад что тушкой вообще занимается народ, и проект живёт, и таких как я не мало. 

Привет Саймекс! Сколько лет сколько зим! Как твои успехи в очищении от грехов и в духовном росте?

• Upvote 1

Привет Саймекс! Сколько лет сколько зим! Как твои успехи в очищении от грехов и в духовном росте?

Салют! Да отлично, достиг нирваны  :D Особенно это заметно по посту выше. :lol:

А память то хорошая смотрю у тебя :)

Edited by Saimex
  • Upvote 1

Салют! Да отлично, достиг нирваны  :D Особенно это заметно по посту выше. :lol:

А память то хорошая смотрю у тебя :)

Ну а как же! Ты здесь первый, у кого я принимал Исповедь. Вот Хангару18 тоже не мешало бы исповедоваться и покаяться в грехах 

• Upvote 1

Ну а как же! Ты здесь первый, у кого я принимал Исповедь. Вот Хангару18 тоже не мешало бы исповедоваться и покаяться в грехах 

Уже и не помню я что и где, и когда я принимал....так что...

Edited by Saimex

Уже и не помню я что и где, и когда я принимал....так что...

Где-то в старой теме про Гладкова вроде

Где-то в старой теме про Гладкова вроде

Где-то...я уже сути не помню что там было, помню что чё-то закусились, а из-за чего уже нет, ладно, оффтопить хорош)

Народ, какое значение должно быть в параметре absu_otkl_per= , чтобы работало отключение АТ пересиливанием? "25" не работает. ((

Вы не там ищите проблему. Без воли Божьей Вам никто не сможет помочь. Бог противится Вам из-за Ваших грехов, необходимо очищение и тогда силой Духа Святого модель станет совершенной и вам не нужны будут никакие консультанты

Ребята, так что делать со скоростью? Нифига не понял как правильно включать обогрев ППД. Иногда правильно показывает (скорость) а в основном в два раза меньше.

Надо немного подождать до выхода патча. Он уже на тестировании.

Тесты проходят в штатном режиме. Надеемся скоро, уже выпустят патч.

Нет. Не надоело. Я надеюсь, что эти очень серьезные недостатки будут исправлены и я смогу лететь на этой модели в FSX.

Я против того, что сейчас происходит в FSX с моделями российских самолетов и аэропортов. К моему сожалению, тенденция к тому, что FSX является какой-то свалкой российского (советского)авиахлама. С нуля модели не делаются, а все вытаскиваются из FS2004 и допиливаются. К чему это приводит - вот наблюдаю.

Берем ВАЗ "копейку", тонируем, ставим турбину, пропилив для нее дыру в кузове. Колеса уже не производят? Ну ничего, поставим вот эти от BMW, недостающие дырки просверлим, вроде похожи. Ну тахометр не работает, а спидометр из за колес неправильно размера врет на 30 км/ч, так это ж не значительно. На ГАИ же нам наплевать. Получили конфетку?

За все время существования сима сколько выпущено моделей под FSX с нуля?

То же самое и с аэропортами. Никто ничего не делает-только тащат из FS2004. Что сделано с момента выхода симулятора в 2006 году? Кривой UHPP, недоработанный UOOO, убогий UHHH. Какой-никакой Владивосток. Остается вспомнить хорошими словами только Екатеринбург, Домодедово и Пулково (2014 г!!!). Немного за 9 лет.

В результате человек приходит в сим, а приходят сейчас в FSX, и видит там кривые модели российских самолетов, с неправильными реализациями систем, с несуществующими приборами, упрощенный, без соответствия работы систем РЛЭ. Мне при этом Ту-154 просто жалко. Не хочется неуважительного отношения к этой модели.

Я из FS2004 никуда уходить не собираюсь. FSX представляет для меня чисто визуальный интерес. Посмотреть пейзажики, просто получить новые впечатления. Ничего серьезного. Так что для меня все равно, но "за державу обидно"!

А чем платный UOOO от автора Екатеринбурга не устраивает, там даже кривизну впп реализовали?

Лётные испытания закончены.

ждемс!

гос. комиссия одобрила приёмку. крайнее наземное испытание закончилось.

Ждём др. испытателя. У меня всё!

Edited by SuVitalik
  • Upvote 3

Большое спасибо! У меня только вопрос со скоростью, и ППД, но я могу летать эту модель (визуальный Ту-154М), и я не должен плакать не более!  :D

Кому лень лопатить старое форумное: NCALC понимает только девяточные планы полетов. Как сделать из десяточного (FSX) девяточный:

Сторонние ресурсы.

1.  http://www.simroutes.com/Не умеет сам составлять маршрут. Умеет при вводе точек маршрута (по Ctrl+V, например скопированному из любого планировщика) генерировать маршрут и позволяет сохранить в любом формате. Хоть для ПМДГ.

2. VROUTE.info   Умеет сам составлять маршрут на основании собственной базы планов полета (в том числе реальных АК) с учетом действующего цикла AIRAC, если Вы не просите чего-то экзотичного. Позволяет сохранить в формате для обоих симов.

ПРограммы:

1.Plan-G. Как планировщик- не особо. Но умеет конвертировать заранее созданный десяточный план в девяточный. + поддерживает базы данных СИМа.

Для меня оптимальным оказался следующий способ:

1. Создаю флайтплан в FS Commander, сохраняю для FSX. Это будет для СИМа

2. Копирую текст флайтплана из окна FS Commander в окно http://www.simroutes.com.

3. Сохраняю из симроутс в формате девятки. Это будет для NCalc.

Enjoy

Вообще всё проще сделал. Хоть FSC хоть PFPX. Делаю план, сохраняю в папку RSBNCalc как для 9ки (указан путь и сохранен), программы поддерживают. Далее запускаю NCALC FSX и импортирую его оттуда, корректирую как мне надо, если надо. и отправляю в ВПШ или И-21. УСЁ!

Edited by SuVitalik
  • Upvote 1

Для конвертирования флайтпланов существует вот такой конвертер http://www.flightsim.com/vbfs/fslib.php?searchid=32643849...Создаёт в папке планов ещё один план с префиксом FS9_, (Например FS9_USUUUSPP.pln). Этот фп спокойно импортируется в NCALС. Также такой фп понимает FSX, но этого не стоит делать, т.к, тогда невозможна автозагрузка ФП в KLN-90 ( ему нужен XML формат десятки).

Вообще всё проще сделал. Хоть FSC хоть PFPX. Делаю план, сохраняю в папку RSBNCalc как для 9ки (указан путь и сохранен), программы поддерживают. Далее запускаю NCALC FSX и импортирую его оттуда, корректирую как мне надо, если надо. и отправляю в ВПШ или И-21. УСЁ!

А как Вы из FSC его сохраняете в формат FS2004?

post-28781-0-66078100-1421093807_thumb.jpg

А как Вы из FSC его сохраняете в формат FS2004?

attachicon.gifUntitled.jpg

Чуть муторнее, но работает. Переключи в настройках FSC на 2004. Укажи путь, куда тебе надо сохранить план в формате pln. После того как сохранил, опять переключи в FSX. Иначе потом через  FSCDbManager придется запускать чтоб он запустился. Если не переключишь.

Edited by SuVitalik