Jump to content

Recommended Posts

Вот скоро выйдет air hauler 2 и тогда fspassanger не нужен будет.... 

http://www.justflight.com/product/air-hauler-2-download-for-fsx-and-p3d

спасибо за наводку, буду отслеживать.

Кстати, на форуме стим есть две темы, где выкладывают ссылки на совместимые аддоны к версии FSX: SE

Раз

Два

Многие аддоны в темах повторяются, просто одна из тем про "лучшие аддоны", а вторая - "совместимые аддоны". Так-же там отслеживают работу разрабов над совместимостью - типа, проводят ли её в принципе и на какой стадии она находится.

У меня такая же беда. Пока не победил.

Вроде победил (переустановкой)

1- удалил весь aerosoft (с помощью старинней программы чтоб рестораны почистила)

2- по удалял все папки aerosoft которые остались

3- fsx steam перекешировал

4- установил 318-319 перегрузил

5- установил 320-321 перегрузил

КОРЫЧ вроде не катился но что то не могу проверить менеджер по загрузки пассажиров и топлива работает или нет.

Раньше когда менеджером родным пользовался (Airbus X ) при нажатии генерация было видно что он проседал а сейчас не видно это. Как можно проверить ???

PS с aerosof раньше пользовался airbus x а сейчас вышел a320-321 без х - подскажите это два разные проэкта от aerosoft

Edited by nikolaypet

История развития эйрбаса Аэрософта.

1) Первый продукт, обычный А-320/321, даже названия не помню. Системы не сделаны, по сути только внешка и ВК.Древнее барохло на котором давно уже никто не летает.

2) А320/321 Экстендед - замена первому как дальнейшее развитие которое вылилось в самостоятельный продукт. После года доработок и многочисленных версий и багфиксов в итоге вроде как получился неплохой летабельный крафт. На нем вы скорей всего и летали.

3) А320/321 и А318/319. Назовем это третьим пришествием. По сути это так же развитие эйрбаса из пункта 2, выросше в самостоятельный продукт. Помимо расширения линейки, появился погодный и террайн радар еще множество мелких доработок. Но так как только вышел, то по сути крафт еще сыроват (как когда то был сыроват Экстендед). Много ошибок и непоняток при использовании замечено пользователями, но в целом летабелен. Хотя некоторые плюнув уходят обратно на Экстендед, там хоть и без радара, но зато стабильно. Через годик думаю допилят в годные машинки.

А у вас после запуска движков не катиться ???

Да, на МГ катится. Действительно, че это он? Это именно новые эйрбасы так? В них проблема, или в FSX-SE?

Storm вот я и не могу понят это на навом fsx s или это баг aerosoft

А у тебя загрузчик пассажиров и топлива родной aerosoft-ский работает ???

у меня просто на FSX обычном катится, причем довольно быстро, правда я его не загружал, попробую загрузить паксами

Storm вот я и не могу понят это на навом fsx s или это баг aerosoft

А у тебя загрузчик пассажиров и топлива родной aerosoft-ский работает ???

меня Илья зовут ;) Как я понял, в новых эйрбасах немного по другому устроена система загрузки паксами. Если в Экстендед достаточно было  просто с загрузчика жкспортировать данные так сказать, и самолет при запуске был загружен (в загрузчике как раз кнопка load была или что то подобное, и видно было что он чет там загружал), то в новом эйрбасе они сделали хитрее. Теперь загрузчик не загружает непосредственно топливо и паксов в самолет, теперь он просто это где то прописывает. А далее мы уже будучи в самолете идем в меню загрузки, и нажимая на нижнюю левую строчку (не помню как называется, зеленая она там, единственная), мы загружаем как раз данные с загрузчика. То есть экспорт данных происходит непосредственно в самолете. Так же там же можно и в ручную загрузить, или изменить данные с загрузчика. В целом это правильнее как мне кажется. Так же дверь закрывается только после загрузки, что тоже логично, паксы должны зайти, а потом уже люки в самолете задраивать. 

Ну а касательно того что самолет катится, есть предположение, что это связанно с самим эйрбасом. То есть по сути движки то остались те же что и на 320, а самолет меньше и легче, поэтому малого газа для А-319 достаточно чтобы тронуться с места, а для 320 не хватает. Надо проверить, 320/321 новый установить и посмотреть как он себя поведет. 

Я в ветке эйрбаса уже спрашивал, но ответа чет не получил, где на него мануал на русском взять? Именно на новый, не на Экстендед. Где все вот эти нюансы, которые методом тыка пришлось изучать, прописаны.

И вообще скажу, безотносительно темы. Эйрбас как самолет мне понятен, понятна его логика, режимы. для меня навернео самый комфортный самолет в симе. Это как самого самолета касается так и таких нюансов как чеклисты по которым можно научиться управлять им, как система видов, и как еще десятки удобных нбансов реализованных аэрософтом. Я возможно не настолько привередлив к реализации систем, но вот эти юзабельные штуки что есть в нем доставляют мне приятные ощущения от полета. С ПМДГ 737 я так и не подружился, хотя очень пытался. В нем вообще как в кладовке после эйрбасовского кокпита )). 

Илья и Budweiser спс за проверки и разъяснения.

Я что то упустил из вида про ПМДГ 737 удалось кому поставить ? работает нормально ли ?

Илья и Budweiser спс за проверки и разъяснения.

Я что то упустил из вида про ПМДГ 737 удалось кому поставить ? работает нормально ли ?

В стиме кстати говоря написали что нужно просто прописать все дллки в exe.xml и dll.xml ,

Затем уже устанавливать самолет , кто пробовал?

Здравствуйте!

не пинайте за тупой вопрос....как установить руссификатор?

Антон отмотай пару страничек назад, там выкладывали ссылки на файлы русификатора.

Антон отмотай пару страничек назад, там выкладывали ссылки на файлы русификатора.

Да я всю тему прочитал, я нашёл где выложенны ссылки, у меня вопрос именно КАК установить...

и ещё проблема, у меня игра отказывается работать на ноуте win 8.1....точнее меню игры открывается, захожу в миссии, выбираю любую, жму Fly, появляется окно загруззки, прогружается до 100% и всё....Loading complite....и так и висит это окошко, а игра дальше не идёт.

миссии  просто разархивировать с папку Missions с заменой  в 

http://www.avsim.su/jump.phtml?https://drive.google.com/file/d/0B-gvllpsE_KPWDl4LUc0S1V5aVE/view?usp=sharing%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0

русификатор  в архиве есть описание

http://www.avsim.su/jump.phtml?https://cloud.mail.ru/public/49174f923752/FSX_SE_RUS.rar

Edited by nikolaypet
  • Upvote 1

русик, кста, с крякозяблами в дефолтной той панели, на которой маршрут прокладываешь. Там в одной из строк так. Не помню, вродь на строке, на которой или частота или направление аэродрома(пункт прибытия).

У меня было так.

миссии  просто разархивировать с папку Missions с заменой  в 

http://www.avsim.su/jump.phtml?https://drive.google.com/file/d/0B-gvllpsE_KPWDl4LUc0S1V5aVE/view?usp=sharing%C2%A0%C2%A0%C2%A0%C2%A0

русификатор  в архиве есть описание

http://www.avsim.su/jump.phtml?https://cloud.mail.ru/public/49174f923752/FSX_SE_RUS.rar

Большое спасибо! Скачал, буду пробовать установить!

....а сим пока так и не фурычит :blink:

Извиняюсь за назойливость....

Русифицировал миссии, со вторым сложнее конечно, для меня это описание в три строчки тёмный лес :) , но с этим я разберусь....Волнует в первую очередь сама работа сима, не запускается не в какую, заметил ещё, что при выборе раздела Free fly в окне, где долно быть показано ВС просто чёрный экран....может это у меня с видеокартой проблема? По всей теме читал, что у людей вроде не возникает проблем с восьмёркой....посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Ищите проблему у себя.

Я бы на вашем месте попробовал:

1) обновить кэш через стим. Если не помогло

2) удалить и установить заново через Стим. Если не помогло

3) Найти вариант установки с диска, и посмотреть что в нем. Если проблема не исчезла, значит 100% дело не в релизе Стима, а в компе. Если исчела.. думал бы, скорей всего написал бы в саппорт Стима.

И так, установил 320/321, 1.21, заметил что голос изменился у пилотов, плюс вроде как блики на дисплеях появились (хотя возможно и были), но не суть... В общем работает вес как надо...но даже 320-й на МГ катится. Теперь осталось узнать как он ведет себя в обычном FSX. Так же поставил OpusFSI 4.1. Работает на отлично! Осталось дождаться ORBX Global и большего мне от сима пока что не надобно ничего ))). Ну может траффик, но не критично. 

После экспериментов с русификаторм произошёл какой-то жестокий косяк с win8.1, руки кривые, не шарю в компьютерах, сегодня переустановили систему) качаю с стима сим заново....

Русификатор на win8 у всех нормально встал?

PS: печально, что в сообществе стима мало русскоязычных тем, уважаемые гуру, скопируйте туда пару полезных советов, небольшой FAQ для новичков, а то как будто-то одни иностранцы профи в этом симе, все темы на инглишЭ :)

Edited by Antoxa-xa

Установил таки сим заново, попробовал запустить-без изменений, не хочет работать....решил проблему эту: поставил галочку в настройках на DirectX 10, запускается, но теперь не видит мою видеокарту nVidia, только интеловскую, встроенную.....драйвера все обновлены, чего может быть, как думаете?