Jump to content

Recommended Posts

а у меня проблема с  REX4  купил, куда то скачивается и все не иконок ни чего на рабочем столе и где этот REX не понятно, ни кто не сталкивался?

п.с. нашел решение в папке длс есть батник, который сам не запускался

Edited by дымок

а у меня проблема с  REX4  купил, куда то скачивается и все не иконок ни чего на рабочем столе и где этот REX не понятно, ни кто не сталкивался?

п.с. нашел решение в папке длс есть батник, который сам не запускался

Steam, Библиотека - Инструменты. Там найти и установить REX. Всё появится. Та же история с конфигураторами для самолетов и сцен.

Ещё в меню "Пуск" появляется ярлык "FSX REX 4 Texture Direct Configuration Tool"

Наград не будет видно, потому что скорее всего установлены DLC. Если их выключить в Steam, тогда награды будут отображаться. Этот баг обещали устранить, вопрос когда...

Огромное спасибо, успокоили. А то я уже на русификатор грешил, а без него начинаюющему никак не обойтись (оно и на русском-то не с первого раза поянтно становится).

В Стиме свершенно внезапно появился самый знаменитый глобальный меш - Pilot's FS Global 2010 по цене для РФ 999 рублей, что значительно дешевле цены в других магазинах (но встанет он, видимо, только на SE). http://store.steampowered.com/app/379551/

Стоит его покупать если стоит ORBX

Попробуйте это http://ninetwopro.com/

Простите что вклиниваюсь в разговор, но стремный он какой-то. Если разработчики толком на офсайте не могут подчеркнуть достоинств своего продукта, кроме как несколькими мутными скринами с крайней степенью размытости, то я бы сперва забекапил симулятор, прежде чем пробовать ставить нечто подобное.

Купил, поставил никаких конфликтов не было, за исключением аэропорта Анапы. Переустановка аэропорта решила проблему. Горы возле URMM стали выше.

Простите что вклиниваюсь в разговор, но стремный он какой-то...

По факту - очень неплохой меш. Разрешение 9-10 (последнего больше) на весь мир. 75 процентов России в лод10. У глобала 2010 там ниже. Докачаю Ультимэйт и сделаю сравнение - чисто по разрешению.

По факту - очень неплохой меш. Разрешение 9-10 (последнего больше) на весь мир. 75 процентов России в лод10. У глобала 2010 там ниже. Докачаю Ультимэйт и сделаю сравнение - чисто по разрешению.

Тем более разработчикам его стоило продвигать более качественно, чем пару скринов с сумасшедшим блуром.

Учитывая, что 90% территории экс-СССР это Европейская равнина, то разве что правильность русел рек там стоит сравнивать. 

Простите что вклиниваюсь в разговор, но стремный он какой-то. Если разработчики толком на офсайте не могут подчеркнуть достоинств своего продукта, кроме как несколькими мутными скринами с крайней степенью размытости, то я бы сперва забекапил симулятор, прежде чем пробовать ставить нечто подобное.

А зачем что то бэкапить, ставьте в любое место подключайте в библиотеке,не понравится удалите!

Кому не сложно, скиньте дефолтные dll.xml и exe.xml. Решил переустановить на другой диск сим, а он не создает эти файлы. Мог бы взять от боксовой версии, но в se вроде поболее прописано. Update. Нашел эти файлы здесь steamapps\common\FSX\ConfigData\AppData и скопировал.

Edited by E1emeNT

Тем более разработчикам его стоило продвигать более качественно, чем пару скринов с сумасшедшим блуром.

Учитывая, что 90% территории экс-СССР это Европейская равнина, то разве что правильность русел рек там стоит сравнивать. 

Правильность русел рек не меш рисует. А фри меш продвигается нормально. Авторы делают его для себя, любимых, а с остальными просто делятся. Но если охота почитать, то кликаем сюда.

How does this fair to FS Global 2010 and does it work with FTX?

"So FreeMeshX has better LOD coverage for most of the world, but FS Global 2010 has some nice LOD11 meshes for the U.S. and some mountain ranges."

Edited by Tory

Учитывая, что 90% территории экс-СССР это Европейская равнина, то разве что правильность русел рек там стоит сравнивать.

А продвигать его и не нужно. Он бесплатный. Кому надо, тот найдет и скачает. Не надо - пройдет мимо. Я заинтересовался, поэтому думаю, что на нём и остановлюсь. Разрабы пишут, что он совместим с FTX.

Вот такая наглядная картинка по мешам получилась.

Дефолт

Def%20Mesh%20all.jpg

Free Mesh

Free%20Mesh%20X.jpg

FS Global 2010

FSG%202010.jpg

FS Global Ultimate

FSG%20Ult.jpg

Комментировать не стану, и так сразу видно какие у кого и где достоинства.

Edited by Enzzo
  • Upvote 6

Если не врут, сам не пробовал, фришный 5m mesh of the USA covered the 9.826.675 km² of the country with Porto Rico and all territories of the US in the Pacific.

Там же 10-м меш для некоторых частей Африки и Центоральной и Южной Америки.

Edited by Tory

Вот такая наглядная картинка по мешам получилась.

Комментировать не стану, и так сразу видно какие у кого и где достоинства.

Спасибо, Enzzo.

В общем, нужно все эти меши ставить:) И тогда будет самое лучшее покрытие на все случаи жизни:)

Парни подскажите пожалуйста, как-то посмотрел видео где был самолет Боинг 737-800 и там все работало вплоть до проверки подачи кислорода! Я начал интересоваться! Мне сразу дали ответ, якобы надо купить стиамовскую версию и будет все ОК! Купил но почему-то не все ОК! Там есть платные самолеты и вертолеты но среди их нет б 737, а здесь я так понял все самолеты стандартные только рисунок другой! Подскажите где можно найти эти самолеты?

Парни подскажите пожалуйста, как-то посмотрел видео где был самолет Боинг 737-800 и там все работало вплоть до проверки подачи кислорода! Я начал интересоваться! Мне сразу дали ответ, якобы надо купить стиамовскую версию и будет все ОК! Купил но почему-то не все ОК! Там есть платные самолеты и вертолеты но среди их нет б 737, а здесь я так понял все самолеты стандартные только рисунок другой! Подскажите где можно найти эти самолеты?

Добавлю ссылки:

PMDG: http://www.precisionmanuals.com/pages/product/FSX/ngx8900.html

iFly: http://www.flight1.com/products.asp?product=iflyfs9

Моё мнение - смысла брать iFly сейчас уже нет.

До 31 марта в стиме все вместе за 324 рубля:

Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition,
FSX: Steam Edition - 3D Lights Redux Add-On,
FSX: Steam Edition - Accu-Feel Add-On,
FSX: Steam Edition - FTX Trees HD Add-On,
FSX: Steam Edition - RAAS Professional Add-On,
FSX: Steam Edition - REX Texture Direct 4 Add-On.

• Upvote 1

Вот-жешь...

Так подкупает установить Steam версию! :)  Держатся больше нету сил, но... Как подумаю сколько всего надо переустанавливать и сколько потрачено времени на коробочную версию со всеми красотами что, руки опускаются! :)

А ведь Steam версия тоже имеется в наличии. Выйду с понедельника в отпуск и отрежу коробочному "дракону" голову по самый steam! :) Надеюсь что не пожалею как получилось с крайней версией Prepara.

Вот-жешь...

Так подкупает установить Steam версию! :)  Держатся больше нету сил, но... Как подумаю сколько всего надо переустанавливать и сколько потрачено времени на коробочную версию со всеми красотами что, руки опускаются! :)

А ведь Steam версия тоже имеется в наличии. Выйду с понедельника в отпуск и отрежу коробочному "дракону" голову по самый steam! :) Надеюсь что не пожалею как получилось с крайней версией Prepara.

я тоже купил по 225 se , так и не стал устанавливать , шило на мыло менять )

Я новичок, купил в стиме комплет за 324 рубля, Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition,
FSX: Steam Edition - 3D Lights Redux Add-On,
FSX: Steam Edition - Accu-Feel Add-On,
FSX: Steam Edition - FTX Trees HD Add-On,
FSX: Steam Edition - RAAS Professional Add-On,
FSX: Steam Edition - REX Texture Direct 4 Add-On.

Вот REX понятно установился, есть иконка на рабочем столе, нажимаешь, настраиваешь, играешь

А что с остальными аддонами не понятно, они просто сами встают?

А что с остальными аддонами не понятно, они просто сами встают?

Всё встаёт само:

3D Lights Redux Add-On - сам встает на дефолтные самолеты. 

Accu-Feel Add-On - настройки прямо из меню симулятора (верхнее меню во время полета)

FTX Trees HD Add-On - настройка не требуется, это сменные текстуры деревьев

RAAS Professional Add-On - тут не подскажу, я его не ставил. Скорее всего тоже встает сам на дефолт.

Вообще, все эти продукты идут с руководстами по использованию, там всё описано как настраивать. 

Ребят я тут новичек, и с симулятором почти не знаком. Проблема такого характера: запускаю программу (игрой это чудо назвать язык не поворачивается), захожу в любой из режимов, появляюсь на взлетке и через секунд 10 все виснет намертво, переустанавливал, менял настройки, ничего не помогает... кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой??? очень охото по летать... версия стима, я не знаю что делать хеееелп =*(