Jump to content

Recommended Posts

но мне на  вин10 так и не удалось подружить FSX-SE и FSINN, пришлось перейти на VPILOT, который не удобен если работать с чатом, но зато альтернативный трафик прикрутился без проблем))

Из вышенаписанного следует, что мне нужно поставить  fsxfix, а потом только  CoPilot 1.7 и FSInn 1.3. Так ли? Ну а потом ужу настроить  в FSinn позывной и т.д...

Именно. Работоспособность с Win10 не могу гарантировать.

• Upvote 1

Спасибо за информацию. Установил и подключил FSinn. Теперь дорога в УТЦ VATSIM ) 

Блин как же вы заинтриговали со своим "Лучшим быстродействием" в стим эдишн.

Походу придётся ставить обе версии, чтобы смотреть плавность и там и там.

Обратно решил в аыч вернуться для онлайна, так остался бы конечно в коробочной с большим удовольствием, ибо там уж точно всё работает и все сценарии. А тут такое дело...

Edited by NUKE155

Блин как же вы заинтриговали со своим "Лучшим быстродействием" в стим эдишн.

Походу придётся ставить обе версии, чтобы смотреть плавность и там и там.

Обратно решил в аыч вернуться для онлайна, так остался бы конечно в коробочной с большим удовольствием, ибо там уж точно всё работает и все сценарии. А тут такое дело...

уж не знаю что там с плавностью (аыч коробочный запускал года два назад, если не больше), но то что стабильнее работает - это точно. правда странности какие-то. диспетчер задач показывает загрузку ЦП на 70%, Загрузка видеокарты 45-55%. а фпс 25-45 =) правда тестил только на аэрософтовском арбузе...

Edited by xtasy

уж не знаю что там с плавностью (аыч коробочный запускал года два назад, если не больше), но то что стабильнее работает - это точно. правда странности какие-то. диспетчер задач показывает загрузку ЦП на 70%, Загрузка видеокарты 45-55%. а фпс 25-45 =) правда тестил только на аэрософтовском арбузе...

Мне помогло нагрузить видеокарту выставление FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.05 , но это мой рецепт для моего конфига. Поэкспериментируйте.

Коллеги, подскажите плиз.

Я скачал sweet fx configurator, добавляю игру, выбирая файл fsx.exe, но ничего не происходит. В окошке Game List конфигуратор пишет Microsoft Flight Not Active.

Что я делаю не так?

Друзья помогите, может кто сталкивался с этим.

Экспериментировал с разными версиями FSX (Deluxe и Steem), остановился на Стиме. Но теперь не могу установить ORBX. Ошибка

"Radio Buttons > On Next, Line

10: Argument 2 must be of type

string.

Stack Traceback:

1: [Radio Buttons > On Next]

Line: 10 in main chunk"

Гугл говорит мол остались хвосты от версии Делюкс, рекомендует разные патчи и фиксы. Запускал несколько, один даже от FTX, результат 0. Может что не так делаю?

Посоветуйте.

P.S. Кроме FSX установлен ещё Prepar3D. ORBX в нём стоит.

Добрый день! Подскажите как вы справились с данной проблемой? У меня тоже самое. ORBIX не ставится и пишет тоже самое???

Добрый день! Подскажите как вы справились с данной проблемой? У меня тоже самое. ORBIX не ставится и пишет тоже самое???

Добрый день. К сожалению никак я не справился с этим. Перебробовал разные методы, какие нашел в сети но в итоге плюнул. Благо собирался попробовать Виндовс 10, поэтому просто переустановил всё с нуля.

А вообще где то здесь на форуме после проскочила информация об этом. Кажется что то с антивирусом AVZ.

Edited by gennadievi4

С установкой ORBX в Prepar3D v3 возникла эта же проблема. Совет с Avz ничего не дал, зато в этот раз выручил патч от орбиксов исправляющий пути в реестре.

Доброго времени суток, уважаемые пилоты!

Обращаюсь к владельцам коробочной русской версии игры. Если у кого установлена на данный момент, сделайте, пожалуйста, скрины с настройками управления клавишами, джойстика. Потому как файл Language.dll обновляется постоянно, соответственно, меню настроек, точнее название действий, гле указаны клавиши управления, на английском, потому немного сложновато настраивать управление. Сделайте, пожалуйста, весь раздел этих меню. Заранее, спасибо!  :) 

Edited by Vadyuscha
  • Upvote 1

С установкой ORBX в Prepar3D v3 возникла эта же проблема. Совет с Avz ничего не дал, зато в этот раз выручил патч от орбиксов исправляющий пути в реестре.

А не подскажете про патч? Тоже возникла данная проблема.

Доброго времени суток, уважаемые пилоты!

Обращаюсь к владельцам коробочной русской версии игры. Если у кого установлена на данный момент, сделайте, пожалуйста, скрины с настройками управления клавишами, джойстика. Потому как файл Language.dll обновляется постоянно, соответственно, меню настроек, точнее название действий, гле указаны клавиши управления, на английском, потому немного сложновато настраивать управление. Сделайте, пожалуйста, весь раздел этих меню. Заранее, спасибо!  :) 

post-18513-0-56107000-1445180298_thumb.png

post-18513-0-26374900-1445180314_thumb.png

• Upvote 1

Ребят, вот скажите, вам мало было гемора с настройкой обычного FSX все эти годы? Соскучились что-ли по шаманским пляскам? :)

«Нам хлеба не надо, работу давай!», по этому принципу решили пойти? :)

P.S.

Понравилась реклама.

золотые слова говоришь "Юрий  Венедиктович" поддерживаю...

золотые слова говоришь "Юрий  Венедиктович" поддерживаю...

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

Исх. 20:1-17.

Вы, прежде чем высказываться, глянули б текущее положение дел. "Золотые слова" в цене нынче упали, дешевле пластмассы небось.... Стим реально крут, по меркам FSX.

Остается лишь несколько нюансов совместимости. Не знаю, кому какие, мне лично Джетстрим критичен. В Стиме он не рабочий (в полном объеме), а все остальное и Препаре есть. Причем "С разными деталями" ©.

Edited by Enzzo

Не знаю, кому какие, мне лично Джетстрим нужен. В Стиме он не рабочий, а все остальное и Препаре есть.

А Стим стоит вместо FSX или вторым симом? 

Стим убрал, по тем причинам.

Там, в принципе, только IAS автопилота вроде не работает. Но основательно не смотрел...

Edited by Enzzo

А Стим стоит вместо FSX или вторым симом? 

Стим вместо ставится. Думаю будут проблемы с реестром, если одновременно поставить.

Стим убрал, по тем причинам.

Там, в принципе, только IAS автопилота вроде не работает. Но основательно не смотрел...

в каком-то определенном самолёте? ибо у мну всё работает...

Edited by xtasy

...в каком-то определенном самолёте? ибо у мну всё работает...

Да. ПМДГ Джетстрим 41.

Но это не проблема. Летать на таком крафте не на "весь мир", сугубо локально. Доп много не требуется. А в этом случае и бокс неплохо справляется. )

Edited by Enzzo

Подскажите пожалуйста, не ставится ORBX в эту версию, пишет ошибку "Setup cannot create the following folder Effects\".  

Как это побороть? Уже сто раз все начисто переставлял и сносил и все реестры чистил и т.п.

Подскажите пожалуйста, не ставится ORBX в эту версию, пишет ошибку "Setup cannot create the following folder Effects\".  

Как это побороть? Уже сто раз все начисто переставлял и сносил и все реестры чистил и т.п.

Версия 1: Запускаете не от администратора или стоит защита от записи на папке Effects.

Версия 2: Неверно указаны пути в реестре.

Версия 3: FSX SE установлен в режиме Dual Install (т.е. кроме него установлен оригинальный FSX, или же остались его хвосты). 

Версия 3: FSX SE установлен в режиме Dual Install (т.е. кроме него установлен оригинальный FSX, или же остались его хвосты). 

Спасибо. Возник такой вопрос. А когда устанавливаешь FSX SE можно же менять название папки с "Microsoft Flight Simulator X Steam Edition" по умолчанию которое, на просто "Microsoft Flight Simulator X".

А то ORBX не видит папку Steam Edition а предлагает установку в просто Microsoft Flight Simulator X. Для SE нету правила?