Jump to content

Recommended Posts

Хм...

Не знаю, что разработчики намутили, но Steam Edition работает сейчас ГОРАЗДО лучше старой коробочной. Плавнее. И - самое главное - курсор мышки теперь не жрет FPS в тяжелых кокпитах.

Разработчикам всяческий респект  :good: Мы таки дождались "SP3" для АЫЧа.

Буду и я сегодня настраивать серьезно SE, раз так уж хвалите ))). А то в некоторых случаях дергание есть. Но вот насчет курсора мышки, то в старом АЫЧе сперва использовал батник для включения Windows Aero - никогда ни о каких просадках фпс от курсора не слышал. Когда в эстонской утилите появилась возможность патчить сам экзешник - пропатчил и забыл о всяких батниках. Мало того, что старый АЫЧ загружается теперь как SE, без всякого мигания экрана, так и снова-таки, никаких просадок fps от курсора нет и в помине.

Не, мне было достаточно одной таблЭтки, больше стим ставить не буду, оригинал отлично работает.

Когда в эстонской утилите появилась возможность патчить сам экзешник - пропатчил и забыл о всяких батниках. 

Подробней, пжл, что за утилита?

и как Вы ей ехешник патчили 10-ки и зачем?

Edit - Options - Install FSX Scheme Fix

Зачем - описал выше, но видимо недостаточно ясно. При запуске стандартный АЫЧ переключает рабочий стол из режима Аэро в упрощенный. Сопровождается это миганием и изменением темы рабочего стола (пропадает прозрачность панелей). Лечится или батником, который принудительно включает Аэро (сопровождается миганием), или эстонской утилитой, которая патчит исполняемый файл fsx.exe. В последнем случае просто появляется заставка игры без всяких визуальных эффектов. 

Дополнительный бонуc всего этого - полет в оконном режиме без влияния на fps.

Только что повозил мышкой в кабине PMDG 737 - хм, действительно аж на 4 fps падает частота. Стоит ли из-за этого заморачиваться?

Стал вопрос, как устанавливать сцены и самолеты, инсталлятор которых не поддерживает FSX-SE. Пока только приходит на ум перемещать содержимое папок FSX-SE из %APPDATA% в папку FSX и правка пути в реестре к папке игры. Или может есть некая утилита, маскирующая SE под обыкновенный FSX? 

В обычном FSX с батником и без было такое. В стим-версии у меня этого нет.

Собственно, разработчики стимовского аыча что-то такое и обещали примерно месяц назад. В любом случае, на win7 у меня лучше всего именно стимовский сим летает.

А с fsx.cfg сильно извращались или стандартные твики highmemfix, widescreen, affinitymask ?

Стал вопрос, как устанавливать сцены и самолеты, инсталлятор которых не поддерживает FSX-SE. Пока только приходит на ум перемещать содержимое папок FSX-SE из %APPDATA% в папку FSX и правка пути в реестре к папке игры. Или может есть некая утилита, маскирующая SE под обыкновенный FSX?

Если ставить SE как единственный симулятор - все папки и ключи реестра повторяют "коробочную" версию. "-SE" добавляется при установке его вторым симом вместе с обычным FSX.

Если ставить SE как единственный симулятор - все папки и ключи реестра повторяют "коробочную" версию. "-SE" добавляется при установке его вторым симом вместе с обычным FSX.

Не катит, мне нужно два сима для сравнения. Видимо, придется извращаться с переброской файлов

Не катит, мне нужно два сима для сравнения. Видимо, придется извращаться с переброской файлов

SE гораздо плавнее чем боксовая версия, мне в Окулус это очень хорошо видно. Много экспериментировал, были косяки, грешил на Стим версию, оказалось устанавливал кривой сценарий. Исправил и сейчас всё отлично.

К тому же постоянно что то обновляется, улучшается. Если обновление не работает должным образом, откатывают назад быстро. Как то после очередного обновления перестал работать Active Sky Next, уже через 15 минут новое обновление и всё опять работает.

Edited by gennadievi4
  • Upvote 1

Edit - Options - Install FSX Scheme Fix

Зачем - описал выше, но видимо недостаточно ясно. При запуске стандартный АЫЧ переключает рабочий стол из режима Аэро в упрощенный. Сопровождается это миганием и изменением темы рабочего стола (пропадает прозрачность панелей). Лечится или батником, который принудительно включает Аэро (сопровождается миганием), или эстонской утилитой, которая патчит исполняемый файл fsx.exe. В последнем случае просто появляется заставка игры без всяких визуальных эффектов. 

Дополнительный бонуc всего этого - полет в оконном режиме без влияния на fps.

Только что повозил мышкой в кабине PMDG 737 - хм, действительно аж на 4 fps падает частота. Стоит ли из-за этого заморачиваться?

Чет я не вижу в окошке прогги вкладки Edit.....ткните пальцем)))

Чет я не вижу в окошке прогги вкладки Edit.....ткните пальцем)))

У меня версия 2.5.2.857, все там есть.

Что хоть за обновы в стиме лепят? На что они влияют?

Что хоть за обновы в стиме лепят? На что они влияют?

Списка изменений не читал, не знаю есть ли такой. Но обновление есть частенько.

В стиме на странице продукта всё есть.

Спасибо, посмотрю.

... И почему-то все забыли упомянуть, что в Steam версии не работает Reality XP GNS.

Запустился с фрапсом, и заметил, что в оконном режиме от курсора мыши всё так-же падает фпс на несколько кадров. Или это обновление повлияло, или так и было. Стим версия действительно избавила от дерготни. 

симулятор автоматически обновится или нет? как его обновить тогда?

симулятор автоматически обновится или нет? как его обновить тогда?

У меня автоматически обновился, при запуске Steam'a

Всем добра! Друзья, а это что правда, что PMDG стал устанавливаться на FSX Steam? Я со страхом установил сценарии, вроде "прокатило", Дашку от Мажестика, тоже тьфу-тьфу.... А вот PMDG как то ссыкотно.

Всем добра! Друзья, а это что правда, что PMDG стал устанавливаться на FSX Steam? Я со страхом установил сценарии, вроде "прокатило", Дашку от Мажестика, тоже тьфу-тьфу.... А вот PMDG как то ссыкотно.

Да, официально поддерживает. Только нужно скачать заново установщик.

Скорее всего, бОльшая часть самолета без проблем будет вставать и работать, у меня, например, работает CS L-1011, который официально "не поддерживает" Steam-версию.

• Upvote 1