Jump to content

Recommended Posts

Дорогие друзья, поздравляю вас с международным днём Гражданской Авиации. Желаю каждому из вас открытого неба и удачных полётов !

post-66772-0-30724000-1417938574.jpg

Edited by AZAL
  • Upvote 8

Приподниму тему, чтобы новых не плодить. Еще один год прошел, еще один профессиональный праздник пришел. Всех причастных - с праздником. Независимо от политических взглядов и государственных предпочтений. Давайте хоть на один день вспомним, что небо - одно на всех. А гражданская авиация призвана соединять. Разъединяют люди...

• Upvote 4
  • Downvote 1

Давайте хоть на один день вспомним, что небо - одно на всех. 

Даёшь народу лоу кост и лизинг.....

Поздравляю всех причастных так или иначе с этой замечательной датой! Не смотря на то, что все ушли сраться в политику и совсем, видимо, забыли про основное направление данного форума - желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия! Отдельную благодарность хочу выразить нашим вторым половинкам, которые готовы терпеть зачастую многочасовое наше отсутствие с пониманием поднося иногда бутерброды. Дай Вам Бог здоровья и терпения! Мы вас очень любим! 

Друзья, вас с Днём гражданской авиации!
Вы словно птицы в облаках летаете,
С какой же лёгкостью, изяществом и грацией,
Вы самолёт свой в небо поднимаете.

Я вам желаю счастья и везения,
Посадки мягкой и приятных пассажиров,
Всех ваших планов и желаний воплощения,
И чётких пред собой ориентиров.

Любые вам подвластны расстояния,
Вы высоты небесной покорители,
Вы крылья родины, вы наше достояние,
Воздушного пространства укротители.

С Днём авиации! Мягкой посадки,
Лёгкого взлёта и чистого неба,
Пусть с настроеньем всё будет в порядке,
Душа будет радостью близких согрета.

Edited by Vovan_airlines

Приподниму тему, чтобы новых не плодить.

Упс, не долгядел. Далеко закапали :)

9 го февраля будет День ГВФ, а это так.....

• Upvote 1

9 февраля День Аэрофлота

Днем рождения гражданского воздушного флота в России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота».

В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР установлен День Аэрофлота. Празднуется он ежегодно во второе воскресенье февраля.

• Upvote 2

9 февраля День Аэрофлота

Советского. Собственно говоря, другого тогда и не было. Как не было тогда России, а было ресефесере. Но учитывая, что нынешняя Россия перетащила, в основном, все советские праздники, только переименовала некоторые, то все бывшие советские праздники резко стали российскими. Причем - исконно ! :sarcastic:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну что, коллеги, всех причастных - с праздником ! Незсвисимо от политических взглядов и предпочтений. Это мы на земле все разные. А уравение Бернулли и закон всемирного тяготения для всех одинаковы.

Так что, всех, кто посвятил этому жизнь - с праздником.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Прошел есче один год, всех причастных с ДНЕМ ГВФ!!!!!!

• Upvote 1

А я вчера ещё думал что пью с электриками-связистами по случаю отсутствия интернет-аварий. А ведь действительно, вчера ж День Аэрофлота был!  :) 

Три праздника было в Аэрофлоте, которые нам жёны прощали. Этот день, День ВВС (где-то летом вроде) и День Воздушного флота в августе.

А я вчера ещё думал что пью с электриками-связистами по случаю отсутствия интернет-аварий. А ведь действительно, вчера ж День Аэрофлота был!  :)

Три праздника было в Аэрофлоте, которые нам жёны прощали. Этот день, День ВВС (где-то летом вроде) и День Воздушного флота в августе.

Даже не 3,а четыре праздника!9 февраля-это день рождения ГА,а еще праздновали 2 е воскресение февраля-день работников ГА!

Даже не 3,а четыре праздника!9 февраля-это день рождения ГА,а еще праздновали 2 е воскресение февраля-день работников ГА!

Тогда не было Интернет(-а) возможно и праздновали :) Не помню уже. Но на КДП пили, это точно :D

И вот прошел еще один год. Меняется мир вокруг нас, а дело всей жизни так и остается делом всей жизни.

Всех причастных - с праздником !

• Upvote 2

1 минуту назад, ALZP пишет:

С праздником!

Вообще-то это был советский праздник - День "Аэрофлота".  Теперь и в России, стало быть ?

3 часа назад, ALZP пишет:

ED554A07-263A-4C42-93BC-C34F5745E63E.jpeg

Эх-х-х-х-х ! Я свою такую прое... гм, потерял в смутные времена. Хоть и без "дубов", а все ж таки...

А вообще, уважающий себя КВС заказывал тогда себе фуражку в двух мастерских на весь Союз : в Одессе и в Тбилиси...

19 минут назад, GORYNYCH пишет:

Вообще-то это был советский праздник - День "Аэрофлота".  Теперь и в России, стало быть ?

А я его по старому называю, «ДЕНЬ ГВФ» :)

Только что, ALZP пишет:

А я его по старому называю, «ДЕНЬ ГВФ» :)

Я тоже. :)

1 час назад, GORYNYCH пишет:

...А вообще, уважающий себя КВС заказывал тогда себе фуражку в двух мастерских на весь Союз : в Одессе и в Тбилиси...

В Риге тоже шили. А также "поплавки" и "гробики" на заказ делали :). С праздником!

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

А вообще, уважающий себя КВС заказывал тогда себе фуражку в двух мастерских на весь Союз : в Одессе и в Тбилиси...

Есть у меня Одесская пошитая в 60х и Рижская 50х.

1 минуту назад, ALZP пишет:

Есть у меня Одесская пошитая в 60х и Рижская 50х.

Вай, маладэц !:clapping: