Jump to content
Sign in to follow this  
Doxtor

iFly Boeing 747-400

Recommended Posts

Посмотрел по ссылке. Первое впечатление - кабина проработана не лучше чем у  PMDG.  И как видно из постов выше, и по функциям не принципиально отличается.  Уж не знаю, что они там наделали на 60 дохлых енотов. А по сему,  если Вы приобрели и протестили, то опишите впечатления во всех подробностях,  не сочтите за труд.

Edited by guest-man71

Сделайте кто нибудь обзор новинки! Скрины/видео. Покажите "вкусности"!

окай. следующий вопрос. как нащёт потребления топлива ведёт себя новая машина? наблюдается ли чрезмерная нереальная "прожорливость" или наоборот нереально слабый "аппетит"? помню в своё время критиковали 757 от псс за слишком малое кол-во сжигаемого керосина.

хороший вопрос :) для меня тоже очень важный. что касается расхода топлива в полете - все очень реалистично! мало того - на сайте Ifly library есть 3 дополнительных файла для владельцев нового самолета (AES compatibily, PFPX profiles, TOPCAT profiles). Тот кто пользуется данными программами меня поймет) Также, новый 747 идет в нескольких компоновках, что и передается в TOPCAT и PFPX профилях. Спланировать полет (топливо, загрузка+центровка и тд) теперь стало намного чем даже с тем же PMDG у которого большие проблемы с расходом топливо - явный пожиратель. Тут с этим все четко. Короче уже 4 день "испытываю" самолет и пока никаких недостатков не нашел. На мой взгляд на сегодняшний день это самый продвинутый самолет для девятки! 

Посмотрел по ссылке. Первое впечатление - кабина проработана не лучше чем у  PMDG.  И как видно из постов выше, и по функциям не принципиально отличается.  Уж не знаю, что они там наделали на 60 дохлых енотов. А по сему,  если Вы приобрели и протестили, то опишите впечатления во всех подробностях,  не сочтите за труд.

1. Что касается кабины - вы не правы. Если сравнивать с PMDG, то тут ifly явный победитель. может на фотках это не так заметно. Детали, виртуальная кабина, подсветка и тп намного качественнее. плюс совсем новые landing lights - просто офигительно!

2. Функции - с PMDG даже не буду сравнивать. если сами полетаете на том и другом все сами поймете. После нескольких тестовых полетов на Ifly 747v2 каждый раз понимаешь сколько много внимания было уделено деталям и функциям. Мне очень понравились например такие как auto fuel management, auto flight level change, но это не все есть еще много чего полезного чего никогда не было у PMDG!

Сейчас PMDG 747 для меня просто кажется BASIC, к тому же меня достали пожирательские наклонности расхода топлива у PMDG, а у Ifly тут все очень реалистично (99.9%) и профили для PFPX и TOPCAT полагаются. тут могу много чего перечислить но не хочу - лень.

3. Цена не маленькая - согласен. это пожалуй единственный недостаток который можно упомянуть. но если честно вполне себя оправдывает! я абсолютно не жалею своих денег.

мое мнение - это самый совершенный платный самолет для 9 на данный момент! про 10 говорить ничего не буду так как не летаю в ней.. Я бы написал подробный отзыв, но так как ни разу не делал этого и мне лень на это тратить время - то не буду. лучше полетаю) я уверен что на сайте avsim.com очень скоро появится подробный отзыв с картинками для всех кто подумывает его приобрести...

извините, вы имеете ввиду пмдг который для 10-ки? с девяточным-то и сравнивать глупо в плане кабины. да и не тока в плане её.

• Upvote 1

Поставил. Качество Супер! Но чудес не случилось. Словил ООМ сразу после взлета в шарике. На польском сценарии в 10 ке.

Проверил в домодедово - тоже самое

интересен % оттока на 9-ку в ближайшее время :)

• Upvote 1

извините, вы имеете ввиду пмдг который для 10-ки? с девяточным-то и сравнивать глупо в плане кабины. да и не тока в плане её.

нет :) я про 9ку

А я про десятку. Потому, видимо, и возникло небольшое непонимание. :)

интересен % оттока на 9-ку в ближайшее время :)

Вряд ли ради одного, пусть такого шикарного, но одного самолета, много пожертвуют многим вернувшись на "старушку"

Эта самая моя лучшая покупка для сима в этом году после сцены UUEE от поляков :)))

Узнать подробнее можно по ссылки  http://www.flight1.com/products.asp?search=true&txtsearch=ifly744

Всем приятных и занимательных полетов :)))

Вы так смачно рассказываете, что у меня возникло желание сразу с десяток прикупить. Оптовые скидки там есть?

особенно радует цена, долго придёться копить ! 

Вы там держите нас в курсе процесса накопления. Мы все переживаем и болеем за Вас!

Есть еще 777 и перспектива что все новые крупные крафты будут с oom. Для меня это правда значит, что их просто не стоит приобретать.

Вряд ли ради одного, пусть такого шикарного, но одного самолета, много пожертвуют многим вернувшись на "старушку"

ниразу не поставлю 9-ку ради какого-либо самолета

• Upvote 2
  • Downvote 1

Есть ли у нас обладатели 747??? Ну покажите люди ждут! Пожалуйста! Скрины,впечатлиние....
Edited by Jhenya

Звуки суперские  :good: Прям как настоящий самолёт. ВК тоже весьма достояно выглядит.

А вот для чего эти шторки, подлокотники, столик выдвижной? Реалистичности не особо добавляют, а вот лишний процент ресурсов занимать будет.. Лучше б они эффект мокрого стекла и брызг реализовали. А то дворники есть, а смысла в них нет...

• Upvote 1

Есть ли у нас обладатели 747??? Ну покажите люди ждут! Пожалуйста! Скрины,впечатлиние....

Админы податрите гавно Флуд.

А где Вы тут флуд увидели?

Звуки суперские  :good: Прям как настоящий самолёт. ВК тоже весьма достояно выглядит.

А вот для чего эти шторки, подлокотники, столик выдвижной? Реалистичности не особо добавляют, а вот лишний процент ресурсов занимать будет.. Лучше б они эффект мокрого стекла и брызг реализовали. А то дворники есть, а смысла в них нет...

Kaк будто стекло в масле  :huh:

Edited by Victor_kovir

Звуки суперские  :good: Прям как настоящий самолёт.

ИМХО.

Внешние - да, реально очень похожи. А вот внутренние похожи не во всем. Если на idle и TOGA звуки более-менее достоверные, то на промежуточных режимах - совсем не йас. Сложилось впечатление, что озвучку этих режимов проработали очень слабо. Над ключевыми особенностями не заморачивались вообще.

Edited by Andrea83

поехали дальше. а представлена ли широкоформатная 2д панель или тока обычная?

А с салоном как там дела? Лучше чем у бесплатника SCS?

А что для вас отрисовка салона? как по мне - крайний фактор при принятии решения о приобретении модели

• Upvote 3

поехали дальше. а представлена ли широкоформатная 2д панель или тока обычная?

Есть. Сейчас большинство мониторов широкие, было бы странно, если бы не было.

• Upvote 2