Jump to content

Recommended Posts

1. В дополнении "Экипаж" не будет никакой музыки, НО. Дополнение FSX Аудиоплейер я доработаю так, что им можно будет управлять из сима (только в FSX), это 100%. Так что получится нормально.

2. Пока выпускаю версию 3.0 без английского. Но если modest11111 или кто-нибудь другой сможет записать мне на тексты на английском, то я доработаю программу. У меня пока, к сожалению, такой возможности нет.

посмотрел ваши текстовые файлы. скажите пожалуйста, там можно одним файлом все скопом на англ и русском записать, а вы сами уже отделите?

и, если вам не сложно, можете скинуть существующий исходный файл стюардессы,  чтобы переводчики понимали в какой интонации и  темпе писать текст.?

Edited by modest11111
  • Upvote 1

скажите пожалуйста, там можно одним файлом все скопом на англ и русском записать, а вы сами уже отделите?

и, если вам не сложно, можете скинуть существующий исходный файл стюардессы,  чтобы переводчики понимали в какой интонации и  темпе писать текст.?

Да, можно все скопом.

Выложил сюда архив https://yadi.sk/d/3f1hU0ZjrtoAT. Там примеры озвучки и тексты в последней редакции.

Edited by rdart78
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста. При установке пишет: "Симулятор в системе не установлен" (P3D)

Edited by SVS

Подскажите пожалуйста. При установке пишет: "Симулятор в системе не установлен" (P3D)

Не могли бы перейти к ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Lockheed Martin\ и сделать ее экспорт или хотя бы скриншот в развернутом виде и мне прислать?

Прошу прощения за тупой вопрос, но: программа должна оставаться запущенной  в течение всего полета или достаточно ее настроить и можно выйти?

Edited by Charter

Перед полетом необходимо указывать куда летим, откуда летим, на чем летим и сколько летим)

Прошу прощения за тупой вопрос, но: программа должна оставаться запущенной  в течение всего полета или достаточно ее настроить и можно выйти?

После настройки программу можно закрыть. Так было всегда с самой первой версии.

Роман, а возможно сделать регулировку звука? Например, процентами, как в аудиоплеере? Или, хотя бы, просто увеличить громкость разика в 2? :)

Роман, а возможно сделать регулировку звука? Например, процентами, как в аудиоплеере? Или, хотя бы, просто увеличить громкость разика в 2? :)

Так регулировка звука меню КВС есть в настройках. Смотри внимательнее. Кроме того громкость приложения CrewRD можно изменить в системном микшере (через настройку громкости в системном трее) отдельно от громкости симулятора. Правда это каждый раз надо будет делать при запуске симулятора.

Еще есть такая тема, что симулятор при запуске имеет свойство автоматически уменьшать громкость других приложений. Это прямо заметно по ползункам громкости в системном микшере. Эту фигню можно отключить: правой кнопкой на значке громкости в системном трее - звуки, вкладка связь - пункт "действие не требуется".

• Upvote 2

Так регулировка звука меню КВС есть в настройках. Смотри внимательнее. Кроме того громкость приложения CrewRD можно изменить в системном микшере (через настройку громкости в системном трее) отдельно от громкости симулятора. Правда это каждый раз надо будет делать при запуске симулятора.

Еще есть такая тема, что симулятор при запуске имеет свойство автоматически уменьшать громкость других приложений. Это прямо заметно по ползункам громкости в системном микшере. Эту фигню можно отключить: правой кнопкой на значке громкости в системном трее - звуки, вкладка связь - пункт "действие не требуется".

Супер! Спасибо! :cheer1:

Prepar 3D 3.2.в общем проблему себе создал.. после некоторых манипуляций с симом отвалилось меню КВС. решил снести и переустановить. после этого половина программ не запустилось. пришлось восстанавливать предыдущую версию exe.xml.  При установке заново все равно меню КВС не появлялось. Вот что оно мне оставило после деинсталляции в exe.xml. соответственно все эти программы не запустились. в документе явно чего-то не хватает в начале.

<Name>Couatl</Name>
    <Path>fsdreamteam\couatl\couatl.exe</Path>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>EZdok camera addon</Name>
    <Path>C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe</Path>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>as_btstrp_config_manager</Name>
    <Path>as_srv\as_btstrp_config_manager.exe</Path>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>VFXCentral</Name>
    <Disabled>False</Disabled>
    <Path>C:/Program Files (x86)/OldProp Solutions Inc/VFXCentral/VFXCentral.exe</Path>
    <CommandLine>P3Dv3</CommandLine>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

Вот восстановленный документ, который все правильно запускает, но без Экипажа... Что копать?

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>
<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0" id="exe">
  <Descr>Launch</Descr>
  <Filename>exe.xml</Filename>
  <Launch.Addon>
    <Name>Couatl</Name>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>VFXCentral</Name>
    <Path>C:/Program Files (x86)/OldProp Solutions Inc/VFXCentral/VFXCentral.exe</Path>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>
Edited by modest11111

Prepar 3D 3.2.в общем проблему себе создал.. после некоторых манипуляций с симом отвалилось меню КВС. решил снести и переустановить. после этого половина программ не запустилось. пришлось восстанавливать предыдущую версию exe.xml.  При установке заново все равно меню КВС не появлялось. Вот что оно мне оставило после деинсталляции в exe.xml. соответственно все эти программы не запустились. в документе явно чего-то не хватает в начале.

Не заметил сразу сообщения...

Содержимое файла exe.xml в вашем случае должно выглядеть вот так:

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>
<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0" id="exe">
  <Descr>Launch</Descr>
  <Filename>exe.xml</Filename>
  <Launch.Addon>
    <Name>Couatl</Name>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>VFXCentral</Name>
  </Launch.Addon>
  <Launch.Addon>
    <Name>CrewRD</Name>
    <ManualLoad>False</ManualLoad>
    <Path>Gauges\CREWRD\kvsmenu.exe</Path>
  </Launch.Addon>
</SimBase.Document>

вручную заставил работать, но деинсталлируется у меня она как-то стремно.

Все перепроверил на P3Dv3. Думал, может что поправить надо. У меня все устанавливается и удаляется корректно. В том числе и на ваш файл.

Привет, Роман. Добавьте, пожалуйста, в брифинг Ту-144 и озвучки его скоростей и высот. За работу спасибо! Бывают ложные срабатывания о приземлении (не привык, что стюардесса передние крылышки воспринимает закрылками :eyebrow:,ну а реверса у 144-ого нет - в общем, разберусь ещё),а из непонятного - хочется привязать сообщения к тумблерам в 3d кабине...

В 13.05.2016 в 20:36, rdart78 пишет:

Уже добавлено. Список аэропортов есть на моем сайте в файле "Тексты сообщений" (редакция от 8.05.2016). Всего сейчас 222 аэропорта. Это дофига, я бы сказал. Больше заказы на аэропорты не принимаются.

Роман, не могу никак найти этот файл у вас на сайте, скажите конкретно где эта редакция от 8.05

Edited by Dron960

Роман, не могу никак найти этот файл у вас на сайте, скажите конкретно где эта редакция от 8.05
Я его удалил давно. И сейчас уже добавлено много новых по сравнению с тем списком. Зачем вам этот файл? Если программу скачали, список там можно посмотреть.

51 минуту назад, rdart78 пишет:

Я его удалил давно. И сейчас уже добавлено много новых по сравнению с тем списком. Зачем вам этот файл? Если программу скачали, список там можно посмотреть.

Это по числу звуковых файлов?, я посмотрел, 243 а\п получается, Гонконга нет, я думал может где нить у вас завалялся))))

17 часов назад, Dron960 пишет:

Это по числу звуковых файлов?, я посмотрел, 243 а\п получается, Гонконга нет, я думал может где нить у вас завалялся))))

Ну да, Гонконга нет.

3 минуты назад, rdart78 пишет:

Ну да, Гонконга нет.

Ех жаль, ну ежли будете усовершенствовать прогу может добавите, прога супер, я ей еще пользуюсь со времен старой версии, где надо было вручную все прописывать, за нее вам огромное спасибо.