Jump to content

Recommended Posts

Когда ожидать обновления программы?

Планирую в мае.

Новые порты и звучание музыки в салоне будут добавлены? 

Будут добавлены порты, авиакомпании и самолеты, на которые были заявки.

Можно будет разграничить сообщения стюардессы о попадании в зону турбулентности и штатное начало снижения?

Если я правильно понимаю, вы при снижении не устанавливаете РУДы в ноль, и стюардесса не понимает, что это снижение? Если да, на каком уровне у вас выставлены РУДы при снижении?

а нельзя ли прикрутить такую фишку: через панель вывода приветствий и разного от стюардессы еще и вызов шума в салоне? переместился на вид из салона, включил и пусть себе голоса бормочат) или два-три разных варианта. А еще на касание хлопиние в ладоши подключить) 

звучание музыки в салоне будут добавлены? 

В программу "Экипаж" я это добавлять не буду, но я сделал специально для этих целей отдельную программу http://rdart.ru/FSXAudioplayer. Вот тут https://www.avsim.su/f/obshie-utiliti-21/proigrivatel-aerodromnikh-shumov-i-muziki-dlya-aviasimulyatorov-57612.html?action=download&hl= в описании к файлу я написал, почему я решил сделать так. 

а нельзя ли прикрутить такую фишку: через панель вывода приветствий и разного от стюардессы еще и вызов шума в салоне? переместился на вид из салона, включил и пусть себе голоса бормочат) или два-три разных варианта. А еще на касание хлопиние в ладоши подключить) 

Хлопание в ладоши делать принципиально не буду. Меня это почему-то коробит. А шумы - голоса в салоне, могу добавить в проигрыватель шумов http://rdart.ru/FSXAudioplayer, если хотите. Эта программа как раз для этого больше подходит.

Edited by rdart78

В программу "Экипаж" я это добавлять не буду, но я сделал специально для этих целей отдельную программу http://rdart.ru/FSXAudioplayer. Вот тут https://www.avsim.su/f/obshie-utiliti-21/proigrivatel-aerodromnikh-shumov-i-muziki-dlya-aviasimulyatorov-57612.html?action=download&hl= в описании к файлу я написал, почему я решил сделать так. 

Хлопание в ладоши делать принципиально не буду. Меня это почему-то коробит. А шумы - голоса в салоне, могу добавить в проигрыватель шумов http://rdart.ru/FSXAudioplayer, если хотите. Эта программа как раз для этого больше подходит.

да, если вам будет не сложно, давайте добавим шум в салоне в плеер)

Если я правильно понимаю, вы при снижении не устанавливаете РУДы в ноль, и стюардесса не понимает, что это снижение? Если да, на каком уровне у вас выставлены РУДы при снижении?

Я предлагаю просто две лишние кнопки на панели "Пристегнуть ремни": сообщение стюардессы при попадании в турбулентность и при начале снижения. Какую из них нажимать, будем решать сами. Можно так?

В программу "Экипаж" я это добавлять не буду, но я сделал специально для этих целей отдельную программу http://rdart.ru/FSXAudioplayer

Штука хорошая, спасибо вам за нее. Но этой утилитой неудобно пользоваться в полноэкранном режиме. Можно заставить ее устанавливаться в панель самолета так же, как прописываются в нее панели "Экbпажа FSX"?

Я предлагаю просто две лишние кнопки на панели "Пристегнуть ремни": сообщение стюардессы при попадании в турбулентность и при начале снижения. Какую из них нажимать, будем решать сами. Можно так?

А зачем так? Это же не технично. Все, что можно автоматизиовать, нужно автоматизировать. Вы скажите, какие конкткретно у вас проблемы с этими сообщениями, и я их попробую решить.

Штука хорошая, спасибо вам за нее. Но этой утилитой неудобно пользоваться в полноэкранном режиме. Можно заставить ее устанавливаться в панель самолета так же, как прописываются в нее панели "Экbпажа FSX"?

У меня пока еще нет концепции, как это сделать, но буду ковырять. Правда сразу предупреждаю, что это через simconnect, а simconnect только для FSX (P3D).

Пока что, думаю, будет достаточно того, что программа имеет в настройках галочку "Поверх всех окон" и настройку прозрачности. Если сделать ее полупрозрачной и отодвинуть в сторонку, то вполне удобно пользоваться. При включении "Поверх всех окон" она всегда будет на виду. Попробуйте

А зачем так? Это же не технично. Все, что можно автоматизиовать, нужно автоматизировать. Вы скажите, какие конкткретно у вас проблемы с этими сообщениями, и я их попробую решить.

У меня FSX и аэрософтовский айрбас. Перед началом снижения автоматом включается табло "пристегнуть ремни", а РУДЫ в этот момент еще не перемещены. Вот и получается, что стюардесса "не чувствует" уменьшения мощности и "думает", что попали в турбулентность  :brrr1: . РУДы начинают движения где-то на середине этапа снижения, ну, и в этот момент она начинает уже говорить о снижении и т.д., что, естественно, правильно, но уже поздновато.

У меня пока еще нет концепции, как это сделать, но буду ковырять. Правда сразу предупреждаю, что это через simconnect, а simconnect только для FSX (P3D).

Пока что, думаю, будет достаточно того, что программа имеет в настройках галочку "Поверх всех окон" и настройку прозрачности. Если сделать ее полупрозрачной и отодвинуть в сторонку, то вполне удобно пользоваться. При включении "Поверх всех окон" она всегда будет на виду. Попробуйте

Буду пробовать, но и с нетерпением ждать результата ваших "ковыряний", т.к. никакие окна в полноэкранном режиме не отображаются. Еще раз спасибо за работу  :) .

Edited by Charter

У меня FSX и аэрософтовский айрбас. Перед началом снижения автоматом включается табло "пристегнуть ремни", а РУДЫ в этот момент еще не перемещены. Вот и получается, что стюардесса "не чувствует" уменьшения мощности и "думает", что попали в турбулентность  :brrr1: . РУДы начинают движения где-то на середине этапа снижения, ну, и в этот момент она начинает уже говорить о снижении и т.д., что, естественно, правильно, но уже поздновато.

Хм, ну теперь понятно, надо думать что-то. Просто никто про это не писал, а я не арбузах не летал.

Хм, ну теперь понятно, надо думать что-то. Просто никто про это не писал, а я не арбузах не летал.

так же и на бобиках, если я правильно понял проблему. пока движки в МГ полностью не встанут, то стюардесса ничего не скажет о снижении.  и напрягает немного, что при включении табло о ремнях, стюардесса в любом случае будет говорить о турбулентности, хотя я хочу начать снижение.

Я все понял. Есть идея уже, как переделать логику, но придется отодвинуть релиз 3.0 возможно на июнь.

Я все понял. Есть идея уже, как переделать логику, но придется отодвинуть релиз 3.0 возможно на июнь.

атя)) а давайте не будем отодвигать)) все это потерпит имхо)

Я - за! Надеюсь, все получится! :good:

Рома попробуй мой вариант с Туполёнком ты же знаешь что я там этот момент перепрограмировал и подходит в принципе ко всем крафтам, только порог срабатывания по режиму и вертикалке может надо подобрать. В туполёнке он не ниже 83 и ветикалка -1200 ф/м. Пробывал и на Аэрбасе и на Боинге, даже с автопилотом если знать порог срабатывания и установить этот режим, то можно и паксов вовремя пристегнуть. + ещё можно коофициент перепада перегрузки подключить через таймер на включении табло, второй перепады чётко отслеживает и не ошибается.

Edited by KAI31

Рома попробуй мой вариант с Туполёнком ты же знаешь что я там этот момент перепрограмировал и подходит в принципе ко всем крафтам, только порог срабатывания по режиму и вертикалке может надо подобрать. В туполёнке он не ниже 83 и ветикалка -1200 ф/м. Пробывал и на Аэрбасе и на Боинге, даже с автопилотом если знать порог срабатывания и установить этот режим, то можно и паксов вовремя пристегнуть. 

Привет! Чартер же пишет, что на аэрбасе автоматом включается тумблер "Ремни" еще до того, как РУДы начинают двигаться. Вероятно, тумблер стоит в положении авто и завязан на FMC, так что предел тяги тут бесполезно менять.

ещё можно коофициент перепада перегрузки подключить второй его чётко отслеживает.

Да, именно это я и собираюсь сделать. При включении тумблера будет отслеживаться, есть ли реально турбулентность (второй пилот это сейчас отслеживает), и если турбулентности нет, значит это снижение.

Привет! Чартер же пишет, что на аэрбасе автоматом включается тумблер "Ремни" еще до того, как РУДы начинают двигаться. Вероятно, тумблер стоит в положении авто и завязан на FMC, так что предел тяги тут бесполезно менять.

Да, именно это я и собираюсь сделать. При включении тумблера будет отслеживаться, есть ли реально турбулентность (второй пилот это сейчас отслеживает), и если турбулентности нет, значит это снижение.

хм.. а если начинается снижение в турбулентности?)

Здоров. Наэшелоне в принципе не так часто и круто колбасит)). Если что тогда обьявит полюбому турбулентность, по идее когда только самолёт в неё попадёт (второй не пропустит)), а потом снижение. Можно распределить.

Edited by KAI31

Да, можно все проверками проверять и все возможные варианты предусмотреть.

Успехов. Если что, я на связи.

Edited by KAI31

Еще пожелание, если можно. Сделайте, пожалуйста, звукоыой файл обращения КВС к пассажирам после занятия эшелона.

• Upvote 1

Типа "мы - на эшелоне, желательно быть пристегнутыми во время полета, ожидаемое время прибытия и т.п.". 

А какой там текст?

В програме Экипаж 1.13 точно цыфры не помню, реализовано так, при занятии заданого эшелона, через минут 10-15 командир обращается в салон "Уважаемые пассажиры, мы летим на высоте_ _(высота называется та, на которой находится самолёт), со скоростью_ _Км в час, мы расчитываем прибытие в аэропорт назначения, точно по рассписанию" Как-то так, точно не помню. Только еслиб не АЭРОПОРТ НАЗНАЧЕНИЯ, а аэропорт куда летим, былоб лучше.

И спасибо за Ваш труд.