Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Emil4109

Проблема с привязкой РУДов Ан-24 от Felis к джойстику

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как на одну ось джойстика повесить все РУДы этой модели? Или, может, переключать их как-то можно?

Сразу оговорюсь: в теме, посвященной модели вопрос игнорят. Поэтому прошу топик не закрывать!

Posted · Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - оффтоп
Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - оффтоп

Подскажите, пожалуйста, как на одну ось джойстика повесить все РУДы этой модели? Или, может, переключать их как-то можно?

Сразу оговорюсь: в теме, посвященной модели вопрос игнорят. Поэтому прошу топик не закрывать!

Примерно так смотрят на твой вопрос

https://www.youtube.com/watch?v=ODhWKS_htvE

Posted · Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - оффтоп
Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - оффтоп

Ндаа... Конструктива среди тех кто сидит на FSX явно больше... Жаль...

А в других моделях нормально? От одной оси работают все РУД?

А в чём, собственно, проблема? В настройках джойстика при калибровке указывается ось и РУДы "садятся" на неё по умолчанию. Раздельно двигателями можно управлять двигая РУДы в кабине мышью. Может и есть для X-Plane плагин раздельного управления двигателями - я не знаю. В описании Ан-24 есть указания. какие кнопки можно назначить. Там и РУДы и их защёлки можно настроить. У меня РУД джойстика сильно шумит положении МГ и не дотягивает до максимала, поэтому для управления двигателями пользуюсь клавой. Это не так так уж и плохо и вполне комфортно.

Posted · Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - No reason given
Hidden by Denizzz, November 21, 2014 - No reason given

Ндаа... Конструктива среди тех кто сидит на FSX явно больше... Жаль...

Маразма в разы больше и ты тому подтверждение. Проблемы нет - ты её выдумал и создал по ней отдельную ветку...

Oceanair, да всю жизнь руды в x-plane  раздельно управлялись, как и во всех симуляторах. У меня руды Сайтек, и в Ан-24 от Фелиса я повесил все 3 руда на 3 оси. И делается это по дефолту.

Что касаемо плагина, то есть только плагин, который настраивал оси по-разному, в зависимости от самолета. Опять же, этот плагин работал с предыдущими версиями 10-ки. Я им не пользуюсь, т.к. не вижу проблемы настроить оси.

Есть, правда, отдельные продукты, типа SSJ100, в которых в кабине раздельно руды не двигаются, хотя ты и двигаешь отдельно девайс, и тяга, согласно работы этого девайса регулируется. Но это уже косяк модели, на который ее автор благополучно забил, хотя ему на это указывали неоднократно.

А чтобы настроить все руды на одну ось, достаточно в настройках осей поставить trottle на одну ось. И оба двигателя будут работать от одной оси.

Oceanair, да всю жизнь руды в x-plane  раздельно управлялись, как и во всех симуляторах. У меня руды Сайтек, и в Ан-24 от Фелиса я повесил все 3 руда на 3 оси. И делается это по дефолту....

....

А чтобы настроить все руды на одну ось, достаточно в настройках осей поставить trottle на одну ось. И оба двигателя будут работать от одной оси.

Вы невнимательны: я написал, что ось назначается при калибровке.  Естественно, сколько РУДов есть в наличии у джойстика, столько и можно назначить. Но человек спросил не про n*-осей для n*-рычагов, а про один, на который надо повесить оба (в данном случае) двигателя. И если у него (как и у меня) в джойстике один РУД, то до фонаря, сколько осей может предоставить симулятор.

О клавиатуре. Специально не занимался, но думаю, что  вполне возможно и на разные клавиши повесить разные двигатели (ИМХО, для Ан-24 нет особой необходимости). А вот в С-17 раздельное управление использую, но двигаю РУДы мышью. Надо будет попробовать поиграться с клавиатурой - всяко дешевле, нежели покупать новый джойстик, что не настолько актуально сегодня.

Странно. А у вас как привязаны РУД-ы? Вот в таком положении все РУД будут на одной оси джоя (для любого самолёта).

post-68386-0-84044500-1416570299_thumb.jpg

Если у джойстика несколько рычагов РУД, то на каждый можно назначить по оси, калибруя (двигая) их по отдельности. Если рычаг один, то и ось, ессно, одна.

Спасибо всем, советы оч помогли ) Разобрался. Теперь одна ось джойстика двигает все РУДы.

Еще один вопрос. Как называется утилита, позволяющая выбирать правый или левый РУД?

Спасибо всем, советы оч помогли ) Разобрался. Теперь одна ось джойстика двигает все РУДы.

Еще один вопрос. Как называется утилита, позволяющая выбирать правый или левый РУД?

Предлагаю раздельные РУД назначить на клавиши. Ибо +1 плагин = +1-100 глюков

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.