Jump to content

Recommended Posts

С видеопамятью в ХР как-то хитро, она изменяется только в сторону увеличения. То есть надо установить сжатие на максимум, перезапустить ХР и только после этого постепенно уменьшать сжатие и смотреть, что меняется.

5 часов назад, modest11111 пишет:

Может MD-80 жрать над  чистым дефолтным  полем 5 гигов?

Может легко. И не в МД может быть дело. 

1. Для MD-80 есть 2к текстуры, сделаны специально для слабых карт. Установлены? (Брать в личном кабинете).

2. В XP10 в настройках рендеринга была отдельная галка которая отвечала за сжатие текстур. В XP11 эту функцию запихали в ползунок качества текстур. На максимальном качестве компрессия отключается.

Вот в связи с этим хочется взглянуть на скрин настроек графики. 

К примеру, в UUEE на MD-80 у меня используется около 3 Ггб видеопамяти. 

Edited by arelav

6 часов назад, modest11111 пишет:

Не могу уже с этими тормозами, хоть в препар уходи обратно... Меняю настройки графики, но цифра отожранной видеопамяти НЕ меняется. Такое ощущение, что постоянно включен режим текстур без сжатия, потому и клинит всю игру. Не реагирует на изменения графики. Что это может быть? Есть какой-то файл, по типу конфига в препаре, где я могу увидеть реальные значения выставленных параметров? Ну не может же быть так, что система никак не реагирует на изменения. Что бы я не дергал, ни фпс, ни загрузка видеопамяти не изменяются. 

в плагине Rendering options for X-Plane 11 есть возможность включить и отключить сжатие текстур

1 час назад, arelav пишет:

Может легко. И не в МД может быть дело. 

1. Для MD-80 есть 2к текстуры, сделаны специально для слабых карт. Установлены? (Брать в личном кабинете).

2. В XP10 в настройках рендеринга была отдельная галка которая отвечала за сжатие текстур. В XP11 эту функцию запихали в ползунок качества текстур. На максимальном качестве компрессия отключается.

Вот в связи с этим хочется взглянуть на скрин настроек графики. 

К примеру, в UUEE на MD-80 у меня используется около 3 Ггб видеопамяти. 

У меня польские UUEE c городом, с MD-80 одиннадцать гигов.. Мать ее, ОДИННАДЦАТЬ!.. Хрень какая-то происходит. Скрин сделаю, но там нет ничего такого, и компрессия текстур включена.  Вылетел кое-как из UUEE в чистое поле, и упало до пяти. Явно что-то не то.  Текстуры НЕ 2к. Но дело в том, что на IXEG тоже так же тормозит) 

У меня польские UUEE c городом, с MD-80 одиннадцать гигов.. Мать ее, ОДИННАДЦАТЬ!.. Хрень какая-то происходит. Скрин сделаю, но там нет ничего такого, и компрессия текстур включена.  Вылетел кое-как из UUEE в чистое поле, и упало до пяти. Явно что-то не то.  Текстуры НЕ 2к. Но дело в том, что на IXEG тоже так же тормозит) 

В каком нибудь порту Европы попробую [emoji6]

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

6 часов назад, mxkv67 пишет:

С видеопамятью в ХР как-то хитро, она изменяется только в сторону увеличения. То есть надо установить сжатие на максимум, перезапустить ХР и только после этого постепенно уменьшать сжатие и смотреть, что меняется.

В смысле? Я думал, что там сжатие либо есть, либо нет вовсе и оно выключается только при макс настройке. Я ошибался?

Edited by modest11111

Может и так, я сильно не вникал - у меня с этим проблем нет, если ставлю на максимум то ХР сам ползунок влево сдвигает (видать памяти не хватает), а не на максимуме нигде не тормозит. Я просто к тому, что если запускать ХР с высокими настройками, а потом их уменьшить, то память не высвобождается. А если запускать ХР с низкими, а потом их увеличивать, то захватывается дополнительная память.

44 минуты назад, modest11111 пишет:

В смысле? Я думал, что там сжатие либо есть, либо нет вовсе и оно выключается только при макс настройке. Я ошибался?

Нет, не ошибался. Сжатие текстур выключается, если ползунок качества текстур переместить до упора вправо. Только тут какой нюанс. Текстуры перезапишутся в памяти только после перезагрузки сцены.

27 минут назад, mxkv67 пишет:

Может и так, я сильно не вникал - у меня с этим проблем нет, если ставлю на максимум то ХР сам ползунок влево сдвигает (видать памяти не хватает), а не на максимуме нигде не тормозит. Я просто к тому, что если запускать ХР с высокими настройками, а потом их уменьшить, то память не высвобождается. А если запускать ХР с низкими, а потом их увеличивать, то захватывается дополнительная память.

Это что-то новенькое (про то, что XP сам ползунки двигает). Если не хватает видеопамяти, то XP использует в этих целях оперативную память. Отсюда и тормоза. А видеопамять и не должна освободиться, выше я написал почему. 

Двигает-двигает, сам наблюдал. Или, если точно, если зайти в настройки, изменить, выйти, еще раз зайти, то ползунок оказывается не там, куда ставил.

У меня на борту шесть гигов, жрет в Москве одиннадцать, следуя вашей логике, оно мне было должно вообще при запуске Сима пожелать всего хорошего, дать пару ссыл на магазины с видеокартами и свернуть себя)

Edited by modest11111

Если у ХР всего одна логика на случай нехватки памяти, то да, так должно и быть :)

2 часа назад, modest11111 пишет:

Да там столько и есть...

Я там летал с этой же сценой, как у Вас описано. Взлетел в Ватулино (не польская сцена)- полетел в сторону Кубинки и Шарика, они подгрузились. Посмотрел в настройках - у меня уже под 11 Гб.

Потом развернулся и пошел обратно на юг - стали подгружаться Домодедово, Внуково и Остафьево. При этом северо-запад почему-то не выгрузился и я вылетел на рабочий стол, думаю по OOM.

И это при том, что у меня видеопамяти 12 Гб, а не 6, как у Вас.

Кстати, видеокарты в плейне обеспечивают производительность только пока не переполнена видеопамять - потом отдают излишек процу (наверное) и начинаются тормоза.

• Upvote 1

В 05.08.2017 в 17:58, modest11111 пишет:

Жестко тормозить при смене видов, поворачиванию головы. Уже конкретно достало.  Видеопамяти 6 гигов. Тормозит везде. Что это за хрень, куда копать? 

Cбросить ВСЕ настройки влево,посмотреть результат.При наличии оного двигать "потихонечку по одной" вправо.При отсутствии результата выгорнуть всю Castom scenery до дефолта и по одному потом все назад.Можно то же и с крафтами. Обновленные драйвера Плэйн могут загнуть до канцура,попробовать откатиться.В общем непаханное поле.Еще с 9-ки медицине известны случаи "х..аканья"  некоторых родных самолетов об землю с 5-6 килофутов для "прочистки мозгов".Это Плейн,сынок:crazy: ...Удачи:):)

• Upvote 1

В 05.08.2017 в 16:58, modest11111 пишет:

Жестко тормозить при смене видов, поворачиванию головы. Уже конкретно достало.  Видеопамяти 6 гигов. Тормозит везде. Что это за хрень, куда копать? 

Модест, тебе надо отталкиваться от того, что ты в последнее время время ставил или менял, тихо. Раньше ведь у тебя такого не было? Насколько я помню, у тебя ещё всякие там инспекторы вроде стояли. Может из-за этого, при смене настроек в иксах у тебя мало что меняется? 

Уже странно само по себе утверждение "тормозит при смене видов и поворачивании головы". Тоесть, если не шевелить камеру - всё работает нормально и плавно? 

Мои советы - возобнови настройки в инспекторе (если он у тебя есть) для иксов по умолчанию и забудь вообще про него.

Пересмотри папку с плагинами или в симе через плугин админ  - может там чего лишнее. Попробуй поотключать всё.

Часто менять настройки, особенно не на топовом компе - тоже зло. Ты должен был примерно понять, где у тебя золотая середина по видеонастройкам. Хоть, я думаю, что и не в них дело. Иначе бы тормоза были бы не только при повороте головы. 

У меня было такое, что в некоторых портах начинаются тормоза, когда из ВК повернуть камеру в сторону где много наземной техники и объектов. За это отвечает настройка World Details. Но у тебя думаю дело в чём то другом. 

Сжатие текстур влияет на видеопамять. Но, по-моему, чтобы вступило в силу - нужно перезапустить сим. 

• Upvote 1

Спасибо камрады. Буду тестить в других местах. Поляки со своею москвой пойдут в жопу.  Тормозит именно тогда, когда грузится тяжелй пейзаж. Но ,мать их, что там такого, в этой их сраной москве, что , например, в препаре таких проблем с той же москвой от тех же клоунов НЕТ, хотя на возможности видеокарты локхиды  до сих пор кладут . 

1 час назад, nord69 пишет:

Cбросить ВСЕ настройки влево,посмотреть результат.При наличии оного двигать "потихонечку по одной" вправо.При отсутствии результата выгорнуть всю Castom scenery до дефолта и по одному потом все назад.Можно то же и с крафтами. Обновленные драйвера Плэйн могут загнуть до канцура,попробовать откатиться.В общем непаханное поле.Еще с 9-ки медицине известны случаи "х..аканья"  некоторых родных самолетов об землю с 5-6 килофутов для "прочистки мозгов".Это Плейн,сынок:crazy: ...Удачи:):)

я так понимаю, что при каждой манипуляции в настройках надо перезагружать сцену? и про последний абзац не понял ничего. 

27 минут назад, desmo пишет:

Модест, тебе надо отталкиваться от того, что ты в последнее время время ставил или менял, тихо. Раньше ведь у тебя такого не было? Насколько я помню, у тебя ещё всякие там инспекторы вроде стояли. Может из-за этого, при смене настроек в иксах у тебя мало что меняется? 

Уже странно само по себе утверждение "тормозит при смене видов и поворачивании головы". Тоесть, если не шевелить камеру - всё работает нормально и плавно? 

Мои советы - возобнови настройки в инспекторе (если он у тебя есть) для иксов по умолчанию и забудь вообще про него.

Пересмотри папку с плагинами или в симе через плугин админ  - может там чего лишнее. Попробуй поотключать всё.

Часто менять настройки, особенно не на топовом компе - тоже зло. Ты должен был примерно понять, где у тебя золотая середина по видеонастройкам. Хоть, я думаю, что и не в них дело. Иначе бы тормоза были бы не только при повороте головы. 

У меня было такое, что в некоторых портах начинаются тормоза, когда из ВК повернуть камеру в сторону где много наземной техники и объектов. За это отвечает настройка World Details. Но у тебя думаю дело в чём то другом. 

Сжатие текстур влияет на видеопамять. Но, по-моему, чтобы вступило в силу - нужно перезапустить сим. 

инспектор выкинул, плагинов мало, и большие отключал, результата ноль.  если не шевелить камеру то да, все хорошо.  т.е если пейзаж загружен перед тобой, то все плавно, как только начинаем его менять кардинально "верчением башки", то все, песец.   сжатие текстур работает. просто при смене настройки "на лету" ничего в видеопамяти не меняется. это очень странно со стороны разработчиков. вы скажите, что надо перезагрузиться, и я пойму, а то какая-то лажа происходит - дергаешь ползунки хоть все влево, а объем загруженной видеопамяти не меняется вообще. 

2 часа назад, head_check пишет:

Да там столько и есть...

Я там летал с этой же сценой, как у Вас описано. Взлетел в Ватулино (не польская сцена)- полетел в сторону Кубинки и Шарика, они подгрузились. Посмотрел в настройках - у меня уже под 11 Гб.

Потом развернулся и пошел обратно на юг - стали подгружаться Домодедово, Внуково и Остафьево. При этом северо-запад почему-то не выгрузился и я вылетел на рабочий стол, думаю по OOM.

И это при том, что у меня видеопамяти 12 Гб, а не 6, как у Вас.

Кстати, видеокарты в плейне обеспечивают производительность только пока не переполнена видеопамять - потом отдают излишек процу (наверное) и начинаются тормоза.

в жопу москву, в жопу поляков, в жопу орто подложки, они все равно страшные, много весят и грузят память. ведь эта срань в основном и загружает видеопамять? смотреть без слез на эту новомодную орто все равно можно только с нескольких тысяч футов минимум. 

Edited by modest11111

Какие-нибудь приблуды типа камер, или эффектов трясок, или перегрузок, или чего такого типа не ставили? Может они конфликтуют/глючат?

Модест, сколько тебя читаю - у тебя постоянно всё плохо :)

Ты когда нибудь вообще доволен бываешь?) 

• Upvote 1

40 минут назад, Glize пишет:

Какие-нибудь приблуды типа камер, или эффектов трясок, или перегрузок, или чего такого типа не ставили? Может они конфликтуют/глючат?

Стоят. Так вроде ответ уже известен- плын тупо загружает видеопамять и начинает тормозить, когда ее не хватает, если я правильно все понял, хотя, буду экспериментировать.

28 минут назад, desmo пишет:

Модест, сколько тебя читаю - у тебя постоянно всё плохо :)

Ты когда нибудь вообще доволен бываешь?) 

Я просто ничего не пишу, когда бываю доволен:)