Jump to content

Recommended Posts

Ребятки, кто может помочь, не работает TrackIr. Галку в настройках поставил список игр обновил в самом трекире, виртуальную кабину включил, ума не приложу что делать дальше.

Ребятки, кто может помочь, не работает TrackIr. Галку в настройках поставил список игр обновил в самом трекире, виртуальную кабину включил, ума не приложу что делать дальше.

Если Xp-10, то нужно ещё shift+9

Гуру Пилоты. Расскажите как менять координаты в автопилоте. Мне нужно сменить курс допустим на Домодедово (ввожу OODD - или что там я не помню) и как переключить на заданную точку?

Летаю в X plane 10, Боинг 777-400

Ребята!!! Как взлететь из umms и преземлится в ummm на автопилоте?) Только купил x-plane9,

Всем здравствовать!!!Джентльмены,задам вопрос набивший уже наверное некоторым старожилам оскомину поэтому особо нервных попрошу просто не отвечать:)Все по поводу переконвертации моделей самолетов из FS 2004 в X-Plane-от самолета остается лишь внешка и панели без систем?Стоит ли морочиться?ДА,Гуру,подскажите на какие отечественные самолеты из бесплатников стоит обратить внимание(уровня ПТ Ту-154 и др.)с проработкой систем самолета из уже имеющихся в X-Plane 9.7?В первую очередь бесплатники.

Может подскажете, как привести в соответствии и актуализировать все навигационные базы?

При составлении плана через Jeppesen в симуляторе потом может не оказаться какого то фикса. Или же при переносе из Jepp на сайт (пробовал разные) для конвертации, каких то точек или воздушных трасс так же может не быть.

Еще в Jepp корректно отображается положение самолета через GPS, но при этом если я выберу произвольную точку на карте, вручную вобью ее координаты в дефолтный FMC, то она окажется в другом месте... В чем прикол?.Ну т.е. можно ли как то все синхронизировать?

Ребят, подскажите Виртуальные авиакомпании которые обучают новичков (пускай даже за деньги) очень большое желание есть научиться летать и проводить свободное время в Ватсиме)

Спасибо заранее!

В Сети IVAO летает наша ВА X-Air. Всему научим и бесплатно :-)

Edited by dron420

Андрюха, он же написал что в ВАТСИМе хочет летать :)

Поставил x-plane 10 на мак. Кто знает почему в правом верхнем углу постоянно мигает надпись "Идет сохранение данных на диск"?

Может поэтому фпс почти в два раза меньше чем на том же компе но в win версии?

post-18836-0-66781700-1356210515_thumb.png

Андрюха, он же написал что в ВАТСИМе хочет летать :)

Переманиваю :-)

Что делать если здания "летают" в x-plane 9?

• Like 1

Поставил x-plane 10 на мак. Кто знает почему в правом верхнем углу постоянно мигает надпись "Идет сохранение данных на диск"?

Может поэтому фпс почти в два раза меньше чем на том же компе но в win версии?

Я не уверен, но по-моему такая надпись появляется при сохранении данных в лог на диск. Может вы при выводе окошка с ФПС на экран ещё и писать данные в файл галку установили?

Да, я убрал галку и надпись исчезла. Но расклад не меняется. X-plane на маке значительно больше тормозит чем на Win на одном железе. Сейчас параллельно поставил на Win7 - стабильные 22 фпс на более высоких настройках и с лучшим сглаживанием. Либо тут еще что-то есть, чего я пока не знаю.

Жаль, придется переключаться, но может и лучше.

Edited by tom_soier

Бороться с этим бесполезно. Хорошо известный факт, в том числе и разработчикам, что на маке работает гораздо медленней.

Нда.. при том, что у вас на хакинтоше. Интересно, что на родном мак ос примерно такие же цифры. Если в Вин - 22фпс, то в Мак - 9. Если в Мак снизить настройки, то получается, как я писал 10 - 55, но летать нет никакой возможности - сплошные лаги. Смысл существования Мак версии?

Теперь понятно, почему, например, автор Jetstream тестировал модель в Вин через BootCamp притом что у него iMac.

Смысл существования Мак версии?

Для топовых версий железа.

Даже на топовый Mac Pro можно поставить Вин через BootCamp и получить почти в два раза прибавку в скорости.

у меня аймак топовый. Все равно, фпс никакой. Проц 3.4. 32 гига памяти.

Райд на тандерболте. Самое слабое место в маке - видеокарта.

Edited by Artoor

Люди, что нужно сделать, чтобы в win7х64 10-ка всегда видела аудиодрайвер? Поставить win7х32?

Уже не знаю прям, где вопрос задавать. Все молчат по этому поводу..((

А что с ним не так? У меня на такой же винде нет проблем со звуком. Может быть, просто стоит обновить драйвер?