Jump to content

Recommended Posts

Кому как. Мне с 97-го надоело каждый раз фмс или жпс забивать.  Не вижу в этом никакого удовольствия. Так говорят, (про огромное удовольствие забивать, читать карты и пр) в огромном большинстве, новички-посаны не понимающие как самолет летает, но свято читающие эти чек листы в стописотый раз.  Потому и не летаю я на полностью автоматизированных.  Скука там. Ватсим слишком серьезным себя сделал. Я в ИВАО почти каждый день по полету делаю.

В 25.11.2021 в 19:09, hiryrg пишет:

он управляем! он на автопилоте начинает крутит пятаки! Если руками управлять или лететь не по маршруту и выставлять на АП крус, скорость и тд все работает.

А касаемо маршрута пропадающего, то креплю скрины

лаг.png

Это потому, что точки "УБОНА" и "ОТПАД" :sarcastic:

• Haha 1

On 11/27/2021 at 9:09 PM, Curl64 said:

Так говорят, ... новички-посаны не понимающие как самолет летает .... Ватсим слишком серьезным себя сделал.

Ага на видео внизу два "новичка-посана"* читают карту и летят в слишком серьезном Ватсиме экипажем.

Правда "посанам" от сороковника до потинника, и эти "посаны" в реале летают и на тренажерах. А буквально пару недель назад, один "посан КВС" дошел до такого, что помогал  настраивать флайт модель Ан-24 в течении нескольких часов. Теперь Ан-24 она из "алюминия", а не из "чугуния". Причем заметьте все эти "посаны" совсем не представляют как самолет летает. :crazy:

* - оригинальная транскрипция автора соблюдена

Edited by virtual-pilots

Писал не конкретно о вашей команде. Чего на свой счет-то сразу? Имеет место быть, о чем написал. Я же не утверждаю, что мое мнение единственное! 

Мне интереснее сам полет. А не мишура вокруг него. Маршрут посчитать интереснее, чем забивать. А карты надоедают, когда и без них все " с закрытыми глазами"  Чего излишне "фетишить"?

To virtual-pilots

Посмотрел ролик про Як-40. Работы штурмана не видно. Взлетели, шасси закрылки убрали, эшелон набрали и красивая музыка. У вас что, схемы не было? Режимы двигателя не озвучены. Кто за кого летит, непонятно. Ветер не сдувал? Поправок вносить не надо было? Расчета прохода пункта обязательного донесения не делали для диспа в сети?

По Як-18 веселее. Но, такое впечатление, что сели на велики и алга в соседнюю Грузиновку.... .  Маршрута: Курс участка, ист. скорости полета по участку, путевой скорости рассчитанной по шаропилотным (хотя бы) данным нет, углов сноса нет, длины участка, времени полета участка, остаток топлива в конце участка нет, характерных ориентиров вдоль ЛЗП нет, ИШР нет, контроля пути и направления комплексного нет. РТС по маршруту не используются.Чисто "что вижу, то лечу". Эта дорога, нет та.... .  Закрыли облака эшелон, что будете делать через 10 мин полета?  Место с-та хоть отмечаете где?  Или в старый добрый гарминчик?  Вот и все приключения у вас))

Edited by Curl64

В 28.11.2021 в 00:24, virtual-pilots пишет:

Littlenavmap никогда и не гарантировал обеспечение нормального маршрута. Надо всегда проводить "ревизию" и убирать "разорванные" участки. Ну а так лучше вручную с точки выхода из терминальной зоны до точки входа до терминальной зоны. STAR могут и поменять в течении маршрута, а SID можно установить уже после контакта с диспетчером. Да и SID часто меняют.
Не поленился посмотрел мой полет буквально год назад (см внизу). Видео конечно укорочено, но все равно видно, как делаю ревизию и убираю разрывы. Далее после взлета диспетчер "укорачивает SID" , подходе, не смотря на то что был указан STAR, начинают векторить. Так что все нормально.
И еще один момент... Если просто тупо вводить с Littlenavmap в FMC от взлета до посадки за один щелчок мыши, тогда вообще какой интерес летать? Работа с FMC это же 50% удовольствия на полностью автоматизированных самолетах! Это же не полет на Як-40 в Ватсиме... или нет? Можно и руками забить. Тогда точно все будет соответствовать базе данных FMC. Надеюсь Вы хоть в Ватсим летаете, а то вообще скукотища...

Дядь! про разрывы я какбы в курсе, на скрине идет обрыв а не провал с последующим продолжением маршрута

Ого! Будет интересно. Попкорн есть у кого? Я тут с вами посижу. 

Да Вы, батенька, манИак!!!))

В 18.11.2021 в 23:06, hiryrg пишет:

Всем вечера или уже возможно доброго утра)

Помогите товарищи советом что делать, куда бежать и где копать. Имею несколько дней уже как проблему, возникшую из не от куда.... Плейн у меня 11.55, Недели 2 назад обновил бобик 737 от зибо под версию 3.51. Возможно и не с этим связано. Также на днях по гайдам разгонял видюху которая у меня RX580 8gb и увеличивал возможности FPS. Так вот проблема у меня в следующем, забиваю маршрут, но маршрут загружаю сделанный в Littlenavmap, пытаюсь взлететь в режиме N1, после включаю LNAV и VNAV и тут с самолетеом начинают происходить чудеса.... Первое из чудес он начинает крутить пятаки в воздухе через левый поворот и крутит до того как не рухнет. Второе чудо не реагирует на кнопку CMD. Пишет на панели ошибку с звуковым сигналом. Ну и третье чудо которое я заметил как-то странно стал загружаться сохраненный маршрут. Короткий маршрут вроде ничего загружается в FMS, а длинный маршрут только частично. Что имею ввиду длинный-короткий, короткий Звартноц-Сочи это короткий, из Сочи до Шереметьево уже длинный и привет. при проходе маршрута через закладку Legs, маршрут обрывается на 3/4.

может кто что посоветует или готов посмотреть удаленно на мой плейн?

UPD. Сегодня нашел на другом диске на компе резервную копию плейна, от сентября или начала октября. Запустил ее, долго грузилась правда ибо хард. В итоге имеем что маршрут загрузился полностью и самолет не стал крутить пятаки после взлета. Понятно что сейчас скажете залей из копии и не парься, но хочется разобраться в чем косяк,

Пару файлов в симе "побились" за время использования. Версия не стим? Или плагин какой стоял, которого нет в старом архиве.

Edited by Curl64

23 часа назад, hiryrg пишет:

Дядь! про разрывы я какбы в курсе, на скрине идёт обрыв а не провал..

...Дядя Вам пытался, "какбы" совсем другую мысль донести. Как мне показалось..)

Ну да ладно. "Обрыв" -- действительно -- не "провал".

• Like 1