Jump to content

Recommended Posts

13 часов назад, Илья_777 пишет:

Осваиваю по-тихоньку для себя новый сим =)..

Подскажите как исправить это безобразие...??
Горизонт очень резок, не плавен, и ядовитых цветов.

Попробуйте плагин RenderingOption от Николая Паршукова

Edited by sergeyouem

2 минуты назад, V_A_D пишет:

Спасибо, добрый человек!

И тебе мира! :)

Ребята, ещё вопрос. Для сценария Сочи (http://x-flight.su/) нужна библиотека CDB-Library. Крайняя версия этой библиотеки 2.6, но с форума https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/27907-cdb-library/&page=2 библиотека не скачивается, т.к. ресурс, на который ведёт ссылка скачивания тупо не отвечает. Никто не поделится библиотекой в личку?

В нете перерыл много чего, но 2.6 в альтернативном источнике не нашёл (

Всем привет! Помогите советом с настройками, пожалуйста. Что исправить в панели Nvidia или в симе?

Проблема: подергивание земной поверхности в полете. Причем с равным интервалом, как пульсация.

Не зависит от эшелона. проблема только в земле, облака плавно плывут мимо.

Видео (особенно явно с 3 по 10 секунду):

Настройки сима:

Скрытый текст

2020-06-08_11-22-44.png.d57ad61ab731221cee1e74276a6c7dc0.png

Настройки Nvidia:

Скрытый текст

2020-06-08_11-14-37.png.aad751d4ced589cb7380ce5d5cc8489e.png2020-06-08_11-15-13.png.d6ecd829857b505690a55d08a45ddd47.png2020-06-08_11-15-43.png.4c8a4580ccde2df92758a093f2656830.png

Edited by Andy Brock
  • Downvote 1

Как обновить картинки самолетов в меню. Как ограничить число кадров. Картинки обновлял, но забыл как. 

11 минут назад, ag111 пишет:

Как обновить картинки самолетов в меню. Как ограничить число кадров. Картинки обновлял, но забыл как. 

В меню пункт "Developer" -> "Regenerate icons". На русском наверное что-то типа "Разработка" -> "Обновить иконки", не знаю не проверял.

• Like 1

Кто-нибудь помогите, когда импортирую модель фюзеляжа он сплющивается и располагается в носу самолёта. Проблему я определил, в блендере лепил корпус из цилиндра, предварительно повернув его на 90 градусов по оси X. PM почему-то его обратно разворачивает и плющит, у всех всё нормально импортируется. Что делать?

image.png.ec2b42b34aadef0b66a1292d61b04499.pngimage.png.41c53a9f3182879ca752bdaaf03bd168.pngimage.png.d5fbc5298c21353c7f0b542f21b5d361.png

Добрый день всем ещё раз, теперь другая проблема, фюзеляж стал слишком большим, пытался его уменьшит с помощью параметра Scale, он становится меньше до определённого момента. Что делать?

image.png.e7ce2058386ae0d49f773b9142c45d91.png

Ничоси вопросы новичков)

Тут принято спрашивать что-то вроде "а как сделать чтобы гейты коннектились к моему зибо" :)

• Haha 1

Вдруг кто знает, как исправить данную проблему :pilotfly:

1 час назад, банзай пишет:

А есть где-нибудь внятная инструкция по librain? 

Толковой инструкции не нашел. Но очень помогло изучение этой темы

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/161811-librain-rain-library-for-windshield-effects/

Спасибо! А может подскажешь- возникло желание добавить librain например к robinson r-66. Скачал я эти файлы- librain latest release; libacfutils latest release; SDK... а дальше что? Куда их закинуть? Как начать? Может я чего не понимаю, но все инструкции и на этом сайте и на форуме мне напомнили как я на Ми-26 переучивался- работал я уже не в ГА а в МАП, типа «испытатель». Поймал меня шеф и говорит: завтра надо ми-26 перегнать, ты летишь. Вот РЛЭ, иди готовься, сдавай зачеты. Читаю РЛЭ- все понятно- курсовую систему знаю, АРК знаком, ДИСС- тоже понятно... Дошел до ответчика, а там сюрприз- изделие 3202 ( на всем остальном стояло изделие 020). Все что написано в РЛЭ- «установить переключатели в соответствии с заданием на полет». На изделии 020 переключатель 1, на этом 9 и вертись как хочешь.

Edited by банзай

1 час назад, банзай пишет:

Спасибо! А может подскажешь- возникло желание добавить librain например к robinson r-66. Скачал я эти файлы- librain latest release; libacfutils latest release; SDK... а дальше что? Куда их закинуть? Как начать? Может я чего не понимаю, но все инструкции и на этом сайте и на форуме мне напомнили как я на Ми-26 переучивался- работал я уже не в ГА а в МАП, типа «испытатель». Поймал меня шеф и говорит: завтра надо ми-26 перегнать, ты летишь. Вот РЛЭ, иди готовься, сдавай зачеты. Читаю РЛЭ- все понятно- курсовую систему знаю, АРК знаком, ДИСС- тоже понятно... Дошел до ответчика, а там сюрприз- изделие 3202 ( на всем остальном стояло изделие 020). Все что написано в РЛЭ- «установить переключатели в соответствии с заданием на полет». На изделии 020 переключатель 1, на этом 9 и вертись как хочешь.

Если честно, то уже сам не очень помню.

Вот практически пошаговая инструкция

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/186573-your-first-sasl-plugin-configuring-librain-plugin-for-dr401/

Господа, не знаю в какой теме задать вопрос, попробую здесь. Pilatus PC12 STMA. Проблема с закрылками. А именно: они вполне себе корректно отрабатывают, если управлять мышкой непосредственно рычагом, а вот на  ползунок джойстика реагируют не корректно. Чего то там жужжат пару секунд, видимо пытаются выдвинуться, затем замолкают. На всех  других, в том числе аналогичных моделях , все отрабатывает штатно.   Подозреваю, что что то надо поправить текстовым редактором, но что и где именно....  Да, забыл уточнить. Х-Plane 11, а модель, вероятно, для  Х-10.  Но все остальное отрабатывает корректно. Простите великодушно, если залез не в ту тему.  Спасибо. 

Edited by oliver37

Всем добрый день.

Уверен моя проблема не нова, но как то убедительного ответа я нигде не нашел.

Курсы ВПП в X-Plane 11 зачастую не совпадают с указанными в jeppesen картах (я пользуюсь Navigraph).

Например, полоса 27 в Амстердаме в нафиграф картах имеет курс 267, а в симе 265 (смотрите вложения)

В связи с этим два вопроса:

1) можно ли как то исправить курсы полос в симе.

2) если нет, то как достоверно можно узнать курс ВПП в симе, если до ILS надо еще долететь (то есть долгое время на карте ВПП не видно), а для полос без инструментальной системы (в том же Амстердаме есть ВПП 9 на которой стоит заход только по VOR) вообще я не знаю где посмотреть.

Заранее спасибо.

navigraph_rwy_27.png

xplane_rwy_27.png

Курсы полос исправляются в навигационных данных сима. В XP11 это стало делать посложнее, но на форуме есть хорошие описания. 

Посмотреть можно в файле Earth_nav.dat. А вот чтобы исправить, нужно кастомный файл создать.

Но бывает и так, что сам курс ВПП в симе (если порт криво построен) не совпадает с направлением курса ILS. Тут уже ничего не сделать, насколько мне известно.

Народ, кто на Вулкане сидит, порекомендуйте нормальное кастомное освещение городов и дорог?

1 hour ago, hullu-poika said:

Курсы полос исправляются в навигационных данных сима. В XP11 это стало делать посложнее, но на форуме есть хорошие описания. 

Посмотреть можно в файле Earth_nav.dat. А вот чтобы исправить, нужно кастомный файл создать.

Но бывает и так, что сам курс ВПП в симе (если порт криво построен) не совпадает с направлением курса ILS. Тут уже ничего не сделать, насколько мне известно.

Спасибо за ответ.

Как ни странно кастомный фикс был создан (с помощью Zibo), если я правильно понял о чем речь. В директории X-Plane 11\Custom Data лежит user_nav.dat, в котором курс этого BVB (ILS для 27 полосы) указан как 266.813

Но в игре все равно 265. Не подскажите, где в симе можно глянуть какая навдата загружена? Может логи есть какие нибудь?

12 часов назад, hullu-poika пишет:

А бывает что курс ВПП не совпадает с ILS потому что в реальности так. Например KJFK 22R, полоса имеет угол 224, а ILS 221.

• Upvote 1

В 29.08.2020 в 01:10, Nyarlathotep пишет:

Всем добрый день.

Уверен моя проблема не нова, но как то убедительного ответа я нигде не нашел.

Я в таком случае правлю сам порт в WED-е, разворачивая его по оси ILS.(Не дефолтные, а из Custom scenery).  Конечно в реальности не всегда ILS совпадает с осевой ВПП, а иногда это даже необходимо.  НО! Мы -то летаем не в реале, а в симе. И тоже стараемся всё делать для безопасности полётов. И посему если есть такая возможность - разверни весь порт немного, и летай спокойно. А править координаты в навигационных данных ещё та заморока, да и при обновлении сима и помесячных циклов AIRAC всё-равно эти правки исчезают.

Здравствуйте,  товарищи симмеры. Я в плэйне относительно недавно, во многом уже успел разобраться, но есть одна сильно бесящая меня проблема. Дело в том, что когда я на снижении выхожу из слоя облаков, (стоит cloud art, с дефолтными то же самое) я сразу же попадаю в невидимую со стороны белую дымку, видимость в которой нулевая, и продолжается она 100-200 футов в высоту, после чего самолет выходит в зону нормальной видимости. Это очень сильно мешает, особенно ночью, когда все вокруг черное и темное, и вдруг возникает эта ослепительно белая дымка, и на посадке, когда вроде как вывалился из низкой облачности, отключил автопилот и тут в эту дымку попадаешь, а когда выходишь из нее тебя сносит от полосы - go around. На многочисленных видео по игре ни у кого такого дела не наблюдал. Знаете ли вы, возможно ли это как-то отключить или исправить? Заранее спасибо.)