Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые коллеги!

Есть ли в X-Plane возможность разнесения приборной доски пилотов на несколько мониторов плюс "вид по курсу". Скорее всего это версия Pro, кто-то пробовал или летает в многомониторном варианте?

В FS9 и проекте команды "ПТ" Ту-154М,  была реализована возможность разнести панели по нескольким мониторам.

Благодарю за ваши пояснения.

Андрей П.

Господа, не напомните, как с квадратными тенями в кокпите бороться? Я менял датарефы, но как их вызывать и что там менять - уже не помню)

55 минут назад, modest11111 пишет:

Господа, не напомните, как с квадратными тенями в кокпите бороться? Я менял датарефы, но как их вызывать и что там менять - уже не помню)

Задать другое разрешение. Я это делаю через приблуду Rendering Options
Но есть и другие

1 час назад, atcstager пишет:

Задать другое разрешение. Я это делаю через приблуду Rendering Options
Но есть и другие

я всё-таки пошёл по этому пути) 

https://steamcommunity.com/app/269950/discussions/0/1692659769960643775/

• Upvote 1

3 часа назад, modest11111 пишет:

Необходимо просто-напросто установить сглаживание текстур. Но это повышает нагрузку на видеокарту.  

В 17.04.2019 в 02:59, sergeyouem пишет:

Необходимо просто-напросто установить сглаживание текстур. Но это повышает нагрузку на видеокарту.  

сглаживание итак хорошее стояло, там проблема именно в отображении определённой части теней внутри кокпита, и, кстати, старая проблема, и почему её до сих пор не пофиксили - странно. 

Товарищи, а как оно себя ведёт в оконном режиме? Могу ли я , пока идёт полёт, заниматься на компе своими делами?( понятно, что не запускать параллельно far cray :), ютьюб посматривать, в иенете ковыряться, в разделе "политика" пинать кого-нибудь да оплеухи от других получать :)) . просто вчера, апосля того, что всё что было надо во-первых, установил, взлетел уже по-серьезному с фуражкой кэпа на чубе да с лампасами на шароварах, летел-летел, значит, и параллельно выходил в вину через специальную кнопулю ( не помню, как называется), и заходил обратно на посмотреть процесс полёта. А потом оно в один момент хряс!, и упало... :(прямо моя расстроилось совсем.. Буду тестить в полноценном оконном режиме теперь. Но оно нормально переваривает такое неуважение к себе? Или ему надо всё отдать и никуда больше не лазить?

Нормально окно переваривает, у меня уже лет пять как оконный режим и ничего. 

• Upvote 1

В 08.04.2019 в 14:54, piku пишет:

Такие симптомы обычно при ришейде. 

Ришэйдер уже давно научился нормально выходить из сима.

58 минут назад, Евген пишет:

Норм стало?

Да вроде да. Там автор предлагает покрутить под каждому своё, но его дефолты воткнул и как минимум в обычном виде в кокпите вправо лесенок вместо теней больше нет. Потом ещё покручу, ибо и на внешке там что-то с тенями.. Ща просто тупо всё устанавливаю. 

• Upvote 1

1 час назад, Евген пишет:

Норм стало?

Евген, подскажи пресеты для решейда , которые резкость увеличивают.. Свой любимый потерял, может замену найду. 

34 минуты назад, modest11111 пишет:

Евген, подскажи пресеты для решейда , которые резкость увеличивают.. Свой любимый потерял, может замену найду. 

Я не пользуюсь. Такша извиняй, не подскажу. Так баловался пару раз. ФПС у меня садит это дело.

2 часа назад, Евген пишет:

Норм стало?

Вообще, дефолтные не очень сильно помогли.. Я сейчас обратил внимание

27 минут назад, modest11111 пишет:

Если только для резкости, в xVision есть такая настройка .

• Upvote 1

10 часов назад, Евген пишет:

Норм стало?

Вот это помогло

set( "sim/private/controls/shadow/cockpit_near_adjust", 3.0)

set( "sim/private/controls/shadow/cockpit_near_proxy", 20.0)

прописать в .lua файл. Но только с тенями в кокпите. Кто-нибудь поможет таким же методом прибрать лесенки теней на внешке? Какие переменные в dataref за это отвечают и какие числа подсунуть?

1 час назад, modest11111 пишет:

Вот это помогло

set( "sim/private/controls/shadow/cockpit_near_adjust", 3.0)

set( "sim/private/controls/shadow/cockpit_near_proxy", 20.0)

прописать в .lua файл. Но только с тенями в кокпите. Кто-нибудь поможет таким же методом прибрать лесенки теней на внешке? Какие переменные в dataref за это отвечают и какие числа подсунуть?

Установи DataRefTool + Rendering Options v2 , через РО2 крути тени(и не только) и вытягивай через датарэфину, РО2 потом можно отключить.

Скрытый текст

1574824900_Cessna_172SP-2019-04-1920_10_57.jpg.8d3f32e04b8408238daf7e42e8f6d3be.jpg

моя шэдов секция:

выделенные парамы зависимые ,они тебе и нужны.

Скрытый текст

-- shadows
set("sim/private/controls/clouds/cloud_shadow_lighten_ratio", 0.80)
--set("sim/private/controls/clouds/shadow_size", 1024.0) --no-shadow-flickering - but broken in 11.30
set("sim/private/controls/clouds/limit_far", 0.27) --no-shadow-flickering in 11.30
set("sim/private/controls/fbo/shadow_cam_size", 4096.0) --jagged shadows
set("sim/private/controls/shadow/cockpit_near_adjust", 1.7)
set("sim/private/controls/shadow/cockpit_near_proxy", 0.8)
set("sim/private/controls/shadow/csm_split_exterior", 4)
set("sim/private/controls/shadow/csm_split_interior", 4)

set("sim/private/controls/skyc/max_shadow_angle", 20)
set("sim/private/controls/skyc/min_shadow_angle", -89)

чем выше  shadow_cam_size  тем лучше тени, но фпс ↓

Edited by hertz500
  • Upvote 1

вот эти строки и помогут при устранении лесенок на фюзеляже и под ним?

Dataref стоит, а рендеринг опшен ставить из-за четырёх строк по теням.. Я текстовым .Lua за минуту кокпипастой и вперёд) правда, обнаружил у себя странный глюк : приходится после старта игры перезапускать всю flyWithLua, иначе не подхватывает..

Или рендеринг опшен просто в реальном времени крутит? И увидел в неём у тебя на скрине глобальные тени, да? А мне только кокпита и внешки крафта. 

Edited by modest11111

Только что, modest11111 пишет:

вот эти строки и помогут при устранении лесенок на фюзеляже и под ним?

Dataref стоит, а рендеринг опшен ставить из-за четырёх строк по теням.. Я текстовым .Lua за минуту кокпипастой и вперёд) правда, обнаружил у себя странный глюк : приходится после старта игры перезапускать всю flyWithLua, иначе не подхватывает..

Или рендеринг опшен просто в реальном времени крутит? И увидел в неём у тебя на скрине глобальные тени, да? А мне только кокпита и внешки крафта. 

Все пять выделенных строк ,РО2 в реалтайме крутит всю атмосферу, ничего не ломает ,на скрине толко окна настроек расматривай ) но не значений.

ну и xVision обязательно к применению.

Edited by hertz500

В 18.11.2011 в 08:11, SSBB пишет:

Вот я и зарегился. Всем доброго времени суток. Помогайте чайнику. Есть несколько вопросов, понимаю, что они из серии "почему трава зеленая и почему ветер дует", но все таки, помогоите чем можете. Итак:

1. Начнем с простого, скачал с этого сайта крафт В737-800 в шкурке Air Berlin. Все хорошо, да вот только каждый раз спустя минуты 3 после взлета встают оба движка и оживать после этого не хотят. В чем дело? Может у меня руки из того же места откуда ноги растут?

2. Вопрос посерьезнее, с автопилотом более или менее разобрался, набор высоты, полет, заход - все вроде нормально получается, а вот с ручным управлением беда... Может подскажет кто-нибудь хотя бы в общих чертах как пользоваться стабилизаторами (а может и еще чем), чтобы на взлете самолет как чумной не рвался в небо под углом в 45 градусов, а при посадке плагин не вопил R.I.P.

3. И еще, случился такой ЛАГ - скачал сценарий ДМД с x-plane.org, и почему то у меня ВПП разошлась с ИЛС на приличное расстояние. Теперь при заходе автопилот заводит меня параллельно ВПП далеко в стороне от нее.

1. Либо недостаточно топлива, либо не подключили генераторы от движков.

2. Перед взлётом настойте тример. На боинге 737 800 я обычно взлетаю на 5 градусах.

3. Тут ничем не могу помочь, а вообще советую не парится насчёт илс и садить самолет в ручную, удерживая 2 красных и 2 белых огня рядом с ВПП (эти огни позволяют понять, находитесь ли вы в глиссаде или нет)

Кстати, советую всем заглянуть ко мне на канал. Снимаю видео на авиационную тему. https://www.youtube.com/channel/UCnpT1_74NRCzcmqZP8FF_Aw

42 минуты назад, RealPilot245666 пишет:

Перед взлётом настойте тример. На боинге 737 800 я обычно взлетаю на 5 градусах.

Вы бы, прежде чем давать советы, научились рассчитывать центровку, чтобы не ставить от балды 5.

Всем доброго времени суток. Подскажите возможно ли отрабатывать посадку вручную не пролетая весь маршрут , а запуская крафт например перед последним поворотом перед посадкой . Я пробовал стартовать вне аэродрома подход 10 миль, но как я понимаю это для легких самолетов , а у меня зибовский 737 и соответственно приходится в темпе вальса настраивать все параметры (на паузе не выходит) . Или можно загружаться с уже установленными параметрами подхода к полосе ?  

В 04.05.2019 в 11:59, Gladkov пишет:

Вы бы, прежде чем давать советы, научились рассчитывать центровку, чтобы не ставить от балды 5.

А еще лучше посмотрели бы на дату моего вопроса)))) Но все равно спасибо)) 

1 минуту назад, SSBB пишет:

А еще лучше посмотрели бы на дату моего вопроса)))) Но все равно спасибо)) 

Это уже не ко мне претензия. Я отвечал на свежий пост. И да, я заметил, что он откопал Ваш пост из залежей древности, но не стал заострять внимания, так как фраза «я обычно взлетаю на 5 градусах» показалась более эпичной, чем рытьё в старине глубокой.

В 06.05.2019 в 15:33, xDee пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите возможно ли отрабатывать посадку вручную не пролетая весь маршрут , а запуская крафт например перед последним поворотом перед посадкой . Я пробовал стартовать вне аэродрома подход 10 миль, но как я понимаю это для легких самолетов , а у меня зибовский 737 и соответственно приходится в темпе вальса настраивать все параметры (на паузе не выходит) . Или можно загружаться с уже установленными параметрами подхода к полосе ?  

Не проще на земле настраивать параметры как положено, а потом руление-взлёт-круг-посадка-руление взлёт-круг-посадка? На 1 круг уходит 15 минут полётного, если не растягивать. На цикл где-то 25 мин. За час почти 3 круга можно сделать. Зато без дебилизма и мандража. + еще можно всё по процедурам отработать по мануалу.