Jump to content

Recommended Posts

On 9/27/2018 at 1:00 PM, modest11111 said:

Мужчины, ну что, есть какие-то качественные изменения года за пол в проекте плына?  Соскучился что-то я по самолётикам, но ставить всю эту уйму на месяц, если всё по-прежнему, тоже не хочется...

Кстати, вот эту утилитку не видели -

?

Но говорят в той самой 11.30 не будет работать.

Не успел пощупать, до этого снёс сим. Но если это сделал Юра, то утилитка волшебна априори. 

On 9/27/2018 at 6:19 PM, MadMarkus said:

если интересуют СЛА, то вот уже совсем скоро релиз СП-30 с возможностью "химичить". Не думаю, что понадобится REP, ибо как проработка на очень высоком уровне, + новые фишки, не применяемые в крафтостроени ранее. Ждите. На днях выдаём очередную бету тестерам.

http://www.vflyteair.com/Ikarus-C42C.php

Конкурент, не? :acute:

2 часа назад, vtos пишет:

http://www.vflyteair.com/Ikarus-C42C.php

Конкурент, не? :acute:

Не. Определённо. Ближайший конкурент - сосна от AFLabs. Правда у нас нет 100500 менюшек и замены маслосъёмного кольца на поршне 3го цилиндра (утрирую). Не симулятор авиамеханика, т.е. За то есть все встречающиеся на практике отказы, все последствия любой неправильной эксплуатации, 99% систем, полноыункционирующий аналог радиостанции и дефолтная GNSка, впихнутая в борт только из-за нескольких просьб иностранных друзей, ибо самолёт ПВПшный. Однако с GNS и тюнингом (который в реале практикуется в т.ч.) может летать и в ночное время и в категорированных аэропортах, поэтому любители сетевых полётов  не будут ущемлены. Динамика контролировалась и тестилась непосредственно в ХП-11 реальными владельцами этого борта, их мы нашли аж 3 штуки. Вся наземка присутствует. Обход самолёта вручную, вся проверка, заправка, вся наземка вручную. Можно перемещаться как с клавиш, так и с переключения между камерами. Переключение между русским и иностранным кокпитом в один клик, возможность смены комплекта приборов на футовые. Возможность скрывания пилотов на внешних видах. Да, инновационная система поведения камеры, позволяющая летать с Трекиром и любыми прогами, которые задействывают положение камеры. Я не знаю что упустил, а не сказал я много. Список фишек просто огромен. Да, тут есть хим. оборудование. Полнофункциональное. А анимация - отдельная песня. Сравнивал с дорогими новинками по ГА, те же AFLabs, даже рядом не стоят по аккуратности и точности анимации. Ещё про озвучку не сказал. Я ещё не встречал такой озвучки нигде. Сергей (Mins) просто молодец! Кто если не в курсе, мы с ним вдвуху этот борт пилим:) В общем ждите промо, видосов, стримов, всё будет. Подбиваем хвосты, так сказем)))

• Like 2

Спасибо за обзор фич, хоть и приблизительный!

А по грядущему проекту Aeroprakt детализация останется на этом же уровне?

2 минуты назад, vtos пишет:

Спасибо за обзор фич, хоть и приблизительный!

А по грядущему проекту Aeroprakt детализация останется на этом же уровне?

Не ниже - инфа сотка! Не, ну негоже делать хуже. А вот то, что будет лучше - очень даже вероятно. На сию проблема одна. Скорее, неудобство и затягивающий время фактор. Не чертежей. Врнее, в мире они есть, даже на руках у многих владельцев, но делиться никто не спешит. А сам аэропракт, как и Юрий Яковлев, активно игнорируют все мои письма.

Не знаю, пригодится, нет. Человек снимает видео по частной авиации. В ролике по ссылке у него А32, а вам же вроде 22 нужен... Но может быть он сможет чем-то помочь в плане информационных материалов, во всяком случае, на вопросы он охотно отвечает даже в комментах к видео.

• Thanks 1

Если кто знает, подскажите: купил я тут недавно Garmin GTN-650 от Reality xp. Скачал, установил, облетал... все вроде очень реалистично, но есть проблемка- при выключении питания gps-ки в x-plane все напрочь виснет.  Через диспетчер задач выяснил- при выключении питания gps в симуляторе, в винде запускается обучающая программа от Garmin и грузит систему Насколько я понял, Reality xp просто адаптирует эту программу (кстати халявную) для работы в симуляторе. Ни в настройках программы от Garmin ни в gtn-650 ничего походящего не нашел. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Второй вопрос: как интегрировать эту gps-ку в панель вертолета вместо дефолтной? OS Win-7; X-plane 10; «летаю» по большей части на As-350 dreamfoil

Грамотный в этом симе народ, кому не сложно и у кого установлено много сцен с фотоподложками, мшами и пр... Скиньте свой файлик scenery_packs.ini в личку или сюда. Не могу разобраться как должно быть. Для примера нужен...

Если сложно самостоятельно разобраться, то рекомендую использовать xOrganizer.

15 минут назад, Valerapol пишет:

Если сложно самостоятельно разобраться, то рекомендую использовать xOrganizer.

Ага. Поддерживаю! Отличная прога. Кто-то до сих пор бодается в ручную, что-то советует, как правильно организовать иерархию сцен, и очень гордится своим достижением. Но это же долго! А эта прога многое делает сама.  Пользуюсь уже довольно долго.

Edited by sergeyouem

Что такое "количество летных моделей на один кадр"?

1 минуту назад, Harold пишет:

Что такое "количество летных моделей на один кадр"?

Сколько раз за один кадр просчитывается летная модель.

1 минуту назад, atcstager пишет:

Сколько раз за один кадр просчитывается летная модель.

Понятнее не стало. Это где то очень глубоко в движке симулятора? Может аналогию какую-нибудь приведете?

Что такое кадр я понимаю. Вот один кадр, вот следующий, на нем объект сдвинулся. Получается кино.

У меня кстати без ответа по кадрам вопрос остался: как ограничить их частоту? Для меня вполне достаточно 20-30 кадров в секунду,

мои глаза, да и глаза любого человека уже после 10 кадров в секунду не различают отдельных кадров, таково зрение.

Но вот купил я новое железо, там в данных вижу что частота кадров доходит до 60. Зачем столько? Как урезать аппетиты

симулятора чтобы он не старался сожрать всю мощность? Когда комп был старый, то же самое летало со скоростью 20-30 кадров и все

было прекрасно, за исключением тяжелых аэропортов, тогда подвисало... Но 60 кадров - нафига? Компьютер греется.

3 минуты назад, Harold пишет:

Понятнее не стало.

Как летает самолет это математика. Вот эта математика может считаться несколько раз за кадр.
Пример. Компьютер старый, дает мало кадров. Самолет после загрузки начинает постоянно прыгать. Почему так? В математике шасси силы должны уравновешиваться(вес самолета и реакция шасси). Если кадров много, то это происходит плавно, на входе и выходе плавный график. Но если кадров мало, то часть графика вырезается и остаются только пиковые точки с противоположным знаком - самолет прыгает.
Вот тут и может помочь, что бы за кадр считать шасси не один раз, а больше.
Раскачка бывает еще на сверхзвуковых самолетах, когда рули очень чувствительны.

Для большинства случаев хватает 2 раз за кадр. И только если конкретная бяка, то можно попробовать увеличить. Если с фпс все нормально, то увеличивать нет смысла, самолет летать по другому не станет.

41 минуту назад, atcstager пишет:

Вот эта математика может считаться несколько раз за кадр

Видимо я это себе иначе представляю. Кадры они отдельно, а математика отдельно. По крайней мере я бы сделал так. Если есть объект, он должен обсчитываться в реальном масштабе времени, вне зависимости от того, как часто его наблюдают. Ну да ладно, не мое это дело. Просто в настройках все так коряво описано, что озадачивает порой, не разрешили ли у них там курить траву.

Ребят на сайте есть ветка по VR очкам? Спросить нужно.

1 минуту назад, _ipatoff_ пишет:

Спасибо уважаемый.

Всем доброго дня!

Давно хотел себе поставить плэйн и вот, наконец то, свершилось чудо) X-plane 11. Т.к. ранее юзал АЫЧ и Препар есть несколько вопросов:

1. Есть ли подобие Ездок камеры, как в препаре? с подобной настройкой видов, плавным переключением между ними с помощью клавиш и свободное хождение по салону?

2. Погодник есть стандартный, я так понимаю. Он запускается вместе с плейном или нужно запускать отдельно?

3. Моя система: мать Z370, проц intel i5 8400 2,8 ггц (буст до 4 ггц, планирую в следующем году перейти на 8600к), оперативы пока 8 гб (одна планка забарахлила, пришлось вынимать, но в следующем году поставлю 16), видюха 1066. Хотелось бы увидеть ваши скрины настроек, если у кого то есть подобная сборка (в частности проц). 25-30 фпс было бы для меня достаточно, я думаю.

4. Какие то еще танцы с бубном нужны для повышения качества картинки не в ущерб фпс? или даже так - настройки для стабильных фпс (25-30)?

Заранее благодарю за ответы!

1. Аналог встроен в сам сим. Управление стрелочками и клавишами , и . Для остального есть XCamera, но она платная.

2. Погодник есть, но он не очень. В версии 11.30 атмосфера станет намного лучше. Так что ничего платного не приобретай. Можно поставить Rendering Options  v2  и рюшки от Виталия Дедюли.

3. Скрин делать лень, но все кроме отражений и сглаживания можно выкручивать на высокие. Не до упора вправо, а на высокие.

4.Особых танцев с бубном нет, но придется поставить весь набор библиотек. Бесплатных сценариев навалом в группе ВК Laminar Research и на сайтах forum.x-plane.org и x-flight.su

• Upvote 1

4 часа назад, Cayman38 пишет:

1. Аналог встроен в сам сим. Управление стрелочками и клавишами , и . Для остального есть XCamera, но она платная.

2. Погодник есть, но он не очень. В версии 11.30 атмосфера станет намного лучше. Так что ничего платного не приобретай. Можно поставить Rendering Options  v2  и рюшки от Виталия Дедюли.

3. Скрин делать лень, но все кроме отражений и сглаживания можно выкручивать на высокие. Не до упора вправо, а на высокие.

4.Особых танцев с бубном нет, но придется поставить весь набор библиотек. Бесплатных сценариев навалом в группе ВК Laminar Research и на сайтах forum.x-plane.org и x-flight.su

Спасибо за развернутый ответ

1. Управление встроенным не очень удобное... привык к ездоку нажатием клавиш от 1 до 6-9... придется, видимо, покупать прогу.

2. Спасибо, попробую

3. Ок, буду пробовать под свои параметры подогнать

4. Библиотеки меш? Про ссылки на сценарии отдельная благодарность)

43 минуты назад, Doxtor пишет:

Спасибо за развернутый ответ

1. Управление встроенным не очень удобное... привык к ездоку нажатием клавиш от 1 до 6-9... придется, видимо, покупать прогу.

4. Библиотеки меш?

1. Тут так же настраиваешь вид и вешаешь его на напдаде от 0 до 9. (cntrl+цифра для сохранения).

4. Библиотеки необходимы для корректной работы сценариев. Они (библиотеки) все есть на приведенных выше ресурсах

• Upvote 1