Jump to content

Recommended Posts

Я описал в общих чертах 

Олег. Я не уролог и умничать не буду. Если имел дело с мочеточниками (по травме) , то при поражении до 0.5 см отрезаю пораженный участок и сшиваю концы. Больше...Выводил наружу и пусть  возятся  урологи.  В твоем случае меня смущает только это...— на экскреторной урографии невозможно определить степень сужения, его протяжённость и структуру .Даже во времена СССР с этим прекрасно справлялся сульфат бария и допотопный рентгеновский аппарат. Но возможно у тебя есть какие то нюансы...Одним словом я тебе больше ничего сказать не могу... Болеть плохо,Серьезно  болеть , очень плохо... Желаю быть здоровым...всегда. 

ПыСы Про цианистый калий -это шутка .

Edited by BudSvo

Я описал в общих чертах, будучи полным дилетантом в медицине — что-то упустил, что-то мог не так понять. Операция будет лапароскопическая. Самому врачу многое неясно — на экскреторной урографии невозможно определить степень сужения, его протяжённость и структуру. В лучшем случае потребуется просто расширить проход, срезав ненужное и не прибегая к пластике, а в худшем случае — пластика и пять часов непрерывной операции. Это будет известно, когда залезут вовнутрь. Некоторые общие, но недостаточные сведения даст просмотр через мочевыводящий канал (не знаю, как процедура называется, когда в член вставляют и проталкивают что-то там). Поэтому лечение желудочно-кишечного тракта требуется только на тот случай, если будет худший вариант.

Проверяли три разных врача, и все сказали примерно одно и то же. Это заведующий урологическим отделением больницы, потом дробитель камней (не помню, как называется эта специальность) просматривал через какую-то сложную аппаратуру и, наконец, профессор, который может делать такие сложные операции.

Это? http://www.urolog-site.ru/oper/oper/zameshenie-mochetochnika.html     http://www.urolog-site.ru/urolog/striktura-mochetochnika.html

Edited by Alexander

Но возможно у тебя есть какие то нюансы...Одним словом я тебе больше ничего не скажу.

Именно так. И два врача независимо друг от друга сказали об этом, второй врач посоветовал того самого профессора, и профессор тоже сказал. Просто я не могу объяснить, потому что сам многого не понимаю. И да, забыл сказать, что поскольку камни вторичные, они образовывались не из-за отложения осадков, а росли изнутри, поэтому глубоко и плотно сидят в почке.

По крайней мере, похоже. В тонкие врачебные нюансы он не вдавался, но что-то такое.

Именно так. И два врача независимо друг от друга сказали об этом, второй врач посоветовал того самого профессора, и профессор тоже сказал. Просто я не могу объяснить, потому что сам многого не понимаю. И да, забыл сказать, что поскольку камни вторичные, они образовывались не из-за отложения осадков, а росли изнутри, поэтому глубоко и плотно сидят в почке.

Вот это ОЧЕНЬ плохо... Видовал я одну большую коллекцию в какой то больнице....Красивые есть...Особенно эти...Которые сидят ,хрен вытащить. Коралловидные..

post-51069-0-73386200-1414951641.jpg

Тема перенесена.

А мне надоело.

Может все же попытаться изменить вообще свое отношение к этой жизни? Олег, ну реально тебя почитать диппресняк начинается, высеры провокации хрен с ним. Тебе везде плохо, ты всем недоволен, жизнь не удалась в общем  :huh: ... Неужели все так плохо? Ты умнейший человек, многим можешь рот закрыть только тем что знаешь предмет спора изнутри (совковые срачи не в счет), я про профильные темы. Приятно читать, пусть даже с вызовом и иногда злят но приятно и познавательно.. Это как пример! У тебя есть Главное - Жизнь, Человеческая, а не червя или вши  какой нибудь... :weirdsmiley:

Успехов в лечении, будь позитивней, соберись с дружбанами наконец, нажрись , девочки там, рыбалка, просто на природу... :yes:  С таким отношением к Жизни жить "хорошо" не получится. Всегда все будет плохо... Хз, просто мое мнение, зля я никому не желаю здесь, не для этого.. 

• Upvote 3

Может все же попытаться изменить вообще свое отношение к этой жизни? Олег, ну реально тебя почитать диппресняк начинается, высеры провокации хрен с ним. Тебе везде плохо, ты всем недоволен, жизнь не удалась в общем  :huh: ... Неужели все так плохо? Ты умнейший человек, многим можешь рот закрыть только тем что знаешь предмет спора изнутри (совковые срачи не в счет), я про профильные темы. Приятно читать, пусть даже с вызовом и иногда злят но приятно и познавательно.. Это как пример! У тебя есть Главное - Жизнь, Человеческая, а не червя или вши  какой нибудь... :weirdsmiley:

Успехов в лечении, будь позитивней, соберись с дружбанами наконец, нажрись , девочки там, рыбалка, просто на природу... :yes:  С таким отношением к Жизни жить "хорошо" не получится. Всегда все будет плохо... Хз, просто мое мнение, зля я никому не желаю здесь, не для этого.. 

Поддерживаю. Выздоравливай.

Прошу совета у профессионалов! Сын будет поступать в летное. Не скоро, только 5 класс закончил, но знаю он товарищ у меня упертый, на пути к цели не свернет. Но со зрением проблемы -3,5 на оба глаза.  Сейчас отговаривать его - не вижу смысла, бить по рукам с самого начала для будущего мужчины....Занимается спортом пятый год, готовится...  Мед.диспансеризация от спорт.школы в центре спортивной медицины конечно не такая как для пилотов, но все же более глубокая.  Два года пользуемся ночными линзами. Не все врачи на диспансеризации определяют, что зрение после "еженочной" коррекции у него 100%. А те кто определяют - по-любому смотрят в карту как было 3 года назад и соответственно делают выводы, что коррекция имеет место быть. Я вот видела здесь форум от 2010 года - там пишут про ночные линзы. За 6 лет медицина все таки развивалась. Очень хочется комментарии на сегодняшний день. Напишите, плиз, может кто-то что-то сможет нам посоветовать в плане восстановления зрения, все таки время у нас еще есть. Спасибо всем, кто откликнется.

Прошу совета у профессионалов! Сын будет поступать в летное. Не скоро, только 5 класс закончил, но знаю он товарищ у меня упертый, на пути к цели не свернет. Но со зрением проблемы -3,5 на оба глаза.  Сейчас отговаривать его - не вижу смысла, бить по рукам с самого начала для будущего мужчины....Занимается спортом пятый год, готовится...  Мед.диспансеризация от спорт.школы в центре спортивной медицины конечно не такая как для пилотов, но все же более глубокая.  Два года пользуемся ночными линзами. Не все врачи на диспансеризации определяют, что зрение после "еженочной" коррекции у него 100%. А те кто определяют - по-любому смотрят в карту как было 3 года назад и соответственно делают выводы, что коррекция имеет место быть. Я вот видела здесь форум от 2010 года - там пишут про ночные линзы. За 6 лет медицина все таки развивалась. Очень хочется комментарии на сегодняшний день. Напишите, плиз, может кто-то что-то сможет нам посоветовать в плане восстановления зрения, все таки время у нас еще есть. Спасибо всем, кто откликнется.

Натали, под ночными линзами вы имете ввиду жесткие линзы? Я такими пользуюсь. Корректия зрения до 98%. Либо уже операция

______________________________________________________________________________________________________

Могу сказать только насчёт зрения, и то - сведенья 100 летней давности, когда я молодой был.

Федоровская "ромашка" - лазерные надрезы роговицы, выправление или замена хрусталика - если нет растяжения сетчатки и изменений на глазном дне плюс внутриглазное давление - можно делать (по моему у нас японцы тоже делают).

В противном случае - имхо - не рекомендую, ибо как мне сказали, это потом из -3.5 легко может перейти со временем в +2 - и какой ты нафиг танкист.

Я отказался тогда.

Если офтальмологи есть - поправьте, может медицина шагнула далеко вперёд...

Edited by McGordon

Зверобой - лучшее лекарство от всех болезней.

Многие пилоты у нас проходят лечение варикоза, методом лазерного удаления. Выгодном тем, что пройдя процедуру в частной клинике записи в картотеке не появляются о болезни, а лазер не оставляет разрезов и следов. Это для летной комиссии. И всегда платят наличными не привлекая страховые компании, для полной анонимности :)

Интересно, в цивилизованных странах Европы и США тоже при любой болезни советуют бабу ...ть?