Jump to content

Recommended Posts

Мы с тобой до этого светлого дня  не доживем ....

Я в курсе.

Кстати, о не доживём... Вы хирург-кардиолог или я что-то путаю? Вы что-то как-то упоминали про кардиологию.

Edited by Половинчик

В чём дело? Настораживает это, "Кстати, о не доживём". Направление?

Гипертония.

Гипертония.

ПГТ-? Заключение есть?

При АГ (артериальная гипертензия). Изменения в сердце? Состояние сосудов? Особенно сонной, мозговых артерий - уделите внимание. У эндокринолога были? Пройдите обследование. Хир вмешательство при ПГТ. (Гипертонические крисы были? Возраст?)

Советую:

Медикаментозное лечение, (подберите с лечащим, вариантов уйма)

Модификация образа жизни, контроль за индексом массы тела (BMI)

Исключить; эмоциональные стрессовые ситуации, алкоголь, и т.д. Ваш лечащий врач вам должен рассказать.

Edited by Alexander
  • Upvote 1

Медикаментозное лечение, (подберите с лечащим, вариантов уйма)

Модификация образа жизни, контроль за индексом массы тела (BMI)

Исключить; эмоциональные стрессовые ситуации, алкоголь, и т.д. Ваш лечащий врач вам должен рассказать.

Я ему уже посоветовал. Он как модератор не пропустил, а зря. Почти все из вашего списка. Правда я народные способы, без медикаментов пока.

PS Он и это не пропустит. А от этого и давление. Переживает небось.

Гипертония.

Олег, гипертания - не рак. Немного гимнастики, не сложная диета и правильные травки (есть в любой аптеке) и можно долго коптить белый свет.

Да, забыл, по меньше компа и политики.

...и можно долго коптить белый свет.

А мне надоело.

Олег, гипертания - не рак. Немного гимнастики, не сложная диета и правильные травки (есть в любой аптеке) и можно долго коптить белый свет.

Да, забыл, по меньше компа и политики.

А знаете, сколько через меня прошло инсультников, как раз, где причиной инсульта, стал "гипертонический крис"? Не злорадствуйте :angry: . Никто (почти) вам гарантии не даст, что у вас прямо сейчас, нет, какой нибудь церебральной аневризмы. В этом случае повышенное АД, может вам наглядно продемонстрировать, что рак-не самое страшное.

А пока на закуску http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/5455df52cbb20fe4739d9305#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Edited by Alexander

А знаете, сколько через меня прошло инсультников, как раз, где причиной инсульта, стал "гипертонический крис"? Не злорадствуйте. Никто (почти) вам гарантии не даст, что у вас прямо сейчас, нет, какой нибудь церебральной аневризмы. В этом случае повышенное АД, может вам наглядно продемонстрировать, что рак-не самое страшное.

А пока на закуску http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/5455df52cbb20fe4739d9305#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Александр, Вы здоровый, в плане психики? Где Вы увидели злорадство. Я просто кратко изложил то, что применяет моя мать (когда ей не лень) на протяжении последних, почти, 30 лет.

Александр, Вы здоровый, в плане психики? Где Вы увидели злорадство. Я просто кратко изложил то, что применяет моя мать (когда ей не лень) на протяжении последних, почти, 30 лет.

В таком случае, вам следовало бы оформить свой пост, в стиле желания дать совет. А не в стиле уничижительного сравнения с другим недугом. Что вполне можно расценить, как желание поддеть оппонента. Вам следовало бы извиниться перед Олегом, так будет правильно.

PS А что касается вашем мамы, настоятельно бы рекомендовал, не заниматься самолечением и обратится к специалисту. И вместе с ним прибегнуть к медикаментозному лечению. Я очень скептически отношусь, к народным методам (травам и пр).

А что касается вашем мамы, настоятельно бы рекомендовал, не заниматься самолечением и обратится к специалисту. И вместе с ним прибегнуть к медикаментозному лечению. Я очень скептически отношусь, к народным методам (травам и пр).

Я далёк от медицины, но полностью поддерживаю. Источником гипертонии может быть что угодно — только тщательное обследование поможет определить причину, и только тогда надо начинать лечить источник, а не саму гипертонию. У меня (вернее, у моих врачей), например, подозрение, что с высокой долей вероятности причина — камни в почках, которые пока не представляется возможным удалить из-за некоторых индивидуальных особенностей моего организма. Очень сложный и необычный случай.

Это вполне демократично. Подобные акции в Европе постоянно проводятся.

А претензии не к акции, а к тому что вызвало эти акции.

Я далёк от медицины, но полностью поддерживаю. Источником гипертонии может быть что угодно — только тщательное обследование поможет определить причину, и только тогда надо начинать лечить источник, а не саму гипертонию. У меня (вернее, у моих врачей), например, подозрение, что с высокой долей вероятности причина — камни в почках, которые пока не представляется возможным удалить из-за некоторых индивидуальных особенностей моего организма. Очень сложный и необычный случай.

Правильное подозрение. Подавляющее число АГ вызвано именно, болезнями почек.

Уважаемый невролог, отметьте себе где-нибудь, что пишется Vladivostok, а не Vladivistok, и что гипертоническим бывает криз, а не крис.

Более того, я первый раз вижу специалиста,  без разбора скептически относящегося к "траволечению". 

Всё это даёт серьёзное основание усомниться в том, что вы врач, или, во всяком случае - квалифицированный специалист.  

А ещё - характерные ошибки в пунктуации, свойственные одному известному форумному персонажу... тут есть над чем задуматься...

точно, это опечатка. Криз от кризис. Я вроде криз и писал, не знаю, как так вышло.  

"Vladivistok" даже не видел, не обращал внимание. Как исправить, куда нажать?

Edited by Alexander

Правильное подозрение. Подавляющее число АГ вызвано именно, болезнями почек.

Мой отец никогда по врачам не ходил. У него всю жизнь давление было под 200/100 после перенесенного гломерулонефрита. И ничего, не жаловался.

Где-то я читал, что виноград способствует нормализации АД: - повышенное опускает, пониженное поднимает до нормы, условной, видимо, нормы. 

Всё равно сделает вид, что не заметил.  :sarcastic:

Точно ! Вася не заметил... Прочитал и поняв ,что в очередной раз обосрался...выложил фото про картошку.  :sarcastic: .

В чём дело? Настораживает это, "Кстати, о не доживём". Направление?

У Гладкова, патологическая скромность. Старость направление  ..а с ним и все связанное. ИБС .Гипертоническая болезнь. Церебросклероз умеренный (надеюсь). Возможно артроз коленных суставов..Мужик то он не худой....Хронический бронхит курильщика.(Седые усы желтые от никотина) Печенка , чуть ниже реберной дуги. На счет "Пастернацкого" не уверен ,но надеюсь ..отрицательный с обеих сторон. Но до вступления Украины в ЕС не доживет. Еще прожить Олегу лет 60-70 ...это перебор.

ПыСы не дочитал анамнез.....Пастернацкий положительный. Камни в почках...это серьезно. Правда, что там за организм такой особенный не понял...Гладков загадка.

Edited by BudSvo

Невролог

Если вы называете себя не невропатологом а неврологом (по новому) ..кажется мне ..Специалист вы молодой.

Могу посоветовать попить флуоксетин, в виде дженерика (прозак, золофт)

Цианистый калий . Хватает одной ампулы. Продается  без рецепта.Посоветуйтесь перед применением с батюшкой. Аминь.

Edited by BudSvo
  • Upvote 2

Правда что там за организм такой особенный не понял...Гладков загадка.

Не хотел выносить, но потом подумал, что ничего такого, раз уж тут врачи.

У меня патология заключается в том, что сильно сужен мочевыпускной канал от почки. На мочевыделение жалоб нет, но из-за узкого выхода моча застаивается в почке, в результате чего образовались так называемые вторичные камни — то есть камни не от неправильного питания или питья, а именно из-за застоя. Операцию необходимо делать с пластикой — то есть брать ткани у меня же. В больницах делать операцию не берутся — ни у кого нет необходимой квалификации. Посоветовали одного профессора, доктора медицинских наук, которого называют светилом урологии. Он делать операцию берётся. Для операции потребуется ткань от какой-то кишки — как он уверяет, это никак не повлияет на организм — типа, взятая ткань восстановится, если я правильно понял (он много наговорил, поэтому в голове некоторый сумбур). Но чтобы взять эту ткань, необходимо убедиться в том, что желудочно-кишечная система в порядке. При обследовании (ФГДС — гастроскопия) совершенно неожиданно для меня обнаружена эрозия какой-то там кишки, которая грозит в скором времени перейти в язву. Делать операцию в таком случае нельзя. Промедление может привести к потере почки. Приходится экстренно лечиться — хавать таблетки пяти видов, плюс таблетки от давления (давление для операции тоже нужно понизить, ибо опасно) и жрать кашу по чуть-чуть пять раз в день.

Вот такая цепочка, когда одно накладывается на другое. Старость... Начинает всплывать всякая херня. Но подыхать не страшно.

Если вы называете себя не невропатологом а неврологом (по новому) ..кажется мне ..Специалист вы молодой.

Так и есть 1980 г.р. В сертификате написано "...присвоена специальность "неврология". Предпочитаю невролог. Хотя созвучно с неФролог, бывают и недопонимания.

Цианистый калий . Хватает одной ампулы. Продается без рецепта.Посоветуйтесь перед применением с батюшкой. Аминь.

+ от меня.

Ему батюшка не нужен, он религию оценивает чуть лучше, чем нацизм и коммунизм.

Не хотел выносить, но потом подумал, что ничего такого, раз уж тут врачи.

.. Вообще я всю свою жизнь проработал в "экстренной хирургии"...Ножевые ,огнестрелы,после ДТП  и тд.То есть не узкий специалист ...Ну сужение мочеточника...И они собираются тебе пришить кусок из тонкой кишки ? А удаление суженного участка и сшить концы никак ? Или там расширение мочеточника с рассечением изнутри ...(Лапороскопическая операция) Или я что то не понимаю ,или у тебя очень индивидуальный организм или суженный участок очень большой. 

Так и есть 1980 г.р. В сертификате написано "...присвоена специальность "неврология". Предпочитаю невролог. Хотя созвучно с неФролог, бывают и недопонимания.

Для меня невропатолог более приемлемо... Все таки патологию лечите ,а не нервы. Мне знакомый звонит ..Блин у нас участковый идиот. К неврологу послал...Хотя с нервами у меня все в порядке и сплю по ночам хорошо...

Edited by BudSvo

Цианистый калий . Хватает одной ампулы. Продается  без рецепта.Посоветуйтесь перед применением с батюшкой. Аминь.

Какую любезность ты оказал этому готтентоту?

- Прописал слабительное. Латинские народы весьма дорожат исправным пищеварением.

- Неплохо. - Морозов сощурился. - Стародавняя слабость демократов. Фашист в той же ситуации прописал бы демократу мышьяк.

Хрень какая то... Вообще я всю свою жизнь проработал в "экстренной хирургии"...Ножевые ,огнестрелы,после ДТП  и тд.То есть не узкий специалист ...Ну сужение мочеточника...И они собираются тебе пришить кусок из тонкой кишки ? А удаление суженного участка и сшить концы никак ? Или там расширение мочеточника с рассечением изнутри ...(Лапороскопическая операция) Или я что то не понимаю ,или у тебя очень индивидуальный организм...

Я описал в общих чертах, будучи полным дилетантом в медицине — что-то упустил, что-то мог не так понять. Операция будет лапароскопическая. Самому врачу многое неясно — на экскреторной урографии невозможно определить степень сужения, его протяжённость и структуру. В лучшем случае потребуется просто расширить проход, срезав ненужное и не прибегая к пластике, а в худшем случае — пластика и пять часов непрерывной операции. Это будет известно, когда залезут вовнутрь. Некоторые общие, но недостаточные сведения даст просмотр через мочевыводящий канал (не знаю, как процедура называется, когда в член вставляют и проталкивают что-то там). Поэтому лечение желудочно-кишечного тракта требуется только на тот случай, если будет худший вариант.

Проверяли три разных врача, и все сказали примерно одно и то же. Это заведующий урологическим отделением больницы, потом дробитель камней (не помню, как называется эта специальность) просматривал через какую-то сложную аппаратуру и, наконец, профессор, который может делать такие сложные операции.

Я описал в общих чертах, будучи полным дилетантом в медицине — что-то упустил, что-то мог не так понять. Операция будет лапароскопическая. Самому врачу многое неясно — на экскреторной урографии невозможно определить степень сужения, его протяжённость и структуру. В лучшем случае потребуется просто расширить проход, срезав ненужное и не прибегая к пластике, а в худшем случае — пластика и пять часов непрерывной операции. Это будет известно, когда залезут вовнутрь. Некоторые общие, но недостаточные сведения даст просмотр через мочевыводящий канал (не знаю, как процедура называется, когда в член вставляют и проталкивают что-то там). Поэтому лечение желудочно-кишечного тракта требуется только на тот случай, если будет худший вариант.

Проверяли три разных врача, и все сказали примерно одно и то же. Это заведующий урологическим отделением больницы, потом дробитель камней (не помню, как называется эта специальность) просматривал через какую-то сложную аппаратуру и, наконец, профессор, который может делать такие сложные операции.

Удачи тебе и скорого выздоровления, это хреново когда касается почек ( ...  :huh:  ни капли сарказма, от души...