Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sergeyouem

Нужен плагин управления двигателями

Recommended Posts

sergeyouem

Где-то появлялся некий плагин, позволяющий управлять двумя крайними двигателями  из трёх с помощью одной ручки манипулятора (1-й и 3-й).

Необходим плагин, управляющий первым и вторым двигателями  одной ручкой. 

Кто-нибудь может его создать или подсказать о его наличии?

MrSergey

Спрошу тут для приличия,хотя ответов будет ноль, вот и ветка подходящая. Примитивный плагин может кто написать? Он долженн при достижении 210 узлов открывать дополнительные "двери" на двигателе и добавлять в афкад +20% к тяге. В ручную оно я знаю как реализовать, можно даже и с условием по скорости. Уже работает,но должно- быть автоматическое оно всё)))  Тоесть нужно как я понимаю исполнительное какое-то условие это же плагины вроде такой байдой занимаются?

mxkv67

Попробуй что-нибудь типа такого :):

if get(speed) > 250 then

set(door, 1.0)

esleif get(speed) < 210 then

local val = get(speed) *(- 0.005) + 2.25

set(door, val)

else

set(door, 1.2)

endif

MrSergey

Попробуй что-нибудь типа такого :):

if get(speed) > 250 then

set(door, 1.0)

esleif get(speed) < 210 then

local val = get(speed) *(- 0.005) + 2.25

set(door, val)

else

set(door, 1.2)

endif

Спасибо - не совсем так, но для галочки отпишусь что истинна где-то рядом )

sergeyouem

Мм..да. Темка не живая. Однако вопрос до сих пор для меня актуален. Может кто подскажет тогда -  чем-же эти плагины конструируются? Какая программа используется в написании ?

Ghost-V

Может кто подскажет тогда -  чем-же эти плагины конструируются?

Почти исключительно головой и руками.

Какая программа используется в написании ?

Блокнот, например

sergeyouem

Почти исключительно головой и руками.

Блокнот, например

Аа..га, блокнот... в бинарном виде .  Попробуй вообще что-нибудь разберись. Приколист, однако  :)

А вот к примеру уже готовый плагин нужно "разобрать по косточкам", так сказать понять , что он делает.. Какой программкой его "вскрыть" для удобочитаемости?

sergeyouem

X-Plane SDK - чую дело хорошее, да вот незадача на инноср транном языке написано там усё. Практика показывает что все сетевые переводчики дают ТАКУЮ галиматью(!), что вообще теряется суть... Ну да ладно.. это так, чуть чуть поныть  B)

Что-же буду разбираться...  :)

Maxxe

Родные плагины это конечно хорошо, но для такой мелочи я думаю лучше написать ЛУА-скрипт и не парится. Тем более что FlyWithLua нынче стоит у любого более-менее серьезного Х-Плейнщика :)

atcstager

Аа..га, блокнот... в бинарном виде .  Попробуй вообще что-нибудь разберись. Приколист, однако  :)

А вот к примеру уже готовый плагин нужно "разобрать по косточкам", так сказать понять , что он делает.. Какой программкой его "вскрыть" для удобочитаемости?

Сам текст исходного кода можно написать/редактировать хоть в блокноте. 

В СДК есть примеры аля hello world.

Если на винде, то вам понадобится Visual studio майкросотовское. В СДК даже проекты есть для примера. Т.е. открываете проект и вертите с исходником что хотите. Потом тыкаете кнопку build (или как там). Если построилось без ошибок, засовываете результат в сим и смотрите результат своей писанины :)

Ну т.е. вам надо хоть немного шарить в C++

sergeyouem

Во.., уже ближе. Спасибо. Visual Studio давно есть в компе, да вот необходимости не было. Что-же, придётся начать вникать в это дело. Кстати когда-то я занимался программированием, но это было совсем в других средах и операционках. 

mxkv67

В каких, если не секрет?

sergeyouem

Оо..о !  :)  Не хочется оффтопить, да и эти машинки были совсем не чета современным компам. Но делал кое-что на ассэмблере (1990-е...2000 года). Там язык-то программирования был не таким. Да. Был и Паскаль и Фартран и Алгол (смешно сейчас даже вспоминать  :) ), однако в них "залезть" так и не пришлось, особенно Паскаль. Какой-то он не удобный для восприятия (для меня по крайней мере). Похоже придётся всё-же сейчас раскусит и этот орешек.. 

.. Как-то так..

Ghost-V

Ну т.е. вам надо хоть немного шарить в C++

Ну и на кой ляд кресты в плагинах? Нормального С от D&G K&R более чем. Не надо плодить монстров

Был и Паскаль и Фартран и Алгол (смешно сейчас даже вспоминать  :)

Алгол, доживший до 90-х?! Не верю!©

САБ

Алгол, доживший до 90-х?! Не верю!©

Ну почему же? На совсем больших машинах мог использоваться. В конце 90-х большие ЕС использовались весьма активно. Я тут вчера наткнулся на один сайтик, так, "чисто поржать":

We recommend the Windows 95 version.

• Create New...