Jump to content

Recommended Posts

Зорг, откровенно, лучше Гладкова читать, чем тебя. Он профессионально выводит на эмоции и умные люди это понимают. Ты же просто бесишь.

Я уже закончил! Простите и читайте далее!

Я уже закончил! Простите и читайте далее!

Какое облегчение. От твоих восклицательных знаков голова болеть начинает.

Олег! Какую информацию? Я об этой новости уже слышал из другого источника...

Запостили вы её тут...для очередного, пятничного срача!

Я о ней узнал непосредственно перед созданием этой темы. Я проверил, нет ли уже здесь информации об этом фильме. Информации не оказалось. Это означает, что многие не знают, иначе информация появилось бы здесь вскоре после появления новости, поскольку тут до хера лжепатриотически настроенных тушкодрочеров, которые обязательно вывалили бы её сюда.

А то хотелось бы фильмец посмотреть)

Я могу тебе рассказать, о чём там речь. Правда, я сам не смотрел, но рассказать могу.

• Downvote 1

Я могу тебе рассказать, о чём там речь. Правда, я сам не смотрел, но рассказать могу.

Мне самому хочется увидеть фильм)

Они что, называли этот самолёт хорошим? <...>

Именно так. Один из случаев был на модельном сайте, где люди тоже интересуются авиацией, т.к. собирают модели самолетов. Причем, что самое интересное, они не привели ни одного аргумента в пользу Ту-154, а мои "против" оспорить не смогли. На мои аргументы они могли лишь отвечать в стиле "ага, расскажи нам о suction feed". При этом на куче страниц было много пены, соплей и пр.

Хотя, один аргумент с их стороны всё-таки был. Но лишь один.

П.С.: Сделал забавное наблюдение. Я критикую самолет, который им нравится, а они потом переходят на мат и оскорбления лично меня. Я бы понял, если бы я материл их мать, например. Получается, Ту-154 им как мама родная? Странно. :)

Edited by UEMJ
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Половинчик вот скажи. Чего тебя все время на дерьмо тянет а? Тыб к психиатру сходил чтоль?

Хотя, один аргумент с их стороны всё-таки был. Но лишь один.

«Он красивый»?

• Downvote 1

Не превращайте тему в очередной Тушкосрач, пожалуйста! Как показывает практика, где Половинчик, там до  него рукой подать!

Edited by Alex_Tyumen

Модеры закройте эту ветку к хренам. Хорошим дело не кончится.

Из двух страниц осталось 10 сообщений...  :sarcastic:

«Он красивый»?

А что в этом плохого? Особенно для моделистов :)

post-7660-0-45953700-1411714566_thumb.jpg

post-7660-0-07045100-1411714581.jpg

• Upvote 1

Половинчик вот скажи. Чего тебя все время на дерьмо тянет а? Тыб к психиатру сходил чтоль?

Вы, товарищ большевик, переворачиваете с ног на голову, как это у вас, лжепатриотов, принято. Я ненавижу дерьмо, на которое всё время почему-то тянет вас, квасных патриотов. Поэтому для тех, кто ещё не смог определиться, надо показывать, где дерьмо, чтобы они не вляпались.

Разница между нами и вами в том, что мы дерьмо называем дерьмом, а вы дерьмо называете конфетами. Но поскольку вас подавляющее большинство (по предварительным подсчётам процентов 95), вы и внушаете друг другу, что ваша отсталая страна, сидящая на нефтяной игле, производит конфеты. И бывшая ваша страна производила дерьмо, над которым вы млеете и которым вы гордитесь. Вам, находясь в глубокой клоаке, почему-то всё время надо чем-то гордиться.

А что в этом плохого?

Ничего. А я сказал, что это плохо? Где? Когда?

• Downvote 1

«Он красивый»?

Таких обычно много, но нет. Там было что-то по поводу дешевых запчастей, если я ничего не путаю. Какой-никакой, но аргумент. :)

Там было что-то по поводу дешевых запчастей, если я ничего не путаю. Какой-никакой, но аргумент. :)

Этот аргумент разбивается в пух и прах контраргументом, что в совдепии плохо налажено снабжение запчастями — то есть, как это теперь называется, поддержка продукта. Это характерная черта совдепии, отголоски которой имеют место и сегодня. А задержка в поставке запчасти даже на сутки делает эту запчасть намного дороже, так как сутки простоя выливаются в нехилые убытки.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Сделал забавное наблюдение. Я критикую самолет, который им нравится, а они потом переходят на мат и оскорбления лично меня. Я бы понял, если бы я материл их мать, например. Получается, Ту-154 им как мама родная? Странно. :)

Почему же сразу мама? Модель для моделиста, это скорее ребёнок :)

Ага . Все что было не со мной ,помню.... Рассказывать о том ,что сам не видел ты мастер.

• Upvote 2
  • Downvote 1

<///> этот лайнер с имеющейся в нём кучей недостатков был пропихнут Туполевым вместо ильюшинского аналога посредством подковёрных интриг.

А у ильюшинского аналога были преимущества?

А у ильюшинского аналога были преимущества?

В плоский штопор он не свалился бы — система была отработана на Ил-62.

Шасси у него убираются нормально — передняя стойка вперёд, а боковые поджимаются к брюху — и безо всяких чудовищных туполевких «ноу-хау», которое на деле оказывается «хау-ноу».

<...>

Edited by UEMJ
в рамках держитесь, ладно? И помните о пунктах 4.1.3 и 4.1.13
  • Downvote 1

В плоский штопор он не свалился бы — система была отработана на Ил-62.

Шасси у него убираются нормально — передняя стойка вперёд, а боковые поджимаются к брюху — и безо всяких чудовищных туполевких «ноу-хау», которое на деле оказывается «хау-ноу».

<...>

Аэрокобра тоже говорят в плоский штопор валилась, но в целом оказался неплохой самолёт. Мустанг вообще достойным истребителем не считали, пока на него новый двигатель англичане не поставили.

Возвращаясь к плоскому штопору, вспоминаю что вроде при правильной эксплуатации он не возникает? Да и аргумент по поводу шасси кажется сомнительным. Схем уборки много существует, но кто-то осмелится сказать что лишь одна из них "нормальная"?

То есть Вы утверждаете, что у ильюшинского аналога два основных преимущества - "нормальная" схема уборки шасси и отработанная система предотвращения плоского штопора?

• Upvote 2

Возвращаясь к плоскому штопору, вспоминаю что вроде при правильной эксплуатации он не возникает?

Совершенно верно. А при ненормальной эксплуатации он на одних возникает, а на других — нет. А пассажирам штопорящего самолёта не безразличен тот факт, что вот этот пилот <...> свалился в штопор, а вон у того пилота <...> не получилось — самолёт не позволил.

Да и аргумент по поводу шасси кажется сомнительным.

Никаких сомнений. Даже разжёвывать не буду, настолько это очевидно.

Это я ещё не упомянул отсутствие у Ту-154 прямого управления при наличии такового у Ил-62 (и у той модели, которая конкурировала с Ту-154). Всё только через гидравлику. Катастрофы в связи с этим были.

Ещё предлагаю вспомнить о дикой неустойчивости Ту-154 — как он ведёт себя при отказе АБСУ. Собственно, поэтому АБСУ и помогает пилотам на протяжении всего полёта — весь полёт полуавтоматический. Видео полёта с неработающей АБСУ не надо показывать? Думаю, все видели, все помнят.

Ижму будем вспоминать? Да, бортинженер лопухнулся. Но у нормальных самолётов последствия от таких неправильных действий не приводят к такому результату.

Edited by Половинчик
Ненормативная лексика
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Почему же сразу мама? Модель для моделиста, это скорее ребёнок :)

Так там не о моделях была речь, а о прототипе — самом Ту-154.
  • Upvote 1

Ещё предлагаю вспомнить о дикой неустойчивости Ту-154 — как он ведёт себя при отказе АБСУ. Собственно, поэтому АБСУ и помогает пилотам на протяжении всего полёта — весь полёт полуавтоматический. Видео полёта с неработающим АБСУ не надо показывать? Думаю, все видели, все помнят.

Насколько помню, на там видео как раз АБСУ и работало, только не так как положено (из-за неправильного подключения при замене одного из её блоков). И Феликс говорил что в той ситуации достаточно было выключить АБСУ и спокойно зайти на посадку. Нет?

Ссылочка Половинчику про "дикую неустойчивось" http://www.avsim.su/forum/topic/116255-%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%83-154-%D0%B2-%D1%87/page-35#entry2244264

• Upvote 3