Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

Реклама и жизнь иногда сильно отличаются. Еще есть такая вещь как вежливость персонала, чистота столов и туалетов. В Яндексе этого найти трудно, тут интересны отзывы живого человека. Стоит ли идти до Аэроотеля, если время есть до самолета, или проще в аэропорту переплатить. 

Если напрягает общаться, то конечно, не надо этого делать :) Подколоть  кого-нибудь я тоже люблю, но это надо делать изящно, а не простым посылом в Гугл. Это уже в интернет общении признак отсталости. :)

Согласен, иногда сильно. Но я думаю, что не в случае с Аэротелем. Общаться абсолютно не напрягает. Это не подкол. Я обычно соотношу рекламу и репутационные последствия от ее недобросовесности. А до отеля я думаю стоит идти т.к. ценники в аэропортах заоблачные. Я во внучке как-то раз поел на 1 200 взяв салат, суп и пиво. От тогда я охренел. В Доме в Елки Палки на человека рублей 600-700 без пива. Я только не понимаю одного. Аэроэкспресс 30-45 минут едет до любого порта, отправляясь каждые пол-часа. Около каждого вокзала куча всего от КФС/макдаков до кафе/ресторанов. Если есть время, то зачем торопиться в аэропорт? Не говорю про другие города. Ночами не прилетал обычно, либо было где поесть без особых проблем.

• Upvote 1

Согласен, иногда сильно. Но я думаю, что не в случае с Аэротелем. Общаться абсолютно не напрягает. Это не подкол. Я обычно соотношу рекламу и репутационные последствия от ее недобросовесности. А до отеля я думаю стоит идти т.к. ценники в аэропортах заоблачные. Я во внучке как-то раз поел на 1 200 взяв салат, суп и пиво. От тогда я охренел. В Доме в Елки Палки на человека рублей 600-700 без пива. Я только не понимаю одного. Аэроэкспресс 30-45 минут едет до любого порта, отправляясь каждые пол-часа. Около каждого вокзала куча всего от КФС/макдаков до кафе/ресторанов. Если есть время, то зачем торопиться в аэропорт? Не говорю про другие города. Ночами не прилетал обычно, либо было где поесть без особых проблем.

Про отель знать надо, вот уже знаем. От старта аэроэкспресса до посадки - как правило около 3-х часов. Для кого-то это проблема. Да и на многих вокзалах питание - не меньшая проблема, чем в аэропорту. Например, на Белорусском.

Конечно, из любой ситуации можно выкрутиться, но согласитесь, что приятнее - жить комфортно. 

• Upvote 1

Про отель знать надо, вот уже знаем. От старта аэроэкспресса до посадки - как правило около 3-х часов. Для кого-то это проблема. Да и на многих вокзалах питание - не меньшая проблема, чем в аэропорту. Например, на Белорусском.

Конечно, из любой ситуации можно выкрутиться, но согласитесь, что приятнее - жить комфортно. 

А что на Белорусском? Там рядом есть кафешка (и не одна по-моему). Мы там с приятелем были. Он кушал между рейсами, я повидаться приехал и пиво пил. Все бюджетненько...

Про отель знать надо, вот уже знаем. От старта аэроэкспресса до посадки - как правило около 3-х часов

Кстати про время.. в основном оно отсутствует, из за этого однажды со мной история приключилась неприятная.. Аэроэкспресс встал на станции Домодедово и стоял минут 30, вроде авария была какая или что, но факт, этих 30 минут мне и не хватило, регистрация закончилась.. на стойке S7 говорят иди меняй билет в кассе, в кассе говорят билет невозвратный и вообще самолет еще не улетел иди грузись, вот пока так бегал и самолет улетел и я без билета остался ночью в ДМД. Делать нечего, билет купил только на утренний рейс и тут надо отдать должное представителям S7 меня до утра бесплатно разместили на втором этаже в бизнес-зале S7 где собственно и поел и пиго попил и даже вздремнул немного.. собственно и до этого уважал именно S7 в том числе и за отменное питание,  а с того дня летаю только этой АК ну и вывод для себя сделал, посему лучше 2 часа в аэропорту поскучать до регистрации зато без приключений:)

Читая посты некоторых участников складывается мнение что слышу звон но незнаю о чем он. Народ вы хоть сначала разберитесь че по чем а потом гадости писать будете. Никто ничего в глобальном смысле не сокращает просто на некоторых рейсах заменяются одни рационы питания другими. Пример так на рейсах до 2-х часов а это Питер Самара Н-Новгород итд просто будет бутер в упаковке вместо коробки с этим же бутером и соком однако и сок и чай и кофе остается . на рейсах до 3 часов а этол вся европа уйдет горячее в экономе  а все остальное остается ну и вопрос так ли нужно на рейсе во Франкфурт это горячее ? что касается длительных рейсов то тут все без изменений никто вторые рационы питания не отменяет их тоже просто оптимизируют. пример ну ха кой фиг на Хабаровске при времени полета 6.50 и разнице 7 часов второй горячий завтрак который от силы треть паксов ест да и то тех кого добудились и это при том что ужин был за час до этого?

Читая посты некоторых участников складывается мнение что слышу звон но незнаю о чем он. Народ вы хоть сначала разберитесь че по чем а потом гадости писать будете. Никто ничего в глобальном смысле не сокращает просто на некоторых рейсах заменяются одни рационы питания другими. Пример так на рейсах до 2-х часов а это Питер Самара Н-Новгород итд просто будет бутер в упаковке вместо коробки с этим же бутером и соком однако и сок и чай и кофе остается . на рейсах до 3 часов а этол вся европа уйдет горячее в экономе  а все остальное остается ну и вопрос так ли нужно на рейсе во Франкфурт это горячее ? что касается длительных рейсов то тут все без изменений никто вторые рационы питания не отменяет их тоже просто оптимизируют. пример ну ха кой фиг на Хабаровске при времени полета 6.50 и разнице 7 часов второй горячий завтрак который от силы треть паксов ест да и то тех кого добудились и это при том что ужин был за час до этого?

Тариф уменьшат адекватно "оптимизации"?

• Upvote 1
  • Downvote 1

С той лишь разницей, что реальное предложение поступило от реального лётчика, который, в отличие от командировочника, знает, где можно похавать в том или ином аэропорту.

Всё правильно, Половинчик, всё правильно. Зачем мне, москвичу, после регистрации в МОСКОВСКОМ аэропорту, выходить из аэропорта и переться куда-то в аэроотель? А вот лётчики как раз останавливаются в аэроотелях.

Вот, реальное предложение, а не балабольство "командировочника", который твердит про какие-то обязательства и всем предлагает за командировочные не быть голодным в аэропорту. Может он там пенопласт ест ?

Дружища, видишь ли в чём дело, я достаточно зарабатываю, чтобы покушать в аэропорту. А тебе советую, вместо того, чтобы балабольствовать на форумах и возмущаться высокими ценами, начать в конце концов работать. Угу?
  • Downvote 1

Всё правильно, Половинчик, всё правильно. Зачем мне, москвичу, после регистрации в МОСКОВСКОМ аэропорту, выходить из аэропорта и переться куда-то в аэроотель? А вот лётчики как раз останавливаются в аэроотелях.

ЛеКСКСа не кипятись. Он просто ответил в свойственной ему попытке опустить собеседника по любому поводу. И как всегда коряво.

А вообще если подойти к девушке с именем "Информация", улыбнуться и спросить где поблизости можно покушать в бюджетном варианте... Я думаю она подскажет оптимум.

ЛеКСКСа не кипятись. Он просто ответил в свойственной ему попытке опустить собеседника по любому поводу. И как всегда коряво.

А вообще если подойти к девушке с именем "Информация", улыбнуться и спросить где поблизости можно покушать в бюджетном варианте... Я думаю она подскажет оптимум.

Ой не думаю, что в центральных аэропортах "девушка" на стойке информации ответит на неформальный опрос. Это возможно было лет 30 назад, в сельском аэропорту, но там стоек информации не было. 

Дружища, видишь ли в чём дело, я достаточно зарабатываю, чтобы покушать в аэропорту. А тебе советую, вместо того, чтобы балабольствовать на форумах и возмущаться высокими ценами, начать в конце концов работать. Угу?

А вот это зря. Не надо говорить о доходах других. Это неэтично во-первых. Во-вторых не главное. Я тоже зарабатываю достаточно чтобы там питаться при перелетах. Но.  Меня например душит жаба отдать 3-4 цены такой же еды в Москве получив то-же качество. Я конечно понимаю стоимость аренды места и все такое. Но, пока, жаба сильнее.  :D

Ой не думаю, что в центральных аэропортах "девушка" на стойке информации ответит на неформальный опрос. Это возможно было лет 30 назад, в сельском аэропорту, но там стоек информации не было. 

Сколько людей столько мнений.  :cheer1:  Я думаю вопрос подхода и затюканности девушки. И ведь не обязательно спрашивать на стойке информации. Можно подойти к девчонке продающей билет а/к которой летишь, показать его (билет) и спросить. Мужики тут вопрос подхода и тактики.

Так точно.

А вот это зря. Не надо говорить о доходах других. Это неэтично во-первых.

Насчёт этики, это к форумным хамам. Не я начал эту войну. :)

Я тоже зарабатываю достаточно чтобы там питаться при перелетах. Но. Меня например душит жаба отдать 3-4 цены такой же еды в Москве получив то-же качество. Я конечно понимаю стоимость аренды места и все такое. Но, пока, жаба сильнее.:D

Согласен, это неприятно и удовольствия не доставляет. Но... мерзкий совок рухнул, теперь получаем удовольствие от не мерзкого капитализма.

Мой друг, я, как командировочный, прекрасно знаком с московскими аэропортами, поэтому мне не нужно читать бложики людей, попутавших аэропорт с пятизвёздочным рестораном.

По-моему ты не только в аэропорту никогда не ел, но и смысл своих же сообщений забываешь. Ты определись: с пятизвездочным отелем попутали или платим за тухлый коржик как за  

стейк с гордым лицом зарабатывающего человека?

Но... мерзкий совок рухнул, теперь получаем удовольствие от не мерзкого капитализма.

Если бы ты был в аэропортах стран капитализма, то увидел бы, что поесть там стоит не сильно дороже обычных местных ресторанов, а где-то и на уровне с ними. Но я понимаю, что если ты будешь говорить о том о чем что-то знаешь, тебе будет нечего делать на форуме.

Edited by taiyang
  • Upvote 3

По-моему ты не только в аэропорту никогда не ел, но и смысл своих же сообщений забываешь. Ты определись: с пятизвездочным отелем попутали или платим за тухлый коржик как за стейк с гордым лицом зарабатывающего человека?

По-моему тебе надо перестать прыгать на стуле и успокоится, тем более что тебя никто не заставляет платить за тухлых коржик. Можешь наварить себе яиц, сложить их в пакетик и с гордым видом хомячить их в зале ожидания.

Да, а на лидерском капиталистическом Трансаэро блевотина в миллион раз аппетитнее.

162b3734552f.jpg

На фото:
один кружочек ВАРЕНОЙ колбасы, один ломтик сыра, два тонюсеньких ломтика черного хлеба, маленькая упаковочка маслица,
растаявшая вафелька на сладкое, и, наконец, ГОРЯЧЕЕ БЛЮДО, в виде плевочка невнятного соуса, куриной котлеты в панировке и, даже не знаю, как назвать размер этой порции - пары десятков спагетти. 
На выбор "горячего блюда" предлагались еще пара вариантов, но их качество, а также внешний вид ничем не отличались от приведенного на фотографии, а то и хуже (рис, например, был сильно подгоревший).
Да, был еще чай - в большом заварнике, на весь ряд Боинга-767 три пакетика заварочки, очень такой "гостевой" чай. Причем, было отмечено, что доливали туда кипяток не меняя пакетиков. Вкус - "изюмительный".
Вот вам и курица в Аэрофлоте, при копеечной стоимости билета. А тут отваливашь 30-50 штук за билет и тебе вот такое отлично капиталистическое питание дают на "лучшей" авиакомпании России.

это каких годов фотку вы взяли и скачали с инета? летел этим летом Трансаэро у них борт питание лучше чем у Аэрофлота...в Аэрофлоте уже раза 3 отравился их обедами.....

Господа! Если приводите примеры кормёжки, то указывайте и рейс, а не только компанию. У меня есть сильное подозрение, что качество кормёжки зависит от рейса (конкуренция сильно отличается). Сам был удивлён в своё время кормёжкой в экономе на трансах: три варианта горячих, петушок, водка , 2 или 3 вида вин, 3 вида соков про воду, кофе и чай уж молчу. Рейс был Домодедово - Бен-Гурион.

Честно говоря разговор вообще не о чём: какая кормёжка на каких рейсах у каких авиакомпаний. Сегодня на этом рейсе одно меню, а завтра уже другое.

Но вот что не может не радовать, так это то, что россиян стала больше волновать кухня при авиаперелётах, а не то, как авиакомпании относятся к безопасности полётов. А это значит, что в российские авиаперевозчки хорошо работают назло профи, летающих на Западе.

• Upvote 1

в российские авиаперевозчки хорошо работают назло профи, летающих на Западе.

Ты только от радости не забывай падежов. А то насмарку будет рассказ о том, как давится лягушкой пилот Франсуа, видя, что Аэрофлот не только умудрился приземлиться в Орли, но ещё и своим ходом доехал до терминала :)

Ты только от радости не забывай падежов. А то насмарку будет рассказ о том, как давится лягушкой пилот Франсуа, видя, что Аэрофлот не только умудрился приземлиться в Орли, но ещё и своим ходом доехал до терминала :)

Я уже забыл, Дино, когда ты по делу что говорил.

Я уже забыл, Дино, когда ты по делу что говорил.

Насколько мне известно, Илья всё говорит только по делу.

на рейсах до 2-х часов а это Питер Самара Н-Новгород итд просто будет бутер в упаковке вместо коробки с этим же бутером и соком однако и сок и чай и кофе остается . 

Сок останется без выбора. Только яблочный, например, как это было у нас на рейсе в Киев (сам бутерброд, кстати, лучше чем то, что обычно давали в коробке). А я не люблю яблочный сок.

Около двух часов это ещё и весь почти Кавказ - Ростов, Краснодар, Минеральные Воды, Нальчик и всё что от них ближе к Москве.

Сок останется без выбора. Только яблочный

Вообще-то это сволочизм. В самолёте принято пить томатный сок. И баста.
  • Upvote 1

... Около каждого вокзала куча всего от КФС/макдаков до кафе/ресторанов. Если есть время, то зачем торопиться в аэропорт? Не говорю про другие города. Ночами не прилетал обычно, либо было где поесть без особых проблем.

В том-то и дело, что времени нет. Я прилетаю в Шарик, бегу на аэроэкспресс, на Белорусском меня встречает служебная машина и меня везуту работать. Или я прилетаю в Домодедово, меня встречает такси и везёт на работу. После работы я сажусь в служебную машину и меня везут на Белорусский, приезжаю к моменту посадки в аэроэкспресс, и в аэропорт уже почти к закрытию регистрации, или на такси и в аэропорт, тоже к закрытию регистрации. Возможность перекусить за весь день - только в самолёте и аэроэкспрессе. Надо, наоборот, расширять питание - давать горячее на рейсах до 2-х часов.

Вообще-то это сволочизм. В самолёте принято пить томатный сок. И баста.

Совершенно верно!!!!