Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

Ну так если бы был командировочным, так авторитетно бы заявил как, например, в Домодедово можно нормально поесть за командировочные деньги? А так - балабол.

Ещё раз для особоумных. Командировочному питание по ЗАКОНУ не оплачивается. Понимаешь? Командировочный в командировке кушает за свои кровные. Если не хватает суточных, то добавляет свои. Если и в этом случае не хватает на еду, то выходов вижу только два: или менять работу, или садиться на диету.

Мой друг, я...

Нарику звонят в дверь, он подходит и спрашивает:

- Кто там?

- я

-Я? Нифига себе я и там , и тут!

(анекдот)

Зы. LeXXа, без обид. :P

Edited by ATLON

Пффф.

Как завещал великий Гладкофф... а что он там завещал?

Edited by ATLON

Скоро как в поездах будет...хавку в банках...титан на углях(уголь будет над башкой в отсеке для вещей)-будем пить чаек в стаканах и салон-ресторан!)))

Логика квасного патриота:

1) "Аэрофлот сокращает бортпитание".  -Да действительно, зачем оно на борту, ведь мы не пожирать пришли. Хотите? Жрите в аэропорту!!! И вообше это вам не поезд, а вы совки и любители халявы. 

2) "Аэрофлот сокращает туалеты".  -Да действительно, зачем они на борту, ведь мы не по***ть пришли. Хотите? Ходите в туалет в аэропорту!!! И вообше это вам не поезд, а вы совки и любители халявы. 

3) "Аэрофлот убирает сиденья ".  -Да действительно, зачем они на борту, ведь мы не посидетьть пришли. Хотите? Сидите в аэропорту!!! И вообше это вам не поезд, а вы совки и любители халявы. 

и т.д.

А вообще тут уже правильно заметили, что есть конкурентная среда и будут выбирать ту авиакомпанию, которая предоставит услугу лучше. Лично для меня это вопрос принципа. Лучше доплатить деньги и лететь сытым, с хорошим сервисом и как следствие хорошим настроением, чем наоборот. Особенно контраст этот почувствовался, когда летел Кореин эир, а после этого сделал пересадку и летел Дальавиа(еще когда она существовала). Абсолютно два разных ощущения от полёта. В  Кореин эир создается впечатление, что стюардесса от тебя не отходит, хотя таких как я там сотни. Каждые десять минут тебе что-то предлагают, причем на выбор, порой устаешь отказываться от всего. А в Дальавиа сунули какой-то обед с таким видом, как-будто сделали одолжение, а вкус конфетки перед посадкой я до сих пор помню, хуже по-моему я не ел. Настроение как-то не очень было после полета. Так что сервис играет роль.

Edited by Ivan_k
  • Upvote 1

Ну так если бы был командировочным, так авторитетно бы заявил как, например, в Домодедово можно нормально поесть за командировочные деньги? А так - балабол.

Дойди до Аэроотеля и за 350 руб будет тебе счастье со шведским столом.

И я бы обязал компании все же продавать к обеду скажем 200 грамм вина, или 100 грамм перцовки или виски. Трезвым при посадке пассажирам.

На Домодедовских авиалиниях давали всем и бесплатно. Правда не вино, а пиво в маленьких баночках, Очаковское вроде. Даже когда ребенком был, тоже брал, через соседнего дядю в кресле. Эх, красота была! И это блин "нищенские" 90-е. А не то что сейчас этот бомжовский аэрофлот.

Скоро будет такая реклама на билетах аэрофлота: "Роллтон - официальный спонсор авиакомпании Аэрофлот".

Edited by Kraftig
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Логика демшизы:

1. В самолёте должны кормить по меню пятизвёздочного ресторана. Потому что самолётами демшиза летает, чтобы пожрать, а не для того, чтобы сократить время дороги.

2. "Очко" должно быть под каждым креслом, потому что у демшизы даже после скромного обеда рвёт все клапа и она выстраивается в длинные очереди перед туалетами, как-будто всю дорогу до самолёта всё копила в себе, а о туалетах в аэропорту даже и не слышала.

3. Возле каждого кресла должно стоять по стюарду и каждые десять минут что-то предлагать демшизе, даже если демшизе ничего не требуется.

Итого. Складывается ощущение, что только при выполнении всех трёх пунктов демшиза начинает чувствовать себя человеком и уважать сама себя.

• Upvote 5
  • Downvote 1

Итого. Складывается ощущение, что только при выполнении всех трёх пунктов демшиза начинает чувствовать себя человеком и уважать сама себя.

Не твари дрожащие, а право имеют.

Так его никто , право и не отнимал. Пусть возмущаются.

Просто любопытно читать, какие оправдания придумывают.

Ведь Вы недавно орали "Крым наш" , теперь извольте делиться и жрать меньше.

Интересно.  А там и пиво есть? 350 рублей в любое время суток? 

Ресторан «Аэротель» предлагает:

• большой выбор блюд и напитков
  • завтрак, обед и ужин «Шведский стол»
  • комплексный обед/ужин – всего за 450 рублей!
  • банкеты, фуршеты и кофе-брейки

Ресторан "Аэротель" - наши возможности:

• вместимость основного зала – 120 человек
  • завтрак, обед и ужин «Шведский стол» - с 07.00 до 23.00
  • услуга «Ранний завтрак» и «Завтрак с собой» – с 04.00 до 07.00
  • room service (обслуживание в номере) ресторан осуществляется 24 часа в сутки

Яндекс с Вами не дружит?

Яндекс с Вами не дружит?

О чём Вы говорите? Яндекс какой-то... Забыли с кем общаетесь? С господами, которым все должны.

С господами, которым все должны...

Все верно, господа привыкли требовать то, за что они заплатили. Не требуют только рабы, ведь им никто ничего никогда не был должен и они этому очень рады. Крепостное право отменили, а крестьяне остались.  Тут уж кто к чему привык - свинья к свинарнику, а человек к человеческому отношению и уюту. Выбор каждого, так сказать.

• Upvote 2

Все верно, господа привыкли требовать то, за что они заплатили. Не требуют только рабы, ведь им никто ничего никогда не был должен и они этому очень рады. Крепостное право отменили, а крестьяне остались... .

Как сказать, как сказать.

Я что-то не заметил требований. Всё только стоны. Типо - мы не рабы, рабы не мы, потому, что мы не молчим, а плачем.

Я что-то не заметил требований. Всё только стоны. Типо - мы не рабы, рабы не мы, потому, что мы не молчим, а плачем.

О каких слезах речь? Просто в следующий раз выбор падет на другую авиакомпанию, благо их у нас достаточно. 

Edited by Ivan_k

О каких слезах речь? Просто в следующий раз выбор падет, на другую авиакомпанию, благо их у нас достаточно. 

Так в чём дело?

Пацан сказал, пацан сделал. К чему столько пустословия о тяготах и лишениях своей жизни?

К чему столько пустословия о тяготах и лишениях своей жизни?

Ну опять же, о каком пустословии и о каких слезах вы упоминаете? Тут лейтмотивом через всю эту тему идет мысль о наличии других авиакомпаний и, как следствие, конкуренции. Мной был оставлено пару постов в которых  упоминается, забавный квасной ход мысли и пример о том, что сервис имеет значение (акцентирую) ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. А пользоваться этим сервисом или нет, как я уже упоминал, выбор каждого. А на счет "пацан сказал - па....." Я отношения к разряду "пацанов" не имею ни малейшего, а вот к разряду "мужчина обычный", который тем не менее привык сдерживать свои обещания, вполне можете меня отнести, ибо между понятиями "пацан" и "мужчина"  есть одна существенная  разница, но квасным патриотам её знать не стоит, т.к. могут принять на свой счет и обидеться. 

Edited by Ivan_k
  • Upvote 2

Все верно, господа привыкли требовать то, за что они заплатили.

Ну так всё верно. Ещё раз повторяю: покупая билет, пассажир соглашается с условиями перевозки. А значит сверх этих условий ничего требовать не имеют права. Поэтому вск ваши лозунги о рабах, квасных патриотах и пр. оставьте для кухни.

ахаха лучшая компания в России и в Европе Аэрофлот разваливается...и кто там сказал что они лучшие?дачего жадность их довела,что уже на борт питании экономят

К слову. Пишется это так: "Мы не рабы, рабы немы". В том смысле, что мы молчать не будем.

О каких слезах речь? Просто в следующий раз выбор падет на другую авиакомпанию, благо их у нас достаточно. 

Скоро их будет меньше. Мелкие позакрываются вслед за турфирмами. Дорого нонче летать становится...

Edited by Ghostss

Вот, реальное предложение, а не балабольство "командировочника", который твердит про какие-то обязательства и всем предлагает за командировочные не быть голодным в аэропорту. Может он там пенопласт ест ?

• Upvote 2

Вот, реальное предложение, а не балабольство "командировочника"...

С той лишь разницей, что реальное предложение поступило от реального лётчика, который, в отличие от командировочника, знает, где можно похавать в том или ином аэропорту.

Ресторан «Аэротель» предлагает:

Ресторан "Аэротель" - наши возможности:

Яндекс с Вами не дружит?

Реклама и жизнь иногда сильно отличаются. Еще есть такая вещь как вежливость персонала, чистота столов и туалетов. В Яндексе этого найти трудно, тут интересны отзывы живого человека. Стоит ли идти до Аэроотеля, если время есть до самолета, или проще в аэропорту переплатить. 

Если напрягает общаться, то конечно, не надо этого делать :) Подколоть  кого-нибудь я тоже люблю, но это надо делать изящно, а не простым посылом в Гугл. Это уже в интернет общении признак отсталости. :) 

• Upvote 1