Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

2 hours ago, NightCat said:

Не знаю по домодедовской еде какого года у вас ностальгия, но сейчас, если длительно ее употреблять, развивается сильная изжога. 

в начале прошлого года была очень ничего.А-ля фарфоровые подносики и т.д., вот это все. А вообще любую экипажку длительно употреблять не стоит. Кабанеешь и имеешь прочие радости жизни..

1 час назад, Ramirezzz_x пишет:

в начале прошлого года была очень ничего.А-ля фарфоровые подносики и т.д., вот это все. А вообще любую экипажку длительно употреблять не стоит. Кабанеешь и имеешь прочие радости жизни..

Неее. Возможно вы конечно недолго ее употребляли, но это беда))

Хорошая еда (более менее) была в дме где-то до 2014 года, дальше они сменили руководство (мб и собственника) «домодедовской жральни» и всё существенно ухудшилось. Фарфор это безусловно красиво, но содержимое...

19 минут назад, NightCat пишет:

дальше они сменили руководство (мб и собственника) «домодедовской жральни» и всё существенно ухудшилось.

Оптимизация, это везде так. А до 14-го это понятно, после 14-го везде все сильно ухудшилось в разы.

Хорошая еда (более менее) была в дме где-то до 2014 года

Я бы сказал до 2008-2010, когда пошел полный развал российской авиации. До 2008 года все классно было.

А самое крутое питание было в т.н. "голодные" 90-е на Домодедовских авиалиниях. Да и другие авиакомпании не отставали.

Edited by Kraftig

1 hour ago, NightCat said:

Неее. Возможно вы конечно недолго ее употребляли, но это беда))

Хорошая еда (более менее) была в дме где-то до 2014 года, дальше они сменили руководство (мб и собственника) «домодедовской жральни» и всё существенно ухудшилось. Фарфор это безусловно красиво, но содержимое...

все относительно, я так думаю. Жрачка в Анталии и в Дубаи от местного кэтеринга хуже, много хуже. В Москве в целом ничего так.

41 минуту назад, Ramirezzz_x пишет:

все относительно, я так думаю. Жрачка в Анталии и в Дубаи от местного кэтеринга хуже, много хуже. В Москве в целом ничего так.

Вопрос не во вкусе (вкус порой даже очень ничего), вопрос в том, что такого в этой еде есть, что вызывает изжогу(не только у меня, а у всех, кто питается постоянно там). И вызывает ли это только изжогу или ещё и производит какие-либо необратимые изменения в пищеводе. Я был как-то на учебе 1,5 месяца(не ел в дме), так все отрицательные ощущения прошли уже за пару недель. И было все ок,  а по возвращению - через неделю снова началось.

Edited by NightCat

43 минуты назад, Ramirezzz_x пишет:

Все зависит от типа заказа.

56 минут назад, ALZP пишет:

Аерофлот вчера.

Уже крыс(Рататуй) с овощами подают?:sarcastic: Совсем в бюджетники скатились...

1 час назад, ALZP пишет:

Аерофлот вчера.

Аэрофлот чуть ранее)
К бортпитанию  отношусь очень позитивно: максимум булка "сухая" попадалась.
P.S.: Если появляется изжога, надо обратиться к врачу, походу, уже не всё можно кушать.

20191123_074631.jpg

Edited by XXXL

4 часа назад, XXXL пишет:

P.S.: Если появляется изжога, надо обратиться к врачу, походу, уже не всё можно кушать.

Она только на авиационную еду. На домашнюю такого нет. Равно как и не только у меня это наблюдается.

6 часов назад, XXXL пишет:

Аэрофлот чуть ранее)

Булочка Kosher очень аппетитно выглядит. 

В 20.08.2019 в 20:28, ZorgsteinKilloo пишет:

АзурЭйр на рейсе Питер-Кипр(в обе стороны) выдаёт кофе или воду(лететь 4 часа 25 минут)

Жадные ужасно. Спрашивается, чтобы простой чокопай за 15 рублей или пачку печенья за 10 рублей Юбилейное или вафлю маленькую не дать к кофе? Это копейки сущие. Зато уже очень уютно, вкусно и ванильно было бы, совсем другое настроение и дело. Но даже такое жмотят.

Edited by Kraftig

33 минуты назад, Kraftig пишет:

Но даже такое жмотят.

Такая уж политика у них стала...они теперь кормят начиная с перелёта от 5 или 6 часов! Точно не помню!

Уже давно с курицей и яйцами летают пассажиры)

• Upvote 1

6 часов назад, Kraftig пишет:

Булочка Kosher очень аппетитно выглядит. 

Обратно полечу, заказал кошерную, посмотрим чё там за булочка будет.

5 часов назад, Kraftig пишет:

Жадные ужасно. Спрашивается, чтобы простой чокопай за 15 рублей или пачку печенья за 10 рублей Юбилейное или вафлю маленькую не дать к кофе? Это копейки сущие. Зато уже очень уютно, вкусно и ванильно было бы, совсем другое настроение и дело. Но даже такое жмотят.

Пока этот чокопай довезут до самолета, цена взлетит раз 10, а то и более.

В 21.08.2019 в 00:28, ZorgsteinKilloo пишет:

АзурЭйр на рейсе Питер-Кипр(в обе стороны) выдаёт кофе или воду(лететь 4 часа 25 минут):

Турки, ху ли с них возьмёшь.)

7 часов назад, ALZP пишет:

Пока этот чокопай довезут до самолета, цена взлетит раз 10, а то и более.

Сраненький «сибирский треугольник» ~1700 стоит. Не помню правда с доставкой на борт или без (видел накладную довоза питания).

5 минут назад, NightCat пишет:

Сраненький «сибирский треугольник» ~1700 стоит. Не помню правда с доставкой на борт или без (видел накладную довоза питания).

А на заправке 140 или около того))

9 часов назад, ALZP пишет:

Обратно полечу, заказал кошерную, посмотрим чё там за булочка будет. ...

Из Шереметьево был другой  набор, без такой булочки, но тоже кошерный во всех смыслах :) 
А в русском меню (рейс из ШРМ) понравилась горячее:  к мясу был какой-то волшебный соус, который  никак не найду ни в интернете, ни в меню ближайших ресторанов. :russian_ru:

Вы вы с самолёт жрать идёте или лететь? Мне гораздо важнее места хорошие... чтоб позади крыла и обязательно около окна. А еда... могу вообще не есть во время полёта. Да и ещё... чем больше задержек - тем лучше

8 часов назад, NightCat пишет:

Сегодня в магазине сфотал

20191212_183243.jpg

@U-HCK, так то ж и ёжику понятно)

Только нет кислых помидоров и вялой капусты, как в с7)))

3 минуты назад, U-HCK пишет:

Только нет кислых помидоров и вялой капусты, как в с7)))

Ну там не всегда кислое и вялое) 

Кстати, это, в общем-то, и не С7, а всё тот же домодедовский кэйтеринг.