Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

И ещё курилки убрали! Теперь все опять курят в туалетах, по-большому вообще не сходить, в кабинках сидят курцы и очень медленно выкуривают свои сигареты (чтобы дым до датчиков не дошёл). А потом они кидают бычки в унитаз, и бычки не смываются, как ни нажимай на слив воды. Так что тебя в любой момент могут оштрафовать за выкуренную другим сигарету. При этом они теперь тушат бычки о пластик в кабинке.

Edited by Tory

В том-то и дело, что времени нет. Я прилетаю в Шарик, бегу на аэроэкспресс, на Белорусском меня встречает служебная машина и меня везуту работать. Или я прилетаю в Домодедово, меня встречает такси и везёт на работу. После работы я сажусь в служебную машину и меня везут на Белорусский, приезжаю к моменту посадки в аэроэкспресс, и в аэропорт уже почти к закрытию регистрации, или на такси и в аэропорт, тоже к закрытию регистрации. Возможность перекусить за весь день - только в самолёте и аэроэкспрессе. Надо, наоборот, расширять питание - давать горячее на рейсах до 2-х часов.

Попросить водителя забежать в фастфуд (я понимаю вредно, но голодный желудок хуже) и купить чего нить?

Блин( Полечу в ноябре АФЛом два рейса подряд. А я уже размечтался( Первый полет АФЛ и нежданчик.

Попросить водителя забежать в фастфуд (я понимаю вредно, но голодный желудок хуже) и купить чего нить?

А не легче попросить стюардессу? Почему пассажир не может покупая билет заказать себе и питание? Даже в Северной Корее кормят (правда при этом глушат видеозаписями весь полёт).

Можно, конечно, и водителя попросить, и даже самому по пути купить чего-либо, и даже пропустить одну электричку и поесть в аэропорту, но это - время. Которого просто нет. Можно и в аэроэкспрессе перехватить чего-либо, если удачно в вагон сядешь, так, чтобы к тебе сразу разносчик подошёл. А что, 400 рэ за билет на электричку, ещё сколько-то на фастфуд и таблетки от изжоги.

Еда в самолёте это самое простое и удобное решение. Зачем вгонять людей в стресс? Зачем опять впадать в показную нищету?

Нет, конечно, если летаешь раз в год, то можно и потерпеть. Даже полезно раз в неделю поголодать. Но если в месяц летешь раз 10, то уже как бы в напряг.

• Upvote 1

А не легче попросить стюардессу?

А разьве отменяют бортпитание совсем? На сегодняшний день есть у многих компаний еда на борту, но за доплату. Не знаю, как у Райен-Эйр, но Эйр-Берлин на московском рейсе предлагает поесть за цену где-то в 10 евро.

А разьве отменяют бортпитание совсем? На сегодняшний день есть у многих компаний еда на борту, но за доплату. Не знаю, как у Райен-Эйр, но Эйр-Берлин на московском рейсе предлагает поесть за цену где-то в 10 евро.

А при чем здесь лоукост? Это совсем другая история.......

Так платное питание не только у лоу костеров. Дельта на внутренних рейсах никогда не кормит, только всякую ерунду типа снэков дают.

Без питания качество жизни определенно падает. ИМХО загрузить питание на всех дешевле, чем  выборочно. Еда при правильной организации процесса готовки недорогая. 

Вот если надо сократить стюардесс, то это может быть экономия. Но вопрос безопасности, можно ли гонять борт скажем с одной стюардессой? 

Вот если надо сократить стюардесс, то это может быть экономия. Но вопрос безопасности, можно ли гонять борт скажем с одной стюардессой?

Можно, когда пустой))
  • Upvote 1

А кто же еду будет раздавать, если вы стюардесс сократите????? И не только еду.

Edited by allamain

А при чем здесь лоукост? Это совсем другая история.......

И какая же здесь история?

А кто же еду будет раздавать, если вы стюардесс сократите????? И не только еду.

Еду же сокращают. Потом стюардесс сократят. Вот и экономия. 

• Upvote 1

Еду же сокращают. Потом стюардесс сократят. Вот и экономия. 

Главное что бы пилотов волна сокращений не коснулась.

И какая же здесь история?

В том что на лоукосте изначально нет питания, а только за бабки.

Главное что бы пилотов волна сокращений не коснулась.

В ютах уже коснулась очень жестко.

А не легче попросить стюардессу? Почему пассажир не может покупая билет заказать себе и питание? Даже в Северной Корее кормят (правда при этом глушат видеозаписями весь полёт).

Можно, конечно, и водителя попросить, и даже самому по пути купить чего-либо, и даже пропустить одну электричку и поесть в аэропорту, но это - время. Которого просто нет. Можно и в аэроэкспрессе перехватить чего-либо, если удачно в вагон сядешь, так, чтобы к тебе сразу разносчик подошёл. А что, 400 рэ за билет на электричку, ещё сколько-то на фастфуд и таблетки от изжоги.

Еда в самолёте это самое простое и удобное решение. Зачем вгонять людей в стресс? Зачем опять впадать в показную нищету?

Нет, конечно, если летаешь раз в год, то можно и потерпеть. Даже полезно раз в неделю поголодать. Но если в месяц летешь раз 10, то уже как бы в напряг.

Ну уж если так подходить... То это, книгу по тайм-менеджменту (отвратительное словосочетание  :D ) почитайте штоле. Абсолютно не в обиду. Лично я ненавижу считать секунды. Ежели надо закончить встречу на полчаса раньше, то это надо сделать. Потрещать о наболевшем можно и по телефону. И вообще. Война войной а обед по расписанию. И это не обсуждается.  :cheer1:

В том что на лоукосте изначально нет питания, а только за бабки.

Во как. Спасибо. А то всё интересно было: летишь Люфтганзой - платишь 250 евро. Эйр Берлином - 240. И почему на 10 евро дешевле? Оказывается это лоукост.

Во как. Спасибо. А то всё интересно было: летишь Люфтганзой - платишь 250 евро. Эйр Берлином - 240. И почему на 10 евро дешевле? Оказывается это лоукост.

Черепную коробку давно на присутствие мозгов проверял?

Ну уж если так подходить... То это, книгу по тайм-менеджменту (отвратительное словосочетание :D ) почитайте штоле.

А что мне её читать... я тренинги по тайм-менеджменту провожу:)

Черепную коробку давно на присутствие мозгов проверял?

Присылай, проверю.
  • Upvote 1

Во что же ты еду кладёшь? B)

Присылай, проверю.

Проще тебе обратится в ближайшее мед учреждение, а то аппарат большой))).

А что мне её читать... я тренинги по тайм-менеджменту провожу :)

Падсталом, просто убил!!!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

1 октября. Летел Ютами Москва-Мурманск. Никакого питания, только безалкогольные напитки. Вылет из Внуково. З этаж, Му-Му. пирожки -50 руб. (4 вида), салаты порядка 100 руб. за 100 гр. (5 видов), первое - около 100 руб (4 вида), гарнир - 100 руб (5видов), горячее/рыба - 200 руб, третье - соки, компоты - 100 руб. Цены понятно средние. И кто теперь скажет, что в не мытой Рашке нельзя поесть в аэропортах за вменяемые деньги, а?!

1 октября. Летел Ютами Москва-Мурманск. Никакого питания, только безалкогольные напитки. Вылет из Внуково. З этаж, Му-Му. пирожки -50 руб. (4 вида), салаты порядка 100 руб. за 100 гр. (5 видов), первое - около 100 руб (4 вида), гарнир - 100 руб (5видов), горячее/рыба - 200 руб, третье - соки, компоты - 100 руб. Цены понятно средние. И кто теперь скажет, что в не мытой Рашке нельзя поесть в аэропортах за вменяемые деньги, а?!

Во-во. В Муме я и поел на больше штуки. 100 грамм салата это 1,5 столовые ложки... На сколько итого можно там поесть (или перекусить все-таки?) человеку в 95 кг. весом?