Jump to content
ian_novak

Аэрофлот сокращает бортпитание.

Recommended Posts

Вот такую новость будируют с 16го сентября:

BIPTam1.jpg

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. ОАО "Аэрофлот" намерено сократить количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса начиная с октября, сообщил один из бывших сотрудников "Аэрофлота" на своей странице в социальной сети.

Согласно его данным, с 1 октября на рейсах продолжительностью от 1 до 2 часов рацион "Чай" (горячие напитки плюс снек-бокс) заменяются на сэндвич в упаковке, на рейсах от 2 до 3 часов рацион "Холодный обед" заменяется на рацион "Чай", а на рейсах свыше 12 часов отменена подача снеков между рационами. 

Кроме того, с 26 октября на рейсах экономкласса продолжительностью от 6 до 7 часов отменяется подача снеков после рациона "Горячий обед", а на рейсах от 7 до 8 часов второй рацион "Холодный обед" заменен на снеки.

В "Аэрофлоте" подтвердили ИТАР-ТАСС эту информацию, сославшись на необходимость экономии затрат. "Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов "Добролета" - все это заставляет нас искать пути экономии издержек", - сказал ИТАР-ТАСС представитель "Аэрофлота", подчеркнув, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.

По словам представителя авиакомпании, объем экономии за счет этих изменений "очень незначительный", но конкретных цифр в "Аэрофлоте" не назвали. "Мы проанализировали опыт наших прямых конкурентов - европейских авиакомпаний премиального сегмента обслуживания - и пришли к выводу, что объемы и качество питания у всех этих перевозчиков либо соответствует, либо даже хуже, чем предлагаем мы", - сказал представитель "Аэрофлота".

http://itar-tass.com/ekonomika/1446363

Что это кризис жанра ? Ведущий авиаперевозчик РФ и вдруг в убыток сработал, да еще и на бортпитании собирается экономить.

ИМХО на АФЛ и так на коротких рейсах по сравнению с тем же ЮТейром или S7 питание было аховое.

Понятно, что в первую очередь самолет это средство доставки из пункта А в пункт Б, но тем кто летает по работе нормально подкрепиться на борту это большой плюс.

• Upvote 2

Сначала питание, а потом зарплата даунам. Процесс пошёл !

• Upvote 2
  • Downvote 3

Да уж. Питание сокращают, а цены на билеты повысят. Уроды. И так сейчас не жрачка, а дрянь, по сравнению с тем что было до 2004 года. Уже не наложат огромную палетку с рисом и курицой гриль-громадной, плюс куча колбасы, сыра, булочек с кофе и т.д.  А только вату всякую в виде кусочка ананаса, одной оливки и квадратика сыра 5 на 5 сантиметров.

Только не надо выть что "вы мол не жрать в самолет ходите, а лететь" и что "никто не обязан кормить, а обязаны предоставить только услугу перелета". Оставьте это вытье себе. Кормить должны хорошо, особенно русского человека, который пожрать хочет нормально.

Эх, хочу назад в советское время и в 90-е, когда кормили отпадно. "Домодедовские авиалинии" руль! Садишься в крепкий и надежный Ил-62 или Ил-86 в удобное кресло, тебе приносят куча жратвы, красота!

• Upvote 10
  • Downvote 1

Меня эта тема почему затронула, в скором времени предстоит лететь рейсом SU150 до Гаваны, с учетом перелета до ШРМ получается 20 часов, ну и плюс до гостиницы трансфер через час после прилета, и до гостиницы минимум час ехать. Ладно внутренние рейсы по РФ, можно выбирать ибо худо бедно конкуренция имеется, но дальние вариантов либо ТСО либо АФЛ, нордвиндов не принимаю во внимание ибо чартер он и есть чартер, какая цена такое и обслуживание. Билеты покупал пару месяцев назад, несколько килорублей между ТСО и АФЛ разница невеликая, плюсом было наличие на бортах АФЛ развлекательной системы... и вот, оказывается ТСО летает себе, а АФЛ предлагает пояса затянуть потуже..

летал из иностранных компаний только вьетнамскими авиалиниями аэрофлоту до них с*сать и с*сать!!! поддерживаю авиаторов выше..хочу в союз где пассажира уважали и кормили на убой!!!

• Upvote 2
  • Downvote 1

Эх, хочу назад в советское время...

хочу в союз...

К счастью, в обозримом будущем не предвидится, что заставляет меня и других вменяемых людей неистово, нагло, издевательски торжествовать над вами, совкодрочерами.

• Upvote 6
  • Downvote 1

хочу в союз где пассажира уважали и кормили на убой!!!

Эти времена закончились так давно, что свидетелей практически не осталось :sarcastic:

Эти времена закончились так давно, что свидетелей практически не осталось :sarcastic:

Ну, я пока жив. Мерзкие были времена. Какое счастье, что совдепия рухнула!

Одно жаль — ограничились полумерами и не стали объявлять коммунистическую партию преступной на законодательном уровне. Зюганов, кстати, это предлагал, пока не прочухал конъюнктуру в виде надежд и чаяний тупого быдла, которого в стране, как известно, около 95%.

В результате приходится наблюдать нонсенс — нацизм осудили, а равный ему по преступлениям коммунизм до сих пор является предметом вожделения тупых даунов.

Edited by Половинчик
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Но, справедливости ради, кормёжка в "Аэрофлоте" была весьма недурна даже на внутренних рейсах. С дубовыми листьями, кортиком и прочими причиндалами© :sarcastic:

не стали объявлять коммунистическую партию преступной на законодательном уровне. Зюганов, кстати, это предлагал,

Пчёлы против мёда? Я что-то пропустил в этой реальности

Но, справедливости ради, кормёжка в "Аэрофлоте" была весьма недурна даже на внутренних рейсах.

Возвращать к власти преступную коммунистическую клику ради питания в самолёте — это выглядит немного странным.

Пчёлы против мёда? Я что-то пропустил в этой реальности

Вообще-то после ГКЧП Ельцин объявил коммунистическую партию вне закона — лично смотрел по ТВ. Но немного позже пошёл на попятную.

И да, инициатором и толкателем был Зюганов. Естественно, никакой КПРФ тогда ещё не было.

Кстати, если по вопросам современной России, ВОВ, Гитлера, «нормальных стран» и многим другим я занимаюсь оголтелым троллингом, то советскую систему я люто и абсолютно ненавижу совершенно искренне, и я реально счастлив, что она рухнула и ни я, ни мои дети, ни мои внуки её уже скорее всего не увидят и не испытают на себе. Я её по-честному приравниваю к гитлеровской по степени преступности и человеконенавистничества.

Правда, в КНДР ещё круче. Но там «свои тараканы».

Edited by Половинчик
  • Upvote 1

Возвращать к власти преступную коммунистическую клику ради питания в самолёте — это выглядит немного странным.

Учитывая, что кормёжка сдулась аккурат к развитому социализьму, возвращать однозначто не стОит.

Естественно, никакой КПРФ тогда ещё не было.

Что-что, а конъюнктуру эти уродцы чуяли хорошо, КПРФ завелась еще где-то в 1990-м.
  • Upvote 1

Что-что, а конъюнктуру эти уродцы чуяли хорошо, КПРФ завелась еще где-то в 1990-м.

Нет, КПРФ завелась в феврале 1993 года — уже после тех событий, о которых мы беседуем.

К счастью, в обозримом будущем не предвидится, что заставляет меня и других вменяемых людей неистово, нагло, издевательски торжествовать над вами, совкодрочерами.

То они просто в очередях за авиабилетами не стояли при ссср, потому и хотят дуда ))))) А о питании при ссср судят по рекламному фильму о Ту-104 60-х годов )))))

Edited by ALFER
  • Upvote 3

Пересаживайтесь на поезд. Питание от старушек на перроне, - как на убой. Конкуренты, чё...

Уже нет старушек на перроне. Разогнали несколько лет назад. Теперь только чипсы в киосках на вокзале по убойным ценам.

А я так не считаю. © Во всяком случае, в СССР на вокзалах не было заборов с колючей проволокой.

Edited by Maxfactor
  • Downvote 1

Уже нет старушек на перроне. Разогнали несколько лет назад.

Год назад были. Лично проверено.

Во всяком случае, в СССР на вокзалах не было заборов с колючей проволокой.

Всеобщий дефицит затронул и эту сторону :sarcastic:

А я в этом году ездил и в Пензу, и в Краснодарский край - нету уже. В Россоши раньше и рыбой торговали, и пирожками. А сейчас всё. Одни киоски.

И в этом году есть. А когда их с перрона гонят, они прямо сквозь забор торгуют.

Во всяком случае, в СССР на вокзалах не было заборов с колючей проволокой.

Забора не было. Зато у нас в городе был мясокомбинат, который работал 24 часа в сутки. Но мяса в городе не было. Его можно было достать через забор этого самого мясокомбината, и то если знакомый рабочий оттуда тебе его перебросит!

• Upvote 1

Забора не было. Зато у нас в городе был мясокомбинат, который работал 24 часа в сутки. Но мяса в городе не было. Его можно было достать через забор этого самого мясокомбината, и то если знакомый рабочий оттуда тебе его перебросит!

А на местный рынок сходить не судьба?

Нет, КПРФ завелась в феврале 1993 года — уже после тех событий, о которых мы беседуем.

Олег, ты как собака Павлова, реагируешь на раздражители))))  Только про жизнь в Советском союзе, ты тут! :D

• Upvote 3

Действительно раньше кормили обалденно!!! Человек так устроен, покушать-это и прилив сил, и настроения, и радость в жизни, а ещё и в полёте - это кайф с незабываемыми ощущениями и воспоминаниями. А энергетически, как всё это приятно. Человек пойдёт туда где ему комфортнее , так что авиакомпании сделают выводы ,я в этом уверен. И будет кормёжка по-высшему уровню!!!

Вот такую новость будируют с 16го сентября:

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. ОАО "Аэрофлот" намерено сократить количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса начиная с октября, сообщил один из бывших сотрудников "Аэрофлота" на своей странице в социальной сети.

«Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть»

Edited by ATLON

Главное что-бы на топливе не стали экономить, а жратва по фигу, можно потерпеть.