Jump to content
filo-sergey

FSINN. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Классная программка. Мне понравилась! :cheer1:

Классная программка. Мне понравилась! :cheer1:

Быстро, просто и удобно. Только вот сим стал чуть дольше запускаться.

А SB3 в архив. ;)

У меня во время запуска сима теперь вылетает такая табличка--

post-23-1125983348_thumb.jpg

У меня во время запуска сима теперь вылетает такая табличка--

Я снес Copilot Beta и все стало нормально

Я ничего не сносил.

Вылечилось переустановкой всего в директорию по-умолчанию !

FSsinn не находит при установке сим :):) ,скажите что делать?

FSsinn не находит при установке сим :D :D ,скажите что делать?

Сим наверно не прописан в реестре где на форуме была инфа о симовских записях в реестр.

Кстати при при сегодняшнем полете при настройках сима метрических диспетчер определял высоту в 3 раза меньше.

Вывод настройки International на футы

Кстати при при сегодняшнем полете при настройках сима метрических диспетчер определял высоту в 3 раза меньше.

Дык в метрах... :D

Подтверждаю, установлены должны быть футы.

FSsinn не находит при установке сим :D  :D ,скажите что делать?

Сим наверно не прописан в реестре где на форуме была инфа о симовских записях в реестр.

Вывод настройки International на футы

Чёто я на форуме не могу найти ;)

Парни , поделитесь, у кого какие впечатления?

как дела с Русскими самолётами и ливреями?

Мне то же очень нравится прога, но вот столкнулся с очень неприятным моментом.

У 747-400 отваалилась напрочь вор навигация. Проверенно, что именно из за фсинна.

В итоге посадки по вор-ндб временно недоступны.

Вот ссылка на их форум, где обсуждается эта проблема.

Как я понял это связанно с тем, что фсинн использует один канал нав для анимированных гейтов. А пмдг сделали рабочим всего один канал, вот фсин его и занимает.

http://www.mcdu.com/forum/viewtopic.php?t=2170

Ну а чем наши светлые умы хуже.

Может попробуем устранить все вместе как то.

люди... а сделайте маленький тутуриал... а то поставил... а там елки палки стока всего... и куда тыкать не понятно )))

Блин -походу и впрям интересная штука -пошел качать. Сделал бы тутор ктонить по русски. :)

Guest matok2

Да там на сайте есть ролик как и что настраивать.

Винни, в ней сложного ничего нет. К проге идёт туториал с картинками каждого

шага при подключении. А так же есть возможность добавлять наши крафты в библиотеку. Небольшой минус - это несворачиваемые окна, как у скваки.

Зато работает без модуля FSUIPC.

Вот вот выйдет версия 1.1, думаю с окнами в ней сделают как надо.

А можно запустить FSInn на отдельном компьютере, то есть не на том, на котором запущен FS?

Да можно!!!

При этом фсиин должен быть установлен на обоих компьютерах.

Принцип такой:

вы запускаете сим, в нём фсиин, затем перегружаете сим а фсиин запускаете уже на втором компе.

Уж там можно разложить всё по полной.

Да можно!!!

При этом фсиин должен быть установлен на обоих компьютерах.

Принцип такой:

вы запускаете сим, в нём фсиин, затем перегружаете сим а фсиин запускаете уже на втором компе.

Уж там можно разложить всё по полной.

Погодь -а они между собой как соединяться должны? То бишь у меня ноут и нормальный комп. И как все это совместить?

Ноутбук и комп в локалке должны быть.

Господа, одын маленький вопрос: при переключении радиоканалов диспов нужно залазить в AVC и там тыкать на канал, или же в ФСИнн реализовано это как в реале (и как в скваке), т.е. можно работать с самолетной бортовой гарнитурой?

Спасибо.

Обязательно гарнитурой можно, просто при первом коннекте авс может ругнуться, что ваш позывной не соответствует тому который в ватсиме уже на данный момент.

Сию нахожусь в Австралии, в порту ещё четыре крафта, ФПС - 39 залочен на 40, ни дёрганий, ни провалов. Все крафты прекрасно смотрятся.

Попробовал сей клиент. Действительно не плохо. Но, кстати, при поворотах на земле самолеты все равно движутся рывками, как и в скваке. Ну и, конечно, немного AVC напрягает, но надеюсь когда-то этот клиент будет иметь свой встроенный "голос". Тем не менее, решил попробовать перейти на него, а посему есть несколько вопросов:

1. Даже после прочтения мануала я так и не понял каким образом и где указывается тип самолета, на котором летишь сам? Т.е. не с точки зрения флайт-плана, а с точки зрения правильного отображения своего борта.

2. На скрине выше этого топика был показан самолет с обслуживающей его наземной техникой. Как и в каких случаях это достигается?

3. Что подразумевает функция Peer-to-peer и когда ее нужно использовать? (Повторяю, мануал читал, по-английски значение слов понимаю, а вот технически допетрить не могу).

4. Насколько я понял, этот клиент использует библиотеку и VIP, и собственную MCP. По какому принципу клиент выбирает, из какой библиотеки показывать борт? Можно ли повлиять на этот принцип и в пользу какой библиотеки, на Ваш взгляд, должны быть преференции? Т.е. в какой библиотеке борты качественнее? Чой-то функции очередности, какая есть в скваке, я не нашел.

5. Один из главных вопросов: как в ФСИнн добавить "нашу" библиотеку? Если это возможно, то опять-таки, как его "заставить" отображать борты сперва из нашей библиотеки, а затем из других?

6. При нажатии кнопки для передачи голосом в самом начале звучит короткий сигнал. Как его убрать можно, а то мешает, зараза?

Вроде, пока все. Буду крайне благодарен за разъяснения от знатоков.

З.Ы. Кстати, еще вопрос, но не обязательный: особо нет времени читать форум команды ФСИнн, но если кто-то следит за их новостями, то вкратце расскажите, что ожидается нового или улучшенного в их новой версии 1.1.?

а чем авц напрягает, прекрасный звук.

1. тип вашего самолёта он оределяет сам. всегда правильно и корректно.

2. достигается в случаях когда вы хотите заменить чей то крафт (не свой),

из папки MPP-aerliners. то есть вы видите в онлайне самолёт, например боинг 737-континенталь, нажимаете кнопульку и выбираете тот же тип крафта из папки. Появляется тот же борт только уже с анимацией. Или например, у вас отображается сесна на ржевке, нажимаете кнопульку, выбираете 747-400 и удивляетесь :D так же анимация

то есть вы можете видить крафты в любом виде какие только есть на вашем компе.

3. пир то пир надо смотреть , помоему это для локалок,или если у второго борта то же фсиин, то отображает уборку шасси, закрылок и тд, открытие дверей итд.

4. автоматом берёт из вип и только, а вот в вип уже нужно добавлять наши.

5.добавлять крафты можно, и тушки и яки и тд, то что есть в скваке. я писал доку могу выслать на мыло.

6. не обращал внимание, в настройках наверно можно убрать звучок.

а чем авц напрягает, прекрасный звук.

1. тип вашего самолёта он оределяет сам. всегда правильно и корректно.

2. достигается в случаях когда вы хотите заменить чей то крафт (не свой),

из папки MPP-aerliners. то есть вы видите в онлайне самолёт, например боинг 737-континенталь, нажимаете кнопульку и выбираете тот же тип крафта из папки. Появляется тот же борт только уже с анимацией. Или например, у вас отображается сесна на ржевке, нажимаете кнопульку, выбираете 747-400 и удивляетесь :D так же анимация

то есть вы можете видить крафты в любом виде какие только есть на вашем компе.

3. пир то пир надо смотреть , помоему это для локалок,или если у второго борта то же фсиин, то отображает уборку шасси, закрылок и тд, открытие дверей итд.

4. автоматом берёт из вип и только, а вот в вип уже нужно добавлять наши.

5.добавлять крафты можно, и тушки и яки и тд, то что есть в скваке. я писал доку могу выслать на мыло.

6. не обращал внимание, в настройках наверно можно убрать звучок.

Спасибо за ответы.

1. АВЦ не то чтобы сильно напрягает, но сам факт, что есть внешний модуль, в отличие от скваки... В общем, ужо отвык. А звук, да, хороший. Наверное даже пореальней будет, чем встроенный скваковский, с учетом имеющейся функции "Real distortion".

2. Непонятно, если ФСИнн автомат берет только из ВИП, нахрена нжна их MCP?

3. За доку по установке "нашей" библиотеки заранее спасибо на:

vladimir(гав)severgaz.ru

Guest matok2

Ещё один важный плюс этой программы,она сама качает погоду. Я сравнивал с Активскай 5. То-же самое. И дождь идёт и ветер как положено.Скваку полностью снёс с сима. Пользуюсь исключительно Фсинн. :yes2: